Как выйти замуж в Канаде

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #61

Сообщение DariaBak » 12 сен 2016, 22:14

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как можно продлить 6 мес статус пребывания в Канаде?
Я приехала в Канаду по туристической визе - изучать язык (курсы сроком меньше полугода). Познакомилась с Канадцем и вышла замуж через 4 мес. Мы подали докумнты на спонсорство (inland application) - на рассмотрении. Моя канадская виза - мульти до 2022 года, но заканчивается 6 мес период официального пребывания. Каким образом продлевается статус?
Обязательно выезжать и возвращаться? Но ведь могут ограничить срок пребывния? Или пока документы (inland application) на рассмотрении, мой статус легален до завершения рассмотрения - то есть еще как минимум 1,5 года? Или подается какое-то дополнительное заявление от меня? У нас все официально и не хотелось бы ничего испортить.

Заранее спасибо большое
DariaBak
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.06.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #62

Сообщение abraxas » 12 сен 2016, 22:18

DariaBak писал(а) 12 сен 2016, 22:14:Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как можно продлить 6 мес статус пребывания в Канаде?
Я приехала в Канаду по туристической визе - изучать язык (курсы сроком меньше полугода). Познакомилась с Канадцем и вышла замуж через 4 мес. Мы подали докумнты на спонсорство (inland application) - на рассмотрении. Моя канадская виза - мульти до 2022 года, но заканчивается 6 мес период официального пребывания. Каким образом продлевается статус?
Обязательно выезжать и возвращаться? Но ведь могут ограничить срок пребывния? Или пока документы (inland application) на рассмотрении, мой статус легален до завершения рассмотрения - то есть еще как минимум 1,5 года? Или подается какое-то дополнительное заявление от меня? У нас все официально и не хотелось бы ничего испортить.

Заранее спасибо большое

1-888-242-2100 бесплатный номер по Канаде. Можете поговорить с агентом иммиграционной службы и все выяснить с поендельника по пятницу с 8 утра до 4 дня в вашем часовом поясе. Или пусть муж поговорит, если у вас слабый английский.
Или заполните форму с вопросом на странице имм. службы http://www.cic.gc.ca/english/contacts/web-form.asp
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #63

Сообщение Alex_G » 13 сен 2016, 15:12

DariaBak писал(а) 12 сен 2016, 22:14:Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как можно продлить 6 мес статус пребывания в Канаде?

http://www.cic.gc.ca/english/visit/extend/visa.asp
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #64

Сообщение DariaBak » 11 апр 2017, 16:48

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для регистрации брака в Канаде? У меня св-во о браке, св-во о разводе и нотариальное заявление о том, что я не состою ни в каком браке (взамен справки из ЗАГСА). Мы немного запутались читая информацию в отношении требуемых документов о разводе, осуществлённом не в Канаде (куча юридических справок и свидетельств, включая справку из Министерства). Заранее спаисбо
DariaBak
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.06.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #65

Сообщение Alex_G » 11 апр 2017, 21:01

DariaBak писал(а) 11 апр 2017, 16:48:Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для регистрации брака в Канаде?

Зависит от провинции.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #66

Сообщение DariaBak » 11 апр 2017, 21:08

Хорошо, а где минимальные? Очевидно, что Онтарио (Оттава) требует по полной. Мы конечно, постараемся, все успеть. НО возник вопрос - может тогда зарегистрировать брак в другой провинции, где не требуется такого количества документов в отношении развода (то есть хватит имеющихся свидетельств + заверенный перевод). Поскольку получение разрешения от местных властей займёт до 4 недель! Скорости тут конечно специфические ))))
Заранее спасибо.
DariaBak
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.06.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #67

Сообщение Alex_G » 11 апр 2017, 21:53

DariaBak писал(а) 11 апр 2017, 21:08:Хорошо, а где минимальные?

В Лас-Вегасе (серьезно). Если нужно именно в Канаде, то погуглите по провинциям, на сайтах соотв. министерств все есть.

Поскольку получение разрешения от местных властей займёт до 4 недель! Скорости тут конечно специфические ))))

Нормальные здесь скорости, брак считается серьезным делом, к которому готовятся соответственно. Если нужно очень быстро, то см. выше.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #68

Сообщение klava_delovaya » 17 окт 2017, 12:16

Доброго дня всем! Может немного не по теме,но она самая созвучная моему вопросу. Планируется поездка в Канаду ,длительностью примерно от месяца до двух. Суть такова,что хотим попробовать жить вместе. До этого был въезд полгода назад на три недели,это было заявлено как туристическая поездка. Вопрос - могу ли я указать целью встречу с моим женихом. Нужно ли приглашение от него? Заключение брака не планируется в это время.Пробовала гуглить,ничего реального не нашла
klava_delovaya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #69

Сообщение Fern13 » 17 окт 2017, 12:37

klava_delovaya писал(а) 17 окт 2017, 12:16:Доброго дня всем! Может немного не по теме,но она самая созвучная моему вопросу. Планируется поездка в Канаду ,длительностью примерно от месяца до двух
Так не бывает. Вас спросят в имсервисе на границе обратный билет. При его отсутствии - вероятность депортации зашкаливает. Если для консульства и визы - при столько долгосрочных поездках прослеживается отсутствие связей с родиной в виде постоянной работы, что повышает шансы на отказ в турвизе.
klava_delovaya писал(а) 17 окт 2017, 12:16:Суть такова,что хотим попробовать жить вместе.
Визы, соответствующей таким целям в консульстве Канады нет.
klava_delovaya писал(а) 17 окт 2017, 12:16:До этого был въезд полгода назад на три недели,это было заявлено как туристическая поездка.
Вопрос - могу ли я указать целью встречу с моим женихом.
Указывать можно все, что угодно. Но раз такой визы нет, то стоит указывать цель, для которой есть категории виз. На сайте консульства все виды виз перечислены.
klava_delovaya писал(а) 17 окт 2017, 12:16:Нужно ли приглашение от него? Заключение брака не планируется в это время.Пробовала гуглить,ничего реального не нашла
Если не планируется проживание в отеле или апартах, финансовой возможности самостоятельно финансировать путешествие нет, то логично, что ничего иного кроме приглашения с полным обеспечением показать консульству не получится. Только составьте правильно и доказательства его финобеспечечния (я давала распечатку счета принимающей стороны) и приглашение с обязательсвом покрыть все мои траты на территории Канады.
Fern13
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #70

Сообщение klava_delovaya » 17 окт 2017, 12:41

Обратный билет будет.Работа есть,хорошая работа. Виза есть до 2023 года.У меня вопрос по прохождению паспортного контроля
klava_delovaya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #71

Сообщение Fern13 » 17 окт 2017, 13:04

klava_delovaya писал(а) 17 окт 2017, 12:41:Обратный билет будет.Работа есть,хорошая работа. Виза есть до 2023 года.У меня вопрос по прохождению паспортного контроля

Мы в свое время попали на полуторачасовое интервью. При том, что и мой жених (уже бывший) был с нами - из Парижа в Квебек летели.
А что Вас пугает если виза "распечатана"?
Про жениха я бы не говорила. Но дело Ваше.
Fern13
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #72

Сообщение klava_delovaya » 17 окт 2017, 13:10

Вот я поэтому и спрашиваю совета у бывалых.Я уже проходила таможню,одинокая русская...Я знаю что там бывает.Но это ж нереально быть туристом весь этот срок,кто мне поверит.И я здесь в России,он там. А интервью - я должна сообщить о моем намерении заранее? Виза то есть и она предполагает и туризм и посещение друзей,родственников. Или нужно сразу жениться,а потом уже въезжать.Это ж тоже бред.простите,если ерунду пишу,просто я совершенно не в курсе
klava_delovaya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #73

Сообщение Fern13 » 17 окт 2017, 13:29

klava_delovaya писал(а) 17 окт 2017, 13:10:Вот я поэтому и спрашиваю совета у бывалых.Я уже проходила таможню,одинокая русская...Я знаю что там бывает.Но это ж нереально быть туристом весь этот срок,кто мне поверит.И я здесь в России,он там. А интервью - я должна сообщить о моем намерении заранее? Виза то есть и она предполагает и туризм и посещение друзей,родственников. Или нужно сразу жениться,а потом уже въезжать.Это ж тоже бред.простите,если ерунду пишу,просто я совершенно не в курсе

А у меня ребенок был со мной - 5 лет. И эти полтора часа были не самыми приятными.
Канада - относительно закрытая для иммиграции страна. Реалии сегодняшнего дня я не знаю. Поищите тематические форумы - я в свое время даже нашла кейсы по отказам в визе жены.
Возможности - или заключение брака там и подача на воссоединение или заключение брака за пределами Канады и подача на визу жены - мужа утверждают как спонсора и потом уже открывается виза женщине. Вот по спонсорству http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... spouse.asp
Почитайте еще вот это http://forum.chemodan.ua/index.php?show ... try1167328
Fern13
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #74

Сообщение klava_delovaya » 17 окт 2017, 13:43

Спасибо . Я уже в курсе что заключать брак нужно в третьей стране.Но этого пока не планируется. Просто проба жизни вместе,это же здравое желание,потому как отношения реальные,люди взрослые и серьезные. В мой первый приезд мне выели мозг на таможне...но я смогла убедить их в моих благих намерениях. Поэтому не хочется столкнуться с этим снова
klava_delovaya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #75

Сообщение Fern13 » 17 окт 2017, 14:00

klava_delovaya писал(а) 17 окт 2017, 13:43:Спасибо . Я уже в курсе что заключать брак нужно в третьей стране.Но этого пока не планируется. Просто проба жизни вместе,это же здравое желание,потому как отношения реальные,люди взрослые и серьезные. В мой первый приезд мне выели мозг на таможне...но я смогла убедить их в моих благих намерениях. Поэтому не хочется столкнуться с этим снова

А мозг "выедается" потом, когда доказывают реальность брака. Таможня - я так понимаю, Вы имеете в виду иммиграционный контроль (таможня это другое) это цветочки по сравнению с тем, когда собираются показания соседей, друзей и просто приходят "проверить" добросовестные намерения касательно создания семьи".
По турвизе увы - только показывать турпоездки и турнамерения.
Для всего остального - виза партнера, жены, с целью заключения брака. В Канаде т.н. "визы невесты" как в США (по которой можно до 90 дней думать) нет.
Fern13
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #76

Сообщение Любопытный путешественник » 18 окт 2017, 17:49

klava_delovaya писал(а) 17 окт 2017, 13:10:Вот я поэтому и спрашиваю совета у бывалых.Я уже проходила таможню,одинокая русская...Я знаю что там бывает.Но это ж нереально быть туристом весь этот срок,кто мне поверит.И я здесь в России,он там. А интервью - я должна сообщить о моем намерении заранее? Виза то есть и она предполагает и туризм и посещение друзей,родственников. Или нужно сразу жениться,а потом уже въезжать.Это ж тоже бред.простите,если ерунду пишу,просто я совершенно не в курсе

Таки какой у вас вопрос?
Алгоритм прохождения границы весьма простой: честно отвечать на вопросы.
Вас спросят про срок пребывания - ответите, попросят показать обратный билет - покажете. Спросят почему снова в Канаду - ответите. Попросят координаты бойфренда - дадите.
Виза у вас есть, приехать на границу и пытаться попасть в Канаду вы имеете право.
Или вы хотите визу аннулировать и получить заново?
Естественно, прилетать надо в большой аэропорт (Торонто/Монреаль/Ванкувер).
Естественно, нужно быть морально готовым к дополнительным вопросам.
Теоретически, билет с изменяемой обратной датой лучше, чем с фиксированной. Чтобы срок пребывания был 2-3 недели, а потом можно было поменять при необходимости.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #77

Сообщение klava_delovaya » 18 окт 2017, 17:57

Таки не верится что им понравится что я еду к бойфренду Я уже почти выяснила все обстоятельства,хочу чтобы все было кошерно
klava_delovaya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #78

Сообщение Fern13 » 18 окт 2017, 18:12

klava_delovaya писал(а) 18 окт 2017, 17:57:Таки не верится что им понравится что я еду к бойфренду Я уже почти выяснила все обстоятельства,хочу чтобы все было кошерно

Если не сложно - отпишитесь потом как все прошло.
Удачи!
Fern13
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #79

Сообщение Helegis » 19 окт 2017, 05:05

klava_delovaya писал(а) 18 окт 2017, 17:57:Таки не верится что им понравится что я еду к бойфренду Я уже почти выяснила все обстоятельства,хочу чтобы все было кошерно

Хмммм. У меня знакомая так и ездила. Правда, в США. Но зато жених был - попросивший полит убежища иммигрант из России. Но вот кто как, а я вот собираюсь на 2 месяца именно что как турист. И почему это мне не поверят? Если нет цели жениться, то НАВЕЩАТЬ бойфренда можно в рамках "посетителя", имхо.

И еще, почему "жених" должен давать приглашение? Это конкретно у Канады что ли такое правило интересное? И демонстрировать, что он содержать меня будет? Сама я себя 2 месяца разве содержать не могу? Это теория, у меня нет никакого жениха, я просто даже не подозревала, что такое может быть... Ну еду я навестить бойфренда, вот мой билет обратный, если что... Правда, отпишитесь, что там будет, пожалуйста. Аж любопытно стало! Бо хотелось бы верить, что от женихов никто не застрахован
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как выйти замуж в Канаде

Сообщение: #80

Сообщение klava_delovaya » 19 окт 2017, 05:57

Ох,сложно там все это...Я же ездила уже.Прожила три недели,въезжала как туристка.Еле прошла паспортный контроль.Пятеро дюжих мужиков завалили вопросами, путали как могли...Прошло всего полгода.Хочется то по-людски,без обманов,а вот на деле не получается. У меня в прошлый раз и маршрут был , и справки с работы, из банка, бронь отеля .Смотрели все. Где ваша семья,почему одна? вот их вопросы.Типа скрытая иммиграция...А вы говорите про бойфренда сказать
klava_delovaya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль