С американскими визами на Кубу?

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

С американскими визами на Кубу?

Сообщение: #1

Сообщение dent775 » 29 авг 2005, 23:16

Прошу прощения, проштудировал поиск, не нашёл возможных ответов. 1. Будут-ли вопросы если я имею американские визы, при въезде на Кубу?
2. Будут-ли потом проблемы с новой Американской визой, после поездки на Кубу, визу надо снова получать?
dent775
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
как добраться до кубы

Сообщение: #2

Сообщение Hakuna Matata » 30 авг 2005, 10:46

В принципе, при въезде на Кубу проблем быть не должно - им все равно есть у тебя американская виза или нет.

По поводу новой визы в Америку - на всякий случай не ставь штамп в паспорт на томожне, и все.
Я не хотела - мне не поставили, только въездную карточку штампанули. У них все миграционные офицеры(ши) очень nice - их только надо сразу предупреждать, когда даешь паспорт в окно, чтобы они в него отметку не ставили, у них это как вид сервиса. Кто-то из русских мне говорил, что за это надо деньги платить - фигня - у них врутреннее распоряжение - не ставить штампы тем, кто не хочет.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Олег Поздеев » 31 авг 2005, 05:11

".......В принципе, при въезде на Кубу проблем быть не должно - им все равно есть у тебя американская виза или нет....."

- совершенно верно, им по барабану, я там был после США, даже ничего не сказали.

".....По поводу новой визы в Америку - на всякий случай не ставь штамп в паспорт на томожне, и все.
Кто-то из русских мне говорил, что за это надо деньги платить - фигня - у них врутреннее распоряжение - не ставить штампы тем, кто не хочет....."

- я знал, что американцам не ставят, но вот то, что Русским так можно - это конечно хорошо.

То есть я могу съездить на Кубу и при этом в паспорте не будет отметки - я верно понял?
nunca estoy satisfecho
Олег Поздеев
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2004
Город: северный человек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение mo » 31 авг 2005, 17:56

Американская виза им по барабану, а свою они в паспорт не ставят - дают листочик ...
Cuba no esta sola
Аватара пользователя
mo
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.06.2004
Город: Россия-Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Tollman » 01 сен 2005, 14:04

Когда я с женой был - мне поставили только на листочек по въезду и выезду, жене один штамп спросонья ляпнули в паспорт при въезде....да еще к тому же с датой предыдущего дня. Точно спросонья...или с похмелья ))
Слава богу проблем по возвращении не возникло, а то из Москвы по документам она вылетела позже, чем на Кубе оказалась ))
Так что надо просто попросить не ставить и смотреть за адекватностью сотрудника пограничного контроля...
Мне показалось, что их поведение "по умолчанию" никому в паспорт штамп не ставить, только в листочек, чтов самолете заполняешь.
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Два раза был на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение bazin » 01 сен 2005, 14:21

Два раза был на Кубе - оба раза штампанули в паспорте свой штампик, но так слабо, что почти ничего не видно.
bazin
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 33

Сообщение: #7

Сообщение Omega » 03 июл 2006, 12:34

Подскажите, если кто знает. Вот какая у меня сложилась ситуация.

Еду на Кубу в конце июля.
При этом сейчас мне надо получать визу в Штаты. Т.е. сдавать им свой загран.паспорт. И выдадут его еще черт знает когда. Чтобы не сдавать паспорт, надо указывать причину (т.е. факт и направление поездки) и желательно копию билетов.

Как факт поездки на Кубу может сказаться на получении визы?
Что лучше сделать? Сказать правду? Или, например, сообщить, что планируется поездка куда-нибудь (например, в Турцию или еще во что-нибудь такое безобидное), а про билеты сказать, что пока не куплены?
Аватара пользователя
Omega
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.06.2006
Город: Новосибирск - Notre Dame, IN
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #8

Сообщение Tollman » 03 июл 2006, 20:29

Omega писал(а):Подскажите, если кто знает. Вот какая у меня сложилась ситуация.

Еду на Кубу в конце июля.
При этом сейчас мне надо получать визу в Штаты. Т.е. сдавать им свой загран.паспорт. И выдадут его еще черт знает когда. Чтобы не сдавать паспорт, надо указывать причину (т.е. факт и направление поездки) и желательно копию билетов.

Как факт поездки на Кубу может сказаться на получении визы?
Что лучше сделать? Сказать правду? Или, например, сообщить, что планируется поездка куда-нибудь (например, в Турцию или еще во что-нибудь такое безобидное), а про билеты сказать, что пока не куплены?

Про Кубу не слова. Пошлют однозначно. А вот врать про Турцию не стоит. Вычисляется на раз-два. После посещения Кубы в паспорте по любому появятся печати о пересечении российской границы в контрольном посту Шереметьево 2. И все. Типа в дьюти фри болтался две недели?
А в Турции лейблы клеют и штампы ставят.
Посоветовать ничего не могу, т.к. не обладаю достаточным багажом знаний. Может есть еще какие страны, где в паспорт ничего не ставят?
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 03 июл 2006, 23:21

Tollman писал(а):Про Кубу не слова. Пошлют однозначно. А вот врать про Турцию не стоит. Вычисляется на раз-два. После посещения Кубы в паспорте по любому появятся печати о пересечении российской границы в контрольном посту Шереметьево 2. И все. Типа в дьюти фри болтался две недели?
А в Турции лейблы клеют и штампы ставят.
Посоветовать ничего не могу, т.к. не обладаю достаточным багажом знаний. Может есть еще какие страны, где в паспорт ничего не ставят?


Армения и Азербайджан мне в паспорте ничего не поставили.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение lego » 04 июл 2006, 05:59

Tollman писал(а):Про Кубу не слова. Пошлют однозначно.


Откуда информация? У кого-то был подобный случай или ответ на основе общеполитических знаний?
Я получил визу в США в паспорт с иранской и сирийской визами, в американском консульстве никто даже внимание на них не обратил.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Costa » 04 июл 2006, 08:31

Tollman писал(а):
Omega писал(а):Подскажите, если кто знает. Вот какая у меня сложилась ситуация.

Еду на Кубу в конце июля.
При этом сейчас мне надо получать визу в Штаты. Т.е. сдавать им свой загран.паспорт. И выдадут его еще черт знает когда. Чтобы не сдавать паспорт, надо указывать причину (т.е. факт и направление поездки) и желательно копию билетов.

Как факт поездки на Кубу может сказаться на получении визы?
Что лучше сделать? Сказать правду? Или, например, сообщить, что планируется поездка куда-нибудь (например, в Турцию или еще во что-нибудь такое безобидное), а про билеты сказать, что пока не куплены?

Про Кубу не слова. Пошлют однозначно. А вот врать про Турцию не стоит. Вычисляется на раз-два. После посещения Кубы в паспорте по любому появятся печати о пересечении российской границы в контрольном посту Шереметьево 2. И все. Типа в дьюти фри болтался две недели?
А в Турции лейблы клеют и штампы ставят.
Посоветовать ничего не могу, т.к. не обладаю достаточным багажом знаний. Может есть еще какие страны, где в паспорт ничего не ставят?


У меня в паспорте штампы Хосе Марти и, когда подавал анкету в посольство США, указал, что был на Кубе. Визу дали. Вопросов не было.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Tollman » 04 июл 2006, 19:38

lego писал(а):
Tollman писал(а):Про Кубу не слова. Пошлют однозначно.


Откуда информация? У кого-то был подобный случай или ответ на основе общеполитических знаний?
Я получил визу в США в паспорт с иранской и сирийской визами, в американском консульстве никто даже внимание на них не обратил.

Ну не знаю...Может чего изменилось. Моего знакомого послали два года назад, он, правда, рабочую визу пытался получить. Может просто предлог нашли? Все остальные доки были ок, работодатель будущий все сделал, как положено. Пришлось парню вместо штатов ехать в Мексику в филиал этой конторы работать...
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Сообщение: #13

Сообщение Omega » 05 июл 2006, 08:35

Нашла выход. Собираюсь получать визу в Екатеринбурге. Обещают в течение 10 дней вызвать. В этом случае должна успеть до поездки на Кубу.
Аватара пользователя
Omega
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.06.2006
Город: Новосибирск - Notre Dame, IN
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #14

Сообщение Fred » 03 авг 2006, 15:45

В прошлом году был на Кубе, штампов в паспорте нет. Месяц назад получал визу США, про Кубу не врал. Визу дали, на 10 лет.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Mikle » 07 авг 2006, 12:44

это как на 10 лет?
можно поподробнее.
Mikle
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Fred » 07 авг 2006, 13:45

nu i mozhno dobavit', chto ya grazhdanin Estonii, i poluchal vizu v Londone.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение Walker » 15 авг 2006, 01:02

Для граждан Восточной Европы ( новые страны ЕС ) и Израиля даются многоразовые визы на 10 лет. Для СНГ - максимум на 5 лет.
Аватара пользователя
Walker
Старожил
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.10.2003
Город: KYIV, UA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 169
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль