Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет

Сообщение Eugeniox » 02 апр 2013, 18:17

Sov@ писал(а) 02 апр 2013, 13:49:огромное количество не стационарных постов стало на перегоне Habana-Matanzas по Via Blanca, когда возвращались днем, насчитал более 10.

Самая оживленная тропа?
тряхнуть бомбилу, везущего туристов, отжать десятку у неразумных алеманов?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Eugeniox
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Отчеты: 2

Re: pdd

Сообщение TonyS » 16 июл 2013, 09:28

Критерий писал(а) 28 дек 2012, 08:50:А кто знает чего будет , если бухим в аварию попасть? тьфу-тьфу....Что в этих случаях делать, как минимизировать "последствия"?? Ни в коем случае не поддерживаю пьянку за рулем...., но как говориться всякое может быть.

у меня был такой "опыт" (см. мой крайний отчет)
все обошлось (возможно решили что не сильно и пьян был), хотя это скорее повезло
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 19
Отчеты: 19

Сообщение Timur SPb » 22 авг 2013, 14:32

alexxx3860 писал(а) 28 дек 2012, 14:22:Я всегда страхую гражданскую ответственность на 30 000 евро. Пока не пригодилось, но береженого...

Где страховать чтобы на Кубу распространялось?
Если можно, с ценами, адресами, явками.
Timur SPb
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 1

Сообщение TonyS » 22 авг 2013, 14:42

Timur SPb писал(а) 22 авг 2013, 14:32:Где страховать чтобы на Кубу распространялось?
Если можно, с ценами, адресами, явками.

не смешите))
страхуется же конкретная машина, а не водитель как таковой.
к тому же на Кубе просто нет таких машин, чтоб еще расширенную осагу брать из за боязни их расфигачить. Стандартной страховки за глаза хватит.
TonyS

Сообщение alexxx3860 » 10 дек 2013, 15:37

В июле месяце канадский подданный Дамиан БУКСА, арендовал машину, в течение двухнедельного отпуска в области Ольгин. Будучи за рулем, не вписанный в контракт кубинец-амиго, ночью не справившись с управлением на повороте врезается в дерево. Водитель погибает на месте. Девушка пассажирка получила серьезные ранения. Сам БУКСА серьезно не пострадал. Он говорит, что он спал в своей арендованной машине на заднем сиденье,после выхода из бара, когда его авто врезался в дерево. БУКСА был допрошен полицией, которая позволила ему сохранить свой паспорт, но посоветовала ему не покидать Кубу.

Он должен был заплатить больше, чем $ 9000 для автомобиля, который был разрушен вместе с расходами на медицинское обслуживание для девушки, которая была ранена, прежде чем ему будет разрешено покинуть страну. Мать БУКСА сказала что он заплатил по счетам с его кредитной карты, но все равно не может выехать из страны, пока расследование не будет завершено.

В совет путешествия для Кубы, федеральное правительство предупреждает, что дорожно-транспортные происшествия являются "часто" Причина для канадцев на Кубе должны быть арестованы и задержаны.
"Аварии, приводящие к смерти или телесного повреждения рассматриваются как преступления и ответственность лежит на водителе, чтобы доказать невиновность", говорится в рекомендательный характер. "Независимо от характера аварии, это может занять пять месяцев до года для случая, чтобы пойти в суд. В большинстве случаев, водитель не будет позволено покинуть Кубу до суда не произошло."
Суда еще не было.

1) Не бухайте за рулем
2) Не отдавайте ключи от машины френдам
phpBB [media]
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
alexxx3860
активный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение TonyS » 10 дек 2013, 16:38

1) в данном случае бухой он был или трезвый значения не имеет абсолютно
2) вот зачем френдам тачку доверять непонятно
писали уже тут помню люди в отчете одном как френды тачку помяли, платить потом пришлось за это
TonyS

Сообщение alexxx3860 » 10 дек 2013, 16:59

TonyS писал(а) 10 дек 2013, 16:38:1) в данном случае бухой он был или трезвый значения не имеет абсолютно

В данном случае, был бы он трезвый, сидел бы сам за рулем арендованного авто, а не спал на заднем сиденье.
Причинно следственная связь.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
alexxx3860
активный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Estay » 24 фев 2014, 13:49

Еще странное требование не включать ближний свет фар днем. За это даже гайцы раз остановили.
Estay
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 7

Сообщение TonyS » 24 фев 2014, 13:52

Estay писал(а) 24 фев 2014, 13:49:Еще странное требование не включать ближний свет фар днем. За это даже гайцы раз остановили.

зато сами гайцы если сильно куда то спешат или кого то сопровождают, херачат с дальним
TonyS

Сообщение Romulus » 24 фев 2014, 15:05

В одну из поездок был остановлен полицаями (машина с надписью Patrulla), которые хотели 20 кук за непристегнутый ремень. Причем, сказали, что можно оплатить на месте Если нарушить правила ПДД на Кубе, что будет Я естественно стал тыкать пальцем в эту надпись Patrulla, типа ваше дело улицы патрулировать, а не штрафы за нарушение ПДД собирать. Спорили долго, я им предложил проехать в policia de trafico и там все выяснить. Но, в конце концов мне просто отдали документы и сказали, чтобы впредь ездил пристегнутым.
Отсюда вопрос - обычные полицаи могут выписывать штраф за нарушения ПДД?
Romulus
почетный путешественник

Благодарил (а): 66 раз.

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯКак добраться на Кубе, аренда авто. Авиабилеты, авиаперелеты

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100