Как добраться Кайо Коко

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться Кайо Коко

Сообщение: #1

Сообщение Слава444 » 31 авг 2006, 11:39

Подскажите, пожалуйста, как можно доехать и уехать с Кайо Коко не беря машину на прокат. Существуют варианты помимо самолета?
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10
нарушения правил на Кубе

Re: Как добраться Кайо Коко

Сообщение: #2

Сообщение Викк » 31 авг 2006, 12:39

Слава444 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как можно доехать и уехать с Кайо Коко не беря машину на прокат. Существуют варианты помимо самолета?


на междугородних автобусах Viazul из гаваны.... скажем до Морона (не знаю ходят ли до Кайо Коко -) а дальше на тачке.

Можно сторговаться и срезу из гаваны на тачке... по идее..
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Джейн » 31 авг 2006, 14:12

От Марона по дамбе минут 40 на машине до Кайо-коко и Кайон-Гелермо, где-то с 1-20. В том году летали на самолетике из Гаваны 40 минут до острова прелесть.
Джейн
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение tima » 31 авг 2006, 15:26

Из Морона 3-4 раза в день ходит автобус для туристов, такси не всякое поедет, кубинцев туда не пускают.
Стоимость поездки на такси (туда обратно) будет эквивалентна стоимости аренды автомобиля.
На Кайо Коко еще скучнее чем на Варадеро поэтому советую жить в Мороне, а туда просто ездить на пляж - даже вместе с арендой автомобиля выйдет дешевле.
tima
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение Джейн » 31 авг 2006, 15:59

Ну незнаю кому там скучно мы жили в отеле Milia отель 5 звезд супер, очень понравилось. Смотря какая компания нам было весело, рядом в отеле очень классные дискотеки, сначала живая кубинская музыка, а потом любая другая очень колоритно. А вМарон мы просто ездили, чего там делать в такую жару походили, посмотрели к нашему аниматору в гости заехали. Нам все понравилось.
Джейн
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение nataliethedancer » 11 сен 2006, 16:34

А мне на Кайо Коко не очень понравилось... Ну не люблю я, когда нет выбора - или ты живешь в отеле, или тебе вообще нефиг туда сунуться. А если я на диком пляже хочу в палатке жить, или в касе партикуляр? В отеле как-то не хочется, не за тем на Кубу ехала, чтобы с немцами, итальянцами и канадцами тусоваться. Правильно говорят форумчане, за этим - в Турецию! И почему мне нельзя спокойно ходить по пляжу без "олинклюзивного" браслета? :| Ну разве это отдых? К тому же на Кайо Коко комаров фигова туча... Если и жить в олинклюзиве на берегу океана, так лучше уж в Гвардалаваке! Хотя мы и там больше двух дней не выдержали - укатили в Сантьяго к Янеку Ревилья. Но это уже, как говорицца, совсем другая история... =)))
А в моих ботинках до сих пор кубинский песок...
Аватара пользователя
nataliethedancer
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город-герой КИЕВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #7

Сообщение Alex1205 » 11 сен 2006, 17:41

По поводу Морона, Кайо-Коко и комаров:
Заехали в Морон, если я не ошибаюсь, 02.09 сего года. Возможно, заехали "не по той дороге", т.к. до Сьего-Авиллы мы подвезли полицейского, который нам указал короткий путь. В Мороне искренне удивились, что нас впустили в город, т.к. там уже 3 дня была эпидемия геморрагической лихорадки (вызвана повышенной влажностью, насколько мы поняли, после урагана). Мы поинтересовались, а как же дела на Кайо-Коко, нам было сказано, что там тоже объявлена эпидемия, тока туристы об этом не знают Ох как мы оттуда дернули:) Потом нам рассказали, что именно в Мороне такое не редкость. Посему советовали особенно в сезон дождей/ураганов отдыхать на Кайо Санта-Мария в Ремедиусе (и еще там есть какой-то город, не помню названия). Правда, Ремедиус оказался совсем провинциальным городком даже без дискотеки. Там тока пара баров есть достойных и все. Хотя народец очень милый, стиль отдыха/общения очень похож на Баракоа.
Alex1205
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение KAMOH » 11 сен 2006, 20:32

nataliethedancer писал(а):А мне на Кайо Коко не очень понравилось... Ну не люблю я, когда нет выбора - или ты живешь в отеле, или тебе вообще нефиг туда сунуться. А если я на диком пляже хочу в палатке жить, или в касе партикуляр?...

выбор есть всегда! Кто ищет - то всегда найдет
Жил на в палатке на Cayo Coco - Playa Flamenco & Playa Pinar в январе, правде если нет ветра - комары сожрут

А в мае в бунгало на двоих с кондиционером за 25 куков - там вечером всю территорию окуривали дымом от комаров.
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Сообщение: #9

Сообщение Costa » 12 сен 2006, 08:53

Мы ездили на машине из Морона. На блок посте перед дамбой проверяют документы. У меня были только права, а паспорт остался дома в Сьего-де-Авила. Так не пускали! Давай паспорт, без паспорта нельзя!
В ногах валялся, еле пустили после тысячи звонков начальству. Так что не забудьте паспорт на Кайо-Коко!
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение nataliethedancer » 12 сен 2006, 13:06

KAMOH писал(а): выбор есть всегда! Кто ищет - то всегда найдет
Жил на в палатке на Cayo Coco - Playa Flamenco & Playa Pinar в январе, правде если нет ветра - комары сожрут

Мы тоже на Кайо Коко в палатке жили, и все бы ничего, если бы магазинчики поблизости были, а не одни олинклюзивы - кушать-то хочется всегда! А еще напрягали шмоном типа "А че вы тута без браслета?" Плюс комары: вечером палатку ставили - они нас чуть не съели!!! Правда, ночью их почти не было - наверное уснули.
А так было очень даже ничего. Но не супер.

Кстати, после пропускного пункта остановитесь, не проезжайте мимо! Если повезет, увидите фламинго - не знаю как когда, но в августе их там было много!
А в моих ботинках до сих пор кубинский песок...
Аватара пользователя
nataliethedancer
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город-герой КИЕВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как добраться Кайо Коко

Сообщение: #11

Сообщение Пашевич » 23 авг 2010, 08:07

На КПП кроме паспорта спрашивают еще чего-нибудь, например, бронь отеля? Или там только кубинцев отсекают...
Пашевич
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.06.2010
Город: SVX
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться Кайо Коко

Сообщение: #12

Сообщение FOMA07 » 06 сен 2010, 13:47

Подскажите плз как добраться из Тринидада до Кайо Коко или до Морона?
И если в курсе, что там с погодой/океаном обычно бывает в октябре месяце?
Заранее спасибо...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Тринидада до Кайо Коко

Сообщение: #13

Сообщение Jazmin » 26 сен 2010, 05:32

FOMA07 писал(а):Подскажите плз как добраться из Тринидада до Кайо Коко или до Морона?

Из Тринидада можно добраться до Сьего де Авила на автобусе Виазул. Оттуда на частном такси до города Морон. Общая стоимость такси 10-15 кук, они стоят возле выхода станций. От Морона до острова доедите на автобусах для рабочих. Их много выезжает из этого города на остров, из разных мест и в разное время утром. Стоит 5 кук туда, и 5 обратно. Надо договориться с водителем. Он вас довезет до пляжа на острове, потом в определенное время после обеда заберет обратно, если надо. Большинство туристов сейчас таким способом добираются до пляжей на острове. Это самый дешевый вариант.
Викк писал(а):
Слава444 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как можно доехать и уехать с Кайо Коко не беря машину на прокат. Существуют варианты помимо самолета?


На междугородних автобусах Viazul из Гаваны.... скажем до Морона (не знаю ходят ли до Кайо Коко -) а дальше на тачке.

Автобусы Виазул не ходят до Морона. Ближайшая остановка, это город Сьего де Авила.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться Кайо Коко

Сообщение: #14

Сообщение FOMA07 » 26 сен 2010, 10:00

Спасибо большое! Развернутая инфо...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться Кайо Коко

Сообщение: #15

Сообщение Путник » 05 ноя 2011, 12:39

Из Гаваны до Морона можно добраться на прямом поезде. смотрим тут http://www.seat61.com/Cuba.htm
Havana (Estación Central) 17-40
Moron 01-55

One-way fares for foreigners Havana - Moron 24 convertible pesos in 'primera'

Есть ли обходной вариант купить билет за национальные песо? Кто знает?
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Как добраться Кайо Коко

Сообщение: #16

Сообщение cinic » 05 ноя 2011, 22:53

Путник писал(а) 05 ноя 2011, 12:39:Есть ли обходной вариант купить билет за национальные песо? Кто знает?
Сделаться кубинцем Или занять у кого-нибудь карне идентидат Тогда и на касы для кубинцев можно селиться за 100-150 песо кубано
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Как добраться Кайо Коко

Сообщение: #17

Сообщение qetuo5555 » 16 ноя 2011, 19:31

Есть у кого-то информация за 2010-11 год, пустят ли местное такси (водитель - кубинец) на К.Коко? Y quanto podria es cuestan para todo el dia?
Как добраться до К.Гильермо или К.Романо без своей машины, если такси не пустят? Снять мопед на самом К.Коко (добраться на автобусе для рабочих до Коко, снять мопед и ездить на отдаленные пляжи)?
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться Кайо Коко

Сообщение: #18

Сообщение cinic » 16 ноя 2011, 23:31

qetuo5555 писал(а) 16 ноя 2011, 19:31:Есть у кого-то информация за 2010-11 год, пустят ли местное такси (водитель - кубинец) на К.Коко?
А что не пустят,только с кубинца слупят 6 (по моему куков),типа как за экскурсию(ну туда входит типа бутылка рома
qetuo5555 писал(а) 16 ноя 2011, 19:31: Y quanto podria es cuestan para todo el dia?
Y cuanto pudiera costar para todo el dia?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Как добраться Кайо Коко

Сообщение: #19

Сообщение anders » 16 ноя 2011, 23:55

официальное такси пустят. Неофициальное как договорятся. официальные такси платят в монеда националь. Это ко всем зонам спешиаль относится. все кубинские номера кроме бордовых туристо платят в монеда нвациональ , если эстранейро едет в кубинском такси то за него платит таксист в монеда националь
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как добраться Кайо Коко

Сообщение: #20

Сообщение eventpromo » 22 июл 2016, 14:16

Хотелось бы узнать на текущий момент как лучше добраться из Тринидада до Кайо Коко?
Знаю, что ходит автобус до Сьего де Авила, а от туда как лучше? Сколько будет стоить такси?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль