Как добраться до Кайо Ларго

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #41

Сообщение zemliak-F » 02 авг 2016, 19:48

artes писал(а) 02 авг 2016, 19:12:Несовсем понимаю разницу тогда, если я закажу сейчас и на месте. Или у Кубатур свои самолеты которые в более исправленном состоянии ?
Если я закажу сейчас, то отели на КЛ могу забронировать весьма недорого. Соль за 330 евро за 4 ночи, Пеликано за 230. НУ и самолет за около 250 евро через турагентство или у Solways.
Если брать на месте за 2 дня то явно отели будут дороже, мест в них меньше а вероятность что на самолет уже вообще не будет мест очень высока. И он точно так же может вообще не полететь в нужный день. Или я что-то не так понимаю ?

Разница в том, что если закажете сейчас, до поездки, можно быть спокойным насчет брони.
Если будете заказывать по прибытию, то ХЗ, есть опасение, что бронь может не получиться (нет местов в отеле, или в самолете, самолет не полетит сломался и т.п.).
В обоих случаях окончательно все будет решаться в последний перед вылетом день. Но если закажете заранее (щас), у Вас будет больше шансов оказаться на борту заветного самолета.
В Кубатуре щас до 15 сентября цена Sol Cayo Largo в двухместном номере (если вдвоем) 1 чел/1 ночь = 74 кука + 155 куков с рыла авиаперелет Гавана-КЛ и обратно. Как будет в ноябре - ХЗ
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #42

Сообщение artes » 02 авг 2016, 19:55

zemliak-F писал(а) 02 авг 2016, 19:48:
artes писал(а) 02 авг 2016, 19:12:Несовсем понимаю разницу тогда, если я закажу сейчас и на месте. Или у Кубатур свои самолеты которые в более исправленном состоянии ?
Если я закажу сейчас, то отели на КЛ могу забронировать весьма недорого. Соль за 330 евро за 4 ночи, Пеликано за 230. НУ и самолет за около 250 евро через турагентство или у Solways.
Если брать на месте за 2 дня то явно отели будут дороже, мест в них меньше а вероятность что на самолет уже вообще не будет мест очень высока. И он точно так же может вообще не полететь в нужный день. Или я что-то не так понимаю ?

Разница в том, что если закажете сейчас, до поездки, можно быть спокойным насчет брони.
Если будете заказывать по прибытию, то ХЗ, есть опасение, что бронь может не получиться (нет местов в отеле, или в самолете, самолет не полетит сломался и т.п.).
В обоих случаях окончательно все будет решаться в последний перед вылетом день. Но если закажете заранее (щас), у Вас будет больше шансов оказаться на борту заветного самолета.
В Кубатуре щас до 15 сентября цена Sol Cayo Largo в двухместном номере (если вдвоем) 1 чел/1 ночь = 74 кука + 155 куков с рыла авиаперелет Гавана-КЛ и обратно. Как будет в ноябре - ХЗ


Ок, спасибо, закажу все лучше сейчас. Мне поездка относительно недорого просто выйдет если сейчас все закажу. 670 самолет + 40 сутки каса + 250 самолет на КЛ + 330 отель там ( я один еду). итого в районе 1400 евро за 8 ночей. В прошлом декабре мне за такую поездку в турфирме насчитали 2200 евро ( отели правда вместо кас).
А Кубатур какой-то сайт имеет свой или их услугами только на месте можно пользоваться по старинке ?
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #43

Сообщение zemliak-F » 02 авг 2016, 20:07

artes писал(а) 02 авг 2016, 19:55: А Кубатур какой-то сайт имеет свой или их услугами только на месте можно пользоваться по старинке ?

Нету у них сайта для заказов. В Гаване либре в лобби сидят мучачи с табличкой Кубатур, к ним и обращаться в явочном поряядке. Есть еще в Мелии Гавана, но там одна кубатуровская мучача, у нее постоянно кто-то сидит или телефон не работает. Есть еще туроператоры, которые работают с Кубатуром напрямую, но они обычно берут себе % за ресерву
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #44

Сообщение Platoon76 » 04 окт 2016, 15:51

Грустно это все. Куба теряет туристов, ее право. Думаю сменить отдых с КЛ на Мальдивы. Точно качеством хуже не будет.
Platoon76
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #45

Сообщение Boda » 13 окт 2016, 12:10

Уважаемые Путешественники ! Нет ли у кого актуальной инфы по перелету Гавана - КЛ ?
хочу слетать в начале января 2017 . Номер в отеле нашла, но без гарантии улететь из Гаваны бронить не рискую
http://www.cubatravelnetwork.com/ рейсов не выдает
http://www.solwayscuba.com тоже

Тур на день взять на месте в Гаване не вариант, пока есть надежда слетать туда дня на 2-3

Благодарю заранее за отклик !
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #46

Сообщение artes » 13 окт 2016, 14:19

Boda писал(а) 13 окт 2016, 12:10:Уважаемые Путешественники ! Нет ли у кого актуальной инфы по перелету Гавана - КЛ ?
хочу слетать в начале января 2017 . Номер в отеле нашла, но без гарантии улететь из Гаваны бронить не рискую
http://www.cubatravelnetwork.com/ рейсов не выдает
http://www.solwayscuba.com тоже

Тур на день взять на месте в Гаване не вариант, пока есть надежда слетать туда дня на 2-3

Благодарю заранее за отклик !


Я в ноябре еду туда. Взял через билеты на КЛ из Гаваны заранее через специализирующегося по Кубе турагента
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #47

Сообщение Boda » 13 окт 2016, 14:36

artes писал(а) 13 окт 2016, 14:19:
Boda писал(а) 13 окт 2016, 12:10:Уважаемые Путешественники ! Нет ли у кого актуальной инфы по перелету Гавана - КЛ ?
хочу слетать в начале января 2017 . Номер в отеле нашла, но без гарантии улететь из Гаваны бронить не рискую
http://www.cubatravelnetwork.com/ рейсов не выдает
http://www.solwayscuba.com тоже

Тур на день взять на месте в Гаване не вариант, пока есть надежда слетать туда дня на 2-3

Благодарю заранее за отклик !


Я в ноябре еду туда. Взял через билеты на КЛ из Гаваны заранее через специализирующегося по Кубе турагента


будьте добры, название Тур агенства в личку? Заранее очень благодарна !
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #48

Сообщение artes » 13 окт 2016, 15:59


будьте добры, название Тур агенства в личку? Заранее очень благодарна !


оно в Берлине
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #49

Сообщение qwertina » 13 окт 2016, 17:07

Boda писал(а) 13 окт 2016, 12:10:Уважаемые Путешественники ! Нет ли у кого актуальной инфы по перелету Гавана - КЛ ?
хочу слетать в начале января 2017 . Номер в отеле нашла, но без гарантии улететь из Гаваны бронить не рискую
http://www.cubatravelnetwork.com/ рейсов не выдает
http://www.solwayscuba.com тоже

Тур на день взять на месте в Гаване не вариант, пока есть надежда слетать туда дня на 2-3

Благодарю заранее за отклик !

билеты берёте там же, где решите купить отель. Это всё продают в связке. Отдельно никто не покупает, поэтому актуальной информации по билетам отдельно не найдёте. Это как маршрутка. Рейсы формируются на месте, по числу туристов и эскурсий.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #50

Сообщение Boda » 14 окт 2016, 11:40

artes писал(а) 13 окт 2016, 15:59:

будьте добры, название Тур агенства в личку? Заранее очень благодарна !


оно в Берлине


Если с ними можно связаться он-лайн, пойдет и в Берлине)
может через них получится тур на КЛ получится дешевле. Мне Анкон 808 кук за 3 дня насчитал по-моему конская цена совершенно(((
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #51

Сообщение artes » 14 окт 2016, 13:27

Boda писал(а) 14 окт 2016, 11:40:
Если с ними можно связаться он-лайн, пойдет и в Берлине)
может через них получится тур на КЛ получится дешевле. Мне Анкон 808 кук за 3 дня насчитал по-моему конская цена совершенно(((


Я брал отдельно отель и отдельно перелет
4 ночи в Соль вышли в 300 евро ( 1 человек в 2-х местном номере) и перелет 250 евро
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #52

Сообщение Лягушка-путешественница » 24 ноя 2016, 04:06

Последние два года покупаю билеты на Кайо Ларго через вот этот сайт:
http://www.cubadestinocaribe.com/domestic-flight-havana
За 6 месяцев до поездки, когда кубинцы пишут: рейса еще нет в расписании, испанцы с вышеуказанного сайта бронируют без проблем
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #53

Сообщение August in » 24 ноя 2016, 08:32

Platon, как человек, который был и на Мальдивах и на кайо Ларго скажу своё мнение. На Мальдивы лететь восемь часов. На Ларго 13 до Кубы плюс час до Ларго. По логистике удобней Мальдивы конечно. Тоже белый песочек, живность бегает, и там и там очень красиво. Но на Мальдивах делать особо нечего. Через неделю уже хочется повыть. Очень вялые дискотеки, невкусная опреснённая вода. Когда вы летите на Ларго вы еще летите на саму Кубу, и путешествие получается намного интереснее. Мое мнение надо слетать раз на Мальдивы и раз на кайо Ларго. А после отдыхать только на Кубе, без островов.
August in
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #54

Сообщение zemliak-F » 25 ноя 2016, 01:48

Лягушка-путешественница писал(а) 24 ноя 2016, 04:06:Последние два года покупаю билеты на Кайо Ларго через вот этот сайт:
http://www.cubadestinocaribe.com/domestic-flight-havana

Лягушка, а отель на КЛ как покупаете?
А трансферы по КЛ и по Гаване к рейсу на КЛ как покупаете?
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #55

Сообщение Лягушка-путешественница » 25 ноя 2016, 03:04

zemliak-F,
Перелет с трансферами, в ваучере написано: сервис предоставляется Cubatur.
Отель бронирую у канадских туроператоров
http://www.justtraveldeals.ca, раздел Отели
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #56

Сообщение maritime55 » 02 дек 2016, 17:17

Друзья, кто знает, есть варианты попасть на Ларго морем? Например, из Сьенфуэгоса. С авиабилетами на даты в промежутке 27.12-31.12 беда(((
maritime55
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #57

Сообщение Лягушка-путешественница » 05 дек 2016, 01:48

TonyS, мне экскурсия не нужна, я меньше, чем на 5 дней, на Кайо Ларго не летаю.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #58

Сообщение zemliak-F » 05 дек 2016, 05:48

maritime55 писал(а) 02 дек 2016, 17:17:Друзья, кто знает, есть варианты попасть на Ларго морем? Например, из Сьенфуэгоса. С авиабилетами на даты в промежутке 27.12-31.12 беда(((

Вариантов попасть на КЛ морем нету.
Щас в связи с последними событиями на Кубе (перелеты верхушки и свиты в Сантьяго и обратно) вообще задница с авиатранспортом, может через неделю-две опять все устаканится
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #59

Сообщение wallfire » 14 фев 2017, 12:21

Всем привет.

Я хотел бы попросить помощи по поводу перелета Гавана Кайо Ларго и назад. Я к сожалению уже выкупил гостиницу и агенство не может купить мне билеты. Все мои поиски письма и т.д. наталкивают либо на непонятные цены (0т 120 евро в одну сторону) либо ничем помочь не можем. В связи с эти возникло пара вопросов:
1. Могу ли я по приезду в аэропорту купить билеты и не получится ли "все раскупили"? Я прилетаю 4 марта в Гавану. 7 марта надо на остров и 10 марта назад. Если да то к кому именно подходить? (я так понял что компании сами ничего не продают только турбюро или же нет?)
2. Какова реальная цена перелета туда-обратно на данный момент?
3. Много сталкивался в иннете и пару агенств писали, что мол рейс отменили и т.д поэтому не продаем. Если возможность выбраться с острова на корабле (лодке и т.д.) до ближайшего порта и оттуда автобусом?
Отель Olé Playa Blanca там буду. Есть конечно способ все откатить назад с небольшой потерей. Но у меня пока нет альтернативы с перелетом вместе

Заранее благодарю за помощь
wallfire
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как добраться до Кайо Ларго

Сообщение: #60

Сообщение AcidMan » 14 фев 2017, 15:25

wallfire писал(а) 14 фев 2017, 12:21:120 евро в одну сторону

примерно так и есть. других вариантов не существует в принципе, с учетом того, что вы хотите туда попасть из Гаваны.
AcidMan
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль