Маршрут на две недели из Ванкувера

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #41

Сообщение Dex757 » 15 апр 2016, 15:16

Ralph писал(а) 15 апр 2016, 15:03:Спасибо, однако 2 день у вас 7 часов чисто езды и 3 день конечно тоже насыщенный.

А почему возвращаться в Ванкувер на машине, а не лететь из Калгари ?


Второй день был нетяжелым, выехали мы рано утром (после озера Сетон в 6 утра, позавтракали и поехали где-то в 7.30-8), дорога там хорошая, остановок немного, без проблем доехали часам к 7 вечера.
Вот по мне так в самый раз. Первый день тяжелее был в разы. Горный серпантин без отбойников совсем в 11 вечера меня вообще убил. Да и дорожка там хоть и живописная, но этакая жутковатая Народу практически никого, машины проезжают очень редко, узкая трасса.

Третий день был самым лучшим, вот реально нисколько не устал, из-за эмоций и впечатлений. Но я согласен, что он перегружен был.
Мы осознанно шли на это, т.к. следующие два дня мы спали много, отдыхали, пили и пр.)
Вам советую именно эту часть маршрута растянуть на 2 дня.

Почему не самолетом? ну просто мое мнение. Мне очень понравилась Kelowna и Penticton. Да и вообще те края, там в середине октября было +20) Чувствуется курорт.
Аватара пользователя
Dex757
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.05.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #42

Сообщение Dex757 » 15 апр 2016, 15:20

На личном опыте, все успеваемо)
Только от состава группы наверно зависит. Мы были вдвоем, очень мобильны, без маленьких детей и взрослых родителей.
Аватара пользователя
Dex757
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.05.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #43

Сообщение viorica » 21 июн 2016, 15:44

Dex757 писал(а) 15 апр 2016, 15:16:Почему не самолетом? ну просто мое мнение. Мне очень понравилась Kelowna и Penticton. Да и вообще те края, там в середине октября было +20) Чувствуется курорт.

Есть хороший способ без напряжения посмотреть Британскую Колумбию из окна автобуса.www.greyhound.com Намного дешевле самолета, неутомительно.
Маршрут Калгари-Ванкувер можно смело занести в достопримечательности Канады. Мы его проехали в сентябре 2015 года. С 8-ми утра до 8-ми вечера вы попадаете из центра Калгари в центр Ванкувера. Виды по дороге умопомрачительные: перевалы, водопады, горные озера, поезда по транс-канадской магистрали в узких ущельях... море впечатлений!
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #44

Сообщение Dex757 » 21 июн 2016, 16:54

viorica писал(а) 21 июн 2016, 15:44: Есть хороший способ без напряжения посмотреть Британскую Колумбию из окна автобуса.www.greyhound.com Намного дешевле самолета, неутомительно.
Маршрут Калгари-Ванкувер можно смело занести в достопримечательности Канады. Мы его проехали в сентябре 2015 года. С 8-ми утра до 8-ми вечера вы попадаете из центра Калгари в центр Ванкувера. Виды по дороге умопомрачительные: перевалы, водопады, горные озера, поезда по транс-канадской магистрали в узких ущельях... море впечатлений!


Автобус не то, надо во все места заезжать, смотреть, гулять там. Однозначно, нац. парки нужно на авто объезжать.
Если просто из точки А (Калгари) добраться до точки В (Ванкувер) - то можно и автобусом, наверняка будет лучше чем на самолете.
Аватара пользователя
Dex757
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.05.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #45

Сообщение Photofarer » 21 июн 2016, 19:37

Dex757 писал(а) 15 апр 2016, 15:16:Горный серпантин без отбойников совсем в 11 вечера меня вообще убил. Да и дорожка там хоть и живописная, но этакая жутковатая.

А это где конкретно? Я несколько раз попадал на горный серпантин в самый, что ни на есть день, но всего одна полоса, справа скала, слева обрыв крайне напрягали, разъехаться там просто негде, т.е. совсем. Оба раза пронесло. Тук-тук, тьфу-тьфу, чтобы и дальше так было.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #46

Сообщение Dex757 » 22 июн 2016, 08:40

Photofarer писал(а) 21 июн 2016, 19:37:А это где конкретно? Я несколько раз попадал на горный серпантин в самый, что ни на есть день, но всего одна полоса, справа скала, слева обрыв крайне напрягали, разъехаться там просто негде, т.е. совсем. Оба раза пронесло. Тук-тук, тьфу-тьфу, чтобы и дальше так было.

Это Duffey Lake Rd, где-то последние километров 20 до озера Сетон, если ехать в сторону Лиллоета. Дорога хорошего качества была, двухполоска (т.е. разъехаться можно свободно), только я ехал в темень, абсолютно никакого освещения, машин вообще нет. Не особо там и серпантин, немного только, но гора слева а справа обрыв, совсем без отбойников.
Вобщем днем может и нормально, но под ночь тяжеловато.
Аватара пользователя
Dex757
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.05.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #47

Сообщение Photofarer » 22 июн 2016, 19:00

Dex757 писал(а) 22 июн 2016, 08:40:Это Duffey Lake Rd, где-то последние километров 20 до озера Сетон, если ехать в сторону Лиллоета.

Та же фигня, только с другой стороны Лиллоет от Cache Creek. В первый раз, в темноте, да с моим зрением, это абсолютно не комфортно. Особенно где в одном месте дорога упирается в бетонную стену и надо делать поворот на 90*. Ехали-ехали и к стене приехали стремак полный. : ))) А днём там здорово, есть на что посмотреть.

Мои злоключения были на Pavilion-Clinton Rd в сторону Pavilion, сразу после озера Kelly lake.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #48

Сообщение Dex757 » 23 июн 2016, 12:26

Photofarer писал(а) 22 июн 2016, 19:00:Та же фигня, только с другой стороны Лиллоет от Cache Creek. В первый раз, в темноте, да с моим зрением, это абсолютно не комфортно. Особенно где в одном месте дорога упирается в бетонную стену и надо делать поворот на 90*. Ехали-ехали и к стене приехали стремак полный. : ))) А днём там здорово, есть на что посмотреть.

Мои злоключения были на Pavilion-Clinton Rd в сторону Pavilion, сразу после озера Kelly lake.


Да, помню. Там даже несколько километров по грунтовке ехали. Но это было уже с утра, так что проблем на порядок меньше доставило. Да, там обрыв слева вроде как, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Dex757
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.05.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #49

Сообщение poster72 » 12 сен 2016, 00:31

Подскажите, пож--та, есть ли смысл ехать в отпуск в середине ноября в Ванкувер или скорее всего, погода будет дождливой? Заранее благодарю!
Аватара пользователя
poster72
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #50

Сообщение Photofarer » 12 сен 2016, 06:38

poster72 писал(а) 12 сен 2016, 00:31:Подскажите, пож-та, есть ли смысл ехать в отпуск в середине ноября в Ванкувер или скорее всего, погода будет дождливой? Заранее благодарю!

Скорее всего будет дождливой, с температурой что-то около 5-10* тепла. Причём чем ближе к горам тем вероятность дождливости будет приближаться к 100%. С другой стороны, ну дождь, ну и что, raincoat одела и вперёд в rainforest.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль