Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #41

Сообщение AzatMH » 24 янв 2014, 18:57

waskinkot писал(а) 24 янв 2014, 16:40:Думал взять симкарту для 3G в IPad, но оказалось , что нет необходимости, практически о всех общественных местах Торонто и Монреаля есть одна- две открытые сети wifi, с приличной скоростью проблем с доступом не возникает. В поезде Торонто-Монреаль тоже был отлично работающий интернет..

Сейчас практически во всех "нормальных" странах так.
Но тема скорее для автомобилистов и "внегородских". Не во всех авто есть вайфай))
AzatMH
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 26.06.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #42

Сообщение Ulmer » 24 янв 2014, 19:02

AzatMH писал(а) 24 янв 2014, 18:57:
waskinkot писал(а) 24 янв 2014, 16:40:Думал взять симкарту для 3G в IPad, но оказалось , что нет необходимости, практически о всех общественных местах Торонто и Монреаля есть одна- две открытые сети wifi, с приличной скоростью проблем с доступом не возникает. В поезде Торонто-Монреаль тоже был отлично работающий интернет..

Сейчас практически во всех "нормальных" странах так.
Но тема скорее для автомобилистов и "внегородских". Не во всех авто есть вайфай))

тогда "нормальные" страны - это только США и Канада. В Европе и Лат. Америке фиг найдешь так просто халявный вайфай. Про Азию не знаю.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #43

Сообщение waskinkot » 24 янв 2014, 19:14

В Азии с этим сложнее, но тоже решаемо. В Израиле- тоже во многих местах можно найти доступ. Но в Канаде еще проще. Я как раз сейчас в магабасовском автобусе еду из Монреаля в Торонто, в 100 км от Кингстона- инет прекрасно работает- быстрый, без обрывов. Насчет Европы полностью согласен..
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #44

Сообщение JimmyV » 24 янв 2014, 22:46

waskinkot писал(а) 24 янв 2014, 16:40:нет необходимости, практически о всех общественных местах Торонто и Монреаля есть одна- две открытые сети wifi, с приличной скоростью проблем с доступом не возникает.


Странно, а мне и в Торонто, и в Монреале приходилось долго искатьв айфай, если рядом не было Starbucks.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #45

Сообщение Ulmer » 24 янв 2014, 22:57

waskinkot писал(а) 24 янв 2014, 19:14:В Азии с этим сложнее, но тоже решаемо. В Израиле- тоже во многих местах можно найти доступ. Но в Канаде еще проще. Я как раз сейчас в магабасовском автобусе еду из Монреаля в Торонто, в 100 км от Кингстона- инет прекрасно работает- быстрый, без обрывов. Насчет Европы полностью согласен..

будите в Монреале, если есть желание попить кофе или пивка, напишите мне, я всегда за. Знаю лучшее монреальские пивные при минипивоварнях.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #46

Сообщение Ulmer » 24 янв 2014, 23:02

aviatraveler писал(а) 24 янв 2014, 22:46:
waskinkot писал(а) 24 янв 2014, 16:40:нет необходимости, практически о всех общественных местах Торонто и Монреаля есть одна- две открытые сети wifi, с приличной скоростью проблем с доступом не возникает.


Странно, а мне и в Торонто, и в Монреале приходилось долго искатьв айфай, если рядом не было Starbucks.

как я уже написал, в Монреале вайфай бесплатен во всех кафе Секонд Кап (полно в городе), Тим Хортонс (существенно меньше), Старбаксах, Макдаках, Бюргер Кингах и иже с ними, а также в большинстве шоппинг моллов в центре (те надо просто спустится в подземный город).
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #47

Сообщение waskinkot » 25 янв 2014, 06:20

Ulmer писал(а) 24 янв 2014, 22:57:будите в Монреале, если есть желание попить кофе или пивка, напишите мне, я всегда за. Знаю лучшее монреальские пивные при минипивоварнях.

Спасибо я сейчас в Торонто, когда опять буду в Монреале, обязательно пересечемся.


Ulmer писал(а) 24 янв 2014, 23:02:как я уже написал, в Монреале вайфай бесплатен во всех кафе Секонд Кап (полно в городе), Тим Хортонс (существенно меньше), Старбаксах, Макдаках, Бюргер Кингах и иже с ними, а также в большинстве шоппинг моллов в центре (те надо просто спустится в подземный город).

В Торонто тоже самое, единственное где его нет- в сабвэях, но там можно спросить кого-нибудь из работников и они поскажут к какой стене поближе сесть, чтобы поймать соседскую открытую сеть))
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #48

Сообщение TEl » 25 янв 2014, 16:39

waskinkot писал(а) 25 янв 2014, 06:20:единственное где его нет- в сабвэях

С ноября есть free wifi на двух самых загруженных станциях St. George and Bloor-Yonge
http://www.thestar.com/news/gta/transportation/2013/11/22/free_wifi_arrives_monday_at_two_of_ttcs_busiest_stations.html#
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #49

Сообщение Катя_Катюша » 29 мар 2016, 14:09

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в премудростях канадской мобильной связи!

Цель: найти такого оператора, который не дерёт много денег за звонки и смс.
Нужно звонить друзьям на номера Торонто, , писать смс на Канадские номера, возможно звонить в канадские отели, возможно звонить в Америку, звонить на номера 1-800. Естественно хочется prepaid без контрактов.
Маршрут: в планах прилететь в Торонто, некоторое время пожить в городе. Затем перелёт в Калгари, горнолыжный курорт Банфф. Потом снова в Торонто на пару дней.

Был самостоятельно подобран оператор Chatr http://www.chatrwireless.com/ и тарифный план за 35 долларов - unlimited Canada-wide talk&international text. Торонто, Калгари и Банфф в зону покрытия этого оператора входят, что не может не радовать.
НО! Возникли вопросы.
1. Нужно ли покупать сначала сим-карту, а потом платить за тариф? У chatr на сайте написано, что симка стоит 10 долларов, но ее еще и активировать нужно.
2. Как активировать сим-карту? Или это делают сразу в офисе продаж?
3. Безлимитка значит, что можно безлимитно звонить на все номера, если ты сам находишься в одном и том же месте, или безлимитка - это возможность звонить кому угодно, где бы ты не находился в пределах coverage?

Заинтересовал еще Wind, но у того категорически не работает сайт.

Возможно, кто-то сможет порекомендовать еще варианты.
Катя_Катюша
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #50

Сообщение Любопытный путешественник » 29 мар 2016, 17:01

Катя_Катюша писал(а) 29 мар 2016, 14:09:1. Нужно ли покупать сначала сим-карту, а потом платить за тариф? У chatr на сайте написано, что симка стоит 10 долларов, но ее еще и активировать нужно.
2. Как активировать сим-карту? Или это делают сразу в офисе продаж?

Да, купить сим-карту и заплатить за тариф. В офисе продаж, обычно, они сами все делают.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #51

Сообщение Катя_Катюша » 29 мар 2016, 17:04

А вот по поводу роуминга на территории страны? Для мня это все еще загадка.
Катя_Катюша
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #52

Сообщение Любопытный путешественник » 29 мар 2016, 17:13

Катя_Катюша писал(а) 29 мар 2016, 17:04:А вот по поводу роуминга на территории страны? Для мня это все еще загадка.

CANADA-WIDE TALK
Canada-wide talk applies to calls placed anywhere in Canada on chatr mobile network to another Canadian phone number.

Я так понимаю, что безлимитка здесь - это безлимитно звонить на канадские номера в зоне покрытия chatr.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #53

Сообщение ДмитрийТ » 14 апр 2016, 17:26

Катя_Катюша писал(а) 29 мар 2016, 14:09:Заинтересовал еще Wind, но у того категорически не работает сайт.

Wind вам скорее всего не подойдёт. У него своё покрытие только по большим городам, как только выезжаешь за город он автоматически переходит на роджеровскую сеть и сдирает за это дополнительную плату. Банфф и горнолыжки в зону покрытия Винда не входят. Без связи не останетесь, но если будете звонить оттуда, то звонки будут значительно дороже.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #54

Сообщение Катя_Катюша » 14 апр 2016, 17:32

Всем спасибо! Поездка состоялась. Телефонная связь НЕ понадобилась, т.к. повсюду есть Wi-Fi. Для звонков использовался Viber, VOIP и пр.
Катя_Катюша
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #55

Сообщение water2000 » 12 дек 2016, 09:04

скажите, какого типа LTE в канаде? имею на руках телефон 4 джи, куплен в России, будет ли он там работать?
water2000
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #56

Сообщение AzatMH » 12 дек 2016, 09:11

AzatMH
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 26.06.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #57

Сообщение Andronis » 01 мар 2017, 02:17

кто в курсе - расскажите подробнее о лимитах на скачку плиз. И как вообще есть контроль за файлообменниками? Мне по работе надо выкачивать порой по 20-30 гиг в сутки, не будет ли с этим проблем?)
Andronis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #58

Сообщение dfuks » 08 сен 2017, 21:52

Прилетаю в Ванкувер на 3 недели, подскажите, какого оператора сотовой связи выбрать, чтобы с интернетом был? и где купить симку лучше? Было бы совсем замечательно если бы работал и в США, т.к. после этого еще и на неделю в Los Angeles.

Спасибо!
dfuks
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #59

Сообщение Photofarer » 12 сен 2017, 21:46

Они все с инетом работают, если data plan добавить. Цены, после московских, очень "порадают".
Чтобы не влипнуть, лучше взять prepaid plan.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #60

Сообщение dfuks » 12 сен 2017, 22:04

Photofarer писал(а) 12 сен 2017, 21:46:Они все с инетом работают, если data plan добавить. Цены, после московских, очень "порадают".
Чтобы не влипнуть, лучше взять prepaid plan.


а где брать? рядом с аэропортом где-нибудь есть места, которые работают около 10-11 вечера?
dfuks
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль