Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение natali65 » 14 авг 2017, 20:22

Доброе время суток! А кто-нибудь в последнее время бронировал через booktucuba.com. Выдает за самое дешевое авто с 01.11.17 по 11.11.17 на сегодняшний день 618, 8 евриков, с включенной страховкой. Что скажете? Можно доверять?
natali65
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 8

Сообщение TonyS » 09 сен 2017, 15:03

TonyS писал(а) 07 июл 2017, 21:40:Новости по возврату залога.
Инесса, через которую бронировал авто, по свои каналам получила ответ что якобы там закончились бумажки для слипов, потому залог сразу списывают. Предложила переправить карту на Кубу чтоб ее прокатать и оформить возврат) Сам кубакар вполне логично на письма не отвечает вобще.

Опротестовал эту транзакцию через банк. Кубаши прислали ответ что мол все было законно, 25 кук типа дрофф за возрат в аэропорту (при том что я его оплатил наликом), а 125 кук... сидите крепче на стуле чтоб со смеха не упасть... это чаевые!!! Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни Ваще красавцы! Мало того что они там совсем берега потеряли так и еще даже не парятся насчет того что этот дропофф и чаевые были списаны в момент получения тачки, а не потом. Ну это Куба, даже элементарной логикой там никто не заморачивается. Придумали бы что нить более правдоподобное.
Вобщем все эти качели продолжаются. Так что лучше залог картами щас не оставлять или чтоб только по слипу.

TonyS писал(а) 26 июл 2017, 12:59:
Inglar писал(а) 26 июл 2017, 10:52:Tonys, вопрос залога решился?

Тиньков иск платежной системы выставил, жду решения.
Эти уроды еще суммы которые якобы чаевые в контракт постфактум вписали уже потом, и теперь ссылаются на то то якобы так и надо.

Вобщем завершилась вся эта бодяга. Тинькоф выставил иск платежной системе на 125 кук (за чаевые), кубаши видать даже протестовать не стали потому, спустя по прошествии установленного времени это протест автоматом удовлетворили. 25 кук за якобы залог не опротестовывали даже, потом как юристы Тинькова сразу сказали что их отбить шансов нет, т.к. у меня никаких доказательств что я их при сдаче машины оплатил.
Вобщем 125 кук из 150 вернули, но на 25 кук меня кубаши конечно напарили.

Кста думаю если бы слип был бы, то тож самое было бы мы же го тогда слип не забрали раз тачку в другом месте сдавали, только по слипу еще тяжелее наверно что то оспорить было бы. Так что советую залог теперь оставлять только кэшем.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение Fl@sh » 09 сен 2017, 16:48

Всегда залог оставлял наличными и никогда не было проблем с возвратом. Единственный минус, это если сдавать машину прямо перед вылетом и тогда остаётся эти куки либо менять по плохому курсу либо тратить в дютике.
Fl@sh
полноправный участник

Благодарил (а): 7 раз.

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯКак добраться на Кубе, аренда авто. Авиабилеты, авиаперелеты

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100