Как выйти замуж в Канаде

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #1

Сообщение emeraldek » 12 фев 2012, 22:25

Добрый день всем.
Помогите в сложившейся ситуации:

Собираюсь повторно подавать документы на тур визу в Канаду. Один раз я уже там была, поеду повторно, но хочу вместе с дочкой, которой 10 лет. Сейчас я разведена. Думаю, может в анкете указать, что я все еще замужем, чтобы не провоцировать лишнее подозрение в посольстве? Штампа в российском паспорте о разводе нет. В Канаде я планирую выйти замуж, с моим женихом мы знакомы давно, каждый день общаемся по телефону и скайпу. Я была у него в гостях, сейчас он едет ко мне. С собой в Канаду я беру свидетельство о разводе, переведенное на английский язык, а также официальную бумагу, что я не состою в браке.
Какова вероятность того, что при подаче заявления в их местный ЗАГС, они будут делать запрос в посольство о моем семейном статусе для визы? Будет ли это являться весомым аргументом для депертации и отказа в регистрации брака?

Буду благодарна всем, кто сможет помочь с инфо.
emeraldek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
города США

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #2

Сообщение stranger267 » 14 фев 2012, 05:17

emeraldek писал(а) 12 фев 2012, 22:25:Какова вероятность того, что при подаче заявления в их местный ЗАГС, они будут делать запрос в посольство о моем семейном статусе для визы? Будет ли это являться весомым аргументом для депертации и отказа в регистрации брака?

Буду благодарна всем, кто сможет помочь с инфо.


1) Нулевая. Ихним загсам до глубокой фени что вы там консулата напели, а чтобы они еще и запрос сделали - из области полнейшей фантастики.

2) Общее правило - не нужно врать никогда консулатам. Вот если в анкете укажете что замужем, вам зададут вопрос _а почему без мужа едете_ и вы запутаетесь, то будет интересно выкручиваться. Кстати, в Канаду возможно надо взять апостиль на переведенные бумаги - страна забюрократизованна, в отличие от США. Указывайте все как есть.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #3

Сообщение Canmos » 14 фев 2012, 05:28

stranger267 писал(а) 14 фев 2012, 05:17: Кстати, в Канаду возможно надо взять апостиль на переведенные бумаги - страна забюрократизованна, в отличие от США. Указывайте все как есть.

зря вам так кажется. На всех моих бумагах (сво-во о рождении, браке, замужестве, разводе итп) хватало официальных переводов на английский, сделанных переводчиком, сертифицированным в Канаде. Такого русского переводчика среди в Канаде найти несложно и стоит не очень дорого.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #4

Сообщение stranger267 » 14 фев 2012, 09:06

Canmos писал(а) 14 фев 2012, 05:28:
stranger267 писал(а) 14 фев 2012, 05:17: Кстати, в Канаду возможно надо взять апостиль на переведенные бумаги - страна забюрократизованна, в отличие от США. Указывайте все как есть.

зря вам так кажется. На всех моих бумагах (сво-во о рождении, браке, замужестве, разводе итп) хватало официальных переводов на английский, сделанных переводчиком, сертифицированным в Канаде. Такого русского переводчика среди в Канаде найти несложно и стоит не очень дорого.


Может быть, хотя если сравнить - в США не нужен официальный перевод сертифицированным переводчиком, хватает клятвы подписавшего перевод, а что он знает оба языка... Так что бюрократия все таки присутствует хотя и не европейская.

Но в любом случае местный ЗАГС (а что там кстати заместо оного?) не будет никакие запросы слать, так как это - ответственность автора - представить правильные документы, и если они неправильные - просто её брак окажется недействительной.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #5

Сообщение emeraldek » 14 фев 2012, 12:10

Уважаемые, спасибо огромное за ответы.

1. Дело в том, что я уже указывала в первой анкете на получение первой канадской визы, что я замужем. Я в Канаде была совсем недавно, в декабре 2011. Слишком мало времени прошло, чтобы мое семейное положение так резко изменилось. Ездила одна, никаких вопросов не возникло. Я прилагала копии всех своих предыдущих виз за практически всю мою жизнь, посетила более 25 стран, в том числе 3 раза была в США. Видимо, поэтому у посольства не возникло вопросов. Наверно, если в этой я укажу, что разведена, это может вызвать подозрение, что развод случился слишком быстро.

По мужу попытаюсь выкрутиться, что не любит длительные перелеты, предпочитает только пляжный отдых, не желает надолго оставлять свой бизнес. В принципе, в замужестве все так и было.

Что думаете?

2. Может также просвятите меня по поводу ребенка, привезенного в Канаду. Папа даст разрешение на вывоз ребенка из России на отдых. Я бы очень хотела, чтобы ребенок сменил фамилию на фамилию моего канадского мужа. Какова процедура? Русскому папе, своему бывшему мужу я сообщу, что останусь в Канаде, когда буду там. Может ли он как-то препятствовать мне по поводу дочки?

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось emeraldek 14 фев 2012, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
emeraldek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #6

Сообщение emeraldek » 14 фев 2012, 12:32

Еще несколько вопросов:

1. Какие документы требуются с моей стороны для подачи заявления в местный ЗАГС - City Hall? Понятно, что все они должны быть перевеlены на английский язык. Так как я разведена, свидетельство о разводе в том числе.

2. Как скоро регистрируется брак после подачи заявления?
3. Куда подаются заявления от моего мужа на Sponsorship меня и моей дочери?
4. Какова дальнейшая процедура изменения моего статуса в Канаде?
5. Что должен делать мой муж и я, чтобы я могла работать в Канаде?

Спасибо.
emeraldek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #7

Сообщение hicago » 15 фев 2012, 07:56

Если вы сейчас в анкете соврёте, что вы ещё замужем - то вас конечно поженят в Канаде - так как у City Hall выхода на вашу анкету ну никак нет. НО!!! Потом, когда ваш муж подаст документы на ваше спонсорство, всё это враньё обнаружится, так как вся ваша информация хранится в электронных ресурсах Immigration Canada. А больше всего они не любят, когда им врут. Вам просто откажут в предоставлении вида на жительство.
Кроме того, вы упомянули, что делаете тур визу, но вместо туризма скоропостижно выйдете замуж, лишь один этот факт вызовет большое недоумение у занимающегося вашим делом иммиграционног офицера. Лучше вашему будущему мужу сделать вам частное приглашение для гостевой визы.
А со всеми вашими остальными вопросами, обратитесь на форум русскоязычного сайта Торонто - они там всё по таким темам знают - всё по полочкам разложат - наберите в Гугле torontovka и там увидите.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #8

Сообщение Canmos » 16 фев 2012, 05:30

есть еще форум Canada ru
Там тоже много спецов по замужеству
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #9

Сообщение emeraldek » 16 фев 2012, 17:21

Спасибо большое.

Тогда еще вопрос: если при подаче на тур визу женщина замужем, а после развелась. Приехала в Канаду уже со свидетельством о разводе.
И с этим свидетельством выходит замуж в Канаде.

Как в этом случае иммиграционная служба Канады посмотрит на данную ситуацию? Ведь ситуация правдивая. Но по данным посольства Канады она замужем, а по документу она уже разведена. Если верить вашим словам, то все данные хранятся в электронной базе. Да, в Канаде как раз по турвизе можно легко выйти замуж. Это в США есть fiancee visa. В Канаде ее нет.

Заранее спасибо за ответ.
emeraldek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #10

Сообщение iak67 » 18 фев 2012, 08:21

emeraldek писал(а) 16 фев 2012, 17:21:Спасибо большое.

Тогда еще вопрос: если при подаче на тур визу женщина замужем, а после развелась. Приехала в Канаду уже со свидетельством о разводе.
И с этим свидетельством выходит замуж в Канаде.

Нормальная ситуация - всё в жизни может поменяться за 1 (ОДИН!) день.
Если же свидетельство о разводе получено до обращения за визой, а Вы уверяете, что Вы замужем - другое дело, это уже обман.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #11

Сообщение emeraldek » 18 фев 2012, 12:42

Дело в том, что согласно иммиграционным законам посольства, ты должен уведомлять о любых изменениях, произошедших в вашей жизни: адрес, поменяли работу, развелись, вышли замуж, сменился телефон и т.д.
emeraldek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #12

Сообщение VGrisha » 19 фев 2012, 20:34

emeraldek писал(а) 14 фев 2012, 12:10:.... Папа даст разрешение на вывоз ребенка из России на отдых. Я бы очень хотела, чтобы ребенок сменил фамилию на фамилию моего канадского мужа. Какова процедура? Русскому папе, своему бывшему мужу я сообщу, что останусь в Канаде, когда буду там. Может ли он как-то препятствовать мне по поводу дочки?....

А ведь папа может и не дать разрешение на вывоз ребенка "замуж". То есть вы его обманываете. А заодно и иммиграционную службу.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #13

Сообщение annaorr » 19 фев 2012, 20:47

emeraldek писал(а) 14 фев 2012, 12:10:

Папа даст разрешение на вывоз ребенка из России на отдых. Я бы очень хотела, чтобы ребенок сменил фамилию на фамилию моего канадского мужа. Какова процедура? Русскому папе, своему бывшему мужу я сообщу, что останусь в Канаде, когда буду там. Может ли он как-то препятствовать мне по поводу дочки?



Вы бы с юристом поговорили. Все это не очень хорошо звучит
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #14

Сообщение stranger267 » 20 фев 2012, 01:23

Хороший совет про юриста. Не наваляйте там дров. И в США и в Канаде у официальных органов подход очень отличается от российского - (1) ВАМ ВЕРЯТ (2) За обман (который всегда вылезет рано или поздно) кары сравнимы с наказанием за убийство полицейского. (В России вам НЕ ВЕРЯТ и требуют кучу бумажек, но если вы бумажки принесли - бумажкам верят а за обман нет никакого наказания).

Поэтому - в анкете пишите ТО ЧТО ЕСТЬ. Разведены значит разведены. Ребенок ввозится на отдых - значит НА ОТДЫХ (а не для смены фамилии). Едете по частному приглашению от будущего мужа - значит едете по частному приглашению (хотя тут разница с туризмом минимальна и скажем в США можно так въехать и выйти замуж и сменить статус - НО - потом вашим родственникам будут отказывать в визах. В Канаде не знаю но думаю что есть аналогичные грабли). И так далее. Сроков давности по обману властей обычно нет вообще.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #15

Сообщение emeraldek » 23 фев 2012, 19:24

Уважаемые, снова обращаюсь к вам за помощью!

Мой жених сообщил мне, что до до подачи заявления в ЗАГС для регистрации брака в России мы оба должны пойти в МИД России в Москве, чтобы получить письменное подтвержденный под присягой статус, что мы не в браке.

Это действительно так? Кто сталкивался с регистрацией брака в России, скажите, пожалуйста, как у вас все проходило?
Какие документы вам требовались для подачи заявления в ЗАГС России?

спасибо.
emeraldek
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #16

Сообщение Teperzver » 30 янв 2015, 02:50

Здравствуйте!
собираюсь заключить брак с гражданкой Канады по обоюдному согласию на территории РФ в г Сочи. Какова процедура подачи заявления на заключения брак, сроки рассмотрения, необходимые документы с моей и ее стороны?
просто на иждивении моей будущей супруги есть несовершеннолетние дети и она не может покидать Канаду на длительный срок.
Предусмотрены ли в таком случае Законом ускоренный порядок рассмотрения заявления на заключения брака? сколько дней требуется на подачу заявления, сколько на рассмотрение и подписание свидетельства о заключении брака?
и другой вопрос.
дает ли факт заключение брака мне преимущества в получении туристической визы в Канаду?
или же единственный путь - моя супруга по возвращении в Канаду делает мне приглашение жениха, которое рассматривают 1-2 месяца при наличии у меня или ее свидетельств о наличии средств на банковских счетах?
Teperzver
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.01.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #17

Сообщение Любопытный путешественник » 30 янв 2015, 18:55

Teperzver писал(а) 30 янв 2015, 02:50:дает ли факт заключение брака мне преимущества в получении туристической визы в Канаду?
или же единственный путь - моя супруга по возвращении в Канаду делает мне приглашение жениха, которое рассматривают 1-2 месяца при наличии у меня или ее свидетельств о наличии средств на банковских счетах?

"Приглашения жениха" - такого не существует.
Получать визу вы хотите до свадьбы или после?
Заключение брака особых преимуществ не дает и автоматического получения визы не гарантирует. Нужно удовлетворять стандартным требованиям: работа, деньги, связи с Родиной.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #18

Сообщение Teperzver » 31 янв 2015, 01:53

э хе хе...
у меня с девушкой оттуда странная история любви, мы хотим быть вместе. я приглашал ее жить в россию, но поскольку у нее трое детей и имущество в канаде, приехать она на пмж с ними по понятным причинам не может. поэтому мы решили, что приезжать нужно мне.
пожениться мы собираемся по любви, хотелось бы красиво и в церкви, но денег не так уж и много и главное - мне пришел отказ по туристической визе
теперь не знаем что делать
никто не обещал легкого пути
уже 5й месяц мы вместе в душе, но физически разделены тысячами километров
прошу прощения за лирику
просто так и спасаемся этими месяцами ожидания...

читал о том что брак официальный даст нам преимущества побыстрее мне приехать к ней. а вот как и что - так и не понял
то ли на спонсорство сразу подаваться
то ли по тур визе или приглашению с ее стороны

знаю, трудно поверить , и у всех одна история - мол серлце разрывается и хочестя быть вместе... но черт возьми , оно же так и есть. медленно умираем друг без друга, а конкретных действий по воссоединению, о том как мне попасть к ней так и не нашли.

Вот информация по моему отказу тур визы
-боимся что вы останетесь потому что
-нет других загран поездок и виз
-плохое финансовое положение (2 выписки по счетам в банке - 200 000р и 2300 USD, официальная работа - ООО Ритуал Сочи должность землекоп стаж 5 лет оклад 47 000 с оплачиваемым отпуском, работа по совместительству - 6 мес, оклад 20 000, должность - менеджер по продажам строительных материалов)
-нестабильное семейное положение (развод 02 12 2014, нет детей, один брат и мать)

итак вопрос
каким путем идти чтобы ускорить мой приезд туда, в канаду?
девушка может приехать сюда для заключения брака
и сделать это так чтобы не навредить будущей программы спонсорства

кстати девушка официально безработная, на иждивнии 3 детей, если справка о ее доходах будет превышать 70000$ в год, ее лишат пособий

что делать?..

забыл добавить - в приложении билы
- мое свидетельство на собственность 1/2 домовладения и земельный участок 3,5 сотки
а также автомобиль (1988 г в)
Последний раз редактировалось Teperzver 31 янв 2015, 04:04, всего редактировалось 1 раз.
Teperzver
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.01.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #19

Сообщение Любопытный путешественник » 31 янв 2015, 05:15

Teperzver писал(а) 31 янв 2015, 01:53:читал о том что брак официальный даст нам преимущества побыстрее мне приехать к ней. а вот как и что - так и не понял
то ли на спонсорство сразу подаваться
то ли по тур визе или приглашению с ее стороны

Брак дает возможность подать на спонсорство.
На спонсорство подаваться надо быстрее, рассмотрение долгое, если мне не изменяет память, то сейчас это 2 года.
После брака подайте на турвизу по ее приглашению.
Что делать сначала я не знаю, думайте.
Визу с первого раза могут и не дать, исходные данные у вас так себе. Готовьтесь переподавать и переподавать.
Ну и поддерживать материально она вас не может - безработная. Что, кстати, тоже не особо здорово.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #20

Сообщение Roman_Alex » 31 янв 2015, 07:33

Teperzver
Вы это серьезно сейчас пишете или выпили в 3 часа утра?
Какие-то мальчишеские сопли, извините уж, что-то сомневаюсь что вам 29.
Сколько вашей невесте то лет? С тремя детьми, на пособии, безработная...
И профессия у вас прямо таки нужная в Канаде. Я так понимаю что образования у вас нет.
Чем вы там заниматься собрались? Как содержать то будете по первой себя и трех детей (не своих причем!!!) с женой.
Или это все затевается в плане лишь бы свалить из России?
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль