Комп из Канады

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Комп из Канады

Сообщение: #1

Сообщение Элита » 11 апр 2010, 23:50

Извиняюсь перед модераторами за то что повторяю тему в этом разделе. Я поздно заметила что про шоппинг пишут в разделе рестораны бары....

Лечу в Канаду. Первый раз в жизни решилась привезти что то габаритное. Как мы все знаем цены на технику в Америке значительно ниже чем в Европе, поэтому я решила купить в Канаде компьютер Apple, в связи с этим появилось несколько вопросов.
1. Цены в магазине и на официальном сайте отличаются?
2.Чтоб вернуть налог, то мне надо в аэропорту показать сам чек и комп в упаковке? Или достаточно только чек? И на до ли ещё какие нибудь бумажки с магазина?
3. Как его везти? В багаж положить как то стрёмно. А в ручную кладь, пропустят ли? Не представляю сколько он весит, у меня ручная кладь 5кг.
4. Может ли таможня придраться к чему либо по месту прибытия?

Буду очень благодарна если кто то что то может посоветовать по этой теме.
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Рестораны Лас Вегаса

Re: Комп из Канады

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 11 апр 2010, 23:56

Элита писал(а):Извиняюсь перед модераторами за то что повторяю тему в этом разделе. Я поздно заметила что про шоппинг пишут в разделе рестораны бары....

Лечу в Канаду. Первый раз в жизни решилась привезти что то габаритное. Как мы все знаем цены на технику в Америке значительно ниже чем в Европе, поэтому я решила купить в Канаде компьютер Apple, в связи с этим появилось несколько вопросов.
1. Цены в магазине и на официальном сайте отличаются?
2.Чтоб вернуть налог, то мне надо в аэропорту показать сам чек и комп в упаковке? Или достаточно только чек? И на до ли ещё какие нибудь бумажки с магазина?
3. Как его везти? В багаж положить как то стрёмно. А в ручную кладь, пропустят ли? Не представляю сколько он весит, у меня ручная кладь 5кг.
4. Может ли таможня придраться к чему либо по месту прибытия?

Буду очень благодарна если кто то что то может посоветовать по этой теме.

Сильно много посоветовать не смогу, но все же:
1) В Америке, может, и ниже, а в Канаде еще как сказать. Отсюда в США народ постоянно ездит за покупками.
2) Цены на проукцию Apple везде одинаковы, и каких-то локальных акций и скидок, насколько я понимаю, не бывает.
3) Вы хотите ноутбук купить или десктоп? Если ноутбук, по-моему, никаких проблем провезти в ручной клади.
4) Про возврат налога ничего не знаю...
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Комп из Канады

Сообщение: #3

Сообщение argentino13 » 12 апр 2010, 00:00

Сравнивал две недели назад, просто лаптопы, сам прикупил парочку. Разницы в цене(со Штатами) практически нет, если только отличается налог покупку штата или канадской провниции.
Разнице в цене с официальным сайтом не заметил,а Best Buy цена даже чуть-чуть меньше была на Ipodы.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Комп из Канады

Сообщение: #4

Сообщение Элита » 12 апр 2010, 00:17

abraxas
Спасибо.
В том то и проблема что не ноут а десктоп и на 27inch. Quad core.

Добавлено спустя 43 секунды:
argentino13
Спасибо.
Буду покупать в Торонто. Это значит что мне по любому надо будет к сумме 2.099.00 добавить ещё 13% налога?

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
У меня ещё один вопрос, может по случаю кто то сможет ответить. Я хотела купить видеокамеру Кенон которая у нас ещё в продаже нет а когда появится то опять же намного дороже чем в Канаде. Я нашла в её интернет магазине в Канаде но мне ответили вот что this camcorder records in NTSC (North American) video format and likely won't be compatible with a European television. Кто то может сказать можно ли патом с ней что то сделать чтоб и к Европейским подходило. Или лучше не шутить с этим и покупать сразу в Европе?
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Комп из Канады

Сообщение: #5

Сообщение abraxas » 12 апр 2010, 00:41

Записи-то перекодировать можно из формата в формат, но оно вам нужно, мучиться с этим?
Насчет местных налогов, если ваш пункт назначения в Канаде - провинция Альберта (Калгари, Эдмонтон), то в Альберте берут только GST - 5%, большая разница по сравнению с Торонто.
В багаж можно сдать, только надо очень хорошо упаковать и поговорить с авиакомпанией, чтобы пометили ваш багаж как Fragile, handle with care, или что-то в этом роде.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Комп из Канады

Сообщение: #6

Сообщение argentino13 » 12 апр 2010, 00:56

Элита писал(а):Спасибо.
Буду покупать в Торонто. Это значит что мне по любому надо будет к сумме 2.099.00 добавить ещё 13% налога?


Да, зависит от провинции. Сохраняйте чек и если в течение месяца кажется цена вдруг упадет вам вернут разницу прямо в магазине.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Комп из Канады

Сообщение: #7

Сообщение Элита » 12 апр 2010, 01:07

argentino13
Ну ждать месяц я не смогу, я буду в Торонто с 15 мая по 1 июня.
Я попробовала пробить на сайте, почти до конца дошла и цена так и оставалась 2.099.00, она что патом как то автоматом снимется? чего то сомневаюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
abraxas
блин, не помню где но как то я видела, что упаковывали в аэропорту как то специально и сдавали отдельно в багаж, вот только кажется мне что такая услуга будет платной. А может это вообще зависит от страны или авиакомпании. Если так можно сделать то пугает другое, я прилечу в Ирландию, не заинтересуются таможенники моим багажом, а то попросят ещё налог европейский заплатить. Такое возможно?
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Комп из Канады

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 12 апр 2010, 09:03

Элита писал(а):Я хотела купить видеокамеру Кенон которая у нас ещё в продаже нет а когда появится то опять же намного дороже чем в Канаде. Я нашла в её интернет магазине в Канаде но мне ответили вот что this camcorder records in NTSC (North American) video format and likely won't be compatible with a European television. Кто то может сказать можно ли патом с ней что то сделать чтоб и к Европейским подходило.

Трудно сказать, как у вас в Ireland , но в России практически вся видео (теле) техника мультиформатная. Так что в России проблем с ней не было бы. Единственно, проблема возможна с видеомонтажом, при использовании лицензионного видеоредактора (таковые обычно рассчитаны на региональный видеостандарт). Ну и здесь возможны варианты...

Элита писал(а):...пугает другое, я прилечу в Ирландию, не заинтересуются таможенники моим багажом, а то попросят ещё налог европейский заплатить. Такое возможно?

Ну кому же знать таможенные правила Ireland, как ни Вам (если Вы там живёте)? Посмотрите на сайте местной таможни или позвоните им...
В России беспошлинно можно ввозить товары для собственного использования на сумму до 65 000 рублей, но весом не более 35 кг (ну и разумеется не коммерческими партиями). Так что Ваш компютер (при его обнаружении таможней) здесь был бы обложен пошлиной (вроде 30%) с суммы, превышающей 65 000 руб.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Комп из Канады

Сообщение: #9

Сообщение Элита » 12 апр 2010, 20:12

Всё решила, камеру не буду брать. Лучше подожду когда она в Европе появится и цены чуть упадут тогда и куплю. Жалко конечно что столько проблем с этим а так хотелось поснимать там и на камеру, придётся отделываться одним фотиком.
Осталось определится с компом. Думаю наверно лучше приехать, пойти в магазин и там всё спросить и про суппорт и про разетки и так далее и тогда уже решать что делать. Заодно как прилечу в аэропорту спрошу можно ли налог вернуть.
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Комп из Канады

Сообщение: #10

Сообщение Элита » 19 май 2010, 05:47

Люди, влипла в историю, не могу успокоится и пойти спать. Может кто может дать ответ.
Купила сегодня комп. Привезла дамой и всё упаковала и получается что он не как не влазиет в багаж. Поэтому решила его вернуть. Вот теперь вопрос могут ли они вернуть сразу без проблем деньги или это какой то длинный процесс. Коробку даже не открывала. Покупала в магазине Future. На чеке написано что возвращают всё в течении 30 дней а на сайте такой инфы нет. Вот и думаю может у них какие то капканы с этим возвратом. Кто что может посоветовать? Завтра по любому поеду в магазин но хочется успокоится до этого
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Комп из Канады

Сообщение: #11

Сообщение AndroNsk » 19 май 2010, 07:13

Компьютерная техника возвращается в течении 14 дней, остальное - 30, деньги должны вернуть без проблем.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Комп из Канады

Сообщение: #12

Сообщение Sergeskh » 19 май 2010, 07:23

Сдавали Мак в багаж)

Все ок.
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Комп из Канады

Сообщение: #13

Сообщение abraxas » 19 май 2010, 07:46

Элита писал(а):Люди, влипла в историю, не могу успокоится и пойти спать. Может кто может дать ответ.
Купила сегодня комп. Привезла дамой и всё упаковала и получается что он не как не влазиет в багаж. Поэтому решила его вернуть. Вот теперь вопрос могут ли они вернуть сразу без проблем деньги или это какой то длинный процесс. Коробку даже не открывала. Покупала в магазине Future. На чеке написано что возвращают всё в течении 30 дней а на сайте такой инфы нет. Вот и думаю может у них какие то капканы с этим возвратом. Кто что может посоветовать? Завтра по любому поеду в магазин но хочется успокоится до этого

Вернут без проблем, даже не волнуйтесь. Единственное, если платили кредиткой, то на кредитку и вернут, это может занять несколько дней.
Но, может, все же, если вас комп устраивает, упаковать получше, написать, чтоб обращались осторожно, и повезти?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Комп из Канады

Сообщение: #14

Сообщение Элита » 19 май 2010, 15:49

Спасибо всем ответившим.
Взяла бы, но если вести в открытую то боюсь по прилёту могут быть проблемы. И второе, заплатив перевес выйдет что он мне обошёлся дешевле всего на 80.00 евро. Тащить такую тяжесть и переживать не хочу. Лучше поеду сейчас сдам его а дома куплю новый.
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Комп из Канады

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 19 май 2010, 16:12

Элита писал(а):Взяла бы, но если вести в открытую то боюсь по прилёту могут быть проблемы.

Коробку с документами в багаж, комп везёте с собой, или Вы десктоп купили?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Комп из Канады

Сообщение: #16

Сообщение Элита » 23 май 2010, 05:04

Десктоп был. Вернули деньги без проблем, правда у них не было столько налички поэтому половину суммы положили на кредитку. Уговаривали оставить, даже скидку дали хорошую которую не хотели давать при покупке.
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль