Железная дорога Херши и Матанзас. (Куба)

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Железная дорога Херши и Матанзас. (Куба)

Сообщение: #1

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 07 апр 2012, 07:23

Здравствуйте.

Меня заинтересовала идея прокатиться на ИНТЕРУРБАНЕ из Гаваны в Матанзас. Кое какая информация на форуме есть. Но хотелось бы уточнить некоторые вопросы.

1. Электричка Гавана-Херши-Матанзас еще функционирует?

2. Как добраться до конечной станции в Гаване - Casa Blanca, как я понял есть варианты это паром и такси, но как работает паром? Если мне нужно уехать первым поездом в 6 утра, что бы быть в Матанзасе до обеда. И сколько будет стоить такси до станции Casa Blanca от улицы Манрике 3 блока до Малекона, я там собираюсь жить, так как в первый раз мне там понравилось.

3. Что вы бы посоветовали посмотреть в Матанзасе? Почитал на разных сайтах информацию и вроде бы нужно просто гулять по городу, ну там мосты, храмы, музеи. Может есть что особенное, советуйте.

4. Переночевав в Матанзасе нам нужно добраться до Варадеро, по плану 4 дня овощного лежания(все таки свадебное путешествие). Варианты добраться автобус Виазуль и такси (машину не вожу). Допустим, что автобус полный, нас могут не посадить? (там ехать то пол часа, можно и постоять). За сколько можно договориться с таксистами, можно и с вечера договориться? Есть ли шанс поймать попутку?

Спасибо.
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской
гаванна отдых

Re: Железная дорога Херши и Матанзас. (Куба)

Сообщение: #2

Сообщение Olgasin » 07 апр 2012, 18:50

п.3. Как ни банально, но мосты и музеи посмотреть действительно стоит. За один день всё равно посмотреть все не успеете. Музеев в Матанзасе хватает. И есть действительно интересные. Как мужчине, советую посмотреть музей пожарной техники при действующей пожарной части. Напротив него- галерея современного искусства . Вход и там и там бесплатный. Ну и пещеры, конечно (здесь уже за деньги). Для нас, правда, пещеры довольно таки необычные (по сравнению с Крымом и Кавказом): низкие своды и ощущение сауны:)
п.4. Попутку на Кубе поймать довольно сложно в принципе.Но на городской автостанции много неофициальных таксистов. Ценник по сравнению с российским довольно таки гуманный.
Если что, пишите в личку. У меня в провинции Матанзас живет понимающий русский язык родственник (это на случай, если вдруг проблемы какие-то). Но уверена, что всё у Вас будет отлично!
Olgasin
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.05.2010
Город: Оленегорск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Железная дорога Херши и Матанзас. (Куба)

Сообщение: #3

Сообщение qwertina » 07 апр 2012, 22:16

электричка на месте. Ею, кстати, местные пользуются.
Где-то писала про неё, но не найду где...
Паром ходит туда-сюда буквально каждые минут 10. На проходной попросят показать сумки, на предмет ножей. (хотя при ихнем досмотре можно что угодно протащить и никто не заметит).
кстати, не перепутайте, там два разных парома от одного причала ходят.

Лучше утром берите такси. Лучше поспать лишний час. А то пока то да сё, такси-паром... Лучше сразу, через туннель прямо к станции.

По ценам наверно надо ориентироваться на расценки до крепости. Это почти аналогично. Не думаю что дорого. Станция находится тут http://maps.google.com/maps?ll=23.14231 ... jsapi&z=19 (три серых вагона видно).

Если боитесь качки, то садитесь в первый вагон, а то этот пепелац весело едет

В Херши не выходите. Смотреть нечего.
"Мёртвый город" - тоже смотреть не на что. Его просто нет.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль