Транзит через Париж, возможные проблемы с таможней Франции

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Транзит через Париж, возможные проблемы с таможней Франции

Сообщение: #21

Сообщение big fish » 26 янв 2017, 19:55

стюдент писал(а) 26 янв 2017, 19:16:Странно, никогда не поверю, что в ручной кладе вы провезли алкоголь-- все бутылки следующие в ручном багаже отбирают. У нас попытались отобрать алкоголь выданный ( в пластике) на рейсе Гавана-Париж при стыковке рейса на Питер ! Никакие бутылки купленные в дьюти, даже в мексиканском не признаются и отбираются, отбирается даже вода в пластике!
Везти в багаже туда и оттуда можно все что угодно, ну кроме огнестрела, наркоты и прочей хрени запрещенной законом любой авиакомпанией, ну и согласно весу в зависимости от класса


Мексиканское у меня летело в багаже, поэтому для кубинского там места не осталось. А кубинский я таскал на себе, "как раб на галеру" :eek: , Досмотр проходил дважды, при переходе с терминала С на Е, и при переходе с F на Е (замена билета, в связи с опозданием на рейс). Более того, в пакетах даже не было чеков с гаванского дьютифри. Ну и повторюсь, пакет с тремя бутылками, лежащий в рюкзаке, даже не попросили предъявить. А тот, что в руках один! раз пощупали.

Можете, конечно не верить, но все уже выпито. Осталась одна для товарища, как раз, в Питер. ;-)
Да, и не видел я там склада с отобранным... Как например, в Урумчи и в Гуаньджоу. ;-)
It's coming...
big fish
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через Париж, возможные проблемы с таможней Франции

Сообщение: #22

Сообщение стюдент » 26 янв 2017, 20:04

Скорее всего вы отоваривались в дьюти Евросоюзе при стыковке, просто запамятовали
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Транзит через Париж, возможные проблемы с таможней Франции

Сообщение: #23

Сообщение big fish » 26 янв 2017, 20:10

стюдент писал(а) 26 янв 2017, 20:04:Скорее всего вы отоваривались в дьюти Евросоюзе при стыковке, просто запамятовали

Ну уж нет, аэропорт Евросоюза я отличу от Хосе-Марти в любом состоянии. Более того, был еще третий пакет с одной бутылочкой, которая скрасила 11часовой перелет из Гаваны в Париж. Ессно, в Евросоюз не долетела.

Даже представить не могу, кто там отбирает. Какие-то экстремисты с ближнего востока. прям..
It's coming...
big fish
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль