Отличие кубинских ПДД от российских

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отличие кубинских ПДД от российских

Сообщение: #41

Сообщение Ленин » 18 мар 2011, 07:48

RomualdOso писал(а):Может прокатить, может не прокатить. Как получится. На какого гаишника нарвёшься. Я один раз тоже контрольный пункт на 120 проехал, так мне только рукой показали медленнее... медленнее... Мне штрафы не вписывали ни разу, а многим вписывали и помногу, наверное не только потому, что они посылать гаишников не умеют.

про какого гаишника Вы говорите? права гайцам местным нахуй не нужны никому - права нужны 1 раз-в рент-конторе... а Ваша бравада в отношении "посылания гайцов нахуй" - это просто везение и кубинский похуизм... не надо делать столь категорические выводы - если вписали штраф-водила не умеет нахуй посылать -херня полная...чаще всего просто отмазываешься, говоря, что контракт на машину на касе, каса далеко и т.п. короче "ебешь мозги", но с улыбкой и состоянием полного душевного удовлетворения т.к. ты, как правило, выпивший за рулем и знаешь, что по большому счету общение в худшем варианте закончится штрафом в эквиваленте не более 1000 руб. ... не хамите без причины полиции, они хоть и уроды все, но это работа у них такая
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отличие кубинских ПДД от российских

Сообщение: #42

Сообщение RomualdOso » 18 мар 2011, 10:37

Ленин писал(а):
RomualdOso писал(а):Может прокатить, может не прокатить. Как получится. На какого гаишника нарвёшься. Я один раз тоже контрольный пункт на 120 проехал, так мне только рукой показали медленнее... медленнее... Мне штрафы не вписывали ни разу, а многим вписывали и помногу, наверное не только потому, что они посылать гаишников не умеют.

про какого гаишника Вы говорите? права гайцам местным нахуй не нужны никому - права нужны 1 раз-в рент-конторе... а Ваша бравада в отношении "посылания гайцов нахуй" - это просто везение и кубинский похуизм... не надо делать столь категорические выводы - если вписали штраф-водила не умеет нахуй посылать -херня полная...чаще всего просто отмазываешься, говоря, что контракт на машину на касе, каса далеко и т.п. короче "ебешь мозги", но с улыбкой и состоянием полного душевного удовлетворения т.к. ты, как правило, выпивший за рулем и знаешь, что по большому счету общение в худшем варианте закончится штрафом в эквиваленте не более 1000 руб. ... не хамите без причины полиции, они хоть и уроды все, но это работа у них такая

Ой. меня-то за что?
Не бейте, дяденька, я-то как раз гаишников нахуй посылать не рекомендовал. И ни какой бравады не было. И права здесь причём?
Гаишники на Кубе тоже разное с одним "моя-твоя не понимай" прокатит, другой просто в "контору" отвезёт "на предмет". Я посылать "нахуй" представителей власти я бы ни в одной стране не рекомендовал.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отличие кубинских ПДД от российских

Сообщение: #43

Сообщение Eugeniox » 19 мар 2011, 08:56

Меня в крайнюю поездку дважды тормозили гайцы, без всяких нарушений с моей стороны. Подходят, здороваются, представляются, смотрят - в минибусе одни эстранхеросы - даже бумаги не просят посмотреть - сразу машут рукой, типа езжайте...Зачем только останавливали - не понятно...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #44

Сообщение berkoot » 16 дек 2011, 05:47

SerjioMax писал(а) 02 мар 2009, 18:10: Конечно же, он нас догнал. Танцевали минут 10. Ему понравилось, и он нас отпустил.

1. можно поподробней про эти ритуальные танцы? а то впервые на Кубу, а с местными ГИБонами обычно решается все одной короткой репликой(или не решается) .
2. какое наказание грозит, если НЕ предъявишь гайцу контракт и права? может он задержать, арестовать или как-то осложнить жизнь?
3. какое наказание за синьку за рулем? сам я не употребляю, но хочу понять для оценки ситуаций на дороге.
4. может кто наглядно показать, как выглядит чудо-знак DERECHA CON LUZ ROJA, который разрешает поворот направо на красный? я так понял им просто влом светофор со стрелкой поставить, вот они и выдумали знак для этого
berkoot
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7

Re: Re:

Сообщение: #45

Сообщение RomualdOso » 18 дек 2011, 17:22

berkoot писал(а) 16 дек 2011, 05:47:4. может кто наглядно показать, как выглядит чудо-знак DERECHA CON LUZ ROJA, который разрешает поворот направо на красный? я так понял им просто влом светофор со стрелкой поставить, вот они и выдумали знак для этого


Прямо так и написано. Есть надписи, что можно и прямо на красный из двух крайних правых рядов (например, после выезда из туннеля со стороны ла Кабаньи), естественно уступив дорогу тем кто слева въезжает. Не совсем знаки, просто схема рядности и надписи.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

вопрос про слегка нетрезвого водителя

Сообщение: #46

Сообщение Kolitch » 14 мар 2012, 10:30

опытные водители по Кубе, подскажите, очень интересует - как реагируют местные гаишники на легкую нетрезвость водителя? какие кары за это могут прилететь?
Строго не рекомендуется совмещать руль и кубалибре или всетаки осторожно можно? ;)
интересуют именно последствия со стороны представителей закона.
I am not a completely idiot. Some parts are missing.
Аватара пользователя
Kolitch
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отличие кубинских ПДД от российских

Сообщение: #47

Сообщение MATILDA » 14 мар 2012, 12:09

Тема: Отличие кубинских ПДД от российских

Kolitch писал(а) 14 мар 2012, 10:30:Строго не рекомендуется совмещать руль и кубалибре или всетаки осторожно можно?

В этом различий в ПДД нет - пить за рулем нельзя.
А то, что некоторые себе это позволяют, не говорит о том, что можно.

Новое в ПДД на Кубе

cinic писал(а) 29 мар 2011, 10:56:С 16-го марта вступили изменения в ПДД Кубы,так что бухать за рулем категорически запрещается,также нельзя чтобы бухой пассажир находился рядом с водителем дабы он не мешал водителю управлять.Бухло (открытое) в салоне автомобиля тоже перевозить нельзя. Ужесточены санкции за вождение без прав,за парковку на газонах и тротуарах,за превышение скорости будут лишать прав
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль