Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1181

Сообщение snevsky » 03 дек 2017, 22:53

AnconTur писал(а) 11 ноя 2017, 20:48:
snevsky писал(а) 11 ноя 2017, 19:40:в Cubacation имеется забуканный SUV automatic от Via через неделю - какова вероятность получить то, что нужно? Кто то в последнее время получал эту категорию авто?


Здравствуйте, snevsky!
На днях ВИА закрыла продажи SUV.
SUV - проблемная категория. В прошлом году мы прекратили их продажи, тк из 7 заказов только 3 получили эту машину. Мы устали разбираться с ВИА и возвращать разницу клиентам.
Не знаю, как дела обстоят сейчас (у нас есть только 1 подтверждённый заказ на SUV и тот с получением в конце декабря).
Надеюсь, Вы получите авто без проблем.


По опыту поездки, заказанный SUV через Cubacation в VIA выдали без задержек четко и быстро в назначенное время. Машина Peugeot 2008, место получение - Hotel Tryp Habana Libre
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2589
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1182

Сообщение Raduga.spb » 04 дек 2017, 11:26

Alevtinysik писал(а) 28 ноя 2017, 16:00:Здравствуйте! ну что, удалось забронировать авто на ваши даты? Если да, то в каком агенстве?мы на Кубе будем с 3 по 11 января, хотели дня на 3-4 взять авто в Гаване, чтоб проехать немного остров. Предлагают пока одну машину на 6 дней. Хотя вообще не видим смысла кататься там 6 дней, и цена ж выше за количество растет.


Да, забронировали :-)
Но все равно сильно переиграли и взяли машину в Сантьяго и оттуда уже в свободном полете едем до Варадеро. Правда полет длится недолго и быстро) Машину забронировали с 4 января по 7 января в этой конторе http://www.cubatravelnetwork.com/ (можно ссылки вставлять?.., простите если что), деньги списали сразу же и прислали подтверждение о бронировании, это было 5 октября.
Raduga.spb
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1183

Сообщение AnconTur » 05 дек 2017, 07:01

05.12.17 Открыта продажа автомобилей для аренды от компании VIA с получением 06.01 – 31.01.18. На январь у VIA цены ниже чем в CUBACAR.
См. http://www.ancontur.ru/avto-cuba.html
Последний раз редактировалось AnconTur 12 дек 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnconTur
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва/Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1184

Сообщение AnconTur » 08 дек 2017, 23:57

Здравствуйте, Форумчане!

У меня есть вопрос:


Наш клиент написал мне, что одно агентство http://www.cubacar.info/ требует с него штраф за подтверждённый, но не оплаченный заказ и грозится разборками с юристами.
Я ни когда не слышал о такой практике.
Информация на сайте устаревшая и не соответствует действительности.

Кто нибудь пользовался услугами этого агентства?
Аватара пользователя
AnconTur
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва/Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1185

Сообщение doctorwolf » 10 дек 2017, 12:00

Ну вообще-то у них на сайте есть все условия бронирования и отмены http://www.cubacar.info/englisch/toc.htm
Контора похоже гнилая. Если изменение бронирования это у них считается как отмена и новое бронирование, при чем с оплатой штрафа. Там же написано, что после подтверждения с Кубы никаких изменений вносить нельзя. Следуя их логике - это будет отмена брони и соотвественно штраф. Только как они его получат с гражданина России, когда они находятся в Германии. Правда возможно,что в Германию он потом уже въехать не сможет
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1186

Сообщение AnconTur » 10 дек 2017, 21:16

doctorwolf писал(а) 10 дек 2017, 12:00:Ну вообще-то у них на сайте есть все условия бронирования и отмены http://www.cubacar.info/englisch/toc.htm
Контора похоже гнилая. Если изменение бронирования это у них считается как отмена и новое бронирование, при чем с оплатой штрафа. Там же написано, что после подтверждения с Кубы никаких изменений вносить нельзя. Следуя их логике - это будет отмена брони и соотвественно штраф. Только как они его получат с гражданина России, когда они находятся в Германии. Правда возможно,что в Германию он потом уже въехать не сможет

Спасибо! Условия отмены я читал. Но о такой практике со штрафами за неоплаченный заказ не встречался. Не представляю, что они могут сделать.
Со въездом в Германию, думаю, всё будет нормально. При не оплате штрафа в Италии (тоже Евросоюз) проблем с повторным въездом и новым получением авто не было.
Аватара пользователя
AnconTur
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва/Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1187

Сообщение doctorwolf » 10 дек 2017, 21:53

Хотел я как-то поехать на Крит. Заказал авто без оплаты. Потом планы поменялись, поезал на Кубу (первый раз). Грек пытался напирать, что пришли мне неустойку. Хотя отмена была слелана через два дня после заказа, и более чем за месяц до поездки. Грек был послан далеко. А слелать конечно ничего не сделают.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1188

Сообщение systemfailure » 28 дек 2017, 22:27

за три недели до НГ все компании онлайн отписали что авто закончились, каковы шансы снять авто на месте с 03.01-по 09.01 , а то без него передвигаться совсем грустно. Кстати если есть у кого два места на эти даты можно рассшарить;)

Так же буду очень благодарен кто подскажет приличную касу в Гаване. Еду с девушкой поэтому совсем спартанские условия не вариант) Всех С НГ , заранее спасибо)
systemfailure
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1189

Сообщение AnconTur » 07 янв 2018, 21:41

На днях открылся пункт проката скутеров в Гаване!
Адрес: угол 3-й и Пасео. Ведадо. Это в пункте проката Кубакар
Аватара пользователя
AnconTur
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва/Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1190

Сообщение 811Андрей811 » 11 фев 2018, 14:48

У анкона еще комиссия 4,1 % (сбербанк), а если букать отель, дополнительно еще +11%, кошмар
811Андрей811
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1191

Сообщение AnconTur » 12 фев 2018, 18:32

811Андрей811 писал(а) 11 фев 2018, 14:48:У анкона еще комиссия 4,1 % (сбербанк), а если букать отель, дополнительно еще +11%, кошмар

Здравствуйте, 811Андрей811!
- 4.1% складывается из кубинских 3% и 1% СБ. Внимательно читайте форум! И я и другие форумчане много раз объясняли процесс конвертации в КУК.
- Про 11% - Процент это величина относительная. Смотрите на конечную цену, а не считайте чужие деньги.

P.S. На отель, который Вы запрашивали, у нас стандартные цены. Вам предложили подобрать другой отель по спец предложениям.
Аватара пользователя
AnconTur
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва/Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1192

Сообщение AnconTur » 12 фев 2018, 23:22

TonyS писал(а):Насчет 3% вы правы, но у некоторых ваших конкурентов этого 1% от сбера нет. К тому же сбер у вас московский, а если человек из регионов? тогда тогда еще доп процент пройдет за перевод. Да еще курс доллара у вас очень негуманный ЦБ + 2%.
Вам стоит какой то альтернативный способ оплаты проработать, а то реально на этих комиссиях приличная сумма может набежать.

Здравствуйте, TonyS!
У "некоторых" конкурентов карта Альфа Банка. В этом банке курс конвертации более льготный, но тк большинство клиентов имеют карты СБ, им придётся заплатить комиссию за межбанковский перевод.
У нас карта СБ московского региона, при переводе с карт СБ других регионов, СБ взимает доп комиссию.
Способ оплаты, который мы используем, быстрый и надёжный.
Если у Вас есть конкретные предложения по минимизации расходов на банковские комиссии, отправьте мне в личку.
Аватара пользователя
AnconTur
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва/Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1193

Сообщение AnconTur » 13 фев 2018, 01:27

TonyS писал(а):
AnconTur писал(а) 12 фев 2018, 23:22:Если у Вас есть конкретные предложения по минимизации расходов на банковские комиссии, отправьте мне в личку.

Я же не знаю какими суммами вы оперируете, как потом выполняете вывод денег, потому не уверен что мой совет будет корректный.
Например тиньков и кукурузу можно пополнять без комиссии с карт любых банков, у кукурузы конвертация и вовсе по ЦБ идет, но есть ограничения по сумме снятия нала без комиссии, но если выполнять безналичные платежи, а не снимать кэш, то это значение не имеет. У тинькова ограничений нет, но курс менее выгодный, хотя точно выгоднее чем у сбера. Но это все больше для личного применения, у вас же малый (или даже средний) бизнес, потому для вас могут где то особые условия быть.

Спасибо,TonyS!
В конце марта я буду в России и займусь изучением этой темы. Ваши предложения будут учтены.

P.S. "(или даже средний) бизнес" - это вы мне польстили!
Аватара пользователя
AnconTur
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва/Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1194

Сообщение Avtomax » 20 фев 2018, 16:28

В конце апреля, если не бронировать машину заранее, будут проблемы в Гаване взять машину, или без проблем?
Аватара пользователя
Avtomax
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1195

Сообщение snevsky » 20 фев 2018, 16:36

Avtomax писал(а) 20 фев 2018, 16:28:В конце апреля, если не бронировать машину заранее, будут проблемы в Гаване взять машину, или без проблем?


опыт подсказывает, что лучше бронировать в течение всего года, чтобы не тратить время на отдыхе на поиски машины в ренткарах. Вообще, проблем с машинами быть не должно - где-нибудь да возьмете, возможно за "плюс $10-20/день" к официальной цене аренды. Никто спрогнозировать не может, когда при Обаме на Кубу ломанулись туристы отовсюду, то бронировать приходилось намного заранее и на месте авто взять было невозможно или приходилось ехать в ренткары соседних провинций, но сейчас вроде ажиотаж спал.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2589
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1196

Сообщение Fl@sh » 20 фев 2018, 18:38

Из последнего опыта бронирования, сделал такой вывод. Авто лучше бронировать на утро, тогда до обеда есть большой шанс уже отправиться в путь по острову и оказаться в намеченной точке маршрута засветло.
У меня бронь была на 12 часов, явился туда в одиннадцать. Они сказали что ещё час до получения, но уже стали шевелится, звонить куда то, вобщем вымучивать машину. В 12 часов я стал требовать авто на основании ваучера и времени указанном в нём. Ответили, что машину гонят из аэропорта, но её ещё нужно помыть, заправить т.д. Ровно в 13:00 машинку подогнали к ренткару, я уже собрался подписывать контракт на аренду, но не тут то было. Ренткарщик сказал что сейчас обед, ткнул пальцем в табличку с указанием времени работы конторы и закрыл дверь. В 14:00 меня пригласили для заполнения бумаг и прочих формальностей. Вобщем выехал я от ренткара примерно в 14:20.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1197

Сообщение WandererЪ » 25 фев 2018, 09:36

Бронировать, если есть возможность лучше заранее. По месту можно оказаться без машины. Мы в декабре 2015, обойдя 5 ренткаров, не смогли найти машину. Была одна свободная, но ее нужно было брать сразу, а это шло вразрез с нашими планами и даже она была дороже, чем цены о которых писали на форуме. Дополнительно отмечу, что минимальный срок на который можно снять машину это 3 дня. Поэтому даже если и будет свободная, то взять например на день-два не получится.
WandererЪ
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1198

Сообщение matsale » 28 фев 2018, 22:33

Друзья, хотел посоветоваться, давно хочу прокатиться по Кубе на машине, взять в Гаване сдать в Сантьяго, посмотреть на остров в разных сторон так сказать, в связи с этим несколько вопросов:
1. Куда стоит заехать на машине, какой маршрут проложить и сколько зарезервировать дней.
2. Подводные камни такого путешествия
3. Где лучше арендовать машину
В соц. годы такой путь проделал мой отец, только в обратном направлении, но конечно он уже не помнит деталей, да и организовывали эту поездку для него другие люди
Заранее благодарен за ответ
matsale
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1199

Сообщение Fl@sh » 01 мар 2018, 01:43

matsale писал(а) 28 фев 2018, 22:33:Друзья, хотел посоветоваться, давно хочу прокатиться по Кубе на машине, взять в Гаване сдать в Сантьяго, посмотреть на остров в разных сторон так сказать, в связи с этим несколько вопросов:
1. Куда стоит заехать на машине, какой маршрут проложить и сколько зарезервировать дней.
2. Подводные камни такого путешествия
3. Где лучше арендовать машину
В соц. годы такой путь проделал мой отец, только в обратном направлении, но конечно он уже не помнит деталей, да и организовывали эту поездку для него другие люди
Заранее благодарен за ответ

Читайте форум, на ваши вопросы всё подробно расписано и не единожды.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни

Сообщение: #1200

Сообщение matsale » 01 мар 2018, 12:06

ОК, понятно.
Сорри что не по месту, самого бесит когда в теме, а новичок в чате пишет не туда.
Я вообще прочел ветку перед тем как написать, вопросы остались.
Сориентируйте тогда плз. где посмотреть.

Хорошего дня всем!
matsale
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль