Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #1

Сообщение polppp » 20 фев 2013, 11:03

Добрый день!

Хочу услышать отзывы и совету о следующем маршруте: из Нью-Йорка на Ниагарский водопад, оттуда в Оттаву.
Предлагаются следующие варианты, очень прошу совета, какой лучше и как добираться Едем без машины, т.е. в активе самолеты, автобусы, поезда... время: конец марта - апрель.
Итак:
1. Из Нью-йорка долететь (или доехать на автобусе - как лучше и дешевле?) до Баффало, а там каким-то образом добраться до канадского Ниагара Фолз (тут я совсем не предствляю как там доехать и найти ничего внятного в интернете не могу не с чемоданами же по Рэинбоу Бридж топать ). В Ниагара Фолз сутки, оттуда на поезде в Оттаву (или может быть самолеты летают или автобусы?)

2. Из Нью-Йорка долететь до Торонто, оттуда сразу сесть на автобус до Ниагара Фолз, далее по плану.

Самолеты из Нью-Йорка до Ниагара Фолз не латают а зря! в принципе, до Баффало лучше всего, но понять не могу, как на канадскую сторону попасть после этого без машины...

может быть кто посоветует что-нибудь!

Так же принимаются советы по отелям в Ниагара Фолз, ресторанам и прочим активитиз
polppp
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
маршруты путешествий по Канаде

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 21 фев 2013, 11:23

Чтоб на Канадскую сторону водопада попасть, россиянам нужно еще иметь Канадскую визу.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #3

Сообщение polppp » 21 фев 2013, 11:29

ПрофиТ писал(а) 21 фев 2013, 11:23:Чтоб на Канадскую сторону водопада попасть, россиянам нужно еще иметь Канадскую визу.


Есть и Американская, и Канадская. иначе как бы я в Оттаву собиралась?
polppp
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #4

Сообщение Ulmer » 22 фев 2013, 00:42

Что дешевле: долететь из Нью Ёрка до Баффало или доехать на автобусе, надо просматривать инфу самому. Цену вам никто не назовет. Обучно, на автобусе дешевле, но очень неблизко и утомительно. Инет за 5 минут выдал тонну вариантов автобусов как с Баффоло, так и с Торонто в Найагара Фоллз.
http://www.niagarafallslive.com/Greyhou ... _Falls.htm
http://www.buffaloairportshuttle.com/
Перелеты как по Канаде, так и на между странами стоят неадекватных денег. Дешевле всего лететь в США, а в Канаду въезжать на автобусе.
С Ниагары до Оттавы легко добраться на автобусе (тот же Грейхаунд или Мегабас) с пересадкой в Торонто.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #5

Сообщение polppp » 22 фев 2013, 08:44

А вы не могли бы подсказать ссылку с автобусами/поездами из Ниагара Фоллз до Оттавы? Хотелос бы, конечно, поезд... пусть и с пересадкой, но хотя бы с одной.
polppp
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #6

Сообщение Ulmer » 22 фев 2013, 15:48

Как я уже писал "С Ниагары до Оттавы легко добраться на автобусе (тот же Грейхаунд или Мегабас) с пересадкой в Торонто".
http://ca.megabus.com/default.aspx
http://www.greyhound.ca/

Поезда: (обычно дороже автобусов и не всегда быстрее)
http://www.viarail.ca/en
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #7

Сообщение Ulmer » 22 фев 2013, 15:53

А как вы собираетесь вернутся обратно в Нью Ёрк? С Оттавы до Монреаля на поезде или автобусе - около 2-2.5 часов. С МОнреаля постоянно ходят автобсы (около 7-8 часов) или поезда (11-13 часов) на Нью Ёрк.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #8

Сообщение polppp » 22 фев 2013, 17:11

Ulmer писал(а) 22 фев 2013, 15:53:А как вы собираетесь вернутся обратно в Нью Ёрк? С Оттавы до Монреаля на поезде или автобусе - около 2-2.5 часов. С МОнреаля постоянно ходят автобсы (около 7-8 часов) или поезда (11-13 часов) на Нью Ёрк.


Я пока склоняюсь к самолету... хотя про поезд - это идея! Хорошо бы был поезд из Оттавы до Баффало, это вообще идеально
Спасибо за ссылки, посмотрю...
polppp
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #9

Сообщение Сандал » 22 фев 2013, 17:43

Переезды автобусами ужасно утомительны, так что я бы предпочла самолет.
Лететь Оттава-Торонто = 1 час, Торонто-Нью-Йорк = полтора часа.
Сравните Оттава-Торонто автобусом 5 часов, Оттава-Нью-Йорк машиной 8 часов (если без остановок).

Есть авиакомпания Портер http://www.flyporter.com, у них часто есть дешевые билеты Нью-Йорк- Оттава, через Торонто.
Если они дают возможность сделать остановку в Торонто, тогда вы выйдете в Торонто, съездите на Ниагару (автобусный тур), вернетесь и полетите в Оттаву.

Я летом летала Оттава-Нью-Йорк (Newark) за 300 кан.долларов туда-обратно. Но это была акция.

Удачи!
Аватара пользователя
Сандал
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2011
Город: Оттава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #10

Сообщение Ulmer » 23 фев 2013, 06:29

Сандал,
Как вы и сказали, это была акция, но для polppp вполне подойдет. В Монреале реклама Портера в каждой газете. Цены по акциям на конец марта (как раз на Пасху): от $180 с Торонто до Нью Ёрка, от $230 с Монреаля, от 240 с Оттавы в одну сторону со всеми сборами. Это за 1.5 часа лету.
https://www.flyporter.com/Flight/Tickets?culture=en-CA
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #11

Сообщение hji » 23 фев 2013, 06:42

Westjet http://www.westjet.com тоже не дорого, $117 Нью-Йорк-Торонто, $178 Нью-Йорк-Оттава. Автобус на любителя, 11 часов до Торонто.
hji
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #12

Сообщение hicago » 27 фев 2013, 05:41

1. Лучше лететь на Porter, если у них как раз акция. Выгода в том, что эти авиалинии используют аэропорт-остров напротив даунтаун Торонто, а не главный аэропорт Pirson. Через 20 минут после посадки вы в отеле в центре города. Или на автобусной станции в центре города. Очень большая экономия времени и денег. А из Pirson до автобусной у вас выйдет 60-70 целковых за такси и трэффик к тому же...
У Porter очередей нет, и в аэропорту и в самолётах этих линий супер сервис и удобства. Я летаю ими часто в Чикаго. В Торонто в зоне посадки - бесплатный кофе, чай, печенье, вода, соки, интернет. Когда вылетаю из Чикаго - на регистрации меня одну обслуживают пять человек и потом проход в зону посадки по спецлинии в обход всей толпы. Это дествительно особенные линии.
Я бы прилетела Потрером в Торонто. Дальше автобусом съездить на Ниагару. Обратно автобусом в Торонто, пересадка на автобус до Оттавы - не так далеко и Канаду из окна посмотреть. А потом из Оттавы на Нью Йорк самолётом.


2.Если вы выберете лететь до Баффало, то там тоже должны быть дешёвые билеты, потому что Баффало работает по программе приграничных с Канадой городов и даёт хорошие скидки. Из аэропорта Баффало ходит несколько раз в день атобус на Торонто. Первая его остановка в Наягра Фолз на канадской стороне. То есть вы можете им туда доехать, сойти, посмотреть водопады, и сесть на следующий автобус до Торонто. Или с ночёвкой. Вот здесь вы можете проверить наличные рейсы и купить на них билеты - по интеренету и заблаговременно получится дешевле. В графе - откуда - введите Buffalo Airport в графе - -куда - напишите Niagara Falls, ON. И дальше смотрите. http://www.greyhound.com/

Думаю оба варианта выйдут по цегне приблизительно одинаково.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #13

Сообщение polppp » 12 мар 2013, 22:30

Подскажите, пожалуйста, я нашла следующий вариант путешествия: из Ниагара Фоллз до Оттавы двумя автобусами и поездом. VIA Rail Canada (https://reservia.viarail.ca) выдает такой маршрут: NIAGARA FALLS - BURLINGTON (280 bus), BURLINGTON - TORONTO (912), TORONTO - OTTAWA (44). Причем первое четко подписано bus, второе не понятно, третье видимо ж/д. Это все один билет, но с пересадками. Возникает вопрос: а автобус приходит туда же, откуда идет следующий поезд? Ибо между переездами 20-30 минут, за которые, мне кажется, не реально в каком-нибудь Торонто куда-то попасть, пусь даже на такси...
polppp
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #14

Сообщение Ulmer » 12 мар 2013, 23:20

polppp писал(а) 12 мар 2013, 22:30:Подскажите, пожалуйста, я нашла следующий вариант путешествия: из Ниагара Фоллз до Оттавы двумя автобусами и поездом. VIA Rail Canada (https://reservia.viarail.ca) выдает такой маршрут: NIAGARA FALLS - BURLINGTON (280 bus), BURLINGTON - TORONTO (912), TORONTO - OTTAWA (44). Причем первое четко подписано bus, второе не понятно, третье видимо ж/д. Это все один билет, но с пересадками. Возникает вопрос: а автобус приходит туда же, откуда идет следующий поезд? Ибо между переездами 20-30 минут, за которые, мне кажется, не реально в каком-нибудь Торонто куда-то попасть, пусь даже на такси...

Точно не подскажу. Одно не понятно, зачем столько пересадок и беготни с багажом, если можно без проблем доехать на Мегабасе или Грейхаунде с одной пересадкой на одном и том же вокзале в Торонто ? Если вы думаете, что канадские поезда чем то особенны, то нет: они как визуально, так и в скорости и комфорте уступают французским или немецким. Видов красивых между Торонто и Оттавой нет: так луга, поля, холмики.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #15

Сообщение hicago » 13 мар 2013, 03:28

polppp писал(а) 12 мар 2013, 22:30:Подскажите, пожалуйста, я нашла следующий вариант путешествия: из Ниагара Фоллз до Оттавы двумя автобусами и поездом. VIA Rail Canada (https://reservia.viarail.ca) выдает такой маршрут: NIAGARA FALLS - BURLINGTON (280 bus), BURLINGTON - TORONTO (912), TORONTO - OTTAWA (44). Причем первое четко подписано bus, второе не понятно, третье видимо ж/д. Это все один билет, но с пересадками. Возникает вопрос: а автобус приходит туда же, откуда идет следующий поезд? Ибо между переездами 20-30 минут, за которые, мне кажется, не реально в каком-нибудь Торонто куда-то попасть, пусь даже на такси...


Я нашла этот ваш маршрут. Он осуществляется совместно двумя компаниями Via Rail Canada и Go Transit ( его зелёную эмблему вы видите под цыфрами 280 и 912. Да, вы правы рейс 280 это автобус от компании Go Transit, потом 912 - это пригородный поезд от компании Go Transit и рейс 44 - это поезд от компании VIA Rail Canada. Автобус 280 приедет на станцию поезда Go Transit в BURLINGTON - так что вам не надо переживать и куда-то ещё переезжать. Это небольшая станция и там будет всё понятно. Спросите у водителя - он вам покажет дорогу. Дальше - все поезда и автобусы компании Go Transit приезжают в Торонто на тот же вокзал, откуда вы будете ехать на Оттаву - Union Station. И вы из BURLINGTON приедете на этот же вокзал. Так что опять не волнуйтесь - такси никуда не надо брать. Толко перейти в другое крыло вокзала.
Но я бы тоже как и предыдущий оратор, советовала бы ехать Грейхаундом или Мегабасом - один автобус Ниагара Фолс - Торонто, на автовокзале в центре Тороното пересаживаитесь на автобус Торонто - Оттава. Если брать заранее онлайн, то мне кажется выйдет дешевле. Поезда в Канаде дорогие.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #16

Сообщение polppp » 13 мар 2013, 08:53

Непруха Greyhound на мою дату говорит следующее:
There is no service available to this location on the date requested or at all. Please choose a different time of day, or a different date for travel, to continue.
А Мегабас идет только до Торонто, из Торонто в Оттаву нет автобусов т.е. не дает выбрать такой маршрут Торонто-Оттава
Вообще не понимаю, что за столица такая, что туда ничего не ходит
polppp
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #17

Сообщение hicago » 13 мар 2013, 14:01

polppp писал(а) 13 мар 2013, 08:53:Непруха Greyhound на мою дату говорит следующее:
There is no service available to this location on the date requested or at all. Please choose a different time of day, or a different date for travel, to continue.


Что это за дата такая исключительная, назовите, просто хочется перепроверить.


polppp писал(а) 13 мар 2013, 08:53:А Мегабас идет только до Торонто, из Торонто в Оттаву нет автобусов т.е. не дает выбрать такой маршрут Торонто-Оттава


Ну так вы езжайте до Торонто на Мегабасе, а из Торонто до Оттавы на Грехаунде. Какая разница. Я на вскидку проверила 20 марта - там 8 рейсов в день, 35 долларов если сейчас купить онлайн.

polppp писал(а) 13 мар 2013, 08:53:Вообще не понимаю, что за столица такая, что туда ничего не ходит


Ну почему же - Грейхаунд ходит, поезд ходит, остальные просто больше на авто.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #18

Сообщение polppp » 13 мар 2013, 15:25

27-ое марта
polppp
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #19

Сообщение hicago » 14 мар 2013, 01:42

Я только что проверила. 27 марта из Niagara Falls, ON в Торонто есть 7 рейсов. Может вы не на том Грейхаунде смотрите. Вам надо выйти на канадский сайт Грейхаунда вот здесь http://www.greyhound.ca/
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Нью-Йорк - Ниагара - Оттава

Сообщение: #20

Сообщение Ulmer » 14 мар 2013, 22:28

Price thaw!

To celebrate the arrival of spring, VIA Rail is offering you 50% off the adult Regular fare in all service classes for travel throughout Canada by August 28, 2013 inclusive.* Advance purchase is not required. But hurry – this offer ends March 20, 2013.
Buy here or visit viarail.ca for more details.

http://www.viarail.ca/en/50-percent-sale/ontario-quebec
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль