Аптечка в Канаду

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аптечка в Канаду

Сообщение: #1

Сообщение mraskc » 09 апр 2017, 09:48

Здравсте через окно, всем бывалым!
Вопрос такой перед отчаливанием мучает:
список таблеток/антибиотиков/уколов какие взять с собой в Канаду чтобы прям совсем на все случаи жизни (не так что бы прям на все, но на самые частые в Канаде)

Может кто с нужным образованием или опытом подскажет тут.?
Аватара пользователя
mraskc
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.07.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
отдых в Канаде

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 09 апр 2017, 10:16

Аптечки в Канаду не существует, существует страховка. Дорогая, зато надежно. Тем более не может быть у двух разных людей одинаковой аптечки, поэтому проще взять свою, стандартную. Совет только один: собрались "отчаливать" - сходите к стоматологу.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #3

Сообщение mraskc » 09 апр 2017, 11:35

За стоматолога спасибо, но с аптечками вы поспешили. Ходим по одной земле, вдыхаем один воздух по этому и всякие орви одни на всех.
Аватара пользователя
mraskc
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.07.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #4

Сообщение P0leg » 09 апр 2017, 11:51

mraskc писал(а) 09 апр 2017, 11:35:но с аптечками вы поспешили

Я лично в Канаду вообще никаких лекарств не беру, но аптечки в общем обсуждаются здесь Аптечка при поездке за границу Там же и список лекарств, который обсуждается форумчанами.
И вообще я говорю о том, что никаких особенностей аптечки, связанных именно с Канадой нет.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 09 апр 2017, 12:08

От всяких лихорадок по сравнению с их Тайленолом наши лекарства мусор. При отравлении, например, наши лекарства ну разве что дешевле. И учтите, что большой список лекарств (особенно инъекционных) продадут только по рецепту. Если страдаете чем то хроническим сделайте заверенный перевод с международным названием лекарства. Как сказали выше, прежде всего посетите стоматолога, сделайте страховку (лучше всего канадскую, дороже но зато проблем не будет) и аптечку: уголь, левомицетин, сумамед (антибиотик широкого спектра действия) в таблетках, панадол и средство для дезинфекции рук.
Гость

 

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #6

Сообщение mraskc » 11 апр 2017, 11:20

tony114 писал(а) 09 апр 2017, 12:08:... наши лекарства ну разве что дешевле..


Только из-за этого вопрос и поднял
Аватара пользователя
mraskc
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.07.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #7

Сообщение allaya » 24 апр 2019, 19:11

Капли для носа!! Поверьте мне... Их выписывают только по рецепту в Канаде! Я обалдела..
Что еще... уголь да, таблеточки типо кагоцела если слегка орви подхватите.. в таком плане

Но капли для носа - обязательно
allaya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #8

Сообщение Gwen » 28 апр 2019, 06:20

allaya писал(а) 24 апр 2019, 19:11:Капли для носа!! Поверьте мне... Их выписывают только по рецепту в Канаде!

Прошу прощения, но это не соответствует действительости. В любой аптеке капли для носа продаются без рецепта и их нескольких видов.
Антибиотики - это верно, не купишь без рецепта.
Gwen
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.04.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #9

Сообщение allaya » 28 май 2019, 14:28

Gwen писал(а) 28 апр 2019, 06:20:
allaya писал(а) 24 апр 2019, 19:11:Капли для носа!! Поверьте мне... Их выписывают только по рецепту в Канаде!

Прошу прощения, но это не соответствует действительости. В любой аптеке капли для носа продаются без рецепта и их нескольких видов.
Антибиотики - это верно, не купишь без рецепта.


У меня мама там живет сейчас, последний год жалуется что не продают капли. Везу ей из России)
allaya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 20 июн 2019, 11:47

Специально заходил в аптеку: капли для носа с гормоном только по рецепту, типа "соленой водички" без. Но рынок не стоит на месте и мне предложили недавно выпущенный гормональный безрецептурный препарат!
Гость

 

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #11

Сообщение Gwen » 24 июн 2019, 03:53

allaya писал(а) 28 май 2019, 14:28:У меня мама там живет сейчас, последний год жалуется что не продают капли. Везу ей из России)

Мама скорее всего просто привыкла к названиям типа "нафтизин" или "сонорин" (кажется так назывались?), и местные для нее странно выглядят. Когда-то я тоже просила мне привезти привычные, но потом поняла, что местные гораздо лучше действуют. Говорю со знанием дела, ибо частенько пользуюсь.
tony114 писал(а) 20 июн 2019, 11:47:Специально заходил в аптеку: капли для носа с гормоном только по рецепту, типа "соленой водички"

Гормональные капли для насморка... ну Вы себя то пожалейте... Хотя помню, как в детстве при любом чихе кормили антибиотиками. Не думаю, что это столь полезно для здоровья.
Есть в Канаде отличные средства от насморка и рецепт к ним не нужен. Я здесь не визитор на недельку, так что знаю, что говорю.
Gwen
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.04.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #12

Сообщение olenal82 » 25 июл 2019, 22:17

Капли в нос продаются. И средства для промывания носа, есть несколько видов и все без рецепта.

Сосудосуживающие -

Аптечка в Канаду


от аллергии с гармоном, есть по рецепту

Аптечка в Канаду, а есть и аналог без рецепта

Да, действительно, есть много лекарств по рецепту, но главное они есть
прием в walk in clinic - 20$ это не так и дорого если сильно надо. ( по визе, турист, рабочая, ученическая), страховка чаще всего расспостраняется только на случии URGENCY
olenal82
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.07.2019
Город: Монреаль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 26 июл 2019, 10:37

olenal82 писал(а) 25 июл 2019, 22:17:walk in clinic - 20$

В 2011 за прием в Монреале в гос. больничке сын платил 50$ (правда Блю Кросс все вернул), а люди с провинциальной страховкой по 10$. Но проблема попасть к врачу. Если нет семейного, то многие ведут прием по принципу "первые 10 утром", а в новой больнице, где круглосуточно есть почти все специалисты, можно просидеть в очереди сутки и больше (если нет угрозы жизни). Туристу будет тяжеловато разобраться. В общем, тарифы и условия разные везде.

P.S. Господа туристы! Перед поездкой в Северную Америку обязательно покупайте нормальную страховку, а лучше местную и берите небольшую аптечку. В том же Монреале круглосуточных аптек не так и много, как оказалось. А медицина за деньги дорогая и не быстрая (кроме случаев угрозы жизни).
Гость

 

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #14

Сообщение Любопытный путешественник » 26 июл 2019, 16:34

olenal82 писал(а) 25 июл 2019, 22:17:прием в walk in clinic - 20$

Это вы какие-то странные цены нашли.
Если турист и нет карточки солей - то прием около 80-100 CAD.
Если есть карточка солей - то прием бесплатно.
$20 это вы, наверное, за резервирование онлайн в walk-in клинике заплатили. Но такая же резервация по телефону бесплатна. И эти деньги страховая не вернет.
Если вам нужен врач несрочно, то лучше резервировать walk-in по телефону, ждать тогда не придется.
Если срочно - тогда в госпиталь, там уже в зависимости от тяжести.
И еще новости нашей квебекской медицины - в аптеке фармацевты получили право выписывать некоторые простые препараты, за доп.денежку (что-то около 30 CAD), иногда бывает полезно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #15

Сообщение olenal82 » 26 июл 2019, 17:55

Ходила с мамой в эту клинику 2015 год - Brunswick Medical Center ( 955 Boul Saint-Jean, Pointe-Claire, QC H9R 5K3)
Она была по визе ТУРИСТ, оплатили за прием 20$, цена была указана прямо в окошке на ресепшене. Но за анализы уже совсем другие цены.
Я писала про визит к врачу с собственного опыта, возможно цена изменилась ну максимум 50$
Главная мысль поста, что к врачу попасть возможно, если уж другого выхода нет.

вот капли в нос от аллергии без рецепта Аптечка в Канаду, они находятся за прилавком формацевтов, но они без назначения врача.
olenal82
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.07.2019
Город: Монреаль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 26 июл 2019, 22:15

Любопытный путешественник писал(а) 26 июл 2019, 16:34:то лучше резервировать walk-in по телефону, ждать тогда не придется.

Один - три месяца к узкопрофильному по первой категории срочности это "ждать не придется"? Медицина - жесть. Пришел сын, записался в очередь на прикрепление семейного врача. Сказали ждать до года. Прошло больше двух, позвонил: "Так ты же молодой, подожди"!
Гость

 

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #17

Сообщение Любопытный путешественник » 26 июл 2019, 22:53

tony114 писал(а) 26 июл 2019, 22:15:Один - три месяца к узкопрофильному по первой категории срочности это "ждать не придется"? Медицина - жесть. Пришел сын, записался в очередь на прикрепление семейного врача. Сказали ждать до года. Прошло больше двух, позвонил: "Так ты же молодой, подожди"!

Вы невнимательно прочитали, я писал про туристов. Турист один-три месяца ждать не будет.
А зачем вам семейный врач? Какой от него бенефит? Идите в любую walk-in клинику и будет вам счастье. Выберите ту, которая вам удобнее (врач нравится, расписание удобное, недалеко и т.п).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #18

Сообщение Любопытный путешественник » 26 июл 2019, 23:00

olenal82 писал(а) 26 июл 2019, 17:55:Ходила с мамой в эту клинику 2015 год - Brunswick Medical Center ( 955 Boul Saint-Jean, Pointe-Claire, QC H9R 5K3)
Она была по визе ТУРИСТ, оплатили за прием 20$, цена была указана прямо в окошке на ресепшене.

Это супердешево!
Может там акция какая-то была?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 27 июл 2019, 00:02

Любопытный путешественник писал(а) 26 июл 2019, 22:53:Турист один-три месяца ждать не будет.
А зачем вам семейный врач?

Так он туристу не нужен, а вот резиденту (хоть и временному)...

Любопытный путешественник писал(а) 26 июл 2019, 22:53:Идите в любую walk-in клинику и будет вам счастье.

А вот с этим не совсем согласен. Были. Как лицо со средне - специальным и высшим мед. образованием "був у захватi". Прием с 8 - 00, куда пришли в 6 - 30 перенесли на 14 - 00 и об этом сообщили в 9 - 30. Это прием по нашему участкового терапевта. Смотрю: люди заходят через 2 - 3 минуты... Нас принимали 6 (!!!) минут. 3 минуты мне доктор тряс руку, услышав , что я его коллега. Потом заглянул в горло, "40% стрепто, 60 % стафилло, мазок, на машине - нет? - тогда на автобусе в бак. лабораторию и выдал штуки четыре упаковочки тайленола..., через 3 дня будет счастье ( ответ и назначит лечение)"!!! На мой наивный (дебильный) вопрос " а почему не назначить антибиотик широкого спектра действия прямо сейчас", закатил глаза и высыпал остатки тайленола из коробки на стол... К узким спецам назначает тоже он... Так что туристы:
- берите нормальную страховку (обычно мельчайшим шрифтом извещают, что хроники или платят в разы дороже или сосут писю);
- берите с собой аптечку на случай чего то там ( по состоянию);
- если едете в гости - дети / родители/ друзья что то сообразят;
Гость

 

Re: Аптечка в Канаду

Сообщение: #20

Сообщение Любопытный путешественник » 29 июл 2019, 16:36

tony114 писал(а) 27 июл 2019, 00:02:Как лицо со средне - специальным и высшим мед. образованием "був у захватi". Прием с 8 - 00, куда пришли в 6 - 30 перенесли на 14 - 00 и об этом сообщили в 9 - 30.

Я имею спросить, а чё вы припёрлись в 6:30, если назначено на 8?
Нет, серьезно, на рандеву приходят за 15 минут.
Мой опыт хождения по врачам: обычное время ожидания в поликлинике по записи - полчаса. Раньше (лет 7-8 назад) действительно были проблемы. Ну а в госпитале время ожидания (для несрочных пациентов) 6-12 часов.
tony114 писал(а) 27 июл 2019, 00:02:Это прием по нашему участкового терапевта. Смотрю: люди заходят через 2 - 3 минуты... Нас принимали 6 (!!!) минут. 3 минуты мне доктор тряс руку, услышав , что я его коллега. Потом заглянул в горло, "40% стрепто, 60 % стафилло, мазок, на машине - нет? - тогда на автобусе в бак. лабораторию и выдал штуки четыре упаковочки тайленола..., через 3 дня будет счастье ( ответ и назначит лечение)"!!! На мой наивный (дебильный) вопрос " а почему не назначить антибиотик широкого спектра действия прямо сейчас", закатил глаза и высыпал остатки тайленола из коробки на стол...

Вы неправильно поняли врача.
У нас при классическом ОРЗ антибиотики назначают только через 3 дня. Ну вот такое правило. Сколько холиваров на эту тему было "а вот у нас в Союзе...", все равно бесполезно.
Обычный лайфхак: если вы абсолютно уверены, что вам нужен антибиотик - говорите, что болеете уже четвертый день.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль