Языковые курсы в Канаде

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #61

Сообщение donna_prima » 17 ноя 2016, 23:38

Это понятно, что если дадут бери, я имела в виду, насколько охотно посольство выдает визы под курсы для семьи?
Аватара пользователя
donna_prima
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #62

Сообщение Alex_G » 17 ноя 2016, 23:45

donna_prima писал(а) 17 ноя 2016, 23:38: насколько охотно посольство выдает визы под курсы для семьи?

Мягко говоря, неохотно.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #63

Сообщение donna_prima » 17 ноя 2016, 23:46

Понятно.. наверно как и туристические..
Аватара пользователя
donna_prima
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #64

Сообщение Любопытный путешественник » 17 ноя 2016, 23:52

donna_prima писал(а) 17 ноя 2016, 23:38:Это понятно, что если дадут бери, я имела в виду, насколько охотно посольство выдает визы под курсы для семьи?

Ну опять же смотря какие...
Туристические выдают, я бы сказал, нормально.
Вот с учебными уже сложнее, вам нужно доказать, почему вам нужна именно учебная. Если, конечно, вам нужна именно учебная. Учеба до полугода возможна и по туристической.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #65

Сообщение Olli » 18 ноя 2016, 04:05

Да. Статистика по визиторским/туристическим визам существенно лучше, чем по учебным. Ну, по крайней мере для РФ/Украины.
Туристические, мне тоже кажется, нормально дают. Но только не тем, кто туда нелегально поработать едет.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #66

Сообщение donna_prima » 18 ноя 2016, 09:28

Olli, а откуда они знать будут? Я сама категорически против нарушения законов, и если получиться взять турвизу и пойти на курсы или учиться, то в последствии хочу поменять ее на студ.визу дабы была возможность легально работать.
Аватара пользователя
donna_prima
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #67

Сообщение Olli » 18 ноя 2016, 11:41

Тут с терминологией надо быть осторожным, а то уже запутались кто про что.
Виза неиммиграционная тут одна и та же у нас и для туризма и для работы и для учёбы и бабушку навестить. TRV называется.

Я имел в ввиду что с туристическими намерениями эту визу дают явно лучше, чем с учебными.

И вторая мысль была у меня, что если вы или я условно доярка из села Кукуево, которая нигде не была кроме Турции и едете в турпоездку в Канаду, то таким туристам мягко говоря не очень хорошо визы дают
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #68

Сообщение donna_prima » 18 ноя 2016, 14:06

Ну это понятно, бэкграунд никто не отменял, хотя в нашем случае он плачевный из-за ряда событий, хотя начинался неплохо, и Европа, и Азия, и любимый Бали, ну и турция с египтом, куда ж без них. Но потом операция на позвоночнике, реабилитация, беременность, малявка, и без малого 5 лет и прошло, и вот сейчас только начинаем думать, что надо бы и поездить, но в Европу не хочется, вот и смотрим или штаты, или Канада. В Австралию не хо, не люблю я пауков, а если учесть, что они там мышей едят, так мне уже сейчас плохо...
Не знаю то ли психануть подать на турвизу, обломят так обломят...
Аватара пользователя
donna_prima
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #69

Сообщение Алефтина Оробец » 24 фев 2017, 21:41

Решила эмигрировать из России в Канаду и для этого решила сдать IELTS. Где можно пройти подготовку к сдаче IELTS? Интересует место, где это делать действительно умеют. У кого был опыт? Где занимались?
Алефтина Оробец
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #70

Сообщение Olli » 25 фев 2017, 03:58

Качество зависит в основном от преподавателя. В одном и том же месте могут быть и звёзды и никакие в соседних группах.

Вообще листенинг и ридинг без проблем дома можно бесплатно подтягивать вплоть до самого высокого уровня. Спикинг тоже дома можно хорошо и недорого с преподом-нейтивом по скайпу.
С райтингом вот похуже- нужно препода искать чтобы ошибки устранял и разъяснял всё.

Если школа нужна в Канаде... мне вот эти вот нравились в Ванкувере. Практически все преподы отличные. Ну и сам Ванкувер конечно офигенный.
http://csli.com
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #71

Сообщение Polinaa » 19 мар 2017, 01:48

Доброго времени суток! Подскажите ,пожалуйста,кто знает.. По осени хотелось бы поехать в Канаду к парню. Решили,что студ визу открыть проще,если пойти на языковые курсы в школу какую-нибудь.
1)если обучение именно в язык школе,не колледже,примерно месяцев 7-8,то обязательно делать study permit?
2)за сколько месяцев до поездки лучше начать online подачу документов?
3)сколько на счете должно быть денег,чтоб они засчитали(при условии,что проживать буду у парня и он будет брать на себя некоторые расходы)?
4) и проверяют ли пограничники наличие денег?надо наличные показывать?
Помогите пожалуйста!
Polinaa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #72

Сообщение Olli » 19 мар 2017, 08:33

1. Без стади пермита до 6 месяцев учиться можно.
2. На ваше усмотрение. Где-то была у них рекомендация раньше, что не ранее, чем за полгода подаваться. Если пораньше подадитесь, то больше пространства будет для дальнейших подач/запросов, если неуспех.
3. Денег нужно чтобы хватило на оплату обучения, проживания и прочих расходов. Точная цифра на сайте канадского иммигрейшена можно найти.
А вот что будете проживать у парня и он будет нести расходы... блин, честно говоря боюсь я, что никакой визы вам не видать если такое заявите. Ну, по крайней мере шансы свои существенно снизите.
4. В нормальной ситуации не проверяют. Я несколько раз заезжал визитором- ни разу не спросили. Даже когда в декларашке писал, что больше 10 тысяч. А вот если покажетесь подозрительной там не только всё проверят до копейки, но и вывернут все вещи до последнего кармашка и десятки вопросов зададут и встречающему вашему позвонят и в девайсы залезть могут.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #73

Сообщение Polinaa » 20 мар 2017, 00:27

Спасибо большое за совет!
А если пробовать ехать по туристической визе и тоже идти на курсы(естественно 6 или меньше месяцев),то открыть будет проще? И стоит ли указывать ,что ты едешь на курсы или придумать план поездки?
Polinaa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #74

Сообщение Olli » 20 мар 2017, 06:43

Виза у нас тут одна для всех неиммиграционная. TRV называется- и туристическая и рабочая и для студентов и бабушку навестить. Ну ещё вроде транзитка есть.
К ней дополнительно подаёшься на пермит рабочий или учебный, если собираешься работать/учиться.
То есть подаётесь вы уже точно на визу TRV и вопрос остаётся подаваться ли на учебный пермит одновременно с этой визой.
Если до 6 месяцев обучения- то вроде как не нужен этот пермит и вероятность он скорее снизит, чем добавит.
Если больше 6 месяцев обучения, то не обойтись без пермита.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #75

Сообщение Polinaa » 20 мар 2017, 18:22

Я поняла,спасибо!
То есть по сути,разницы нет,что визиторская,что студенческая(без пермита)?Я уже совсем запуталась,какую именно пробовать делать:визиторскую или студенческую...
Polinaa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #76

Сообщение Olli » 20 мар 2017, 22:37

Давайте ещё разок. Виза- она одна для всех неиммиграционная. Называется Temporary Resident Visa (TRV)- виза временного резидента. Все временные посетители туристы, студенты, рабочие, родственники подаются и получают именно её.

Вопрос может стоять какую цель поездки заявить- что учиться едете или что по туризму едете. Я бы рекомендовал не врать тут.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #77

Сообщение Polinaa » 21 мар 2017, 00:04

Планирую учиться. Значит,цель-студенческая. Если приложить справки об оплате курсов,это повысит шансы?
И по поводу проживания у друга... это лучше не указывать в любой цели поездки?
Polinaa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #78

Сообщение AnnDu » 21 мар 2017, 08:54

Вопрос может стоять какую цель поездки заявить- что учиться едете или что по туризму едете. Я бы рекомендовал не врать тут.

Добрый день!
Хотела бы уточнить в связи с этим, если TRV получена с целью туризма и несколько раз использована именно под туризм, в дальнейшем же можно по ней же приехать на 2-3 недельные курсы. Я правильно понимаю, что это допустимо? Не вызовет вопросов?
Аватара пользователя
AnnDu
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #79

Сообщение Olli » 21 мар 2017, 12:37

Вопросы может вызвать всё, что угодно. Канадские погранцы на это горазды. Чего только не спрашивают!
Имея TRV, полученную под туризм, можно приезжать по ней со всеми другими визиторскими целями. На учёбу больше 6 месяцев и на работу, само собой, нужны ещё к ней дополнительные разрешения (пермиты).

Так что ответ "ДА, допустимо".

Если на обучение едете, всячески рекомендуется иметь письмо о зачислении на эту учёбу.

Polinaa, про друга я вам уже отписал выше. Оплата не нужна, а вот письмо о зачислении ооочень нужно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы в Канаде

Сообщение: #80

Сообщение altemir » 07 июн 2017, 06:05

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом. Хочу как и многие переехать в Канаду. Решил это делать через учебную визу. Выбрал школу в Монтреале. И у меня возник вопрос на какие языковые курсы лучше поступить: французского или английского. Я в том плане что на какие курсы будет проще в посольстве визу получить, больше вероятность проскочить. С учетом того что французского я не знаю совершенно, а английский в принципе на достаточно хорошем уровне у меня. В идеале конечно хотелось бы на французский, ведь английский и в повседневной жизни улучшить можно. Может кто сталкивался с подобным. Буду благодарен за ответ!
altemir
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2017
Город: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль