Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Есть вопросы.

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Есть вопросы.

Сообщение: #21

Сообщение H0ney » 29 июн 2016, 13:12

Ulmer писал(а) 27 июн 2016, 19:30:Мои 5 копеек:
19. Монреаль Олимпийский стадион с Вью Поинт - Вид с него на малоэтажную стандартную застройку спальных районов. Смотреть не на что. Лучше посмотреть на дантаун со смотровой площадки горы Монрояль. Хороший вид, приятная прогулка, в центре города и совершенно бесплатно.
Монреальский планетарий «Рио Тинто Алькан» - очень на любителя. Хотя, может человек увлекается астрономией и ни еще разу не был в планетариях.
Биодом - после Торонотвского зоопарка, Биодом выглядит блекло.
Монреальский инсектарий (если дойдешь) - интересное место, если душа к этому лежит.

Обдумаю

Ulmer писал(а) 27 июн 2016, 19:30:20. Монреаль Центр наук Монреаля - Этот центр интересен детям до 13-14 лет. Все под них и заточено.
Убедили коллективно )) Убрала

Ulmer писал(а) 27 июн 2016, 19:30:Rue St-Paul (Old Montreal) - рынок Бон-Секур - Montreal City Hall - Basilique Notre-Dame de Montréal - интересно прогуляться по старому порту.

Это куда конкретно надо свернуть?

Ulmer писал(а) 27 июн 2016, 19:30:Redpath Museum - бесплатный небольшой музей для любителей геологии и местной зоологии.

В Редпате скелет таранозавра. Мелкому понравится. а вообще он не большой знаток и быстро устает от музеев, так что небольшие экспозиции - то что доктор прописал!

Ulmer писал(а) 27 июн 2016, 19:30:21. Монреаль остров Святой Елены
Музей Биосфера - Сами сфера куда впечатлительнее самой экспозиции музея. Сам музей более заточен под информировании детей о сохранении окруж. среды.
Музей Стюарта + британский Форт де Иль Сент-Элен - очень небольшая историческая экспозия для любителей читать аннотации к немногочесленным экпонатам.
парк развлечений Ля Ронд - Пар Сикс Флаэгс. На любителя.

Я так понимаю что тратить день на Святую Елену не стоит? Если Ля Ронд мы точно исключаем.

Ulmer писал(а) 27 июн 2016, 19:30:22. Ораторий Святого Иосифа (если будет время) - величественное здание, но далеко от центра и вокруге совершенно нечего смотреть. Внутри все скромненько.

23. по Квебеку - неплохая программа. Да, только до Le Cyclorama de Jérusalem доехать общественным транспортом очень непросто. По мне, не стоит затраченного времени.


Совет. Канадские музеи далеки от мирового уровня и коллекции часто местечковые. Зато, цена от $15-18 за вход. Тут не Европа с Луврами по 12 евро.

Ораторий и Циклораму пока убрала
Летайте самолетами и самими по себе!
(Зимовье зверей)
Аватара пользователя
H0ney
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.01.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Есть вопросы.

Сообщение: #22

Сообщение H0ney » 29 июн 2016, 13:20

DaniilK писал(а) 28 июн 2016, 00:02:А что там смотреть больше 10 минут? Пройтись по площади стоит, но больше там нечего делать.

Конференция до 18, как уточнилось. Собственно прогуляться полчасика по красивостям, поужинать и в отель. Насыщенные дни будут позже.

H0ney писал(а) 24 июн 2016, 12:25:9. Торонто Телевизионная башня CN Tower - Ripley's Aquarium of Canada - Железнодорожный музей - Harbourfront Centre


Первые два посетить стоит(кстати, проверьте вариант с ужином на башне, ЕМНИП ужин там стоит не сильно дороже собственно билета), железнодорожный музей - сильно не уверен, харборфронт центр - это мне кажется скорее организация, чем место для посещения. Можно пройтись по собственно харборфронт. Также можно проехать на пароме на острова в гавани и погулять там час-два. Очень приятное место летом.[/quote]
Центр убрала. Ужин в ресторане - ИДЕЯ!
По островам буду благодарна за конкретику. Откуда паромы/лодки. Что на острове кроме парка. Где можно перекусить?

DaniilK писал(а) 28 июн 2016, 00:02:
H0ney писал(а) 24 июн 2016, 12:25:Музей искусств Art Gallery on Ontario


Если брат не большой ценитель живописи, то не факт, что это ему будет интересно. Коллекция, по сравнению с европейскими или русскими музеями, там не столь уж богата. Местные(онтарийские) художники в основном.

убрала. не ценитель ))


DaniilK писал(а) 28 июн 2016, 00:02:
H0ney писал(а) 24 июн 2016, 12:25:Развлекательный комплекс Canada's Wonderland

Это диснейленд, горки, аттракционы. Поищите, там ЕМНИП был специальный автобус из даунтауна, иначе туда очень сложно и долго добираться без машины.

Уточню у брата нужен ли он ему вообще. Вынесла в отдельный день пока. Про автобус важная инфа. посмотрю на сайте вандерленда.

DaniilK писал(а) 28 июн 2016, 00:02:
H0ney писал(а) 24 июн 2016, 12:25:16. Торонто Замок Casa Loma - Музей Спадина - Музей обуви Bata Shoe Museum - Музей Royal Ontario Museum

Королевский музей - на мой вкус наиболее интересное из всего. Это достаточно большой музей с большой коллекцией. Каза Лома - замок-новодел "по-мотивам". Если были в европейских замках, может быть не столь интересно. Спадайна и Бата - честно говоря довольно местечковые музеи.

Каза лому присоеденила на вечер первого дня. в замках не был, так что возможно впечатлится. Есть ли рядом с Каза лома вкусная едальня?

DaniilK писал(а) 28 июн 2016, 00:02:
H0ney писал(а) 24 июн 2016, 12:25:Оттава

Попробуйте в Оттаве добавить музей цивилизаций. Вообще, музеи в Оттаве намного лучше чем в Торонто(военный, цивилизаций, художественные музеи итд.), за исключением разве что Королевского музея. Если хотите посещать музеи, лучше дайте больше дней на Оттаву за счет Торонто.

Музей цивилизации в Оттаве закрыт на реконструкцию. Ну по крайней мере я так нагуглила )).
СПАСИБО!
Летайте самолетами и самими по себе!
(Зимовье зверей)
Аватара пользователя
H0ney
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.01.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Есть вопросы.

Сообщение: #23

Сообщение H0ney » 29 июн 2016, 13:29

Ulmer писал(а) 28 июн 2016, 17:00:честно говоря, посетив массу музеев в Монреале, Квебеке, Оттаве, Торонто, их округах и в городах поменьше между этими мегаполисами, я пришел к выводу, что ни один из них меня особо не зацепил. Соотношении цены к качеству и уровню экспозиции явно хромает, причем очень сильно. А сравнение с музеями европейских стран и России вводит в уныние.

Хотя, нет, мне понравилась Upper Canada Village. Интересная реконструкция жизни англо-канадцев 19 века.

Канада - это в первую очередь природа: парки, хайкинг, кемпинг, каное-кемпинг и тд. А культура здесь идет далеко не первым планом.


Я понимаю. НО! Брат хоть и живет в Москве, но родился в Краснодарском края. У нас бабушка живет в курортном городке Горячий Ключ. Тут таааакая природа. Что кемпингами, рафтингами и т.д. нас не удивить. Это простая повседневность.
Летайте самолетами и самими по себе!
(Зимовье зверей)
Аватара пользователя
H0ney
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.01.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Есть вопросы.

Сообщение: #24

Сообщение H0ney » 29 июн 2016, 13:32

Neochaus писал(а) 28 июн 2016, 17:56:
Ulmer писал(а) 27 июн 2016, 19:30:
20. Монреаль Центр наук Монреаля - Этот центр интересен детям до 13-14 лет. Все под них и заточено.


Хммм. 13-14? Я там был со своей пятилеткой- замечательно провели время. Т.е. в 27 лет идти туда одному будет или лет на 20 поздно или (до появления детей) еще рано. То же самое относится и к ontario science center

Центр наук убрала. Онтарио пока оставила, на вечер после конфы.


Neochaus писал(а) 28 июн 2016, 17:56:
Ulmer писал(а) 27 июн 2016, 19:30:22. Ораторий Святого Иосифа (если будет время) - величественное здание, но далеко от центра и вокруге совершенно нечего смотреть.


Не соглашусь. Там есть тропинка на гору с библейскими скульптурами. И вообще к самой оратории можно дойти с вершины МонРояля - замечательная прогулка получается. И орган там играет по воскресеньям бесплатно. Т.е. я бы не торопился вычеркивать из планов

В Монреале со вторника по пятницу. Не послушать нам орган А вообще буду благодарна за интересный маршрут непосредственно по горе.
Летайте самолетами и самими по себе!
(Зимовье зверей)
Аватара пользователя
H0ney
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.01.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Есть вопросы.

Сообщение: #25

Сообщение H0ney » 29 июн 2016, 13:46

Neochaus писал(а) 28 июн 2016, 18:09:Как уже сказали выше, канадские музеи - не самые лучше в мире. Небольшие исключения - это музей цивилизаций в Оттаве и королевский в Торонто. В ontario art gallery можно идти разве что в среду (с 6 до 9ти вечера она бесплатная). там можно кораблики посмотреть, само здание ... ну и кофе выпить.

Именно среда занята гала-вечером конференции ))) Но за инфу спасибо!

Neochaus писал(а) 28 июн 2016, 18:09:Bata Shoe Museum лично я совсем не понял - рассматривать грязные кроссовки мертвых негров (даже если они были великими спортсментами) - это надо быть незаурядным фетишистом.


Neochaus писал(а) 28 июн 2016, 18:09:Брат в какие даты приезжает? Обязательно посмотрите, какие события будут в городе в эти дни. Некоторые летние фестивали перекроют собой все канадские музеи вместе взятые.
Цифры перед днями - это даты июля. Что интересного на фестивалях?

Neochaus писал(а) 28 июн 2016, 18:09:Про зиплайн возле Квебека смотрите на сайте парка: https://www.sepaq.com/ct/pcm/?language_id=1. Там еще виа феррата есть - у меня в последнем отчете описана.
Вот это бесценная инфа. Огромное спасибо!!!
Летайте самолетами и самими по себе!
(Зимовье зверей)
Аватара пользователя
H0ney
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.01.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Есть вопросы.

Сообщение: #26

Сообщение H0ney » 29 июн 2016, 13:49

Ulmer писал(а) 28 июн 2016, 18:20:Кстати, если интересует авиация, то есть 3 неплохих музея в Hamilton, ON под Торонто: Canadian Warplane Heritage Museum, в Тrenton, ON, межды Монреалем и Торонто: National Air Force Museum of Canada, ну и Оттавский: Canada Aviation and Space Museum. Есть еще Cosmodôme в Laval, QC, рядом с Монреалем, но во многом для детей.

Exporail, the Canadian Railway Museum находится недалеко от Монреаля (для любителей железно-дорожного транспорта, во многом для детей).

Спасибо, но музеи рассматриваем только те что в городе. За город долго и сложно. Единственный планируемый выезд - водопад под Квебеком.
Летайте самолетами и самими по себе!
(Зимовье зверей)
Аватара пользователя
H0ney
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.01.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Есть вопросы.

Сообщение: #27

Сообщение H0ney » 29 июн 2016, 14:00

Neochaus писал(а) 28 июн 2016, 18:53:
H0ney писал(а) 25 июн 2016, 16:43: Brasserie в Монреале, это что-то вроде багетных кафешек во Франции?


Brasserie - это мини-пивоварня. Часто с очень неплохим пивом

Вот это дело! Очень надо!

H0ney писал(а) 25 июн 2016, 16:43:Брату 27. Интересует область научно популярная, а не глубоко научная.
Toronto Entertainment District насколько я поняла квартал молодежно-тусовочный. Ночные клубы и т.д. Это не интересует.


Neochaus писал(а) 28 июн 2016, 18:53:Что-то я переживаю за брата-то - 27 лет мужику, а у него культурно-развлекательная программа с таким сильным перекосом в сторону культуры ;)
Или за вторую часть он сам отвечает и сам искать будет? ;)

Может ему подсказать, что в Монреале есть Rafting and Jet Boating in the Lachine Rapids?
А в Торонто действительно стоит сплавать на остров (оттуда вид на город обалденный, там можно каяк взять на часок, там еще и пляжи всякие неправильные есть)

Да, да, да. Нужны и развлекательные и едальные и выпивальные проверенные контакты и рекомендации. Оооочень нужны!
Летайте самолетами и самими по себе!
(Зимовье зверей)
Аватара пользователя
H0ney
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.01.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Есть вопросы.

Сообщение: #28

Сообщение Neochaus » 29 июн 2016, 16:25

H0ney писал(а) 29 июн 2016, 13:46: Цифры перед днями - это даты июля. Что интересного на фестивалях?


Ну вот буквально с головы, без помощи гугла. В Торонто:
http://www.hondaindytoronto.com/

И обалденное шоу в Монреале (кстати, может быть поводом зайти на Ля Ронд) Или, как вариант, можно посмотреть с моста
https://www.laronde.com/fr/larondefr/li ... ux/accueil

Ну а в целом и общем погуглите Toronto events, Montreal events, etc. их сотни! (достойных, правда, гораздо меньше) а мы уже тут подскажем, что лучше, а что хуже
H0ney писал(а) 29 июн 2016, 13:46:
Neochaus писал(а) 28 июн 2016, 18:09:Про зиплайн возле Квебека смотрите на сайте парка: https://www.sepaq.com/ct/pcm/?language_id=1. Там еще виа феррата есть - у меня в последнем отчете описана.
Вот это бесценная инфа. Огромное спасибо!!!


Кнопочка ;)
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Есть вопросы.

Сообщение: #29

Сообщение DaniilK » 29 июн 2016, 16:32

H0ney писал(а) 29 июн 2016, 13:20:Музей цивилизации в Оттаве закрыт на реконструкцию. Ну по крайней мере я так нагуглила )).

На их сайте ничего такого вроде нет. Уточните.
http://www.historymuseum.ca/
H0ney писал(а) 29 июн 2016, 13:20:Ужин в ресторане - ИДЕЯ!

У них там 55 обед, 65 ужин в ресторане на башне (включая подъем на башню). А просто билет - 35(+налог). Но надо заказать заранее.
http://www.cntower.ca/en-ca/360-restaur ... menus.html
H0ney писал(а) 29 июн 2016, 13:20:По островам буду благодарна за конкретику. Откуда паромы/лодки. Что на острове кроме парка. Где можно перекусить?

http://www1.toronto.ca/wps/portal/conte ... d60f89RCRD

Парк, аттракционы, нудисткий пляж, просто пляж, виды на город итд. Там есть как ларьки с едой, так и рестораны.

H0ney писал(а) 29 июн 2016, 13:20:Есть ли рядом с Каза лома вкусная едальня?

Наверное есть, в том районе много ресторанчиков, но точно не скажу, никогда там не ел.
DaniilK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.03.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Есть вопросы.

Сообщение: #30

Сообщение pragrom » 29 июн 2016, 16:35

H0ney писал(а) 29 июн 2016, 13:20:По островам буду благодарна за конкретику. Откуда паромы/лодки. Что на острове кроме парка. Где можно перекусить?

Да там все эти острова знают. Прямо от харборфронта и ходят паромчики. Очень регулярно. Вы, главное, в длинную очередь не становитесь как все туристы, а бегите в крайнюю правую будочку, там человек пять местных будет. На центральном острове - вообще здорово, парки, ресторанчики, много детей и пляжи. На правом острове - лгбт-пляж. И все такое.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Есть вопросы.

Сообщение: #31

Сообщение Ulmer » 29 июн 2016, 16:49

За исключением музея авиации в Трентоне, все другие легко достигаются общественным транспортом. В Хамилтоне также есть огромный боевой эсминец (HMCS Haida National Historic Site) на причале времен 2 мировой войны. Все можно смотреть и крутить. Его осмотр можно совместить с осмотром музея авиации в Хамильтоне.

H0ney писал(а) 29 июн 2016, 13:49:
Ulmer писал(а) 28 июн 2016, 18:20:Кстати, если интересует авиация, то есть 3 неплохих музея в Hamilton, ON под Торонто: Canadian Warplane Heritage Museum, в Тrenton, ON, межды Монреалем и Торонто: National Air Force Museum of Canada, ну и Оттавский: Canada Aviation and Space Museum. Есть еще Cosmodôme в Laval, QC, рядом с Монреалем, но во многом для детей.

Exporail, the Canadian Railway Museum находится недалеко от Монреаля (для любителей железно-дорожного транспорта, во многом для детей).

Спасибо, но музеи рассматриваем только те что в городе. За город долго и сложно. Единственный планируемый выезд - водопад под Квебеком.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Торонто-Оттава-Монреаль-Квебек. Есть вопросы.

Сообщение: #32

Сообщение Анюта Калинина » 14 сен 2016, 23:05

На выходные собираемся в Торонто, что посмотреть посоветуете кроме раскрученных достопримечательностей.
Анюта Калинина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль