Возможные проблемы при передвижении кубинки с иностранцем

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Возможные проблемы при передвижении кубинки с иностранцем

Сообщение: #21

Сообщение SerjioMax » 20 фев 2015, 19:13

Maestro Manchini писал(а) 11 фев 2015, 21:15:
sanitar писал(а) 11 фев 2015, 10:34:Полиция ренткары не останавливает.

На пункто де контроль вполне вероятно


И не только. Неделю назад на аутописте остановили, правда надо сказать гнал под 180. Ехал в Сьенфуэгос с одной хинетерой, домой ее вез. Она вроде и не со мной была, так, знакомая, на переднем сиденье сидела. Карне проверили, вопросов не задавали. А я трешкой отделался, чтоб время не терять.

В прошлом году юма познакомился с кубинкой в том же Сьенфуэгосе. Красивая, молодая, на улице поздно ранее замечена не была. И решил он с ней на ночку в Тринидад смотаться, стеснялась она с юмой в родном городе светиться. Остановили на пунто де контроль, кубинка сзади, та же проверка документов юмы и карне кубинки - и счастливой дороги. Хотя вроде не домой ехала, как в ситуации, описаной выше.

По совокупности множества известных мне случаев, если полиция останавливает авто, а там юма и кубинка, то ИМХО многое решают обстоятельства такие, как:

- время суток. Ночью нормальные девушки обычно сидят дома, по улице не шастают, тем более с юмами
- место жительства кубинки и направление движения. Если едет в сторону дома - это оправдание, если нет, то могут возникнуть вопросы
- степень адекватности юмы, знание языка в достаточной степени, чтобы объясниться с полицейским. Если юма в дугаря, ни бельмес по-испански, то вероятность возникновения проблем у кубинки выше
- заинтересованность стража порядка в проверке. Это может быть связано с близостью/отдаленностью полицейского участка, степенью занятости, чувством голода, отсутствием/наличием времени, количеством полицеских (коллеги застучат, если чё), погодой (очень жарко, просто жарко) и просто банальной ленью полицейского.

В любой самой неблагоприятной ситуации может всё прокатить. С другой стороны обычную попутчицу могут забрать, мурыжить в эстасьон де полиция, пока не пробьют по базам и не поймут, что она не замазана

Как это зависит от региона - не могу сказать. Про Гавану не говорю - это страна в стране. Но раньше бытовало мнение, что самая жесткая полиция в Сьего, Тринидаде, Сьенфуэгосе и Матанзасе. Как сейчас - не знаю, по кубам больше не езжу, осел в Сьенфуэгосе
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможные проблемы при передвижении кубинки с иностранцем

Сообщение: #22

Сообщение Hulio » 20 фев 2015, 22:14

Спасибо всем ответившим на мой вопрос.
Я так понял что это как лотерея. Типа повезет или не повезет.
Девушка предложила вариант, о котором я и сам думал но пока
не хотел ей озвучивать, так как он более затратный.
У меня есть не плохой кубинский френд, он таксист и работает на Ладе тройке
у хазяина.
Можно взять в рент тачку на него и пусть везет нас в Виньялес и за одно как прикрытие для чики в дороге и на касах.
Думаю это будет лишних затрат баксов на 150, но спокойно.
Alma y Pasión
Hulio
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 26.02.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Возможные проблемы при передвижении кубинки с иностранцем

Сообщение: #23

Сообщение Scheg » 11 мар 2015, 18:57

Hulio писал(а) 09 фев 2015, 03:07:Нужен совет.
В апреле планирую поезду из Камагуей в Виньялес.
Хочу ехать из Камагуея с кубинкой ( влюбился по самые яй.. уши)
Как правильно организовать?
Если машиной то могут ли быть проблемы для нее если полицай остановит?
Или автобусом до Гаваны а потом машину брать?
Я ее не хочу светить нигде со мной.
Как там с касами без записи?
По провинции Камагуей возил без проблем а в такую даль не уверен.
Короче, может кто подскажет что.

Езжайте на машине, но не вздумай ее тащить на пляж, где много интуристов. Заметут 100%. Про Виьялес не знаю, но вот Гавана как лотерея, если ты выглядишь типичным Русским Ваней, то вечерняя прогулка по Малекону или ночным улочкам Старой Гаваны может закончится в полицейском участке для твоей пассии. А если увидят прописку Камагуей, то еще хуже...
Аватара пользователя
Scheg
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.09.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Возможные проблемы при передвижении кубинки с иностранцем

Сообщение: #24

Сообщение lexins » 11 мар 2015, 22:14

Scheg писал(а) 11 мар 2015, 18:57:Езжайте на машине, но не вздумай ее тащить на пляж, где много интуристов. Заметут 100%. Про Виьялес не знаю, но вот Гавана как лотерея, если ты выглядишь типичным Русским Ваней, то вечерняя прогулка по Малекону или ночным улочкам Старой Гаваны может закончится в полицейском участке для твоей пассии.

Бред!!!
Scheg писал(а) 11 мар 2015, 18:57:А если увидят прописку Камагуей, то еще хуже...

И что же будет интересно?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Возможные проблемы при передвижении кубинки с иностранцем

Сообщение: #25

Сообщение lexins » 11 мар 2015, 23:09

TonyS писал(а):ну то что ей в Гаване находиться не положено это понятно

Не положено неофициально...
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Возможные проблемы при передвижении кубинки с иностранцем

Сообщение: #26

Сообщение _aKiM » 12 мар 2015, 16:34

lexins писал(а) 11 мар 2015, 23:09:
TonyS писал(а):ну то что ей в Гаване находиться не положено это понятно

Не положено неофициально...

Стоит ей засветиться со своим юмой записавшись на касе, или в отеле, или еще как - сразу станет "положено". Даже в "запретных" местах. Раньше в Терминале 3 в Хосе Марти могли попросить удалиться из зоны вылета, например. Сейчас можно провожать до самого паспортного контроля. И даже будучи без юмы она-он-они могут вежливо послать полицию, если, конечно, за ней нет никаких иных сомнительных приключений. Мою подругу встречал ее дядя, весьма подозрительного вида, когда я ушел на контроль, он потащил ее зачем-то темными закоулками, где их приняла охрана и передала полиции. Даже при столь сомнительной ситуации все вышло благополучно. Возможно потому что она не стеснялась сказать с кем и зачем приехала, и у нее был билет в Баракоа на ближайшую дату.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Возможные проблемы при передвижении кубинки с иностранцем

Сообщение: #27

Сообщение _aKiM » 12 мар 2015, 16:52

TonyS писал(а):Так ясен пень сказала что к дяде приехала))

Ага! В международный терминал!
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Возможные проблемы при передвижении кубинки с иностранцем

Сообщение: #28

Сообщение Hernandez » 26 июл 2016, 13:17

Я 3 апреля сего года познакомился с красивой бланкой Мелисой. Если 3го проблем с общением не возникло, то 4 апреля, когда мы топали на касу, держась за ручки мимо нас проехала коче полисии. Через метров 50 менты тормознули повернули налево, объехали квартал и встали у нас на пути. Мы рванули на соседнюю улицу, они повторили манёвер и снова встали перед нами. Пришлось сдаваться. Один опрашивал Мелису, а второй, с тремя полосками на погоне, задавал вопросы мне. Когда приехал, когда уезжаю и тп. Мы с ним побеседовали, постепенно перешли на трёп. Я сказал что Куба и Россия друзья. Он засмеялся, мы пожали руки и я потопал. Стал ждать Мелису у касы. Она подошла через 5 минут, сказала, что менты стрясли с неё 20 кук, хз, конечно, но десятку я ей отдал. Потом перешли к плотским утехам. Карне кста хозяину без проблем отдавала. А с другой стороны я два дня тусовался с мореной Машкой. И на пляж гоняли и меня в дровах домой волокла и в кафешке сидели. Менты не лезли к нам. Как-то с утра мы продрали глаза а у входа мент стоит, о чём то хозяйкой трещит. Он посмотрел, что она записана и ушёл. Как-то так.
Если сомневаешься, то лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть ....
Аватара пользователя
Hernandez
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.12.2015
Город: Нахабино.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль