Маршрутные такси в Гаване

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрутные такси в Гаване

Сообщение chos » 30 янв 2015, 11:40

По Гаване ездят по виду напоминающие маршрутные такси желтого цвета, на них написано что-то типа "Route 1", "Route 2" , вроде не много их. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, их маршруты ?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!! Отчёт
Самые любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :) Отчёт
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
chos
активный участник

Фото: 406
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 8
Отчеты: 11
Блог: Просмотр блога (3)
как добраться до кубы

Re: Маршрутные такси в Гаване

Сообщение Andrey Severinov » 30 янв 2015, 18:59

Их дофига, маршруты в основном теже что и у автобусов с быкой P. Но бывают и отличия, так что лучше спрашивать непосредственно у водителя как он едет.
Не разу не ездил так как 5 песо или 10 разницы никакой, а на машине всеже удобнее.
Andrey Severinov
путешественник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение chos » 12 май 2015, 11:28

Andrey Severinov писал(а) 30 янв 2015, 18:59:Их дофига, маршруты в основном теже что и у автобусов с быкой P. Но бывают и отличия, так что лучше спрашивать непосредственно у водителя как он едет.

Нет, скорее всего мы говорим о разных вещах.

Вот я о таких :

Снимок сделал в конце 23-й улицы. Но видел вроде этот-же второй маршрут даже недалеко от Марины Хемингуэя. Какой-то очень длинный маршрут получается. Еще один видел на Малеконе возле Прадо. Больше почему-то в этот раз не встречал. Так что их совсем не до фига. И в том месте где я это снял, P-2 не ходит.

Есть у кого -нибудь о них информация?

Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение ValentinaM » 12 май 2015, 17:57

chos писал(а) 12 май 2015, 11:28:
Andrey Severinov писал(а) 30 янв 2015, 18:59:Их дофига, маршруты в основном теже что и у автобусов с быкой P. Но бывают и отличия, так что лучше спрашивать непосредственно у водителя как он едет.

Нет, скорее всего мы говорим о разных вещах.

Вот я о таких :

Снимок сделал в конце 23-й улицы. Но видел вроде этот-же второй маршрут даже недалеко от Марины Хемингуэя. Какой-то очень длинный маршрут получается. Еще один видел на Малеконе возле Прадо. Больше почему-то в этот раз не встречал. Так что их совсем не до фига. И в том месте где я это снял, P-2 не ходит.

Есть у кого -нибудь о них информация?

Таких маршрутных такси, Рутеро, не так много. Точнее, маршрутов не так много. Всех не знаю, но есть, которые отходят от парка Курита, который находится на пересечении улиц Avenida Simon Bolivar или Reina (такое название больше в ходу) y Aguila, это за компьютерным клубом, что около Parque Fraternidad. От этого парка Курита отходит маршрутка на Аламар и на Сантьяго де лас Вегас (т.е. проходит мимо поворота на Аэропорт). Также где-то оттуда отходит маршрутка, что идет по 23 улице. От Parque Fraternidad идет маршрутка в муниципио 10 de Octubre и далее. Маршрутки эти с кондиционером, останавливаются по просьбе пассажиров, стоимость 5 песо МН. На первой остановке всегда очередь.
Есть еще типа маршрутных такси, но большие автобусы, тоже 5 песо МН, идут в основном по маршруту автобусов с буквой P (P1-P16). На них должно быть написано Transmetro. Эти останавливаются на остановках.
ValentinaM
полноправный участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение chos » 15 май 2015, 15:30

Вот это уже полезная информация. Спасибо !
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯКак добраться на Кубе, аренда авто. Авиабилеты, авиаперелеты

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100