Маршрут Calgary - Las Vegas на машине

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Calgary - Las Vegas на машине

Сообщение: #1

Сообщение Hub » 23 авг 2017, 11:36

Всем привет!

Буду признателен за советы в составлении маршрута из Калгари в Лас Вегас на машине.
На поездку есть 2 недели туда и обратно.
Какие города и достопримечательности можно захватить по пути? И где лучше останавливаться c ночевкой?

Заранее спасибо!
Line ID: hub-ptt
Аватара пользователя
Hub
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
марштрут поездки по Канаде

Re: Маршрут Calgary - Las Vegas на машине

Сообщение: #2

Сообщение ДмитрийТ » 06 окт 2017, 07:19

От Калгари на юг до Лесбриджа и дальше через границу, а потом по 15 хайвею никуда не сворачивая. Выехав рано утром из Калгари поздним вечером уже можно быть в Вегасе. По Штатам почти везде ограничение 80 миль в час, так что отваливаешь 135 км/ч и летишь как на крыльях. Трафик только по Солт-Лейк-Сити, по всей остальной трассе машин очень мало.
А если с остановками - достопримечательности есть в каждом городке, но они в основном местечковые. Например так:
Нэнтон - музей авиации (при том, что аэродрома-то в городе нет). Есть ещё какой-то музей миниатюр, ни разу не заглядывал.
Кларесхолм - местный краеведческий музей
Баффоло Джамп - рассказывают и показывают как индейцы охотились на бизонов. И как белые.
Форт Маклауд - несколько старинных машин возле одного из частных домов, по дороге на юг вы мимо не проедете. Старый форт - но это надо кругом объезжать, там по центру две параллельных улицы с односторонним движением.
Лесбридж - на железнодорожный мост посмотрите с дороги, особенно интересно когда по нему поезд проходит, для масштаба. Проедьте через город не через центр и не по восточной объездной, а по западной, обозначеной как scenic view. Ничего с ног сшибательного там нет, но гораздо приятней чем в центре и на востоке. В городе есть японский сад, можно заглянуть.
Милк Ривер - если там свернуть то можно доехать до Wrtten on Stone Provincial Park где сохранились индейские наскальные рисунки. Ну, и просто прикольный лабиринт среди скал.
Шелби - первый более-менее крупный городок в Штатах. Мы там покушать обычно покупаем, если не очень поздно приезжаем. Из достопримечательностей - большой флаг на горе и тюрьма по ночам ярко светится.
Teton River Rest Area - карта с указанием размещения ракетных шахт, предназначенных для перехвата совеских ракет. Как говорится, "не надо стесняться своих комплексов, особенно если это ракетные комплексы". Можете её сфотографировать и продать в КГБ, но она находится на той стороне трассы и вам придётся её переходить. Но там машин мало, так что это безопасно.
Грейт Фоллс - авиабаза, на которой имеется музей. Отсюда начиналась трасса Алсиб. Ну и опять тюрьма вдоль дороги.
Тауэр Рок Стейт Парк - можно прямо с трассы смотреть, но если позволяет время - всегда съезжаю на параллельную дорогу и еду неторопясь. Красиво.
Хелена - тут можно и на пару дней зависнуть при желании. Город с интересной историей. На восточной стороне парковки Волмарта, что на авеню с незамысловатым названием Проспект, находится информационный центр. Там вам всё расскажут. Где-то в штатовской ветке была тема про Монтану от Алекса55, там есть информация про близлежащие заброшенные города.
Боулдер - чуть в стороне горячий источник. Если интересуетесь пещерами то можно проехать дальше на юг по 69 до 90-го интерстейта, а там уже рукой подать до Льюис и Кларк Каверн Стейт Парк.
Бьют - большая яма, оставшаяся от медного рудника открытой разработки, которая постепенно заполняется грунтовыми водами в которых расворена всякая ядовитая гадость. Музей проституции в старом борделе. И на всё это с высоты 1000 метров взирает Дева Мария. Можно съездить к ней на экскурсию и в письменном виде пожаловаться на несчастную любовь. Некоторые верят что помогает. А если не сворачивать на юг на 15-й, а проехать ещё километров 15 на запад по 90-му то будет видно высоченную кирпичную дымовую трубу. Между прочим, зарегитрированная национальная историческая достопримечательность. Ну и ещё один горячий источник рядом.
Где-то в районе отметки 50-я миля - скалы симпатичные.
Кларк Каньон Резервуар - если погода позволяет и есть желание остановиться у воды, то такая возможность имеется только возле северной оконечности водохранилища. Проскочите - потом к воде спуска не будет и даже на трассе не остановитесь.

Вообще-то это уже километров пятьсот как не Канада, так что надо бы тему в Штаты переносить, а то за оффтоп накажут ещё.

Да, и по поводу ночёвок. Ночевать можно ВЕЗДЕ. Гостиницы и мотели есть в любом населённом пунтке, состоящем более чем из пяти домов.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Calgary - Las Vegas на машине

Сообщение: #3

Сообщение Hub » 06 окт 2017, 12:44

Огромное спасибо за полезный и развёрнутый ответ!!
Line ID: hub-ptt
Аватара пользователя
Hub
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль