Неделя в Канаде

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя в Канаде

Сообщение: #1

Сообщение Traveller008 » 01 июл 2010, 18:27

Помогите, пожалуйста, определиться, что можно посмотреть в Канаде за 7 дней? Варианты прилета: Монреаль или Калгари.

Срочно изменились планы, буду очень благодарна за помощь, вылет на носу.
Traveller008
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
уехать в США

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #2

Сообщение Possum » 01 июл 2010, 18:34

Прилететь в Монреаль, там провести дня три, оттуда съездить в Квебек, Оттаву и Торонто.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 01 июл 2010, 18:34

Сейчас проехался на машинке Квебек-Монреаль-Оттава. Заняло дня четыре. Всем шести членам экипажа очень понравилось. Оставшиеся дня три можно выделить на Торонто/Ниагару.

Но это скорее городской маршрут. Если природные красоты, то это, я думаю, Британская Колумбия.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #4

Сообщение Volodya_A » 01 июл 2010, 18:36

Ниагарские водопад - маст си
И показывайте оттуда язык янки, что тратите бабло в Канаде, а не у них
Кстати, на 4 дня в Канаде какие были планы?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #5

Сообщение Traveller008 » 01 июл 2010, 18:49

Volodya_A писал(а):Ниагарские водопад - маст си
И показывайте оттуда язык янки, что тратите бабло в Канаде, а не у них
Кстати, на 4 дня в Канаде какие были планы?


Тур планировала 4-дневный из NY: 4 Days Canada, Montreal, Ottawa, Toronto, Niagara Falls Bus Tour. По сути получится, видимо, то же самое, но за 7 дней. Во всем есть свои плюсы ))
Traveller008
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #6

Сообщение Traveller008 » 01 июл 2010, 18:53

Olli писал(а):Сейчас проехался на машинке Квебек-Монреаль-Оттава. Заняло дня четыре. Всем шести членам экипажа очень понравилось. Оставшиеся дня три можно выделить на Торонто/Ниагару.

Но это скорее городской маршрут. Если природные красоты, то это, я думаю, Британская Колумбия.

Ну вот и сижу, размышляю, выбираю из двух вариантов: на природу поглядеть в Банффе или все же по городам проехать... Была безумная идея объединить и то, и другое, но, думаю, не осилю
Traveller008
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #7

Сообщение Traveller008 » 01 июл 2010, 18:59

Possum писал(а):Прилететь в Монреаль, там провести дня три, оттуда съездить в Квебек, Оттаву и Торонто.

Что предпочтительнее из транспорта: автобус, ж/д (по цене почти одинаково) или rent a car (подороже)? Или не мучаться и купить туры на месте (их не так много, и они не дают особого выбора)?
Traveller008
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 01 июл 2010, 19:23

Traveller008 писал(а):
Possum писал(а):Прилететь в Монреаль, там провести дня три, оттуда съездить в Квебек, Оттаву и Торонто.

Что предпочтительнее из транспорта: автобус, ж/д (по цене почти одинаково) или rent a car (подороже)? Или не мучаться и купить туры на месте (их не так много, и они не дают особого выбора)?

Если смотреть города, то я бы предпочел электричку (более комфортабельно, чем автобус, и обычно быстрее). В городах машина не нужна, в Монреале и Торонто - точно. Если природу, то машину, конечно.

Тур - на любителя, с одной стороны, не надо тратить время на планирование, с другой - вас ограничивают по маршруту, времени, и месту проживания.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #9

Сообщение Ulmer » 01 июл 2010, 19:24

Банфф - это конечно замечательно, но там кроме природы смотреть то и нечего. В Квебеке оптимально сочитается красивая природа и культура Новой Франции. Я бы прилетел в Монреаль. На выходных или вечером можно пересечся в центре МОнтреаля, если есть желание и время - покажу менее туристический город, но не менее интересный.
Я бы сделал так:
день 1-2. Я, так понимаю, прилет в районе 2 часов дня. Два дня и две ночи вполне хватит, чтобы почувствовать атмосферу МОнтреаля. Сейчас, к тому же, музыкальные фестивали идут один за другим.
день 3 - Утром в Квебек Сити (около 2.5-3 часов на север от Монреаля). Единственный средневековый город северной Америки с замком и булыжными мостовыми.
день 4-5 Утром в Тadoussac, Parc national du Saguenay (около 3 часов на север). Хайкинг, квебекские фьерды, морской каякинг, поездка на караблике смотреть китов (июль-август - лучшее время).
день 6 - переезд на юг в Parc de la Chute-Montmorency под Квебек Сити (3 часа). Осмотр водопадов. Потом далее в Монтреаль (2.5-3 часа) или Оттаву (5 часов).
день 7 - если приехали в МОнтреаль, то едем с самого утра в Оттаву (около 2 часов) и уеспеваем возвратится на рейс (обычно в 7-8 вечера). Если уже в Оттаве, то после осмотра города едем в МОнтреаль на рейс.

Другой вариант. Минимум природы, только если очень хочется увидеть Ниагару.

день 1-2. МОнтреаль.
день 3 - Оттава (2 часа).
день 4-5 - Торонто (4 часа)
день 6 - Ниагара (2 часа)
день 7 - Монтреаль (7-7.5 часов)
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #10

Сообщение Yak » 01 июл 2010, 20:05

Possum писал(а):Если смотреть города, то я бы предпочел электричку (более комфортабельно, чем автобус, и обычно быстрее)


Это Вы, простите, про Via Rail ? Ну да, побыстрее чуть , правда и цена раз в несколько выше чем на автобус и билеты частенько уже распроданы
А маршруты Ulmer очень хорошо расписал, аж сам облизнулся, особенно с первым , но для этого точно надо машину рентовать.
И кстати, в Монреале сейчас джаз-фестиваль и фестиваль фейерверков проходят
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #11

Сообщение Ulmer » 01 июл 2010, 22:55

Джас фестиваль - это супер. Вчера вечером 3 часа слушали джаз на разных площадках. Программа на июль тоже очень даже ничего.
http://www.go-montreal.com/attraction_events_jul.htm
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #12

Сообщение Traveller008 » 03 июл 2010, 13:02

Ulmer писал(а):Банфф - это конечно замечательно, но там кроме природы смотреть то и нечего. В Квебеке оптимально сочитается красивая природа и культура Новой Франции. Я бы прилетел в Монреаль. На выходных или вечером можно пересечся в центре МОнтреаля, если есть желание и время - покажу менее туристический город, но не менее интересный.
Я бы сделал так:
день 1-2. Я, так понимаю, прилет в районе 2 часов дня. Два дня и две ночи вполне хватит, чтобы почувствовать атмосферу МОнтреаля. Сейчас, к тому же, музыкальные фестивали идут один за другим.
день 3 - Утром в Квебек Сити (около 2.5-3 часов на север от Монреаля). Единственный средневековый город северной Америки с замком и булыжными мостовыми.
день 4-5 Утром в Тadoussac, Parc national du Saguenay (около 3 часов на север). Хайкинг, квебекские фьерды, морской каякинг, поездка на караблике смотреть китов (июль-август - лучшее время).
день 6 - переезд на юг в Parc de la Chute-Montmorency под Квебек Сити (3 часа). Осмотр водопадов. Потом далее в Монтреаль (2.5-3 часа) или Оттаву (5 часов).
день 7 - если приехали в МОнтреаль, то едем с самого утра в Оттаву (около 2 часов) и уеспеваем возвратится на рейс (обычно в 7-8 вечера). Если уже в Оттаве, то после осмотра города едем в МОнтреаль на рейс.

Другой вариант. Минимум природы, только если очень хочется увидеть Ниагару.

день 1-2. МОнтреаль.
день 3 - Оттава (2 часа).
день 4-5 - Торонто (4 часа)
день 6 - Ниагара (2 часа)
день 7 - Монтреаль (7-7.5 часов)


Ulmer, спасибо огромное! Билеты уже купила, прилетаю в Монреаль 13 июля в 16:00, а улетаю 20 июля в 18:55.

Очень понравился план А, но хочется еще и Ниагару посмотреть. Сейчас буду пытаться составить точный график, а там как получится. С удовольствием бы встретилась с Вами вечером 13 или 14, если располагаете временем.
Traveller008
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #13

Сообщение Ulmer » 03 июл 2010, 17:14

Treveller008,
Вечером часов в 7 - нет проблем. Рад буду встретится тоже.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #14

Сообщение Traveller008 » 23 июл 2010, 13:12

Привет всем!

Ulmer, к сожалению, Монреаль остался мной почти не изведан, т.к. сил хватило на сон только Но Вас мы с моим другом вспоминали долго и только положительно! Огромное спасибо за план! Теперь отчитываюсь

Благополучно вернулась из 7-дневного путешествия по Канаде. План сработал следующий:

День 1 Прибытие в Мореаль, ночь в Монреале.
День 2 Выезд в 2-дневный тур Торонто-Ниагара. Посещение 1000 Islands, downtown в Торонто, прибытие в Niagara Falls, водопады и сам город ночью. Жизнь действительно там кипит, очень понравилось.
День 3 Niagara Falls, Maid of the Mist, Skylon, 4D Fury. Не знаю, как со стороны США вид, но он теоретически не может быть лучше канадского. Возвращение в Монреаль.
День 4 Выезд поездов в Квебек сити. День в Квебек сити.
День 5 Аренда авто для маршрута Quebec city - Tadoussac - Saguenay. Просто бесподобно!!! Самая запоминающаяся часть путешествия - маршрут Tadoussac - Saguenay.
День 5 Продолжение путешествия, но уже по маршруту Saguenay - Quebec - Montmorency Fall. Красиво, но не так захватывает. Возвращение на поезде в Монреаль. Ночь в Монреале.
День 6 Утром выезд в Оттаву. Очень милый город.
День 7 Возвращение в Монреаль на поезде, пара часов в центре Монреаля. Вылет домой.

Это кратко изложенный график передвижений. Все подробности и фото перенесу в отзывы.
Traveller008
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1

Re: Неделя в Канаде

Сообщение: #15

Сообщение Ulmer » 26 июл 2010, 22:34

Нет проблем. Рад, что вам Канада понравилась.
Сам в воскресение еду правда в Нью Йорк по музеям на 4 дня, а потом на озеро Шампле в Вермонте на хайкинг и рыбалку. Ждем отзыва.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль