Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #41

Сообщение .Pilot » 14 окт 2016, 23:35

TonyS писал(а):виасуль часа 3 ехать будет, а тут 5 пересадок, каждой из которых можно часами ждать

Похоже, вы очень внимательно читали моё сообщение
.Pilot
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 61

Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #42

Сообщение chos » 21 окт 2016, 10:10

.Pilot писал(а) 14 окт 2016, 15:24:Примерно в 17 часов сел на автобус P11(1 песо) до Micro X(до конечной). Оттуда дошел за 3 минуты до остановки на трассе Via Blanca. Через минут 5 подъехал на вид обычный городской автобус и я доехал на нем за минут 20 до следующего города(1 песо). Там я и большинство быстро пересели на другой аналогичный автобус, явно ожидавший нас(1 песо). Он довез до Guanabo


Не надо промежуточной остановки в Микро-Х с трехминутным переходом до трассы. В Гаване вместо Р-11 сесть на автобус маршрута 400, и без пересадок сразу доедешь до Гуанабо. Две лишние пересадки отпадают А что это за следующий город такой , в котором пересел еще на один автобус через 20 минут после Микро-Х чтобы дальше еще ехать до Гуанабо ?? Там ( на трассе у Микро-Х ) 3 прямых местных маршрута до Гуанабо идут ( 400, 462, и еще какой-то), без всяких промежуточных пересадок, ходят через каждые 3-5 минут...
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #43

Сообщение Роман Воробьёв » 17 авг 2017, 15:18

qwertina писал(а) 05 май 2016, 20:52:в 8.00 из Варадеро до Виньялис. Остановка в Гаване в 11.20.


Я правильно понял автобус идет через аэропорт Гаваны? Если нет, поправьте... Вижу ценник 22 USD до Виньялиса, а можно купить до Гаваны? Сам по себе рейс до Гаваны первый в 12 и стоит 10 USD, и я не успеваю.... А вообще есть ли халявные автобусы у 5 звездников до Гаваны?
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #45

Сообщение BABAH » 18 авг 2017, 20:46

Правильных ответов на вопрос ТС только 2, это 1й-на автобусе VIAZUL с автостанции на 36 улицы по 10 cuс с носа/рыла, и 2й- на такси с этой же автостанции, по 30 cuc за машину.

Все остальные варианты за гранью добра и зла. Таким людям как Pilot надо ставить памятник, и назвать Глупость, Тупость и Упрямство. Мало того что Гуанабо это район Гаваны, и туда ездять автобусы без пересадок, так вдобавок раз ты на Вия Бланка оказался то почему не поехал сразу в Матансас на камьёне(автобус-грузовичёк) которые там ходят? 5 пересадок там где их максимум одна, я даже не говорю что так делать просто не надо.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #46

Сообщение chos » 09 окт 2017, 12:59

TonyS писал(а):
Роман Воробьёв писал(а) 17 авг 2017, 15:18:А вообще есть ли халявные автобусы у 5 звездников до Гаваны?

На Кубе никакой халявы нигде нет.


TonyS, ну зачем же так категорично ?... Есть халява. В более маленьких масштабах, конечно. Из Варадеро в Гавану конечно же никто не повезет, но на более короткие расстояния - всегда была и есть И не только в 5 звездочных отелях, но даже в 2-х и 3-х - звездочных. У Тропикоко ( 2 звезды ) - всегда был и есть халявный автобус в Гавану ( 20 км ), то же - у Атлантико ( 3 звезды), у Club Acuario Hotel ( 3 звезды ) - вообще халявный автобус возит на 40 километров от Марины Хемингуэя до пляжей Санта Марии... Всё это проверено многократно лично
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #47

Сообщение star130974 » 09 окт 2017, 14:46

Добрый день! Столкнулись с такой же проблемой по покупке билетов в Виазуле. Собрались из Варадеро в Гавану 20 октября ( там забронирована уже каса) на 21 купили билет обратно в Варадеро из Гаваны а вот туда утром на 20ое смотрели на 8.00 нет на сайте ничего! Причем система бронирования дает забучить билет и оплатить при отсутствии мест!!!!
Платить не стали. Теперь в раздумьях, как ехать. Туда нет билетов, обратно куплен.Что подскажете? надеятся и бегать в поисках попутчиков- желающих именно 20 го утром поехать в Гавану? как то ненадежно и платить за такси порядка 100 CUC тоже как то не радует.
star130974
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #48

Сообщение BABAH » 09 окт 2017, 15:20

star, не заморачивайтесь, приходите утром 20го на терминал Виасул в Варадеро, и если не купите билетов (я уверен - купите), вы уедете за 30 кук в Гавану на такси, такси стоит 30, а не 100, их там много. Чтобы уж совсем мозг не включать - договаривайтесь чтобы вас до касы вашей довезли за 40 (30 кук стоит до Капитоли). Как я понял вы не один едете по этому тоже самое по деньгам получится, но такси быстрее и удобнее. Разговаривайте с такситом, а не со всякими бендюжниками, 30 кук стоит нормальное такси - иномарка с кондеем, или государственное желтое, 30 кук стоит такси целиком, всякие попутчики это возможность раздербанить эту тридцатку.
Попутчиков вам ищут такситы, а не вы сами.
Последний раз редактировалось BABAH 09 окт 2017, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #49

Сообщение star130974 » 09 окт 2017, 15:23

BABAH, Спасибо за ответ. надеюсь что эта инфо "свежая" а то все про 100-120 CUC пишут....
star130974
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #50

Сообщение BABAH » 09 окт 2017, 15:37

Есть и такие цены (100-120), но это просто обман, таксисты везде одинаковые. Конкретно из Варадеро в Гавану ни кто не повезёт, везут те кто в Гавану сами возвращаются, по этому 30 это норально, из Гаваны за столько не поедут. Вы star не 'тритесь' прям на самом терминале, напротив дорога, там стоят машины, все они таксисты, выбирете машину поприличнее и вперёд 'пара дондэ?', 'пор ла Авана - трэнта(30), пор эста каса (показывая адрес касы) - куарента (40)', и всё, вы в машине едете, таксисты сами торопятся вернуться в Гавану.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #51

Сообщение BABAH » 09 окт 2017, 16:37

Tonys, не повезет даже за 100, договорится но не повезёт, скажет что отвезёт друг, и отдаст гаванскому таксисту, а деньги попилят, там с головой всё нормально у людей.
Я написал что конкетно Варадеро-Гавана лучше взять официальный желточерный такси, машины хорошие, водители такси плавнее эту трассу едут, вообще всё шоколадно, а денег стоят только же сколько остальные, и их там полно.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #52

Сообщение Raspberryman » 09 окт 2017, 16:40

Комментирую.
За 100 кук повезет.


Когда не было билетов на автобус, то мы доехали с моей новией за 60 КУК обратно из Варадеро до Старой Гаваны до её касы на такси. Июль 2016. Таксо поймать не проблема в Варадеро. Договаривалась она. Машина таксо новая с кондеем жёлтого цвета. Он сначала заломил цену около 100 КУК где-то. По Варадеро я пару раз ездил на такси 5 КУК на небольшие расстояния с диско на касу или с бара на касу ночью.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #53

Сообщение BABAH » 09 окт 2017, 17:27

Именно так и договорится.
Raspberryman писал(а) 09 окт 2017, 16:40:Комментирую.
За 100 кук повезет.


Когда не было билетов на автобус, то мы доехали с моей новией за 60 КУК обратно из Варадеро до Старой Гаваны до её касы на такси. Июль 2016. Таксо поймать не проблема в Варадеро. Договаривалась она. Машина таксо новая с кондеем жёлтого цвета. Он сначала заломил цену около 100 КУК где-то. По Варадеро я пару раз ездил на такси 5 КУК на небольшие расстояния с диско на касу или с бара на касу ночью.


Это видать новия ещё и себе отхватила. Все знают что это стоит 30, весь вопрос знаешь ли это ты. Я из Варадеро в Гавану вот так ездил раз 10-15, всяко разно, и один, и с попутчиками, раз 5 провожал друзей, раз 20 помогал русским, 30 куков стоит тачка, ровно 30. Стандартно отвозят к Капитолию. И когда ты говоришь 30, все понимают что ты не олень.

Приятель у меня, и я его ругал, и понять я его до сих пор не могу, тоже олень но другой породы. 30 это нормально, но он сначала сбил их до 25 (минут за 20 разговоров), но потом уперся в 20 рогом, и всё. Дескать на автобусе теже деньги, ехать ему в Гуанабо, автобус остановится и он напротив касы выйдет.(Гуанабо это район Гаваны, самый первый который проезжает автобус) Это тупилово за 5 кук было с нулевым результатом в течении часа. Октябрь-Ноябрь 2016.

star, напишите чем там дело кончилось, я 'ставлю' на то что вы купите билеты на автобус, хотя вам бы лучше на такси.
Последний раз редактировалось BABAH 09 окт 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #54

Сообщение Raspberryman » 09 окт 2017, 17:50

BABAH писал(а) 09 окт 2017, 17:40:
Это видать новия ещё и себе отхватила. Все знают что это стоит 30, весь вопрос знаешь ли это ты. Я из Варадеро в Гавану вот так ездил раз 10-15, всяко разно, и один, и с попутчиками, раз 5 провожал друзей, раз 20 помогал русским, 30 куков стоит тачка, ровно 30. И когда ты говоришь 30, все понимают что ты не олень.
Приятель у меня, и я его ругал, и понять я его до сих пор не могу. 30 это нормально, но он сначала сбил их до 25 (минут за 20 разговоров), но потом уперся в 20 рогом, и всё. Дескать на автобусе теже деньги, ехать ему в Гуанабо, автобус остановится и он напротив касы выйдет. Это тупилово за 5 кук было с нулевым результатом в течении часа.

Вряд ли что-то она отхватила. Разговор я их слышал, т.к., стоял рядом. За 30-ку мало кто повезёт сейчас, тем более на новой машине с кондеем жрёт бензин она хорошо и пилить не мало до Гаваны. Посмотри километраж по карте. Когда ты ездил за 30? Может коллективо за 30?
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как подешевле добраться из Варадеро в Гавану утром?

Сообщение: #55

Сообщение BABAH » 09 окт 2017, 18:29

Я сразу забыл написать, отредактировал, но поздно ))))
Октябрь-ноябрь 2016 это было Rasp, и километраж мне смотреть не надо, я 50 раз там ездил, просто помню.

Мы из Гуанабо тогда в Варадеро решили ехать максимально 'жестко', по этому ловили на Бланка, тачки, автобусы, камьёны, но как то это не выходило совсем, я пока шли до Бланка договорился с кубинцем, он просто возле дома стоял, и готов был хоть сейчас, но за 60. Приятель же мой остановил КОЛЛЕКТИВО Гавана-Гуанабо, и прогрузив жестко водителя, договорился с ним за 25, что тот вместо своего обычного рейса нас в Варадеро отвезёт. Это был обычный такси-коллективо, старый убитый американец. На обратной дороге вот такой концерт который выше описал.
Такси-коллективо это термин, аналогичный нашим маршруткам, а не если едешь в такси с попутчиком с которым 'итого' дербанишь.
Ранее я ехал где-то сентябрь 2016 как вы Rasp спрашивали - 'коллективо', т.е. я и ещё паренёк итальянец, весь такси 30, нас было двое, с каждого по 15, меня в Гуанабо высадили у касы. С 2010 по 2016 всегда на терминале Виасул в Варадеро машина до Гаваны стоила 30 кук, это значит 'трэнта' и ты через 5 минут уехал, а тридцатки эти я дербанил даже на четверых, надо ждать пока попутчиков тебе найдут, я всегда спрашиваю 'первый я или последний'))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



cron
Включить мобильный стиль