Как выйти замуж в Канаде

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #81

Сообщение Helegis » 19 окт 2017, 06:36

klava_delovaya писал(а) 19 окт 2017, 05:57:Ох,сложно там все это...Я же ездила уже.Прожила три недели,въезжала как туристка.Еле прошла паспортный контроль.Пятеро дюжих мужиков завалили вопросами, путали как могли...Прошло всего полгода.Хочется то по-людски,без обманов,а вот на деле не получается. У меня в прошлый раз и маршрут был , и справки с работы, из банка, бронь отеля .Смотрели все. Где ваша семья,почему одна? вот их вопросы.Типа скрытая иммиграция...А вы говорите про бойфренда сказать

Ну так а на 3 недели как иначе въезжать? Виза-то дается до поканекончитсяпаспорт...

Но что-то мой план поехть в Канаду "на пару месяцев так типа как-то вот вообще посмотреть" начал мне казаться гораздо менее интересным, чем .. Я даже не задумывалась над тем, что могут как-то запугивать и допрашивать. Какие справки из банка? Боже мой, они спрашивали СПРАВКИ ИЗ БАНКА и с работы???????
Моя подруга говорила, что едет К ДРУГУ В ГОСТИ, а не к бойфренду (специально у нее уточнила). Но ездила она, блин, 3 года, раза 2-3 в году и не меньше чем на месяц каждй раз... Но в США. Но друг был в статусе политического беженца, причем, они уже поженились, а статус все еще в рассмотрении. Это по 5 лет занимает обычно, а у него всего 4. Вы когда едете? Отпишитесь, как пройдет. Я-то вообще думала ехать с кредитками и минимумом наличных и вообще без распечаток, какие распечатки...
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #82

Сообщение klava_delovaya » 19 окт 2017, 06:43

Ну вот написала как было...Я тоже думала,что все легко и просто с имеющейся визой.Может я нарвалась на такого офицера,не знаю....Выглядела я как-будто выскочила в магазин, ничего примечательного.как можно выглядеть после 23 часового путешествия? Кто знает,может и не повторится это больше и вас не коснется вообще. Я спрашивала потом юриста,а что было бы,если бы я не взяла справку в банке,а просто сказала что деньги на карте..Он ответил - ну...это же в ваших интересах.Они могут и не спросить.А вам лучше взять,чтобы была.И в справке,я думаю она меня и спасла в итоге было написано,что работодатель чуть ли не обязывает меня вернуться к определенной дате.Фирменный бланк,печати..все дела.Вот.А про Америку ничего не могу сказать
klava_delovaya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #83

Сообщение Helegis » 19 окт 2017, 06:58

klava_delovaya писал(а) 19 окт 2017, 06:43:Они могут и не спросить.А вам лучше взять,чтобы была.

Да я вот сколько куда ни ездила, никогда не спрашивали ничего ТАКОГО, я и расслабилась. И денег у меня реально МАЛО с собой должно быть, т.к. я работаю удаленно на заказчика в России и продолжаю получать зарплату из любой, так сказать, точки. Я и не планироала особо поездку, а так, подорвалась под настроение. Теперь думаю, что вполне может поездка получиться КОРОЧЕ, чем хотелось бы Да и карточки у меня российские, а паспорт - нет. И имена даже в паспортах разные. КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ надвигается на Штирлица...
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #84

Сообщение klava_delovaya » 19 окт 2017, 07:01

Мне показалось что офицеры в Канаде более дотошные чем в Америке. Но это мой опыт,я теперь на воду дую...Вообще хотелось все как у людей,а приходится искать обходные пути.Может быть вас это вообще не коснется
klava_delovaya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #85

Сообщение Helegis » 19 окт 2017, 07:11

Да тут, видимо, как повезет, и повезти может кому угодно и как угодно. И мне может "повезти" именно в тот единственный раз, когда я без особых денег еду впервые куда-то. Я вот сказала, что меня никогда не спрашивали - а вот на самом-то деле меня допрашивают КАЖДЫЙ РАЗ, когда я еду в Израиль/из Израиля. Причем, не пограничники, конечно (я с ними там вообще не пересекаюсь), а тупые секьюрити аэропорта. Вот это цирк. Но там не про деньги, конечно. Зато каждый блин раз по 2 человека, уносят паспорт, приносят. ВСЕГДААА. Но я их всегда мысленно выделяла в группу отдельных своершенно... красавцев. А тут ТАКОЕ. Ну... что я скажу: если тебя реально куда-то прямо сильно НЕ ПУСКАЮТ, то тебе туда, скорее всего, не надо. Будем смотреть по-философски.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #86

Сообщение Fern13 » 19 окт 2017, 09:44

klava_delovaya писал(а) 18 окт 2017, 17:57:И еще, почему "жених" должен давать приглашение? Это конкретно у Канады что ли такое правило интересное? И демонстрировать, что он содержать меня будет? Сама я себя 2 месяца разве содержать не могу? Это теория, у меня нет никакого жениха, я просто даже не подозревала, что такое может быть... Ну еду я навестить бойфренда, вот мой билет обратный, если что... Правда, отпишитесь, что там будет, пожалуйста. Аж любопытно стало! Бо хотелось бы верить, что от женихов никто не застрахован

Отнюдь, содержите себя сами. Покажите оплаченное жилье на два месяца, средства на карте или наличку на этот период - питание, проезд и так далее. Страховка. Рент авто. И так далее.
Да, у меня было приглашение ибо не было оплаченного отеля на 2,5 недели, не было на карте достаточного количества средств на этот период (он перевел мне пару тысяч кан. долларов перед поездкой, но этого все равно было явно мало). Все мое содержание и содержание моего ребенка обеспечивались принимающей стороной. У меня она была. У Вас нет - значит только показать самообеспечение.
Fern13
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #87

Сообщение Helegis » 19 окт 2017, 19:02

Fern13 писал(а) 19 окт 2017, 09:44:Покажите оплаченное жилье на два месяца
...или бесплатную броню хостела на первые пару дней. А если навещаешь друзей-родственников, то и вовсе ничего "показывать" не надо, т.к. будешь жить бесплатно.
Fern13 писал(а) 19 окт 2017, 09:44:средства на карте или наличку на этот период - питание, проезд и так далее. Страховка. Рент авто. И так далее.
Ну именно так все обычно и ездят. И я не исключение. Но меня в принципе шокировало количество бумаг. Справки из банка всякие... Я не пересекала канадскую границу пока что. Но раньше никогда ничего такого никому не распечатывала, т.к. была уверена, достаточно взять с собо кредитки и, если вдруг сильно надо, снять наличные в любом АТМ. Возможно, всё не так просто, как мне казалось.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #88

Сообщение Fern13 » 24 окт 2017, 13:05

Helegis писал(а) 19 окт 2017, 19:02:
Fern13 писал(а) 19 окт 2017, 09:44:Покажите оплаченное жилье на два месяца
...или бесплатную броню хостела на первые пару дней. А если навещаешь друзей-родственников, то и вовсе ничего "показывать" не надо, т.к. будешь жить бесплатно.
Fern13 писал(а) 19 окт 2017, 09:44:средства на карте или наличку на этот период - питание, проезд и так далее. Страховка. Рент авто. И так далее.
Ну именно так все обычно и ездят. И я не исключение. Но меня в принципе шокировало количество бумаг. Справки из банка всякие... Я не пересекала канадскую границу пока что. Но раньше никогда ничего такого никому не распечатывала, т.к. была уверена, достаточно взять с собо кредитки и, если вдруг сильно надо, снять наличные в любом АТМ. Возможно, всё не так просто, как мне казалось.

Ответ был по конкретной ситуации - можно ли ехать к жениху, а содержать себя самой. При чем тут хостел? Бесплатные брони - последнее, что я бы советовала. Друзья-родственники при женихе - не мешайте мух и котлет.
А второй вопрос - не печатали, ну не печатайте. Никто не заставляет. Развернут Вас на депортацию - делов-то? А не пересекали границу - так смысл тогда тут писать? Как минимум, удачно пересечь для начала неплохо бы...
Fern13
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #89

Сообщение Helegis » 25 окт 2017, 21:22

Fern13 писал(а) 24 окт 2017, 13:05:
Helegis писал(а) 19 окт 2017, 19:02:или бесплатную броню хостела на первые пару дней. А если навещаешь друзей-родственников, то и вовсе ничего "показывать" не надо, т.к. будешь жить бесплатно.

Ответ был по конкретной ситуации - можно ли ехать к жениху, а содержать себя самой. При чем тут хостел?
А зачем Вы советовали ОПЛАЧЕННОЕ жилье на 2 месяца, если я "еду к другу"? Если я еду к другу, то я у него бесплатно останавливаюсь, не так ли. Что никак не мешает мне в остальном содержать себя самой, т.к. далеко не все русскоговорящие женщины мира - содержанки.

Более, того, есть другие варианты, о которых я говорила: НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО говорить, что я к "жениху", это первый вариант. Можно сказать, что еду просто как турист или к родственникам-друзьям. Если у меня есть родственники, например, и я не хочу говорить про жениха. Или, второй и наиболее популярный вариант, если Я ЕДУ КАК ТУРИСТ реально. Я, например, именно так и въехала впервые в Канаду на свои 2 месяца. ПРОСТО КАК ТУРИСТ и без каких-либо серьезных оплат, только на первую неделю .. Поскольку я на все 2 месяца еду в Торонто, и . берет предоплату. Если б я бронировала отель или хостел, то была бы броня неоплаченная на те же дни.
Fern13 писал(а) 19 окт 2017, 09:44:Развернут Вас на депортацию - делов-то? А не пересекали границу - так смысл тогда тут писать? Как минимум, удачно пересечь для начала неплохо бы...
Ой, и Вам того же прямо от всей души! Я из Торонто пишу, если что. С момента прошлого ответа уже как бы несколько дней прошло.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #90

Сообщение Helegis » 25 окт 2017, 22:38

klava_delovaya писал(а) 19 окт 2017, 07:01:Мне показалось что офицеры в Канаде более дотошные чем в Америке. Но это мой опыт,я теперь на воду дую...Вообще хотелось все как у людей,а приходится искать обходные пути.Может быть вас это вообще не коснется
Итак, отчитываюь тут быстренько. Я так понимаю, всех, кто приезжает впервые, допрашивают тщательно и отдельно, вместе с иммигрантами/студентами/работниками. Может, не всех, но мне так говорили на канадском форуме. И меня-таки отправили в эту отдельную очередь.

Да, вопросов задавали много, и, как мне показалось, потому, что у меня недостаточно четкий план был, и подозревали, кажись, во мне русскую содержанку. Иначе не могу объяснить, почему одни и те же вопросы задавали в разных формах по нескольку раз: ожидали, что я "спалюсь", наверное. Ну ситуация мутная: я уже при подаче декларации, вместо того, чтоб четко сказать, зачем еду на 2 месяца, начала размазывать, что хз точно: то ли на 2 месяца, то ли на 2 недели. Мрачный дядечка сказал, что это не есть хороший ответ для пограничника, надо четко представлять, зачем едешь. Я сказала, что представляла себе более четко, пока меня не сбила слегка машина 2-3 недели назад, после чего побаливает нога, и я не уверена, что мои планы не поменяются.

В отдельном помещении для иммигрантов я прошла к свободному окошку, где меня опросили на ту же тему, только более детально. Причем, смотрела немытая мрачная (зравствуй, канадское дружелюбие) баба с хвостиком на мою хорошо уложенную 30 часов и 2 самолета назад прическу истерического цвета и прямо взглядом говорила: "Ох, не доверяю я тебе". НО. Несмотря на эти самые вопросы и мрачную рожу, ничего лишнего вытаскивать из трусов и показывать не надо было, всё было на словах Про деньги тоже спрашивала, я честно ответила. НИКАКИХ бумажек из банка или с работы показывать не просила.

Итого, показать попросила обратный билет, т.к. он у меня был (хотя смотреть не стала, пока я 50 раз не сунула его ей в нос, т.к. она меня подза... разозлила сильно своими 500 идиотскими вопросами в разных формах на тему "Ой да как же так, не знаете города, и что, вот так прям ОДНА, средь бела дня поедете??? А точно Вас никто не встречает? Может, кто-нибудь встречате?"), броню . (Ой, но тут же всего неделя! - Ой, ну я же в первый раз и не знаю, что там и как. Надо будет - сниму другое жилье) и регистрацию на учебный курс, про который я сама рассказала. Естественно, всё было показано в электронном виде с экрана мобильника. Никаких бумажек.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #91

Сообщение Fern13 » 26 окт 2017, 09:41

Helegis писал(а) 25 окт 2017, 21:22:А зачем Вы советовали ОПЛАЧЕННОЕ жилье на 2 месяца, если я "еду к другу"? Если я еду к другу, то я у него бесплатно останавливаюсь, не так ли. Что никак не мешает мне в остальном содержать себя самой, т.к. далеко не все русскоговорящие женщины мира - содержанки.

Я никому ничего не советовала. Отвечала не Вам от слова совсем. Не понимаю, отчего Вы ко мне прицепились... Или так в Канаде скучно, что прям надо бежать на форум по приезду?...
Ситуация с депортацией была гипотетической, разумный человек это бы понял и принял к сведению, не более того.
И я вообще не русскоговорящая, что четко видно по моей локации.
И Вам всего наилучшего, добрая женщина!
Fern13
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #92

Сообщение Helegis » 26 окт 2017, 10:04

Fern13 писал(а) 26 окт 2017, 09:41:И я вообще не русскоговорящая, что четко видно по моей локации.
Отрадно, что в фразе о русскоговорящих содержанках Вы выбрали прицепиться именно к слову "русскоговорящая". Так вот, Ваша, пардон, локация совершенно не влияет на то, что Вы пишете здесь именно по-русски. Следовательно - она. Русскоговорящая то бишь. Хотя я-то говорила не о Вас. Это Вы приняли на свой счёт, но Вам виднее, конечно.

И именно Вы несли про то, что я должна "показывать оплаченное жилье на 2 месяца", так что поздно передергивать-то. Я бы не обратила внимания на Ваши некомпетентные вредные советы, если б они не могли нанести кому-нибудь вреда. Засим аминь.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #93

Сообщение Любопытный путешественник » 26 окт 2017, 17:55

Helegis писал(а) 25 окт 2017, 22:38:Я так понимаю, всех, кто приезжает впервые, допрашивают тщательно и отдельно, вместе с иммигрантами/студентами/работниками. Может, не всех, но мне так говорили на канадском форуме. И меня-таки отправили в эту отдельную очередь.


Нет, далеко не всех. Но причину, почему вас отправили, вы поняли правильно. Планы должны быть четкими.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #94

Сообщение Всегда Лето » 14 апр 2018, 19:36

Helegis писал(а) 19 окт 2017, 07:11:Ну... что я скажу: если тебя реально куда-то прямо сильно НЕ ПУСКАЮТ, то тебе туда, скорее всего, не надо. Будем смотреть по-философски.

Вот согласна с вами в этом вопросе.Так обычно бывает,что за этим последует более лучшая возможность.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #95

Сообщение Elisa Caroline » 12 май 2018, 20:54

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я здесь новенькая. Читаю ваши записи и у меня имеется глобальная проблема. Год назад я познакомилась с парнем моей мечты из Канады. Полгода переписки и я безумно в него влюбилась. Он сделал мне предложение и мы собираемся встретиться на острове Сент Люсия и устроить свадьбу.
Но, до этого радостного события у меня случился прокол. Я очень сильно его люблю и так сильно хотела увидеться, что подала на получение PR-визы в качестве туриста, и получила закономерный отказ ( детей нет, и зарплата в провинции для женщины 50 косарей деревянных). Но до подачи визы мне посоветовали зарегистрировать брак в России на увеличение шансов получения визы без weak tights with resident country . Друг согласился помочь, и мы зарегистрировали фиктивный брак. А после отказа в визе - конечно развелись. В общем, вопрос в том, как посмотрит иммиграционный офицер на то, что я была два месяца замужем в то время, когда общалась со своим любимым? Это 100% наш брак признают на территории Канады недействительным и фиктивным и разлучит нас? Мой любимый знает об этом браке, что я пыталась,во чтобы то ни стало, к нему попасть, но попытки оказались тщетными.
И еще вопрос - тяжело ли пройти интервью Стокса в Канаде? Мы с моим любимым вот только вместе всего 8 дней увидимся на острове, а до этого сейчас и после замужества - whatsapp и Skype. Поэтому как я отвечу на вопрос, какого цвета у него сейчас зубная щетка, когда физически не могу быть с ним - в Канаду получить визу - гиблое дело, и также как ответить на вопрос, почему у нас нет совместного банковского счета, когда я гражданка РФ и не могу открыть счет в канадском банке.
Насчет его спонсорства - я уверена, его одобрят. У него хорошая для Канады работа и доход. Он - отец-одиночка, и я готова принять его ребенка как своего кровного родного.
И еще вопрос - как также иммиграционный офицер посмотрит на тот факт, что я отправляла свои дипломы на их признание на территории Канады в WES-service? А до этого плотно работала с иммиграционным консультантом касаемо на миграцию по federal skilled program или провинциальную программу Манитобы, но в CIC у меня нет еще аккаунта, т.к. я не сдавала еще IELTS, и сомневаюсь, что смогу сдать на 7.0
Просто пока я общалась с моим любимым, я хотела к нему приехать как мигрант по программе, но это будет крайне долго к нему так попасть, и я хочу быть с ним здесь и сейчас, иметь семью и детей, и родить ему еще одного малыша, а не через 10 лет, когда наступит менопауза, пардоньте.
Elisa Caroline
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.05.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #96

Сообщение Любопытный путешественник » 14 май 2018, 20:45

Elisa Caroline писал(а) 12 май 2018, 20:54:Я здесь новенькая. Читаю ваши записи и у меня имеется глобальная проблема. Год назад я познакомилась с парнем моей мечты из Канады. Полгода переписки и я безумно в него влюбилась. Он сделал мне предложение и мы собираемся встретиться на острове Сент Люсия и устроить свадьбу.
Но, до этого радостного события у меня случился прокол. Я очень сильно его люблю и так сильно хотела увидеться, что подала на получение PR-визы в качестве туриста, и получила закономерный отказ ( детей нет, и зарплата в провинции для женщины 50 косарей деревянных). Но до подачи визы мне посоветовали зарегистрировать брак в России на увеличение шансов получения визы без weak tights with resident country . Друг согласился помочь, и мы зарегистрировали фиктивный брак. А после отказа в визе - конечно развелись. В общем, вопрос в том, как посмотрит иммиграционный офицер на то, что я была два месяца замужем в то время, когда общалась со своим любимым? Это 100% наш брак признают на территории Канады недействительным и фиктивным и разлучит нас? Мой любимый знает об этом браке, что я пыталась,во чтобы то ни стало, к нему попасть, но попытки оказались тщетными.
И еще вопрос - тяжело ли пройти интервью Стокса в Канаде? Мы с моим любимым вот только вместе всего 8 дней увидимся на острове, а до этого сейчас и после замужества - whatsapp и Skype. Поэтому как я отвечу на вопрос, какого цвета у него сейчас зубная щетка, когда физически не могу быть с ним - в Канаду получить визу - гиблое дело, и также как ответить на вопрос, почему у нас нет совместного банковского счета, когда я гражданка РФ и не могу открыть счет в канадском банке.
Насчет его спонсорства - я уверена, его одобрят. У него хорошая для Канады работа и доход. Он - отец-одиночка, и я готова принять его ребенка как своего кровного родного.
И еще вопрос - как также иммиграционный офицер посмотрит на тот факт, что я отправляла свои дипломы на их признание на территории Канады в WES-service? А до этого плотно работала с иммиграционным консультантом касаемо на миграцию по federal skilled program или провинциальную программу Манитобы, но в CIC у меня нет еще аккаунта, т.к. я не сдавала еще IELTS, и сомневаюсь, что смогу сдать на 7.0

На ваш фиктивный брак офицер посмотрит плохо.
На ваш брак по переписке офицер посмотрит плохо.
Что это за интервью? Обычно, решение принимается по документам, без интервью.
На ваши попытки иммиграции офицер посмотрит плохо.
Чем вам брак в России не угодил? Пускай приедет на месяц-два, вот и узнаете его получше.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #97

Сообщение Elisa Caroline » 14 май 2018, 21:57

Здравствуйте. Вы вообще внимательно м прочитали о ситуации, которую я обрисовала? Я в России вышла замуж, чтобы получить TR-визу и приехать к моему любимому человеку. Но это оказалось недостаточным. Интервью проводится, когда нет убедительных доказательств. Но эти доказательства у нас есть. Это наша с ним переписка, общение через мессенждеры, открытки, подарки,отсылаемые на праздники. Я знаю о нем полную его биографию,и помню все детали, потому что люблю его. И смогу на интервью ответить на вопросы и доказать,что у нас настоящий брак.
Если бы я встретила такого мужчину в России - вопрос о переезде бы отпал. Но мне такие мужчины не встретились. И уже никогда в России не встретятся.
Что за бред вы пишете - пожить с ним в России месяц - два. А ничего, что в Канаде средний отпуск две недели (во всяком случае, в его организации )? Не зная русского языка, жить в России нечего. Здесь 80% русских не владеют языком грамотно. А Вы про иностранцев говорите.
В общем, думайте про меня что хотите, что я меркантильная с*ка, желающая иммигрировать.
Но это не так. Мы всё равно с ним будем вместе и проживем счастливо всю жизнь до последних наших дней. Он - моя родственная душа. ИИХО.
Elisa Caroline
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.05.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #98

Сообщение Elisa Caroline » 14 май 2018, 21:59

Любопытный путешественник писал(а) 14 май 2018, 20:45:
Elisa Caroline писал(а) 12 май 2018, 20:54:Я здесь новенькая. Читаю ваши записи и у меня имеется глобальная проблема. Год назад я познакомилась с парнем моей мечты из Канады. Полгода переписки и я безумно в него влюбилась. Он сделал мне предложение и мы собираемся встретиться на острове Сент Люсия и устроить свадьбу.
Но, до этого радостного события у меня случился прокол. Я очень сильно его люблю и так сильно хотела увидеться, что подала на получение PR-визы в качестве туриста, и получила закономерный отказ ( детей нет, и зарплата в провинции для женщины 50 косарей деревянных). Но до подачи визы мне посоветовали зарегистрировать брак в России на увеличение шансов получения визы без weak tights with resident country . Друг согласился помочь, и мы зарегистрировали фиктивный брак. А после отказа в визе - конечно развелись. В общем, вопрос в том, как посмотрит иммиграционный офицер на то, что я была два месяца замужем в то время, когда общалась со своим любимым? Это 100% наш брак признают на территории Канады недействительным и фиктивным и разлучит нас? Мой любимый знает об этом браке, что я пыталась,во чтобы то ни стало, к нему попасть, но попытки оказались тщетными.
И еще вопрос - тяжело ли пройти интервью Стокса в Канаде? Мы с моим любимым вот только вместе всего 8 дней увидимся на острове, а до этого сейчас и после замужества - whatsapp и Skype. Поэтому как я отвечу на вопрос, какого цвета у него сейчас зубная щетка, когда физически не могу быть с ним - в Канаду получить визу - гиблое дело, и также как ответить на вопрос, почему у нас нет совместного банковского счета, когда я гражданка РФ и не могу открыть счет в канадском банке.
Насчет его спонсорства - я уверена, его одобрят. У него хорошая для Канады работа и доход. Он - отец-одиночка, и я готова принять его ребенка как своего кровного родного.
И еще вопрос - как также иммиграционный офицер посмотрит на тот факт, что я отправляла свои дипломы на их признание на территории Канады в WES-service? А до этого плотно работала с иммиграционным консультантом касаемо на миграцию по federal skilled program или провинциальную программу Манитобы, но в CIC у меня нет еще аккаунта, т.к. я не сдавала еще IELTS, и сомневаюсь, что смогу сдать на 7.0

На ваш фиктивный брак офицер посмотрит плохо.
На ваш брак по переписке офицер посмотрит плохо.
Что это за интервью? Обычно, решение принимается по документам, без интервью.
На ваши попытки иммиграции офицер посмотрит плохо.
Чем вам брак в России не угодил? Пускай приедет на месяц-два, вот и узнаете его получше.


Здравствуйте. Вы вообще внимательно м прочитали о ситуации, которую я обрисовала? Я в России вышла замуж, чтобы получить TR-визу и приехать к моему любимому человеку. Но это оказалось недостаточным. Интервью проводится, когда нет убедительных доказательств. Но эти доказательства у нас есть. Это наша с ним переписка, общение через мессенждеры, открытки, подарки,отсылаемые на праздники. Я знаю о нем полную его биографию,и помню все детали, потому что люблю его. И смогу на интервью ответить на вопросы и доказать,что у нас настоящий брак.
Если бы я встретила такого мужчину в России - вопрос о переезде бы отпал. Но мне такие мужчины не встретились. И уже никогда в России не встретятся.
Что за бред вы пишете - пожить с ним в России месяц - два. А ничего, что в Канаде средний отпуск две недели (во всяком случае, в его организации )? Не зная русского языка, жить в России нечего. Здесь 80% русских не владеют языком грамотно. А Вы про иностранцев говорите.
В общем, думайте про меня что хотите, что я меркантильная с*ка, желающая иммигрировать.
Но это не так. Мы всё равно с ним будем вместе и проживем счастливо всю жизнь до последних наших дней. Он - моя родственная душа. ИМХО.
Elisa Caroline
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.05.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #99

Сообщение Elisa Caroline » 14 май 2018, 22:06

Любопытный путешественник писал(а) 14 май 2018, 20:45:
Elisa Caroline писал(а) 12 май 2018, 20:54:Я здесь новенькая. Читаю ваши записи и у меня имеется глобальная проблема. Год назад я познакомилась с парнем моей мечты из Канады. Полгода переписки и я безумно в него влюбилась. Он сделал мне предложение и мы собираемся встретиться на острове Сент Люсия и устроить свадьбу.
Но, до этого радостного события у меня случился прокол. Я очень сильно его люблю и так сильно хотела увидеться, что подала на получение PR-визы в качестве туриста, и получила закономерный отказ ( детей нет, и зарплата в провинции для женщины 50 косарей деревянных). Но до подачи визы мне посоветовали зарегистрировать брак в России на увеличение шансов получения визы без weak tights with resident country . Друг согласился помочь, и мы зарегистрировали фиктивный брак. А после отказа в визе - конечно развелись. В общем, вопрос в том, как посмотрит иммиграционный офицер на то, что я была два месяца замужем в то время, когда общалась со своим любимым? Это 100% наш брак признают на территории Канады недействительным и фиктивным и разлучит нас? Мой любимый знает об этом браке, что я пыталась,во чтобы то ни стало, к нему попасть, но попытки оказались тщетными.
И еще вопрос - тяжело ли пройти интервью Стокса в Канаде? Мы с моим любимым вот только вместе всего 8 дней увидимся на острове, а до этого сейчас и после замужества - whatsapp и Skype. Поэтому как я отвечу на вопрос, какого цвета у него сейчас зубная щетка, когда физически не могу быть с ним - в Канаду получить визу - гиблое дело, и также как ответить на вопрос, почему у нас нет совместного банковского счета, когда я гражданка РФ и не могу открыть счет в канадском банке.
Насчет его спонсорства - я уверена, его одобрят. У него хорошая для Канады работа и доход. Он - отец-одиночка, и я готова принять его ребенка как своего кровного родного
На ваш фиктивный брак офицер посмотрит плохо.
На ваш брак по переписке офицер посмотрит плохо.
Что это за интервью? Обычно, решение принимается по документам, без интервью.
На ваши попытки иммиграции офицер посмотрит плохо.
Чем вам брак в России не угодил? Пускай приедет на месяц-два, вот и узнаете его получше.


Здравствуйте. Вы вообще внимательно м прочитали о ситуации, которую я обрисовала? Я в России вышла замуж, чтобы получить TR-визу и приехать к моему любимому человеку. Но это оказалось недостаточным. Интервью проводится, когда нет убедительных доказательств. Но эти доказательства у нас есть. Это наша с ним переписка, общение через мессенждеры, открытки, подарки,отсылаемые на праздники. Я знаю о нем полную его биографию,и помню все детали, потому что люблю его. И смогу на интервью ответить на вопросы и доказать,что у нас настоящий брак.
Если бы я встретила такого мужчину в России - вопрос о переезде бы отпал. Но мне такие мужчины не встретились. И уже никогда в России не встретятся.
Что за бред вы пишете - пожить с ним в России месяц - два. А ничего, что в Канаде средний отпуск две недели (во всяком случае, в его организации )? Не зная русского языка, жить в России нечего. Здесь 80% русских не владеют языком грамотно. А Вы про иностранцев говорите.
В общем, думайте про меня что хотите, что я меркантильная с*ка, желающая иммигрировать.
Но это не так. Мы всё равно с ним будем вместе и проживем счастливо всю жизнь до последних наших дней. Он - моя родственная душа. ИМХО.
Elisa Caroline
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.05.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #100

Сообщение Любопытный путешественник » 14 май 2018, 22:10

Elisa Caroline писал(а) 14 май 2018, 21:59:Здравствуйте. Вы вообще внимательно м прочитали о ситуации, которую я обрисовала? Я в России вышла замуж, чтобы получить TR-визу и приехать к моему любимому человеку. Но это оказалось недостаточным. Интервью проводится, когда нет убедительных доказательств. Но эти доказательства у нас есть. Это наша с ним переписка, общение через мессенждеры, открытки, подарки,отсылаемые на праздники. Я знаю о нем полную его биографию,и помню все детали, потому что люблю его. И смогу на интервью ответить на вопросы и доказать,что у нас настоящий брак.
Если бы я встретила такого мужчину в России - вопрос о переезде бы отпал. Но мне такие мужчины не встретились. И уже никогда в России не встретятся.
Что за бред вы пишете - пожить с ним в России месяц - два. А ничего, что в Канаде средний отпуск две недели (во всяком случае, в его организации )? Не зная русского языка, жить в России нечего. Здесь 80% русских не владеют языком грамотно. А Вы про иностранцев говорите.

Исключительно внимательно.
В России у вас был фиктивный брак. Очевидно, не на том человеке, который вас будет спонсировать.
Впереди у вас, потенциально, спонсорство. Если вы планируете жить вместе, то почему брак в третьей стране, заведомо проблемный в плане документов, легализации и апостилей?
Ничего страшного, что в Канаде отпуск две недели. Но не у всех, средний отпуск 3 недели, иногда и больше (учителя, воспитатели). Знакомые канадцы, когда заключали брак, брали месяц отпуска, может быть неоплачиваемого (не знаю), как-то выходили из ситуации. В Канаде очень популярен sabbatical leave.
Я вам большой секрет открою, тысячи иностранцев приезжают в Россию не зная русского языка. Опять же ничего страшного, учат, стараются. Тем более, что ему общаться на русском необязательно, у него вы есть. При чем тут 80% и владение русским языком вообще не понял.
Пока, в общих чертах, затея провальная. Особенно, на фоне фиктивного брака.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль