Торонто на 1-2 дня

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #1

Сообщение HappyOne » 20 июн 2014, 23:13

В конце Августа по делам буду в Торонто, что посоветуете посмотреть? Кроме СН что еше посоветуете? На осмотр достопримечательностей один день хватит или на это все-то надо запланировать 2 дня? На англоязычном где-то прочитал что Casa Loma это по сути развод, там вся мебель и так далее новое, а выдают как под старину.

Как быть с Американским зеленым? Принимают или все же надо будет менять? И где? На границе, в Ниагаре или уже в Торонто? А где в Торонто меняют? В прошлый раз проблема была с покупкой билетов в метро и с уличной едой- кредитки не принимали. Если сейчас кредитки там принимают то в обмене вроде необходимости не будет.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской
шоппинг Канада

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #2

Сообщение TEl » 22 июн 2014, 14:39

HappyOne писал(а) 20 июн 2014, 23:13: На англоязычном где-то прочитал что Casa Loma это по сути развод, там вся мебель и так далее новое, а выдают как под старину.
Ну и не ходите внутрь, если вам это неинтересно. Погуляйте вокруг вечерком , благо метро рядом. Историю замка прочитайте в вики только не на русском , там практически ничего нет.
During the depression Pellatt was forced to auction off $1.5 million in art and $250,000 in furnishings. http://en.m.wikipedia.org/wiki/Casa_Loma
Оттуда открывается красивый вид на даунтаун. Вот даты когда за вход в сад ничего платить не надо http://torontoist.com/events/event/casa-loma-open-garden-access-nights/ . поднимитесь/ спуститесь к замку по Baldwin steps http://en.m.wikipedia.org/wiki/Baldwin_Steps
Прогуляйтесь до конюшен - это уменьшенная версия замка. В замке фильмы снимают(все в той же первой ссылке есть) It was also temporarily transformed into Hogwarts for the release of Harry Potter and the Deathly Hallows.как пример

Вот ссылка на скидки на 2014 год на разные достопримечательности в Торонто и округе http://www.attractionsontario.ca/Coupons.aspx#.U6a8TnnD8sI и замок там есть и cn tower.
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #3

Сообщение HappyOne » 22 июн 2014, 14:54

Большое спасибо за очень ценное инфо. Как Вы думаете один или два дня надо на осмотр Торонто? И надо ли менять Американские доллары или все-то можно обойтись кредиткой?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #4

Сообщение TEl » 22 июн 2014, 15:02

HappyOne писал(а) 20 июн 2014, 23:13:Как быть с Американским зеленым? Принимают или все же надо будет менять? И где? На границе, в Ниагаре или уже в Торонто? А где в Торонто меняют? В прошлый раз проблема была с покупкой билетов в метро и с уличной едой- кредитки не принимали. Если сейчас кредитки там принимают то в обмене вроде необходимости не будет.

Если не хотите чтоб у вас принимали американца 1:1, то менять конечно. Я меняю в банке, но я там работаю... TTC токены только за cash. Если проездной покупаете, то там есть автоматы продающие за кредитные карты. Уличная еда тоже в основном за живые деньги. Хотя можно найти и продвинутые лотки/ машины с едой.
HappyOne писал(а) 20 июн 2014, 23:13:Как Вы думаете один или два дня надо на осмотр Торонто?

Видимо смотря что вас интересует. Музеи? Природа? Зоопарк? Тогда 2 дня наверное мало. Или просто погулять по городу? Поедите на острова/сафари или ещё куда?
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #5

Сообщение HappyOne » 22 июн 2014, 15:12

Видимо смотря что вас интересует. Музеи? Природа? Зоопарк? Тогда 2 дня наверное мало. Или просто погулять по городу? Поедите на острова/сафари или ещё куда?

Хотелось бы пройтись по основным достопримечательностям, но охватить все и вся на повестке дня не стоит. Что основное надо посмотреть? СН, Каса Лома, музей, ..... что еше?

Все банки занимаются обменом или есть специальные обменники?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #6

Сообщение ssera » 24 июн 2014, 01:04

HappyOne писал(а) 20 июн 2014, 23:13:На осмотр достопримечательностей один день хватит или на это все-то надо запланировать 2 дня?

В приципе, Зоопарк и РОМ вполне приличные, лучшие в Канаде, наверно. Оба требует целого дня. Но никакой изюминки в них нет. Хотя лично я собираюсь в Зоопарк, но я буду с детьми-подростками. Еще я, в силу гендерных предпочтений, в музей обуви хочу зайти. http://www.batashoemuseum.ca/. Но, считаю, что это не обязательная часть программы.
В принципе, в Торонто одного дня достаточно. CN tower, City hall и площадь перед ним, прогулки в этом же районе. Если будет фестиваль летом на набережной, а если нет, то место так себе. Каса Лома только снаружи и сады. Вниутри все ... ну любой европейский дом (а тем более дворец)-музей интреснее.Ну и музей хоккейной славы для фанатов.
Я бы сказала так. И одного дня достаточно. Но найти, чем заполнить три дня можно.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #7

Сообщение Canmos » 24 июн 2014, 03:49

За один день только во вкус войти можно. Осмотреть даунтаун пешком и все. В музеи и куда-либо тогда лучше не ходить тогда. По большому счету - 3 дня.
Зоопарк - далеко от города. На него весь день нужен. Советую пропустить при первом визите и ограничится аквариумом.

Мне в Торонто очень нравятся:
Острова. Поездка на пароме туда и обратно - это лучшие виды Торонто. Нравится даже больше, чем паромы в NYC
Distillery District
отдельные neighboorhods - Yorkville, Lawrence Market, Kensington Market и сам downtown и набережная интересены.
Очень классный аквариум год назад открылся. Работает допоздна как раз под CN tower.
Не знаю почему так Casa Loma все не любят, но мне она очень нравится.

Из музеев: Art Gallery (AGO) и ROM - по аналогии с НьюЮркскими MOMA и Metropolitan. На каждый как минимум полдня надо.

В даунтауне есть отдельные обменники. Там курс обычно выгоднее, чем в банках. В любом банке деньги меняют. TD Canada Trust работает и по воскресеньям.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #8

Сообщение sdemina19 » 26 июн 2014, 18:27

Согласна по поводу островов Паром плывет 15 минут , билет стоит $7 туда-обратно. На самих островах можно взять в аренду велосипед, чтобы все посмотреть. Можно еще прогуляться по High Park. Гуляя по нему Вы в конце концов окажетесь на набережной.
Не советую посещать Ripley's Aquarium, так как удовольствие не дешевое, и ничего особенного в нем нет. Вечером можно зайти на Harbourfront Center.
ROM посетить стоит, но по экспозиции он значительно уступает тому же Лувру или Британскому музею.
Возможно, это покажется детским развлечением, но в Торонто есть относительно уникальный музей "hands-on" - Ontario Science Center. Это своего рода музей науки, где можно все попробовать, потрогать и т.д. Нам он всегда нравился
Toronto Zoo того стоит. Да, он находится не близко, но пока он произвел на меня наибольшее впечатление из всех зоопарков, в которых мне довелось побывать (включая всеми хваленный зоопарк в Сан Диего).
Если вдруг вы соберетесь посетить ROM, Ontario Science Center, Casa Loma, Toronto Zoo и CN Tower (ну, или хотя бы 4 из этих достопримечательностей), купите заранее Toronto City Pass стоимостью в $70. В эту стоимость включено посещение всех этих достопримечательностей и, по-моему, кое-где есть возможность пройти без очереди, но я не уверена.
Если брать по времени посещения каждого из этих мест, то на острова у Вас уйдет примерно часа 3, Toronto Zoo - весь день, CN Tower - около часа, Ontario Science Center - часа 2, так же, как и ROM. High Park достаточно большой и по набережной прогуляться приятно, так что может уйти около 3х часов. Casa Loma - около часа.
The Bata Shoe Museum находится рядом с ROM, так что можно посетить их вместе при условиях плохой погоды.
Загляните в China Town, он в Торонто большой
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #9

Сообщение sdemina19 » 26 июн 2014, 18:29

Вспомнила еще очень красивый парк Scarborough Bluffs
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #10

Сообщение deletente » 29 июн 2014, 18:03

дабы не плодить новую тему спрошу здесь!
сколько стоит билет на паром к ниагаре? и можно ли его купить где то заранее? немогу сам найти никак
бывают ли очереди за билетами в зоопарк и каса лома? в начале августа?

что интереснее паром к ниагаре или скилон?


и ещё один вопрос. куда стоит сходить или где побывать что бы увидеть жизнь обычных канадцев а не туристов!
парк может какой, или рынок или тц?
deletente
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.11.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #11

Сообщение sdemina19 » 29 июн 2014, 22:02

deletente
Билет на паром к Ниагаре стоит $19,95, онлайн купить можно, но почему-то у меня сегодня их сайт не открывается. Вот информация о нем http://niagarafallstourism.com/play/att ... ara-falls/
Очереди, конечно, бывают, но не смертельные. Если вы хотите посетить Casa Loma, Toronto Zoo, а также Ontario Science Center, CN Tower и Royal Ontario Museum, советую купить Toronto Pass. Это позволит сэкономить достаточную сумму. Вся инфа тут: http://www.citypass.com/toronto
На мой взгляд, паром интереснее
Советую сходить в High Park. Там очень красиво и канадцев достаточно Пройдя по парку от станции метро High Park насквозь можно выйти на набережную, там тоже замечательно. И попробуйте доехать до Scarborough Bluffs. Можно зайти в China Town. Там много китайских канадцев и фрукты вкусные
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #12

Сообщение sdemina19 » 29 июн 2014, 22:04

deletente
И еще рассмотрите вариант с островами (Toronto islands). Писала об этом выше.
Аватара пользователя
sdemina19
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #13

Сообщение Pink Mashroom » 06 июл 2014, 21:21

Америкаснкие деньги не принимают. Это все же другая страна, с чего бы принимать американскую валюту?
Расплачивайтесь кредиткой, если не хотите менять. Можно просто брать кэш из банкомата, с той же кредитки снимать.
Если без детей, то вот лично я не советовала бы на остров ездить, там ничего интересного, только вид красивый на торонто с озера. Ресторан один и очень скверный.
А вот в аквариум стоит сходить.
Еще ради ознакомления можно спуститься в path подезмную в даунтауне, походить по этим лабиринтов ресторанчиков и бутиков, понаблюдать за бизнес-людом.
На СиЭн башню можно не только заехать наверх, но и обойти ее снаружи, по диаметру, на самой верхатуре. Сегодня как раз плавала и наблюдала (у меня бассейн высоко, поэтому видно хорошо верхушку башни), как уже в 9 утра выползли люди и ходили там, привязанные веревочками.
http://www.thestar.com/content/dam/thes ... erbox.jpeg
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #14

Сообщение LeonidNYC » 11 июл 2014, 21:31

Я очень люблю Торонто. Но, на мой звгляд (не кидайте камнями) смотреть там особенно нечего. То есть, есть симпатичная набереженая, очень активный центр с магазинами, ресторанами, высотными домами, итд., есть множество просто приятных жилых районов которые чистые, симпотные и приятные для прогулок и остановки в местном баре.

Мне нравится Торонто тем что это очень живой, большой, разнообразный, но при этом безопасный и чистый город. Канадцы часто цитируют фразу Питера Устинова что Торонто это Нью Йорк управляемый швейцарцами. “Toronto is New York run by the Swiss." Он похож на американские города, но при этом, в нём есть своя канадская изюминка, и нет трущёб. По моему, там надо просто гулять и отдыхать, и ходить по всем тем местам которыми может пославится любой крупный город. Торонто современный город, и сама страна довольно современная, так что каких то исторических зданий или музеев с богатой историей как в Европе там нет.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #15

Сообщение chuzary » 16 июл 2014, 01:37

Часто принимаю друзей, приезжающих в Торонто, и каждый раз испытываю большие трудности. Обычная схема - обзорный проезд по Торонто. Теперь есть еще и двухэтажный автобус, но я вожу сам. Ну а на второй день Ниагара. А потом...потом надо ехать в Монреаль и Квебек сити.Все музеи и выставки достаточно искусственны, к вышеперечисленным могу добавить Зал хоккейной славы и Музей обуви. Я не рекомендую. А вот ресторанов хороших много и большинство аутентичны - итальянские держат итальянцы, китайские китайцы, греческие греки, а японские...корейцы :-))! Если есть вопросы - стучитесь в личку.
chuzary
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 13.02.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #16

Сообщение deletente » 26 июл 2014, 21:38

chuzary писал(а) 16 июл 2014, 01:37:Теперь есть еще и двухэтажный автобус

Есть ссылка где получить более подробное инфо? Где стартует, маршрут, ценник, аудиогид?
Буду все время в гостях, но на один день считаю надо свалить, и пошататься по городу одному, вот и хочу прокатиться на этом автобусе!
deletente
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.11.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4

Re: Торонто на 1-2 дня

Сообщение: #17

Сообщение bromisaich » 26 июл 2014, 21:46

deletente писал(а) 26 июл 2014, 21:38:Есть ссылка где получить более подробное инфо? Где стартует, маршрут, ценник, аудиогид?

http://citysightseeingtoronto.com/
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль