Помогите советом по передвижению по Кубе

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите советом по передвижению по Кубе

Сообщение: #1

Сообщение August13 » 05 апр 2011, 18:50

Добрый вечер,

Забронировала родителям отели, а хорошие варианты передвижения никак придумать не могу, посоветуйте, пожалуйста. т.к. 17 апреял они уже улетают.

Гавана (отель Caribbean) - Playa Jibacoa (Villa Tropico) - Cayo Guillermo (Villa Cojimar)- Cayo las Brujas (Villa las Brujas) - Гавана (Tejadillo).

Заранее спасибо за помощь!
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский
аренда автомобиля в гаване

Re: Помогите советом по передвижению по Кубе

Сообщение: #2

Сообщение cinic » 06 апр 2011, 08:43

August13 писал(а):Добрый вечер,

Забронировала родителям отели, а хорошие варианты передвижения никак придумать не могу, посоветуйте, пожалуйста. т.к. 17 апреял они уже улетают.

Гавана (отель Caribbean) - Playa Jibacoa (Villa Tropico) - Cayo Guillermo (Villa Cojimar)- Cayo las Brujas (Villa las Brujas) - Гавана (Tejadillo).

Заранее спасибо за помощь!
По такому маршруту,только трансфер заказывать у кого нибудь или такси на месте,все это лежит вне маршрутов Viazul(автобусных),бюджетно не получиться
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Помогите советом по передвижению по Кубе

Сообщение: #3

Сообщение August13 » 06 апр 2011, 20:37

cinic писал(а):
August13 писал(а):Добрый вечер,

Забронировала родителям отели, а хорошие варианты передвижения никак придумать не могу, посоветуйте, пожалуйста. т.к. 17 апреял они уже улетают.

Гавана (отель Caribbean) - Playa Jibacoa (Villa Tropico) - Cayo Guillermo (Villa Cojimar)- Cayo las Brujas (Villa las Brujas) - Гавана (Tejadillo).

Заранее спасибо за помощь!
По такому маршруту,только трансфер заказывать у кого нибудь или такси на месте,все это лежит вне маршрутов Viazul(автобусных),бюджетно не получиться


Да, спасибо, перемещения Виазула я уже изучила:)))) Меня вот интересует вопрос (самый главный): как лучше и проще добраться до островов? И как потом вернуться в Гавану?
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите советом по передвижению по Кубе

Сообщение: #4

Сообщение Skull » 06 апр 2011, 21:21


Это за что Вы их так? На кой им сплошные переезды с упаковкой распаковкой багажа? Что мешает забронировать пару-тройку дней в Гаване + какой-нибудь пляжный отель в том же Варадеро?
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по передвижению по Кубе

Сообщение: #5

Сообщение cinic » 07 апр 2011, 08:25

August13 писал(а):Да, спасибо, перемещения Виазула я уже изучила:)))) Меня вот интересует вопрос (самый главный): как лучше и проще добраться до островов? И как потом вернуться в Гавану?
Ну при заданном маршруте,остается только такси (или рента машины),поскольку самолеты между островами не летают,а только с Гаваны
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Помогите советом по передвижению по Кубе

Сообщение: #6

Сообщение August13 » 07 апр 2011, 20:06

Skull писал(а)::shock:
Это за что Вы их так? На кой им сплошные переезды с упаковкой распаковкой багажа? Что мешает забронировать пару-тройку дней в Гаване + какой-нибудь пляжный отель в том же Варадеро?


Не нравится им Варадеро:) Не любят они таких мест:) Да и сидеть на одном месте не любят, заводные они, зажигательные
cinic писал(а):
August13 писал(а):Да, спасибо, перемещения Виазула я уже изучила:)))) Меня вот интересует вопрос (самый главный): как лучше и проще добраться до островов? И как потом вернуться в Гавану?
Ну при заданном маршруте,остается только такси (или рента машины),поскольку самолеты между островами не летают,а только с Гаваны


А если вернуться в Гавану, а оттуда самолетом? А между островами - на лодке какой-нибудь, а потом с острова обратно самолетом в Гавану? Реально ли взять билеты отсюда и какова цена?
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите советом по передвижению по Кубе

Сообщение: #7

Сообщение matvey » 07 апр 2011, 20:46

арендуйте вы им машину, а то кроме самолета ничего не увидят
А между островами - на лодке какой-нибудь

на какой?
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по передвижению по Кубе

Сообщение: #8

Сообщение cinic » 08 апр 2011, 08:07

August13 писал(а):Не нравится им Варадеро:) Не любят они таких мест:) Да и сидеть на одном месте не любят, заводные они, зажигательные
А если вернуться в Гавану, а оттуда самолетом? А между островами - на лодке какой-нибудь, а потом с острова обратно самолетом в Гавану? Реально ли взять билеты отсюда и какова цена?

А чем острова лучше Варадеро,забронировали б им отель в Варадеро и делали б они радиальные вылазки по окрестностям,коль на месте им не сидится(слетали б на Кайо Ларго если островов хочется,с Варадеро),вообще я затрудняюсь сообразить чем Вы руководствовались бронируя эти отели,между Кайо Гуиермо и Санта Мария принципиальной разницы нет ..(ну впрочем это дело Ваше). Теперь далее если предположить что с Плайа Хибакоа они возвращаются в Гавану(такси??) ок 60 км. и за 180(примерно)кук летят на Кайо Гуиермо потом опять же за 180 кук возвращаются в Гавану,не факт что в этот же день они смогут улететь на Кайо Санта Мария(т.е. надо ночевать в Гаване,такси с а\п,отель в Гаване)потом они летят на Кайо-Санта Мария(куков 150+150 обратно)короче куков 700 на все эти перемещения
Skull писал(а)::shock:
Это за что Вы их так?

Лодок никаких между островами нет
Последний раз редактировалось cinic 08 апр 2011, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Помогите советом по передвижению по Кубе

Сообщение: #9

Сообщение Eugeniox » 08 апр 2011, 08:43

Страшенный геморрой вы придумали... инквизиция отдыхает
Бедные паханы, они еще не знают, что их ожидает.
Да поможет им маньяна!
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по передвижению по Кубе

Сообщение: #10

Сообщение August13 » 13 апр 2011, 21:16

Всем спасибо:(((Буду думать, как спасать ситуацию:(
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль