Канада, 4 дня в апреле

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Канада, 4 дня в апреле

Сообщение: #1

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 07 фев 2018, 17:42

Дорогие товарищи, подскажите, что посмотреть в окрестностях Торонто, кроме Ниагары в 26-29 числах апреля.

Есть всего 4 дня, Торонто уже видели, но день на него выделить нужно, Ниагару тоже видели, но придется ехать еще раз, так что один день занят.

Выезжаем из Чикаго 25 вечером с тем, чтобы пройти границу в Сарнии и заночевать недалеко от нее.

26 вечером (в 19.00) нужно быть в Торонто, 27 - Торонто и Ниагара.

Вот и все нерушимые поинты, в остальном никаких мыслей. Куда поехать из Сарнии, чтобы занять день 26.

Прокатиться по побережью до Tobermory и дальше в Торонто?
Я вижу, что там много парков, маяков, но кататься от одного к другому тоже так себе затея.

Что делать 28-29, если 29 в обед нужно уже быть в Детройте?
Есть ли шанс мотнуться 26 в Монреаль, а Торонто и Ниагару на обратный путь, или выйдет ненужный галоп?

Пожалуйста, дайте хоть каких-то идеек :-)

Спасибо))
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
марштрут поездки по Канаде

Re: Канада, 4 дня в апреле

Сообщение: #2

Сообщение Alex_G » 07 фев 2018, 21:12

От Сарнии недалеко Point Pelee National Park, самая южная точка Канады. Я был там раз (правда в октябре) мне понравилось.
https://en.wikipedia.org/wiki/Point_Pelee_National_Park
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Канада, 4 дня в апреле

Сообщение: #3

Сообщение slx » 08 мар 2018, 22:47

Tobermory - там красиво, но в апреле ещё прохладно, сезон ещё не начнётся,не всё открыто будет.
slx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.03.2015
Город: Китченер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Канада, 4 дня в апреле

Сообщение: #4

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 08 мар 2018, 23:45

slx писал(а) 08 мар 2018, 22:47:Tobermory - там красиво, но в апреле ещё прохладно, сезон ещё не начнётся,не всё открыто будет.


А что ж делать, ребятушки?? куда податься??

26 апреля в 20.00 надо по любому быть в Торонтовском аэропорту, забрать пассажира..

Как организовать время с утра до 8, если ночевка будет +/- возле границы??

Если не природные красоты, то что в это время?? какие-то интересные музеи, винодельни?

Уже практически решили, что после аэропорта попробуем двинуть в сторону Монреаля, как можно ближе доехать, с утра доехать то, что осталось, день там, вечером обратно в Торонто..

28 апреля прогулка по Торонто, после обеда на Ниагару, нарыла еще городки типа Kleinburg, Unionville, Hamilton. будут ли уже кораблики на Ниагаре или в это время там только издалека??

На Ниагаре до вечера, дальше в сторону Детройта сколько получится, с утра то, что осталось и путь до Чикаго..

Реален ли план?? Ездить много привыкли, водителей двое..
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канада, 4 дня в апреле

Сообщение: #5

Сообщение slx » 09 мар 2018, 00:05

В Кляйнбурге не так много интересного, если честно, в Unionville aka Markham - есть Pacific Mall https://www.pacificmalltoronto.ca/ - крупнейший азиатский молл в Северной Америке, заодно - один из 18 торговых центров в мире, попавших в список крупнейших продавцов поддельных товаров https://ustr.gov/sites/default/files/fi ... .11.18.pdf - там много интересного, но "на любителя".
Hamilton - довольно унылый производственный город.
На кораблике можно будет покататься, у них в начале апреля сеон начинается https://www.niagaracruises.com/boat-tours/schedule/
slx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.03.2015
Город: Китченер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Канада, 4 дня в апреле

Сообщение: #6

Сообщение Alex_G » 09 мар 2018, 15:50

slx писал(а) 08 мар 2018, 22:47:Tobermory - там красиво, но в апреле ещё прохладно, сезон ещё не начнётся,не всё открыто будет.

Я был там пару лет назад в начале мая, на озере Гурон местами был лед и один день шел небольшой снег. Но в целом нормально - места очень красивые.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Канада, 4 дня в апреле

Сообщение: #7

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 09 мар 2018, 16:58

Alex_G писал(а) 09 мар 2018, 15:50:
slx писал(а) 08 мар 2018, 22:47:Tobermory - там красиво, но в апреле ещё прохладно, сезон ещё не начнётся,не всё открыто будет.

Я был там пару лет назад в начале мая, на озере Гурон местами был лед и один день шел небольшой снег. Но в целом нормально - места очень красивые.


снег это прекрасно))))
Вы меня очень обрадовали

Будем иметь ввиду и, по видимому, действовать по ситуации (как, впрочем, и всегда )

Спасибо!!
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канада, 4 дня в апреле

Сообщение: #8

Сообщение slx » 16 мар 2018, 22:53

Сегодня получил рассылку от Blue Heron Company https://www.blueheronco.com/ из Tobermory, что сезон прогулок на катере открывается 5 мая в этом году.
slx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.03.2015
Город: Китченер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Канада, 4 дня в апреле

Сообщение: #9

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 26 мар 2018, 20:15

slx писал(а) 16 мар 2018, 22:53:Сегодня получил рассылку от Blue Heron Company https://www.blueheronco.com/ из Tobermory, что сезон прогулок на катере открывается 5 мая в этом году.


спасибо, жаль, что мы едем не на пару недель позже, Я смотрела, там есть круизы на кораблях с прозрачным дном.. думаю, это оч круто!!

А что скажете насчет идеи с Монреалем??

Насколько этот город стоит того, чтобы потратить столько времени на дорогу? Я уверена, что и по пути есть на что посмотреть, но вот попутчица (с заднего сидения) выразила сомнение, что однодневная прогулка не стоит 10 ч в дороге
Водители, наоборот, за))
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль