Как добраться до Кайо Ларго

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение алекс_ » 30 май 2017, 14:27

Подскажите пожалуйста!
Есть российские сайты
Где можно купить билет из Гаваны в Кайо Ларго?
Пробовал в агенстве узнать не бьются билеты!
До Сантьяго де Куба без проблем можно купить
алекс_
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение IV_S » 19 июл 2017, 10:07

алекс_ писал(а) 30 май 2017, 14:27:Подскажите пожалуйста!
Есть российские сайты
Где можно купить билет из Гаваны в Кайо Ларго?
Пробовал в агенстве узнать не бьются билеты!
До Сантьяго де Куба без проблем можно купить

http://www.cubadestinocaribe.com/domestic-flight-havana
Я вот тут отели планирую брать
www.iberostar.com

Кто пользуется иностранными сайтами, подскажите, может ли там быть цена ниже чем на прямую с сайта?
Я просто в рунете не могу выйти на подобные сайты
IV_S
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение artes » 19 июл 2017, 12:55

IV_S писал(а) 19 июл 2017, 10:09:
алекс_ писал(а) 30 май 2017, 14:27:Подскажите пожалуйста!

Кто пользуется иностранными сайтами, подскажите, может ли там быть цена ниже чем на прямую с сайта?
Я просто в рунете не могу выйти на подобные сайты

бронировал Sol Cayo Largo тут
https://www.neckermann-reisen.de/?gclid ... vZEALw_wcB

цена была существенно ниже
Вопрос не очень по теме
Хочу снова на Кубу в конце года, но боюсь что Кайо ларго в этот раз в бюджет не поместится и придётся ограничиться Варадеро.
Я после Ларго там не очень обломаюсь ? Как там с количеством народа, цветом воды и песка, с волнами ?
artes
новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 24

Сообщение Dkirill » 06 сен 2017, 15:06

zemliak-F писал(а) 21 мар 2017, 22:30:1-й вариант: приезжаете в Гавану, идете в Кубатур и на месте всё заказываете.
2-й вариант: см. личку

А можно и мне 2-й вариант в личку?

У меня такая ситуация: забронировал пеликана на КЛ с 03.10.17 по 08.10.17, билеты на solways есть, по 116€ в один конец на одного из Гаваны. Но есть нюанс: мне надо из Варадеро стартовать и туда же возвращаться, трансферы же у них только из Гаваны (как и перелеты). С учетом данных условий и неопределенностей с временем вылета, как лучше поступить с доставкой себя в Гавану. Насколько заранее (из практики) будет известно точное время вылета? Стоит ли мне расчитывать на Виазул (так как вроде заранее надо на конкретный автобус брать билет)? Есть ли альтернативные варианты организации такой поездки?
Из Варадеро вылетов/прилетов я не нашел нигде. Таковых нет?
Dkirill
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение qwertina » 06 сен 2017, 16:11

Dkirill писал(а) 06 сен 2017, 15:06:
zemliak-F писал(а) 21 мар 2017, 22:30:1-й вариант: приезжаете в Гавану, идете в Кубатур и на месте всё заказываете.
2-й вариант: см. личку

У меня такая ситуация: забронировал пеликана на КЛ с 03.10.17 по 08.10.17, билеты на solways есть, по 116€ в один конец на одного из Гаваны. Но есть нюанс: мне надо из Варадеро стартовать и туда же возвращаться, трансферы же у них только из Гаваны (как и перелеты). С учетом данных условий и неопределенностей с временем вылета, как лучше поступить с доставкой себя в Гавану. Насколько заранее (из практики) будет известно точное время вылета? Стоит ли мне расчитывать на Виазул (так как вроде заранее надо на конкретный автобус брать билет)? Есть ли альтернативные варианты организации такой поездки?

знание время вылета заранее вам ничего не даёт. Сколько мы раз там были, и никогда не вылетали вовремя. Задержки были от часа и более. В последний раз вообще, мало того, что задержка была часа на два-три, так ещё полетели в Гавану, а по пути сделали посадку в Варадеро и половину народа там оставили. В Гаване сели в 12 ночи.
qwertina
путешественник

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Dkirill » 06 сен 2017, 16:53

qwertina писал(а) 06 сен 2017, 16:11:
Dkirill писал(а) 06 сен 2017, 15:06:

знание время вылета заранее вам ничего не даёт. Сколько мы раз там были, и никогда не вылетали вовремя. Задержки были от часа и более. В последний раз вообще, мало того, что задержка была часа на два-три, так ещё полетели в Гавану, а по пути сделали посадку в Варадеро и половину народа там оставили. В Гаване сели в 12 ночи.

Ну а Вы как бы на моем месте поступили? За день в Гавану приезжать и терпеливо ждать отлета? Хочется всё-таки полететь, а не "пролететь"!
Dkirill
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение qwertina » 06 сен 2017, 20:26

Dkirill писал(а) 06 сен 2017, 16:53:Ну а Вы как бы на моем месте поступили? За день в Гавану приезжать и терпеливо ждать отлета? Хочется всё-таки полететь, а не "пролететь"!

я обычно почти всё покупаю в Москве, в Гаванатур. Покупать трансфер на КЛ отдельно, учитывая тамошнюю специфику, у меня ни разу не возникло мыслей. Как то оно с турфирмой полегше. И вылетаешь туда утром рано, и отлёт обратно часов в 16. Ну да, задержки есть конечно, но что поделать. Так что ночёвка в Гаване или Варадеро перед вылетом в Москву это обязательная вещь.
Кстати, у них до Варадеро самолёт есть (230$ туда-сюда). Иногда там что то немного дороже, но зато проблем меньше.
Кстати, мне там Энсеначес на 19 дней посчитали более чем на 600$ дешевле, чем на те же даты выдаёт сейчас "лучшие цены" сайт Иберостар.
Правда конечно вопрос, буду ли вообще выкупать отели и поедем ли на Кубу. Зависит от урагана.

Насколько понимаю, для трансфера на КЛ за сутки-двое составляются списки и формируются рейсы, поэтому надо звонить и тд. Если же всё куплено через турфирму, то это они этим занимаются, и выдают тебе уже готовый ваучер. Например, если вылет из Гаваны на КЛ через сутки-двое, то сразу по прилёту из Москвы вам в аэропорту дадут ваучер, а если позже, то занесут в отель накануне. Почему всё через Ж? Не знаю. Скорее всего из-за отсутствия взаимодействия баз данных или типа того.
Так что, даже и не знаю... При вылете на следующее утро, рискуете оказаться вне ихних списков. А народ там вечером рано с работы отчаливает..... Как добраться до Кайо Ларго
qwertina
путешественник

Благодарил (а): 19 раз.

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯКак добраться на Кубе, аренда авто. Авиабилеты, авиаперелеты

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100