Как выйти замуж в Канаде

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #121

Сообщение Elisa Caroline » 16 май 2018, 06:14

Klava_delovaya, спасибо, Вы продублировали мое решение, я как раз собиралась обратиться к квалифицированному иммиграционному консультанту в Канаде по данному вопросу.
Elisa Caroline
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.05.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #122

Сообщение tmima » 20 май 2018, 00:05

Elisa Caroline писал(а) 16 май 2018, 06:14:Klava_delovaya, спасибо, Вы продублировали мое решение, я как раз собиралась обратиться к квалифицированному иммиграционному консультанту в Канаде по данному вопросу.

Я Вам могу сказать первый совет, которыйВы там получите - нарабатывайте совместную историю. Скайп - это хорошо, но второстепенно. Насколько я понимаю, на Карибах и Вашей свадьбе - это будет первый раз как вы оба вживую встретитесь. Это несерьезно. До спонсорства у Вас должны быть еще совместные поездки и время проведенное вместе. Пусть и вне Канады.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #123

Сообщение Elisa Caroline » 20 май 2018, 17:59

tmima писал(а) 20 май 2018, 00:05:До спонсорства у Вас должны быть еще совместные поездки и время проведенное вместе. Пусть и вне Канады.

Спасибо за совет. Такой же мне дал иммиграционный консультант. Вот только не сказал, какое количество времени мы должны так встречаться, прежде чем воссоединиться? 10,20,30 лет? А если у меня от будущего супруга появится ребенок - он теперь будет рости без отца в России? Вообще, ребенок является ли доказательством настоящих отношений? Или в Канаде нет?
Последний раз редактировалось bromisaich 20 май 2018, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Elisa Caroline
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.05.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #124

Сообщение ElenaCo » 29 май 2018, 11:05

Elisa Caroline писал(а) 15 май 2018, 09:10: И еще,брак с гражданами дальнего зарубежья заключают в России сейчас ТОЛЬКО в Москве, и только в одном ЗАГСе,куда очередь 8 месяцев. Провинциальные ЗАГСы России с недавних пор не берут на себя такую ответственность регистрировать браки с иностранцами дальнего зарубежья. И при этом,подача заявления со стороны иностранного гражданина осуществляется исключительно только в его личном присутствии ( нотариально заверенное согласие в России без личного присутствия ЗАГСы принимают исключительно от граждан России и СНГ (ближнее зарубежье), и в присутствии сертифицированного переводчика ( коим я не являюсь ). То есть, моему молодому человеку и будущему мужу пришлось бы мотаться в Россию как минимум три раза, а это даже для Канадца с хорошим заработком весьма накладно. То есть - сейчас брак в России -это чрезвычайно много геморроя.

Брак с гражданами дальнего зарубежья заключают в России сейчас только в Москве... откуда такая информация ???
Мы с мужем зарегистрировали брак в моем городе (провинция). В ЗАГСЕ заранее записалась на нужную нам дату и предупредила что с женихом придем вместе за 3 дня до свадьбы для подачи заявления, как только он приедет.
Да, нужно будет побегать с бумажками, с переводами как Вам так и жениху, но это реально месяц максимум.
Я бы на вашем месте сначала встретилась где-то (в Европе например), а затем уже планировала свадьбу в РФ.
Пусть Ваш мужчина сделает хоть что-то для ваших отношений (хотя бы организует первую встречу), а то складывается впечатление, что Вам эти отношения нужны больше чем ему
ElenaCo
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.09.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #125

Сообщение skry » 10 июл 2018, 11:36

Добрый день!

Очень нужен Ваш совет.

Мой жених канадец, живет в Монреале. У меня и дочки мультивиза , была в Канаде 3 раза, жених приезжал ко мне 2 раза, познакомились мы на Кубе.
Он сделал мне предложение и мы хотели расписаться в России и ждать подтверждение спонсорства в своих странах, но по совету нашего адвоката по иммиграции решили расписаться в Монреале и ждать изменения статуса уже в Канаде.
Для получения разрешения на брак от меня требуют оригиналы документов: св-во о разводе, св-во о рождении и справку об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака, так вот вопрос: нужна ли консульская легализация данных документов, да собственно и всех остальных?
Наш адвокат говорит, что достаточно сертифицированного перевода местным канадским переводчиком.

Мой мужчина всецело доверяет мнению адвоката, а вот я сомневаюсь. Кто сталкивался , посоветуйте, пожалуйста, а то я увольняюсь с работы, забираю ребенка из детского сада и еду к жениху, очень не хочется развернуться и ехать назад в Россию и проводить легализацию документов.
skry
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #126

Сообщение abraxas » 10 июл 2018, 17:16

skry, посмотрите личные сообщения.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #127

Сообщение kokko » 23 июл 2018, 10:54

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста.
Собираемся с молодым человеком расписаться в провинции Альберта (Канада). Он канадец, я русская. У меня есть виза до конца паспорта (ездила к нему, тип не помню, но точно где-то указывала, что еду к бойфренду). Переезжать пока не планирую. Но в перспективе да. Собственно, вопросы:

1. Я правильно понимаю, что сейчас могу спокойно ехать и расписываться по той визе, что у меня есть?
После выезда из Канады смогу ли я снова заехать туда все по той же визе? Я же уже официально буду женой.

2. Правильно ли я понимаю, что фамилию лучше не менять?
Ну то есть получается, что мы распишемся, сертификат нам сразу не дадут. Это может занять месяц - два. Потом нужно будет приехать снова в Канаду, легализовать его там для России и только после этого я смогу легализовать документы в России.
То есть если я меняю фамилию - я буду влетать по заграну со старой фамилией (не смогу получить новый пока не легализую все в России), в то время как в Канаде уже будет числиться новая. И это по логике должно вызвать вопоросы же? Так делать нельзя или можно?

3. Есть ли какой то способ легализовать канадские документы в Москве? Или таки придется ехать в Торонто и получать печать там?

Заранее спасибо за ответы
Последний раз редактировалось kokko 23 июл 2018, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).
kokko
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #128

Сообщение kokko » 23 июл 2018, 11:33

И еще вопрос вдогонку. Мои и его родители и сестры с мужьями собираются приехать на роспись и заодно покататься по Канаде (из трех разных государств собираться будут ). Как им лучше подаваться на визу - через его же приглашение на свадьбу (не многовато 8 человек-то) или как туристы с отелями?
kokko
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #129

Сообщение abraxas » 23 июл 2018, 16:27

kokko писал(а) 23 июл 2018, 10:54:
1. Я правильно понимаю, что сейчас могу спокойно ехать и расписываться по той визе, что у меня есть?
После выезда из Канады смогу ли я снова заехать туда все по той же визе? Я же уже официально буду женой.

Да, все так, и расписаться можете поехать по имеющейся визе и после этого тоже сможете по ней приезжать, пока она действительна.

2. Правильно ли я понимаю, что фамилию лучше не менять?
Ну то есть получается, что мы распишемся, сертификат нам сразу не дадут. Это может занять месяц - два. Потом нужно будет приехать снова в Канаду, легализовать его там для России и только после этого я смогу легализовать документы в России.
То есть если я меняю фамилию - я буду влетать по заграну со старой фамилией (не смогу получить новый пока не легализую все в России), в то время как в Канаде уже будет числиться новая. И это по логике должно вызвать вопоросы же? Так делать нельзя или можно?

Неужели в Альберте свид-во о браке оформляют два месяца?? Я не могу поручиться за Альберту, но, мне кажется, сроки скорее порядка двух недель. Наверное, удобнее фамилию не менять пока. Если вы будете когда-либо жить в Канаде как постоянный житель/гражданин, вы в любой момент сможете ее поменять без особого труда, в том числе, взять двойную, или через черточку, или как вам заблагорассудится.

3. Есть ли какой то способ легализовать канадские документы в Москве? Или таки придется ехать в Торонто и получать печать там?

Повольте спросить, а с какой целью вы хотите что-то легализовывать в России? Вы заключите брак в Канаде и станете законной женой. Что и от каких бюрократических органов вам еще нужно? Просто интересна практическая сторона вопроса. Моя дочь, российская гражданка, состоит в браке с канадцем. Я по собственной инициативе отправлял ее свид-во о браке на легализацию в МИД Канады (процедура бесплатна, заняло неделю). Для чего я это делал, сам не знаю, ни для чего это ни разу не пригодилось.
Конечно, если вы с мужем планируете жить в России, оформлять ему разрешение на временное проживание и т,д., тогда другое дело, тогда нужно. А если нет, не очень ясно, зачем все это делать.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #130

Сообщение kokko » 24 июл 2018, 11:15

abraxas писал(а) 23 июл 2018, 16:27:Повольте спросить, а с какой целью вы хотите что-то легализовывать в России? Вы заключите брак в Канаде и станете законной женой. Что и от каких бюрократических органов вам еще нужно? Просто интересна практическая сторона вопроса. Моя дочь, российская гражданка, состоит в браке с канадцем. Я по собственной инициативе отправлял ее свид-во о браке на легализацию в МИД Канады (процедура бесплатна, заняло неделю). Для чего я это делал, сам не знаю, ни для чего это ни разу не пригодилось.
Конечно, если вы с мужем планируете жить в России, оформлять ему разрешение на временное проживание и т,д., тогда другое дело, тогда нужно. А если нет, не очень ясно, зачем все это делать.


У нас вообще все сложно в плане страны проживания и мы пока с ней определяемся. В любом случае хочу, чтобы в России этот брак тоже был был легализован (полезно для многих формальностей, включая собственность например) и планирую в будущем все-таки взять фамилию мужа.

МИД Канады - это первая ступень легализации, когда они подтверждают, что это сертификат не одной провинции, а Канады в целом. Это кстати здорово, что им можно просто по почте отправить. Есть еще вторая ступень - российское консульство. Его печать необходима если документы в России использовать собираюсь.
kokko
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #131

Сообщение abraxas » 24 июл 2018, 15:36

kokko писал(а) 24 июл 2018, 11:15:У нас вообще все сложно в плане страны проживания и мы пока с ней определяемся. В любом случае хочу, чтобы в России этот брак тоже был был легализован (полезно для многих формальностей, включая собственность например) и планирую в будущем все-таки взять фамилию мужа.

Согласен, приятно, когда все документы в порядке. Даже если это вроде бы ни для чего не нужно ))
Но вы не напрягайтесь черезмерно из-за этих легализаций. Вы все это можете сделать тогда, когда вам будет по времени удобно. Ничего срочного и суперобязательного в этом нет. И таки да, если у вас есть выбор места проживания, отнеситесь к нему серьезно. Я не знаю, каков этот выбор, но в приницпе, Канада может оказаться не оптимальным вариантом.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #132

Сообщение kvikikviki » 11 янв 2019, 20:20

Здравствуйте, моя ситуация сложная и не обычная.
С парнем в отношениях пол года. Он имеет гражданство Канады и Израиля, я только РФ, но мы оба живем в Израиле. Моя Израильская виза заканчивает через три месяца и я должна буду покинуть Израиль.
Так же я получила добро на туристическую визу в Канаду (планировала просто отдохнуть, поэтому не указывала что кого то знаю в Канаде). Теперь из за окончания визы в Израиле я решила что поеду в Канаду по туристической визе, там мы поженимся и начнем спонсорство inside.
Проблема что парень не заинтересован так рано возвращаться, у него хорошая работа в Израиле, и по его подсчетам он не потянет меня в Канаде. (он с Монреаля, и собирались туда, а там и так не такие уж и жесткие финанс. требования к спонсорам).
ТЕПЕРЬ КОНКРЕТНО ВОПРОС:
Какие будут последствия, если мы поженимся и подадимся внутри Канады, я буду продолжать находится внутри страны, а парень будет приезжать каждые пару месяцев ко мне из Израиля, параллельно будет присылать деньги в Канаду на жизнь. Или лучше потратить год, дождаться его одобрения на спонсора, и тогда пусть он работает и летает, а до этого сидеть вместе в Канаде?
Как лучше поступить? Мы не рассматриваем свадьбу за границей, тогда придется подаваться через Россию, а это все очень и очень долго-муторно. Да и разлука в год для нас не посильна. В Россию он не сможет приезжать каждые 2-3 месяца, да и нечего ему там делать.
- - - - Парень к слову хоккеист, и в Канаде их пруд прудей, а в Израиле он диковинка...
kvikikviki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.11.2018
Город: Нетания
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #133

Сообщение abraxas » 11 янв 2019, 21:34

kvikikviki писал(а) 11 янв 2019, 20:20:Здравствуйте, моя ситуация сложная и не обычная.

Ситуация может показаться гораздо проще, если вы ясно укажете, чего вы, собственно, хотите добиться в итоге. Например, уехать из России хоть куда, переехать в Канаду, остаться в Израиле, лишь бы быть с парнем, построить прочную и крепкую семью, реализоваться профессионально и т.п. Пока из вашего рассказа понять ваши цели невозможно.
Вообще, ситуация не столько необычная, сколько непонятная. Почему человек, имеющий возможность летать к другому человеку через весь мир в Канаду, не может летать к нему же в Россию?
Каие деньги на жизнь в Канаде он может вам присылать, если, по его же признанию, не потянет этого?
Что вам мешает пожениться и жить себе счастливо в Израиле?
В вашей ситуации самое логичное - пожениться (возможно, на Кипре или в Болгарии, как все делают, если один в паре еврей, а другой - нет) и жить себе в Израиле, где у него хорошая работа и все такое. Откуда вообще идея про Канаду?
Может, если когда-то в Израиле ему надоест, и он решит переехать в Канаду, то и вы с ним туда последуете в свое время. А сейчас зачем огород городить?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #134

Сообщение kvikikviki » 12 янв 2019, 01:01

В Израиле я не хочу жить, мечтаю о Канаде. Он не будет получать там много в Канаде, как он может в Израиле, отсюда и вывод - что потянет спонсорство только из вне. Вы задаете вопросы которые совершенно не относятся к моему вопросу - КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЕСЛИ СПОНСОР НЕ НАХОДИТСЯ В КАНАДЕ НА ЭТАПЕ РЕШЕНИЯ ЕГО СПОНСОРСКОЙ СУДЬБЫ, в отличии от его избранницы , и КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИ ИДЕНТИЧНОЙ СИТУАЦИИ ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СПОНСОРСТВА?
kvikikviki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.11.2018
Город: Нетания
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #135

Сообщение abraxas » 12 янв 2019, 01:21

kvikikviki писал(а) 12 янв 2019, 01:01:В Израиле я не хочу жить, мечтаю о Канаде. Он не будет получать там много в Канаде, как он может в Израиле, отсюда и вывод - что потянет спонсорство только из вне. Вы задаете вопросы которые совершенно не относятся к моему вопросу - КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЕСЛИ СПОНСОР НЕ НАХОДИТСЯ В КАНАДЕ НА ЭТАПЕ РЕШЕНИЯ ЕГО СПОНСОРСКОЙ СУДЬБЫ, в отличии от его избранницы , и КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИ ИДЕНТИЧНОЙ СИТУАЦИИ ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СПОНСОРСТВА?

Из официального источника по требованиям по семейному спонсорству: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ility.html
If you are a Canadian citizen living outside Canada, you must show that you plan to live in Canada when your sponsored relative(s) become(s) a permanent resident.
Если не читаете по-английски, то перевод такой: если вы канадский гражданин, живущий вне Канады, вы должны продемонстрировать, что вы планируете жить в Канаде, когда ваш спонсируемый родственник станет постоянным жителем.
Хотя в Квебеке немного свои правила. Посмотрите ссылки на квебекскую специфику внизу моей ссылки.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #136

Сообщение Любопытный путешественник » 14 янв 2019, 17:26

kvikikviki писал(а) 11 янв 2019, 20:20:Какие будут последствия, если мы поженимся и подадимся внутри Канады, я буду продолжать находится внутри страны, а парень будет приезжать каждые пару месяцев ко мне из Израиля, параллельно будет присылать деньги в Канаду на жизнь.

Не те вопросы вы задаете...
Срок пребывания в Канаде по TRV - 6 месяцев.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #137

Сообщение abraxas » 14 янв 2019, 22:59

Любопытный путешественник писал(а) 14 янв 2019, 17:26:Не те вопросы вы задаете...
Срок пребывания в Канаде по TRV - 6 месяцев.

Вопросы вполне себе те.
Супруг канадского гражданина может продлить статус в Канаде на все время ожидания ПМЖ, въехав по TRV, и даже получить разрешение на работу, пока ждет.
Но тут все осложняется тем, что супруг-канадец в Канаде фактически не живет. Отсюда вопросы спонсорства итд...
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #138

Сообщение kvikikviki » 14 янв 2019, 23:02

Спасибо, но а если доказывать, что там он на заработках? Буквально показать что зарплата в Израиле в разы выше канадской(хокеистов), и что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меня спонсирует. Беременность будет весомым аргументом в деле?
kvikikviki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.11.2018
Город: Нетания
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #139

Сообщение abraxas » 14 янв 2019, 23:10

kvikikviki писал(а) 14 янв 2019, 23:02:Спасибо, но а если доказывать, что там он на заработках? Буквально показать что зарплата в Израиле в разы выше канадской(хокеистов), и что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меня спонсирует. Беременность будет весомым аргументом в деле?

Как я выше писал, потребуется продемонстрировать, что он планирует жить с вами в Канаде, когда вам дадут ПМЖ.
Почему бы вашему жениху не задать все эти вопросы непосредственно канадской иммиграционной службе, скажем, по телефону? https://www.canada.ca/en/immigration-re ... entre.html
Если у вас честные намерения, вам совершенно нечего опасаться. В Канаде гос. органы функционируют строго по правилам, если вам что-то положено, никто скрывать этого от вас не будет.
Беременность, ИМХО, вообще никаким аргументом не будет.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #140

Сообщение kvikikviki » 14 янв 2019, 23:19

Ссылка хоть и полезная, но туда не дозвониться..хотя
сейчас там рабочее время
kvikikviki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.11.2018
Город: Нетания
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль