Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Сообщение: #1

Сообщение Kamu64 » 17 май 2014, 03:25

Нужна помощь. Хотела купить дешевый билет в одну сторону Гавана-Хельсинки через Москву. Кто уже летал по такой схеме до Москвы? Можно будет багаж зарегистрировать до Москвы и не будет ли проблем, если шенгенской визы нет? Испанский немного знаю, может договориться как-то на регистрации? Если проблемы, то как вариант еще докупить билет Хельсинки-Москва и тогда у тебя как бы транзит в Хельсинки и виза не нужна. Говорили, что есть подобные варианты через Белград и Минск, но, к сожалению, в начале июня нет рейсов.
Kamu64
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2014
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
безопасные парковки в Гаване

Re: Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Сообщение: #2

Сообщение bloom » 21 май 2014, 09:58

Kamu64 писал(а) 17 май 2014, 03:25:Нужна помощь. Хотела купить дешевый билет в одну сторону Гавана-Хельсинки через Москву. Кто уже летал по такой схеме до Москвы? Можно будет багаж зарегистрировать до Москвы и не будет ли проблем, если шенгенской визы нет? Испанский немного знаю, может договориться как-то на регистрации? Если проблемы, то как вариант еще докупить билет Хельсинки-Москва и тогда у тебя как бы транзит в Хельсинки и виза не нужна. Говорили, что есть подобные варианты через Белград и Минск, но, к сожалению, в начале июня нет рейсов.



Я так летала, вышла в Москве. НО! Виза нужна! Иначе на борт могут не пустить. А багаж не сдавала, была ручная кладь, так что просто вышла в Москве. Я щас тоже задумалась, можно ли зарегистрировать багаж до Москвы, я думаю можно, если в Москве долгая пересадка.
bloom
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 15.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Сообщение: #3

Сообщение paveltay » 17 июл 2014, 23:16

Kamu64 писал(а) 17 май 2014, 03:25: Можно будет багаж зарегистрировать до Москвы

нет, багаж сразу регистрируют до конечной точки
договариваться бесполезно, так система регистрации настроена

Это не так. Задал вопрос в авиакомпанию о возможности забрать багаж в пункте транзита-пересадки (т.е. в Москве). Получил ответ: "Вам необходимо сообщить о своём намерении забрать багаж в Москве на стойке авиакомпании в момент регистрации на рейсе при вылете из Гаваны"
paveltay
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2012
Город: Армавир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Сообщение: #4

Сообщение Kamu64 » 20 июл 2014, 12:11

Все получилось. Купили в итоге билет Гавана-Белград через Москву в 2 раза дешевле, чем Гавана-Москва. В Гаване не смогли зарегистрировать багаж до Москвы, причем нас пытались запугать, что в Москве багаж снять не получится и вообще за это большие штрафы. Зато без проблем сняли багаж с рейса уже в Москве. Подошли на стойку транзита и дальше они разруливали ситуацию. Пришлось подождать 20 минут, нам багаж выдали не со всеми туристами, а на отельной стойке. Никто багаж дополнительно не просвечивал, у нас было гораздо больше нормы сигар, но провезли все без проблем. Потом мы подошли в аэропорту к кассе Аэрофлота, написали заявление и нам налог за неиспользованный отрезок Москва-Белград перечислили через неделю на карту.
Kamu64
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2014
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Сообщение: #5

Сообщение Romulus » 20 июл 2014, 19:57

Kamu64 писал(а) 20 июл 2014, 12:11:Потом мы подошли в аэропорту к кассе Аэрофлота, написали заявление и нам налог за неиспользованный отрезок Москва-Белград перечислили через неделю на карту

Сколько вернули?
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4311
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Сообщение: #6

Сообщение Kamu64 » 20 июл 2014, 20:14

60$ за билет вернули
Kamu64
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2014
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 22 июл 2014, 09:36

Kamu64 писал(а) 20 июл 2014, 12:11:Все получилось. Купили в итоге билет Гавана-Белград через Москву в 2 раза дешевле, чем Гавана-Москва. В Гаване не смогли зарегистрировать багаж до Москвы, причем нас пытались запугать, что в Москве багаж снять не получится и вообще за это большие штрафы.

нет, багаж сразу регистрируют до конечной точки
договариваться бесполезно, так система регистрации настроена


Это что-то очень чисто кубинское.
Летел по похожей схеме, тоже Аэрофлотом, но из Н.Новгорода на Тенерифе. При отлёте из Тенерифе багаж был зарегистрирован до Москвы без всяких проблем. Но можно было и снять уже в Москве, если бы зарегистрировали на второй сегмент - я по прилёту подошёл на стойку Аэрофлота с вопросом не должен ли я отдельно сообщить, что не полечу последний сегмент, мне сказали, что сейчас снимут мой багаж, когда я сказал, что багаж уже со мной, сказали, что более ничего не надо.

Kamu64 писал(а) 20 июл 2014, 12:11: Зато без проблем сняли багаж с рейса уже в Москве. Подошли на стойку транзита и дальше они разруливали ситуацию. Пришлось подождать 20 минут, нам багаж выдали не со всеми туристами, а на отельной стойке. Никто багаж дополнительно не просвечивал, у нас было гораздо больше нормы сигар, но провезли все без проблем. Потом мы подошли в аэропорту к кассе Аэрофлота, написали заявление и нам налог за неиспользованный отрезок Москва-Белград перечислили через неделю на карту.


Можно даже не подходить на стойку. Я на следующий день просто позвонил в справочную Аэрофлота, меня куда-то переключили, я сказал номер брони... через примерно 25 дней на карту с которой покупался билет пришло, да, примерно 60$ за билет - 60+60=120(60 за взрослый и 60 за детский).

Я так летала, вышла в Москве. НО! Виза нужна!


Если Хельсинки-Москва-Гавана-Моска-Хельсинки, то конечно виза нужна. Без визы вас не то, что в самолёт... в Финляндию не пустят, чтобы Вы на первый сегмент попали.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Сообщение: #8

Сообщение Romulus » 22 июл 2014, 19:40

RomualdOso писал(а) 22 июл 2014, 09:36:Если Хельсинки-Москва-Гавана-Моска-Хельсинки, то конечно виза нужна

Обсуждалось много раз, виза требуется в любом случае, даже при полете OW Гавана-Москва-Хельсинки
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4311
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Сообщение: #9

Сообщение RomualdOso » 23 июл 2014, 09:02

Romulus писал(а) 22 июл 2014, 19:40:
RomualdOso писал(а) 22 июл 2014, 09:36:Если Хельсинки-Москва-Гавана-Моска-Хельсинки, то конечно виза нужна

Обсуждалось много раз, виза требуется в любом случае, даже при полете OW Гавана-Москва-Хельсинки


Естественно нужна. Потому как OW лететь по маршруту Гавана-Москва-Хельсинки с "побегом" в Москве экономического смысла нет, т.к. билеты OW сильно дороже, чем такой же перелёт, но в билете "туда-обратно". А в Хельсинки, да, виза нужна, даже если лететь не из Гаваны.
На самом деле, о чём мы спорим. Вариант, когда у человека шенгенская виза прекращается как раз во время пребывания на Кубе и этот человек летит таким "странным" способом - это экзотика. Если человек взял такие билеты, то с вероятностью 99% его сроки Шенгена перекрывают пребывание на Кубе.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Сообщение: #10

Сообщение Romulus » 23 июл 2014, 20:10

Ув. RomualdOso пож-та обратите внимание, ТС изначально спрашивала про OW Гавана-Хельсинки через Москву, находясь предположительно в Мексике. И интересовалась как раз визовым аспектом этого перелета, так как Шенгена у нее не было, поэтому впоследствии заменила Хельсинки безвизовым Белградом. Экономический смысл перелетов OW тут не обсуждался, хотя часто бывают ситуации, когда бывает нужен именно OW. Актуально для зимовщиков, при сложных маршрутах и т.д
Или хотя бы мой случай, у Трансаэро премиальные билеты в Варадеро на нужные мне даты есть только туда, обратно взял Аэрофлот OW Гавана - Стамбул через Москву за 18000р (60$ за стамбульский сегмент планирую вернуть) , что меня в экономическом смысле абсолютно устраивает
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4311
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Сообщение: #11

Сообщение bloom » 16 сен 2014, 11:01

Пишу, чтобы сообщить как всё вышло. Обратный перелёт Гавана-Москва -Хельсинки. Подошли к Кубинцам в Гаване чтобы попросить зарегистрировать наш багаж до Москвы, сказали "невозможно" у них типа там новая система, очередной Кубинский бред. Я 12 часов летела с мыслью что придётся переться в Хельсинки за чемоданами. Ан нет, в Москве подошли к транзитной стойке и нам всё быстренько отменили и багаж вручили. Теперь деньги вернуть нужно за неиспользованный билет, а покупали через агентов. Так что вот так! Куба как всегда в своём стиле!
bloom
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 15.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Сообщение: #12

Сообщение bloom » 16 сен 2014, 18:44

TonyS писал(а):bloom
Если бы вы потрудились прочитать эту тему, то там уже все описано.
Багаж ваш ни при каких раскладах в Хельсинки бы не улетел, потмоу как по правилам безопасности багаж без пассажира никуда не летит.


Зачем мне читать эту тему опять? Я же делюсь опытом и ничего не спрашиваю. Или вы это моему старому посту отвечаете?
bloom
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 15.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перелет Гавана-Хельсинки через Москву

Сообщение: #13

Сообщение AcidMan » 19 сен 2014, 20:12

камрады, а RT без заезда в хельсинки анрил?
AcidMan
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 29




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль