Языковые курсы в Канаде

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: JulyRoz и гости: 3

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #21

Сообщение Olli » 17 янв 2014, 15:47

Согласия там разные могут быть. Вы про какое?
17 лет- это ребёнок хоть по канадским, хоть по российским законам.
Вот тут вроде про обучение детей. http://www.cic.gc.ca/english/study/study-minors.asp

Если нужна многократная и сможете внятно обосновать зачем- подавайте на многократную.
Только к чему она Вам, если Вы туда на 6 недель едете?
В Штаты и обратно и по однократной можно неограниченное количество раз заезжать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #22

Сообщение Руслан Русланович » 22 янв 2014, 16:28

Руслан Русланович писал(а) 17 янв 2014, 12:43:Здравствуйте. Нас двое и собираемся на 6 недель в Торонто на языковые курсы. Одному 17, другому 18. Школу выбрали ILAC.
Нам обоим нужно согласие родителей или только одному 17 летнему? Или вообще нужна ли оно, просто на сайте СIC зарегистрировались и в спеске документов
такого походу нет...или есть мы не поняли.
На какую визу лучше поддавать документы на однократную или многократную?
Помогите пожалуйста.

Olli писал(а) 17 янв 2014, 15:47:
Согласия там разные могут быть. Вы про какое?
17 лет- это ребёнок хоть по канадским, хоть по российским законам.
Вот тут вроде про обучение детей. http://www.cic.gc.ca/english/study/study-minors.asp

Если нужна многократная и сможете внятно обосновать зачем- подавайте на многократную.
Только к чему она Вам, если Вы туда на 6 недель едете?
В Штаты и обратно и по однократной можно неограниченное количество раз заезжать.


Огромное спасибо. На самом деле мы хотим там и дальше учиться. Сейчас мы учимся в Москве на 1 курсе и еще мы не гражданы РФ.
Хотелось бы поехать на 6 месяцев на языковые курсы, а потом поступать в университет там.
А можно ли поехать на 6 месяцев в нашем случае? Мы могли бы с Вами связаться (по скайпу, например)?
Руслан Русланович
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #23

Сообщение Olli » 23 янв 2014, 00:49

Да можно и на пять лет поехать. Главное чтобы визу дали под это.
Да. Можно и по скайпу. Скинул Вам в личку.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #24

Сообщение deletente » 25 янв 2014, 22:01

поделитесь кто нибудь про курсы языковые!
какой срок примерно нужен для того чтобы хоть как то начать понимать речь и начать говорить хоть немного! (я понимаю что у всех по разному поэтому не прошу объективного ответа)
с грамматикой большие проблемы! грубо знаю только алфавит!

на курсах в канаде есть ли какое нибудь первоначальное тестирование (может кто он-лайн в лс скинет)
deletente
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.11.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #25

Сообщение Любопытный путешественник » 26 янв 2014, 05:27

deletente писал(а) 25 янв 2014, 22:01:поделитесь кто нибудь про курсы языковые!
какой срок примерно нужен для того чтобы хоть как то начать понимать речь и начать говорить хоть немного! (я понимаю что у всех по разному поэтому не прошу объективного ответа)

Из опыта знакомых с курсов PILI французского языка (интенсив весь день) - после 3 месяцев могли немножко говорить и понимали.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #26

Сообщение A. Fig Lee » 26 янв 2014, 05:29

deletente писал(а) 25 янв 2014, 22:01:поделитесь кто нибудь про курсы языковые!
какой срок примерно нужен для того чтобы хоть как то начать понимать речь и начать говорить хоть немного! (я понимаю что у всех по разному поэтому не прошу объективного ответа)
с грамматикой большие проблемы! грубо знаю только алфавит!

на курсах в канаде есть ли какое нибудь первоначальное тестирование (может кто он-лайн в лс скинет)

На слух беглую речь? Месяцев 4-6, думаю.
Хотя можно и быстрее.
Я со словарным запасом слов 20 понимать испанский начал после 2х месяцев.
Но жить надо в местной семье и контакты с русскоязычными (включая интернет) свести к раз в 2 недели.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #27

Сообщение Tanu_Zi » 17 мар 2014, 23:57

Доброго всем дня.
Хочу давно в англоязычную страну поехать, хотя бы на 2 недели - удовольствие не дешевое(( Через муки выбора пришла к Канаде, но совсем голова съехала, куда и к кому обращаться. Я не представляю, как оформлять учебную поездку напрямую через школу в другой стране, поэтому если кто посоветует хорошего, надежного посредника в Москве - буду очень благодарна. Пока склоняюсь к EF, у них вроде опыт большой, но, может, есть не с такими накрутками?
Знаю, что есть спец. тема, но заодно спрошу здесь - на 2 недели легче визу получить или труднее, или это неважно? Что-то совсем замурочилась
Мерси заранее.

И еще. Оффтоп промодерирован. sly fox
Tanu_Zi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #28

Сообщение Любопытный путешественник » 18 мар 2014, 17:30

Tanu_Zi писал(а) 17 мар 2014, 23:57:Хочу давно в англоязычную страну поехать, хотя бы на 2 недели - удовольствие не дешевое(( Через муки выбора пришла к Канаде, но совсем голова съехала, куда и к кому обращаться. Я не представляю, как оформлять учебную поездку напрямую через школу в другой стране, поэтому если кто посоветует хорошего, надежного посредника в Москве - буду очень благодарна. Пока склоняюсь к EF, у них вроде опыт большой, но, может, есть не с такими накрутками?
Знаю, что есть спец. тема, но заодно спрошу здесь - на 2 недели легче визу получить или труднее, или это неважно? Что-то совсем замурочилась

На обучение до 6 месяцев можно ехать по простой туристической визе. Если хотите без накруток - соберите документы и подайтесь на туристическую визу (все равно вам это делать придется). Когда получите визу - найдите школу, заплатите и езжайте спокойно.
Сейчас визы временного резидента как правило мульти, в основном до окончания срока действия паспорта или на год или два. На две недели визу получить - это надо очень постараться.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #29

Сообщение Tanu_Zi » 19 мар 2014, 13:50

Любопытный путешественник писал(а) 18 мар 2014, 17:30: Когда получите визу - найдите школу, заплатите и езжайте спокойно.

Спасибо!
А как найти школу? Их такое количество, я просто не представляю, как можно разобраться... Может, посоветуете какую в Торонто?
Tanu_Zi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #30

Сообщение TEl » 19 мар 2014, 17:36

Tanu_Zi писал(а) 19 мар 2014, 13:50:А как найти школу?

Видела сообщения, что люди выбирали вот эту школу. http://www.ilac.com/ru-ru/toronto/
Но ничего сказать про нее не могу, может это просто самая раскрученная школа...
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #31

Сообщение Любопытный путешественник » 19 мар 2014, 20:14

Tanu_Zi писал(а) 19 мар 2014, 13:50:
Любопытный путешественник писал(а) 18 мар 2014, 17:30: Когда получите визу - найдите школу, заплатите и езжайте спокойно.

Спасибо!
А как найти школу? Их такое количество, я просто не представляю, как можно разобраться... Может, посоветуете какую в Торонто?

За две недели сложно что-то выучить, имхо.
Я могу посоветовать Монреаль . Двуязычный город, два университета и английский менее китайский.
Вообще, лично я не имею ничего против частных школ (их особенно хвалят те, кто учился в них ), но я бы рекомендовал краткие некредитные курсы английского при университете/колледже. Друзья ходили на летние курсы в Dawson College (каждый уровень по 3 недели, каждый день с 9 до 15 часов). Было интересно, а когда преподаватель был особенно вреден и дотошен - то и познавательно и полезно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #32

Сообщение Tanu_Zi » 21 мар 2014, 12:48

Спасибо!

Понятно, что две недели совсем мало, но начинать с чего-то надо... Dawson College я посмотрела, что-то не нашла летних курсов(((
Открыта к предложениям о школах, все-таки склоняюсь к Торонто - если уж ехать в Канаду, странно не попасть на Ниагарский водопад
Tanu_Zi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #33

Сообщение Любопытный путешественник » 21 мар 2014, 18:00

Tanu_Zi писал(а) 21 мар 2014, 12:48:Понятно, что две недели совсем мало, но начинать с чего-то надо... Dawson College я посмотрела, что-то не нашла летних курсов(((

Dawson College - http://www.dawsoncollege.qc.ca/continuing-education/centre-for-training-development/courses-offered, там есть ссылка на PDF с расписанием.
Это просто как образец, я когда 4 года назад интересовался этим - у каждого университета и колледжа были такие некредитные курсы. Поищите у университетов в Торонто, я уверен, там полно таких курсов (летом студентов мало, а деньги нужны).
Там нужно было зарегистрироваться, оплатить, а потом уже перед началом учебы пройти небольшой тест, на котором определяли уровень.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #34

Сообщение pancher » 06 апр 2014, 18:00

Сам был на языковах курсах в Торонто в Hansa Language Center прожил там 3 месяца в принципе все понравилось русских было не много в основном люди из Латинской Америки и Саудовской Аравии ноесть как плюсы так и минусы.
Вообще не надо ожидать от таких курсов сверхпрогресса в языке, что типа все само сабой получиться, язык именно нужно учить, прикладывать к этому усилия тогда и будет прогресс
pancher
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.04.2012
Город: Красноярск/ Toronto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #35

Сообщение Tanu_Zi » 20 апр 2014, 17:07

pancher писал(а) 06 апр 2014, 18:00:Сам был на языковах курсах в Торонто в Hansa Language Center прожил там 3 месяца

Заинтересовало, спс, а где жили, в семье?
Последний раз редактировалось Tanu_Zi 20 апр 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Tanu_Zi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #36

Сообщение pancher » 20 апр 2014, 17:13

Да жил в семье снимал комнату в бейсменте кормили хорошо еще раз в неделю стирали белье ( что изначально не оговаривалось) во общем семья попалась хорошая из общения с другими студентами понял что не всем так повезло
pancher
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.04.2012
Город: Красноярск/ Toronto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #37

Сообщение Tanu_Zi » 20 апр 2014, 20:12

pancher писал(а) 20 апр 2014, 17:13:Да жил в семье снимал комнату в бейсменте кормили хорошо еще раз в неделю стирали белье ( что изначально не оговаривалось) во общем семья попалась хорошая из общения с другими студентами понял что не всем так повезло

Еще помучаю вас вопросами
Вы же приехали заранее, не в день начала занятий? Это отдельно оговаривается или само собой разумеется?
Что значит стирали белье? Постельное? Или ваше? Бытовой техникой же можно самостоятельно пользоваться?
Интернет давали? На сайте написано, что интернет в стоимость не входит. Еще засада, что надо платить за 4 недели, даже если едешь на 3. Обяъснений этому нет. Не знаете почему так?

СПАСИБО)
Tanu_Zi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #38

Сообщение pancher » 21 апр 2014, 05:13

]Еще помучаю вас вопросами Вы же приехали заранее, не в день начала занятий? Это отдельно оговаривается или само собой разумеется?Что значит стирали белье? Постельное? Или ваше? Бытовой техникой же можно самостоятельно пользоваться?Интернет давали? На сайте написано, что интернет в стоимость не входит. Еще засада, что надо платить за 4 недели, даже если едешь на 3. Обяъснений этому нет. Не знаете почему так?


Да приехал за два дня до начала занятий, хоумстэй искал через школу, там заполнял анкету для поиска мне семьи и в ней указывал дату приезда. Стоимость проживания считалась отдельно от обучения, я жил 12 недель но что то такое было что минимум 4 недели оплачиваешь за проживание. Хотя в нашей школе минимальный курс обучения был 4 недели. Белье стирали и постельное и наше причем как я понял это была инициатива хозяйки, денег за это она не брала. Бытовой техникой пользовались свободно.
Вообще у нас на все комнаты где жили студенты была общая кухня где был и холодильник и чайник и другая техника ограничений по пользованию не было. Но питались мы на втором этаже на хозяйской кухне и там то же могли пользоваться всем чем надо.
Интернет был, в первый день дали пароль от WiFi и все пользуйся сколько хочешь денег за интернет я не платил. Из общения с другими студентами знаю что везьде было по разному, некоторые по нескольку раз меняли семьи, что-то не устраивало.
pancher
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.04.2012
Город: Красноярск/ Toronto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Языковые курсы для ребенка 10 лет в Ванкувере?

Сообщение: #39

Сообщение Afel » 02 окт 2015, 07:38

Очень нужен совет - есть ли шанс найти в Ванкувере языковые курсы ребенку 10 лет, с базовым английским, не летом, а сейчас, в середине года, с декабря например.
При этом так, чтобы в этом же месте были курсы для взрослых по подготовке к IELTS? Идея в том, чтобы отводить на курсы дочь, и пока она учится, идти учиться самой. Понимаю, что звучит странно, но вдруг бывает и такое?
Суть в том, что мы будем жить в Ванкувере полгода, и нужно заодно язык подтянуть по приличного уровня за это время, причем нам обеим. Виза Visitor, те мы не резиденты, едем к мужу, который там в командировке на год.
Afel
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: языковые курсы в Канаде

Сообщение: #40

Сообщение Olli » 02 окт 2015, 09:48

У меня в школе было такое. Правда летом дело было.
vec.ca
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль