Машина с водителем на Кубе

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Машина с водителем на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Hej » 10 дек 2006, 14:49

Тут некоторым товарищам удавалось брать в аренду машину с водителем на Кубе.
Подскажите, пожалуйста, контакты подобных людей. Буду очень благодарен. Если ещё и поделитесь впечатлениями, то это будет просто супер.
Или, может быть, подскажете, как таких можно найти?
Любая инфа будет очень полезна.
Аватара пользователя
Hej
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 41
дорожная полиция на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение Rada » 10 дек 2006, 21:58

Понимаю, что вопрос о том, чтобы ездить на машине с водителем по всей Кубе, а не по одному городу, но все же вдруг кому-то будет полезна следующая информация.

Мы провели почти две недели в Гаване и тоже планировали договориться с частным водителем, чтобы повозил по городу и на пляж, когда надо будет. В итоге выяснилось, что обычные кубинцы с авто (не левачащие таксисты) боятся проверок, а КПП там немало (например, на въезде на Playas del Este). Так что, если ты в одном городе, удобнее передвигаться на такси. Мы обычно двигались от Капитолия - там таксистов на любой кошелек. Кроме обычных такси есть частники (но они тоже организованно действуют), с ними легко договориться и сбить цену до минимальной.
Rada
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.12.2005
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение *Вован* » 10 дек 2006, 22:03

можно взять машину в прокате, вписать кубинца и вперед. Кубинца, говорящего по-русски так же, как и мы, могу дать через ЛС, если надо.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Hej » 11 дек 2006, 04:27

Всем спасибо за помощь и поддержку.
Буду особенно благодарен за телефоны или любые другие контакты. Можно в личку.

Ещё созрел вопрос:
Я правильно понимаю, что такому гиду нужно снять жильё за счёт туристов?
Аватара пользователя
Hej
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

Сообщение: #5

Сообщение Don Jose Cuervo » 11 дек 2006, 13:42

Hej писал(а):Я правильно понимаю, что такому гиду нужно снять жильё за счёт туристов?


Присоединяюсь к вопросу. Было бы здорово, если кто-нибудь из бывалых осветил тему гида подробнее: что ему, помимо договорных денег, нужно оплачивать?..
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение *Вован* » 11 дек 2006, 14:53

Don Jose Cuervo писал(а):
Hej писал(а):Я правильно понимаю, что такому гиду нужно снять жильё за счёт туристов?


Присоединяюсь к вопросу. Было бы здорово, если кто-нибудь из бывалых осветил тему гида подробнее: что ему, помимо договорных денег, нужно оплачивать?..


обычно оплачивают от 20 в день за работу, кормят, и заселяют за свой счет. С едой не всегда так, но в зависимости от доброты (или жадности работадателя) гида кормят.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Владимир Блинков » 11 дек 2006, 22:12

С ВОВАНОН согласен. Сам брал в прокат мелкий новый гедз. За сутки 800 км. промотал с местным рускоговорящим.Он даже умудрялся ворованный бензин по дешовке покупать у заправок,правда побаивался.
Я утомился от таких автопробегов.Он был в восторге от еды и 50 кук за 2 дня. даже встречал и провожал в аэропорту Ольгина. Помог договориься с подобным чел.в гаване. В общем очень получилось комфортно и водитель и гид по тем местам, где турист не бывал. В общем Если актуально, могу в личку тлф.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение chris68 » 11 дек 2006, 23:03

нифига платить ему не надо и не надо его брать вообще!!!!!!цепляешь с собой просто рядом,он тебе чешит дорогу,договаривается с чиками,ищет касы и все что надо!Мы познакомились с таким Иваном в Сиенфуэгосе,проехали всю Кубу,СУПЕР,платили за него ,когда ели,спали(кстати для кубинца каса всего за 5 куков),за трах,для себя, он сам договаривался.Он был доволен и мы тоже(денег всеравно ему в конце трипа дали,хотя он не просил(просто,потому что -он был достоен и стал братом))Короче,все там намного проще,чем мы тут на форуме заморачиваемся.ЕСТЬ БИЛЕТ на КУБУ--И ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!(ЛЕТИТЕ И ДА РАЗРУЛИТСЯ ВСЕ С ВАМИ ПРОИСХОДЯЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!)
chris68
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.09.2006
Город: kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #9

Сообщение Владимир Блинков » 11 дек 2006, 23:11

Почти всё правельно, за исключением одного : пяный в драбады от рома и пр. кубинского зелёного змия не очень то подходящая компания для вождениа ренткар самостоятельно.
А тут тебя пьяный,сраный,ночь,полночь,ну в общем что джин из бутылки: чего изволите ? И не парься ты не очём, и ни как,увсё тебе зделают в лудшем виде.
Последний раз редактировалось Владимир Блинков 12 дек 2006, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение *Вован* » 12 дек 2006, 00:09

chris68 писал(а):нифига платить ему не надо и не надо его брать вообще!!!!!!цепляешь с собой просто рядом,он тебе чешит дорогу,договаривается с чиками,ищет касы и все что надо!Мы познакомились с таким Иваном в Сиенфуэгосе,проехали всю Кубу,СУПЕР,платили за него ,когда ели,спали(кстати для кубинца каса всего за 5 куков),за трах,для себя, он сам договаривался.Он был доволен и мы тоже(денег всеравно ему в конце трипа дали,хотя он не просил(просто,потому что -он был достоен и стал братом))Короче,все там намного проще,чем мы тут на форуме заморачиваемся.ЕСТЬ БИЛЕТ на КУБУ--И ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!(ЛЕТИТЕ И ДА РАЗРУЛИТСЯ ВСЕ С ВАМИ ПРОИСХОДЯЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!)


да, конечно, можно вообще ничего никому не платить и уезжать с заправок с пистолетом в баке и пробуксовкой, но какое отношение тогда к тебе будет? Как к брату? Да нах нужны такие братья? У этого Ивана пол-Кубы таких братьев. Если 20 в сутки жалко за реальную помощь, то я тогда не знаю, кто на этот форум заходит и как долго копит на билет:) Платить надо всегда и за все, и жизнь будет проще. А потом мне Эрнесто говорит, мол этот турист от тебя был такой жадный, вообще ничего не дал. А я ему: а ты просил? Он: нет, зачем просить - я надеюсь на совесть... Я говорю: братан, совесть в России пропили уже давно, будем брать деньги авансом в Москве:)

Платите гидам, не позорьте родину мать:)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение Владимир Блинков » 12 дек 2006, 08:15

По вопросу платить или нет: интересно,возрадобывался ли
chris68
,если по истечению оговоренного срока его работы,ему бы предложили доплатить , за то что он пахал в течении всего этого оговоренного срока? А ? Каково бы было?
Уверен,что рабы на галерах и те за харчи гребли,а тут chris68 кидадоловом занятьcя предлогает.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

за гида

Сообщение: #12

Сообщение chris68 » 18 дек 2006, 11:58

Да не,парни !Дело вовсе не в жлобстве(мы ему все равно дали и денег и шмоток и часов ему и его девушке),просто когда он предлогал свои услуги,то сказал ,чтобы мы платили за его жилье и прочее,как-то рестораны,дискотеки,бары и вся другая веселая хрень (я думаю,что все это выходило поболее чем 20 куков) Страна не посрамлена и Куба не в обиде (он нам оставил свои координаты и просил дать,своим друзьям).
chris68
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.09.2006
Город: kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #13

Сообщение matvey » 18 дек 2006, 19:20

Халява веикая вещь. Меня сначала тоже ломало от этого. Но платить за удовольствие (услуги) надо всегда.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Алексис » 08 май 2007, 13:09

Я вообще брал машину на знакомого знакомых (кубинца), он и возил, но обычный гид Ваш залог в такой ситуации прикарманит себе, хотя многие будут возить (оформляйте тачку в прокате на себя и все тут). Следите (если он за рулем) чтобы машину не другую не таранил, если на Вас оформлена им поболту, хотя когда на них прокат оформлен они невероятно аккуратны.
В Гаване сейчас ребята с раритетными авто легко соглашаются работать за 40 CUC в день, даже искать особо не надо,эту цену можно прессануть вниз. Видел в интернете прокат авто с водителем на Кубе, но посеял контакты. Хавка для гида (водителя) и бензин за Вами.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Hej » 01 июн 2007, 21:17

Если в Гаване 1,5 дня, то проще всего ездить на такси (гораздо дешевле аренды машины, даже если ехать, например, на пляж за 15 - 20 баксов в один конец). И гида взять отдельно (гид по любому отдельно, есть, конечно, которые продаются со своей машиной, тогда можно сэкономить, но чаще всего они заняты ).

Что касается аккуратности и порядочности, тут надо понять, доверяешь ему или нет. Я бы далеко не поехал с человеком, которому не верю. Но в пределах Гаваны ездить не страшно.

В целом, по-моему, кубинцы более дружелюбны и отзывчивы, чем мы. Хотя, как везде, плохие люди тоже встречаются. Так что бдить надо, но волноваться особенно не надо. На Кубе волноваться вообще неуместно .
Аватара пользователя
Hej
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 41




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль