Провоз сигарет в Канаду

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Провоз сигарет в Канаду

Сообщение: #1

Сообщение Глазка » 01 июн 2011, 07:13

Вопрос вот в чем. Еду в Канаду на 3 недели, провезти можно только блок сигарет, как я поняла, но мне это мало, а в Торонто покупать дорого...Можно ли положить блок сигарет в чемодан, а еще несколько пачек распихать в ручную кладь и по карманам? Или можно ли положить блок в чемодан, а еще блок купить в Дьюти?
Обманывать Канадскую таможню я не хочу, но как решить проблему? Может знает кто-то?!
Аватара пользователя
Глазка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский
Работа в США

Re: Провоз сигарет в Канаду

Сообщение: #2

Сообщение Глазка » 01 июн 2011, 19:04

Garriway, спасибо за ответ! Вы меня весьма порадовали
Аватара пользователя
Глазка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Провоз сигарет в Канаду

Сообщение: #3

Сообщение Natilka » 02 июн 2011, 23:38

завтра в НЙ летим с мужем с одной большой сумкой с 4блоками на двоих (распихивать ничего не стали, все в одном кармашке)..ну заберут..жалко будет, конечно
Natilka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Провоз сигарет в Канаду

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 04 июн 2011, 18:08

Garriway писал(а):Канадская таможня, как правило, барахло не просвечивает.
В худшем случае будет заглядывать в глаза и расспрашивать, не везете ли вы что противозаконное - отслеживать вазомоторные реакции.
На два блока сигарет посмотрят сквозь пальцы и пропустят, даже если запалят.
Да, пожалуй, и три пропустят...подарок, пропусти, дяденька. .

Не подводите людей под монастырь!В прошлом году сам на вопрос о количестве алкоголя поднимал пакет с 2 литрами и орал:"Ван литр".Но,насмотревшись на США,канадские власти с начала года сильно подняли штрафы и ретиво начали проверять.Фишка в том,что не занесение в декларацию карается штрафом от 800CA$.Раньше штрафовали от 100CA$ и особо не свирепствовали...Жена в апреле,хоть и задекларировала колбасу,выбросила ее в урну,потеряла час времени и в добавок перерыли весь багаж.Потом под конвоем сопроводили к встречающему сыну(так как она языками не владеет)и прочли лекцию о том,как полезно для кармана соблюдать условия декларации и дали буклетик о правилах ввоза в Канаду .Хорошо,что друзья предупредили об этом заранее.Так что читайте ее,родимую(декларацию),там все написано.В том числе и нормы ввоза.Мясо-молочную продукцию,фрукты не пропустят.А за сигареты и алкоголь, если не проскочите,попросят пошлину уплатить(в случае декларирования) или см.выше.И разговоры типа:"Дяденька,пустите,больше не буду"не катят..Хотите рискнуть?Так что везите один блок,немного пачек откройте и разложите в сумочку и по карманам.А сигареты у них от 8CA$.И не видно их в магазинах,нет рекламы.Просто Канада борется не за пополнение бюджета,а за здоровье нации.В индейских резервациях 1-2CA$,но барахло хуже нашей "Примы" без фильтра.
Гость

 

Re: Провоз сигарет в Канаду

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 05 июн 2011, 17:08

Последнее время Канада в связи с укреплением какса не знает,как заставить своих граждан тратить заработанное(соответственно,платить налоги с продаж) дома.Ну а Квебек (все визиты были в Монреаль) нуждается и в деньгах для представительской деятельности.Может,в англофонской Канаде попроще,но закон один на всю страну.И кроме того,любое нарушение фиксируется и в личный файл,и в файл человека(или организации),давшей приглашение.И может в следующий раз отразиться на получении визы или выдаче приглашения.Стоит ли этого блок сигарет или бутылка водки с батоном колбасы? А предупредил меня знакомый,которому в газете попалась статья с цифрами.Типа,как хорошо для бюджета и почему раньше не сделали.
Гость

 

Re: Провоз сигарет в Канаду

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 16 ноя 2011, 00:46

Правильно,сами так возим на свой страх и риск.2-2.5 блока.Но не думаю,что вид 3 целых блоков в сумке рядышком вызовет бурное одобрение у таможенника.Как-никак нарушение.Впечатление такое,что осенью шмонают с меньшим энтузиазмом,чем в начале года (или просто на таких попадали?).Две недели назад даже сумку не вскрыли с продуктами,когда услышали что есть целых 15000 НАЛИЧНЫМИ! Человек 5 прибежало смотреть на этих "странных русских".Знать,так и шмат сала можно было бы в сумку спрятать...
Гость

 




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль