С турист. мед. страховкой в Торонто. Куда бежать искать стоматолога?

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

С турист. мед. страховкой в Торонто. Куда бежать искать стоматолога?

Сообщение: #1

Сообщение chukotka » 17 май 2014, 15:11

Ребята, помогите, пожалуйста, советом! Муж в Торонто по тур.визе. У него заболел зуб, он там плохо соображает от боли... Куда ему обращаться за помощью? У него есть мед.страховка, обычная российская, заканчивается во вторник. В Канаде наступают выходные, а в понедельник праздник, тоже не рабочий, наверное, день.
Куда бежать искать стоматолога? Без страховки это разорительно... С другой стороны, не помирать же там от боли... Может кто-то подскажет из местных или кто попадал в подобную ситуацию (((
Мы вот сколько ездили за границу - никогда не сталкивались с мед.помощью. А муж вот попал, в полном смысле этого слова...
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
шоппинг Канада

Re: С турист. мед. страховкой в Торонто. Куда бежать искать стоматолога?

Сообщение: #2

Сообщение TEl » 17 май 2014, 16:02

В субботу многие стоматологии работают. Иногда просят оплатить самим, а потом разбираться со своей страховкой. Что по страховке у вас на зубы покрывается знаете? В аптеке продаётся гель на зуб, который временно облегчит боль, все занемет в том месте, хватает на нескольео часов. Сейчас пойду название посмотрю. У меня вот такой http://www.orajel.com/adult-oral-care/toothache/Products/orajel-severe-toothache-pain-relief-gel.aspx. Пусть в фармаси спросит показать where do you have medicine for toothache relief..
Во вторник он уже в назад домой летит?
Последний раз редактировалось TEl 17 май 2014, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: С турист. мед. страховкой в Торонто. Куда бежать искать стоматолога?

Сообщение: #3

Сообщение chukotka » 17 май 2014, 16:25

Спасибо за отклик! Он дозвонился в страховую, сказали, что лечение зубов страховка покрывает только на 200 долл. И что они вскоре сообщат ему адреса, куда обращаться. Зуб у него проблемный, с кистой, так что попадос... И во вторник он не возвращается. Будет в Торонто ещё не меньше месяца. Думаю поискать ему местную канадскую страховку месяца на 2, с покрытием стоматологии. Вроде для гостей-туристов можно такую приобрести.
Еще раз спасибо за поддержку! Так тяжело на расстоянии помочь близкому человеку.
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: С турист. мед. страховкой в Торонто. Куда бежать искать стоматолога?

Сообщение: #4

Сообщение TEl » 17 май 2014, 16:58

chukotka писал(а) 17 май 2014, 16:25: Думаю поискать ему местную канадскую страховку месяца на 2, с покрытием стоматологии. Вроде для гостей-туристов можно такую приобрести.

Он просто гостит или учится гле-нибудь? Если учится, у них может уже быть дентал страховки. Проверьте.
я родителям покупала страховку в Канаде для визитор. Там, к сожалению много ограничений на дентал. Если хотите я вышлю вам полиси почитать от родительской страховой на email. К тому же, если вы сейчас обратитесь к врачу с этим зубом, а потом возьмете страховку для визитор, и попытаетесь лечить тот же самый зуб, страховая может отказать в оплате. Учточняйте Exclusion and Limitation в полиси. Поищите дентал стаховки не для визитор, а обычные. Наверное можно купить, если ты просто визитор в стране, но не уверена в этом. А если дентист выпишет вам какое-то лекарство по рецепту, то это можно купить по вашей текущей страховке.
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: С турист. мед. страховкой в Торонто. Куда бежать искать стоматолога?

Сообщение: #5

Сообщение chukotka » 17 май 2014, 17:09

Учится. Но страховки там нет. А если сначала (сегодня) купить дентал страховку и потом идти к врачу? Оплатит страховая, как думаете?
Я напишу Вам в личку емайл, пришлите, пожалуйста, полис почитать. На случай, если всё-таки придется не обычную покупать, а визиторскую.
Спасибо!
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: С турист. мед. страховкой в Торонто. Куда бежать искать стоматолога?

Сообщение: #6

Сообщение chukotka » 17 май 2014, 17:36

TEI,
сообщения для Вас подвисают у меня в "исходящих" и не уходят. Попробую позже.
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: С турист. мед. страховкой в Торонто. Куда бежать искать стоматолога?

Сообщение: #7

Сообщение Canmos » 17 май 2014, 19:16

пускай муж возьмет в русском магазине рекламную русскую газету. Там наверняка будут телефоны русских стоматологов. С ними можно договориться дешевле и заплатить наличкой.
Я когда только в Канаду приехала, у меня вообще страховки не было и тоже зуб сильно заболел. русский стоматолог без лицензии все сделал чудесно, взял недорого и еще антибиотик с собой дал.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: С турист. мед. страховкой в Торонто. Куда бежать искать стоматолога?

Сообщение: #8

Сообщение chukotka » 17 май 2014, 19:45

Canmos,
спасибо за идею. Может у Вас координаты того врача сохранились? Реклама и интернет - это хорошо, но именно к стоматологу хочется идти по рекомендации ))
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: С турист. мед. страховкой в Торонто. Куда бежать искать стоматолога?

Сообщение: #9

Сообщение Canmos » 17 май 2014, 20:19

нет, координат у меня не сохранилось. Это было более 10 лет назад. Стоматолог принимал на дому на Cedarcroft blvd.
Недалеко есть вот этот центр. Bathurst Drewry Medical Centre, 5927 Bathurst St, Toronto, ON
Там работают много русских, есть русская аптека. Они, может, еще что-либо посоветуют или кого-либо порекомендуют.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: С турист. мед. страховкой в Торонто. Куда бежать искать стоматолога?

Сообщение: #10

Сообщение chukotka » 17 май 2014, 20:27

Огромное Вам спасибо! Сейчас же передам информацию мужу, думаю, он еще успеет сегодня найти врача.
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль