Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #381

Сообщение Echis » 09 дек 2017, 19:34

Помогите : сколько может стоит такси с ожиданием с Плая Гирон до Болот Сапата рано утром (по гуглу выдает 58 км) - хочется на птичек посмотреть . И где лучше договариваться - около автобусной станции или сразу в касе?
Не забывайте выдыхать!!!

Total flown 306133 km
Around the world 7.64x
To the Moon 0.796x
176 segments, 306133 km, 19 days 12:30
Аватара пользователя
Echis
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #382

Сообщение flkk » 09 дек 2017, 19:38

и такси от бомбил как отличить? по шашечкам? или там все с авто - таксисты?))
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #383

Сообщение mr.kokoc » 10 дек 2017, 15:31

Echis писал(а) 09 дек 2017, 19:34:Помогите : сколько может стоит такси с ожиданием с Плая Гирон до Болот Сапата рано утром (по гуглу выдает 58 км) - хочется на птичек посмотреть . И где лучше договариваться - около автобусной станции или сразу в касе?

А 58 это туда-обратно? Я б дал 40 кук в этом случае с ожиданием 3-4 часа. На моем опыте ожидание особо ничего не стоит, это не Москва. А договорился я б лучше на касе - хозяева найдут машину, Гирон это большая деревня. В Гироне у автобусной станции не сильно таксисты тусуются на моей памяти.
flkk писал(а) 09 дек 2017, 19:38:там все с авто - таксисты

Как-то оно и есть)
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #384

Сообщение Echis » 10 дек 2017, 15:47

mr.kokoc:
58 км это в одну сторону - если я правильно нашел куда везут а сколько в среднем таксо на день с водителем и с растоянием примерно 120-150 км?
Не забывайте выдыхать!!!

Total flown 306133 km
Around the world 7.64x
To the Moon 0.796x
176 segments, 306133 km, 19 days 12:30
Аватара пользователя
Echis
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #385

Сообщение mr.kokoc » 10 дек 2017, 15:55

Я всегда считаю 0.5 кук за км за городом и 1 кук за км в Гаване и Варадеро. Т.е. за 120 км я б предложил 60 кук и накинул еще кук 10 за простой 3-4 часа. Для примера в мае этого года ребята приезжали с Варадеро в Гирон(это 170 км в одну сторону), водитель ждал сначала на снорке несколько часов, потом ужин(тоже несколько часов), в целом выходит весь день - цена вопроса 150 кук, машина - мерседес 190 с кондиционером.
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #386

Сообщение Echis » 10 дек 2017, 16:02

mr.kokoc,
Отлично, буду ориентироваться на эти цены. Спасибо
Не забывайте выдыхать!!!

Total flown 306133 km
Around the world 7.64x
To the Moon 0.796x
176 segments, 306133 km, 19 days 12:30
Аватара пользователя
Echis
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #387

Сообщение qwertina » 10 дек 2017, 16:03

цены считайте по пол кука за километр. Могут чуть больше округлить, если маршрут какой-нибудь неудобный для них, ну или типа того. А так пол кука - 1км на больших расстояниях. Кажется это даже в табличке у официального такси указано было.
Такси бывает Кубатакси, это государственное, у них хорошие машины. А бывают частники, которые покупают лицензию и ставят себе шашечки. Они ездят на своих авто и в основном это убитые машины. Но бывают и хорошие. Мы раз катались на новеньком
хюндае Гавана-Тринидад, и потом обратно через несколько дней на этом же авто, сразу к московскому самолёту. Таксист был частник.
Ну и бывают без лицензий, без шашечек...
Кстати, интересно, если авария и травмы, то для страховой есть ли разница ехал ты на гостакси или на частном?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #388

Сообщение mr.kokoc » 10 дек 2017, 16:15

qwertina писал(а) 10 дек 2017, 16:03:Кстати, интересно, если авария и травмы, то для страховой есть ли разница ехал ты на гостакси или на частном?

Абсолютно без разницы. Так же как если бы вы ехали со знакомым. Это в Москве некоторые такси страхуют своих клиентов и в случае аварии выплачивают компенсации(знаю случай - девушка выходя из машины подскальзнулась и сломала палец, выплатили 190 тр.), но Кубе до этого далеко...
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #389

Сообщение qwertina » 10 дек 2017, 16:50

mr.kokoc писал(а) 10 дек 2017, 16:15:Абсолютно без разницы. Так же как если бы вы ехали со знакомым. Это в Москве некоторые такси страхуют своих клиентов и в случае аварии выплачивают компенсации(знаю случай - девушка выходя из машины подскальзнулась и сломала палец, выплатили 190 тр.), но Кубе до этого далеко...

нет, я не про страховку от таксистов. Я про медицинскую. Могут ли в серьёзной ситуации заявить, что мол сами виноваты, раз сели в убитую колымагу?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #390

Сообщение mr.kokoc » 10 дек 2017, 16:54

qwertina писал(а) 10 дек 2017, 16:50:Я про медицинскую. Могут ли в серьёзной ситуации заявить, что мол сами виноваты, раз сели в убитую колымагу?

Я то тоже про нее. Тут надо читать договор со страховой - там прописаны ограничения. Их там конечно много и самое частое из них не находиться в состоянии алкогольного опьянения во время наступления страхового случая.
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #391

Сообщение BABAH » 15 дек 2017, 15:34

flkk, судя по вашей локации и вопросу, у меня самого возник к вам вопрос. Вы собираетесь лететь на долгожданном рейсе Москва-Ольгин? В январе должен первый самолёт так улететь, я жду этот момент с 2013 года, вы на нём летите?

Всё вам правильно написали - 0.5 за км, для ориентира. Но если много ездить, это не выгодно, дешевле взять машину с водителем на день, 30-50 кук это стоит, но при этом бензин - ваш, а при нормальном отношении с водилой - будете заправляться не на заправках за дорого, а на черном рынке за дёшево.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #392

Сообщение flkk » 16 дек 2017, 02:06

BABAH писал(а) 15 дек 2017, 15:34:flkk, судя по вашей локации и вопросу, у меня самого возник к вам вопрос. Вы собираетесь лететь на долгожданном рейсе Москва-Ольгин? В январе должен первый самолёт так улететь, я жду этот момент с 2013 года, вы на нём летите?

Всё вам правильно написали - 0.5 за км, для ориентира. Но если много ездить, это не выгодно, дешевле взять машину с водителем на день, 30-50 кук это стоит, но при этом бензин - ваш, а при нормальном отношении с водилой - будете заправляться не на заправках за дорого, а на черном рынке за дёшево.


я не в курсе на счёт, что это какой-то первый рейс Москва-Ольгин.. Мне казалось Пегас и раньше дедал туры на это направление, нет? А/к Норд Винд. А почему долгожданный?

Спасибо за совет по такси. Можно просто подойти и с любым таксистом договорить на весь день да?
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #393

Сообщение BABAH » 16 дек 2017, 14:12

Впервые о планах NW летать в Ольгин из Москвы я услышал в 2013, но они тогда так и не полетели. Долгожданный потому что это прорыв российской авиации, наши летают только в Гавану и Варадеро. Не понимаю чем ты Тонис не рад, мне явно не подходит чартер, а тебе то самое то, цикл 10 дней, ты в него укладываешься, на майские они полюбому полетят.

Flkk, конечно не с любым, но думаю вы там разберётесь, и если потребуется - найдёте. Там есть тусовка таксистов, вы сами увидите, Гвардалавака это 3 пятиэтажки, 2 отеля, посередине поле. Нормальные там ребята работают, я в своё время искал с кем поехать в Ольгин, хоть за мою цену все ехать отказались, зато посоветовали поймать таксиста который только привёз туриста в отель, и предложить ему. Так я и сделал.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #394

Сообщение qwertina » 16 дек 2017, 14:41

TonyS писал(а):Вот только откуда этот прорыв взялся для меня загадка. Роста туризма ни по одному направлению щас толком нет, а они на Кубу вдруг новые открывают.

Может как то связано с планируемым строительством железной дороги при помощи китайцев, и поставками РЖД тепловозов и всякого разного для этой самой дороги?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #395

Сообщение flkk » 16 дек 2017, 14:49

Я не понимаю, когда говорят про «дубак». Вот у меня друг 4 года в Ольгино прожил и часто бывал, естественно, и на пляже Гуардалавака круглогодичной. По его рассказам и фото в декабре-январе +27 и вода столько же и солнечно, по утрам иногда дождь.. сгореть так же можно, как в августе.. в чём тут дубак? Да, я тоже люблю +45 и выросла в этом, но))
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #396

Сообщение qwertina » 16 дек 2017, 15:26

TonyS писал(а):Какая связь между туристическим чартерами в тур резервации и и китайским РЖД?

а кто их разберёт? Будут возить в пополаме. Пол самолёта туристов, а вторая половина - запчасти и сотрудники нашей РЖД? Плюс китайцы с пересадкой в Москве?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #397

Сообщение BABAH » 16 дек 2017, 15:36

Не понимаю о чем ты Тонис, на чартер можно купить билет и без тура, не знаю конечно откуда у Пегаса столько туристов возмётся на это направление, просто не представляю кем они заполнят самолёт. Но...блин это афигенно удобно, и должно бы быть дёшево, ты прям прилетаешь в Ориенте, машинку арендуешь без гемороев, все эти тысячи км на одометре уже не нужны.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #398

Сообщение flkk » 16 дек 2017, 15:58

BABAH писал(а) 16 дек 2017, 15:36:Не понимаю о чем ты Тонис, на чартер можно купить билет и без тура, не знаю конечно откуда у Пегаса столько туристов возмётся на это направление, просто не представляю кем они заполнят самолёт. Но...блин это афигенно удобно, и должно бы быть дёшево, ты прям прилетаешь в Ориенте, машинку арендуешь без гемороев, все эти тысячи км на одометре уже не нужны.


Слетаю, расскажу о заполняемости рейса ;)
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #399

Сообщение BABAH » 16 дек 2017, 16:02

У них может вообще не быть планов, просто масштабирование компании, закредитование, вывод средств, а потом либо санация, либо раздербан, но руководству то похрен, они к тому времени уже в Лондоне. Русский бизнес, бессмысленный и беспощадный )))))

У тебя в примере через цикл, 10.03 не правильно, правильно 7.03, но даже так выходит дороже Алф.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта Гаваны или аренда авто

Сообщение: #400

Сообщение BABAH » 16 дек 2017, 16:52

Flkk, вы всё же напишите потом 'как это было', реально ведь первая с форума полетите сразу в Ольгин! До вас так ни кто ещё не делал.

Тонис, конечно расширение на падающем рынке - идиотизм, тем более конкретно расширение, а не отжим чужого. Но у русского бизнеса самые передовые технологии, и нам не узнать ответа на вопрос 'нафига?', надо смотреть весь NW, возможно это у них таких новых рейсов много, значит тупо сливают контору - надувают перед банкротством.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль