Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #41

Сообщение stms-man » 23 ноя 2016, 10:58

$25 из аэропорта
$10 в аэропорт
stms-man
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 29.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #42

Сообщение qwertina » 23 ноя 2016, 12:22

Odilya писал(а) 22 ноя 2016, 20:45:Добрый вечер! Есть кто-нибудь, кто недавно был на Кубе и добирался на такси от аэропорта до Гаваны?? Житель тех мест ( правда работник тур фирмы) говорит, что стоит это на сегодняшний день 80-110 $, хотя везде в интернете читала, что 25 кук ( они по ценности равны с $) красная цена! За сколько все же можно добраться до Гаваны на обычном такси сейчас??

про цену на такси от аэропорта Варадеро до Гаваны вам правильно сказали. 80-110. Если повезёт и сговоритесь с экспедитором тур.автобуса, то дешевле получится. Говорят что и за 25-30 возможно.
А так, 25 кук это стандартная цена такси от аэропорта Гаваны до города Гавана или обратный маршрут.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #43

Сообщение max&maks » 23 ноя 2016, 17:40

Odilya писал(а) 22 ноя 2016, 20:45:Добрый вечер! Есть кто-нибудь, кто недавно был на Кубе и добирался на такси от аэропорта до Гаваны?? Житель тех мест ( правда работник тур фирмы) говорит, что стоит это на сегодняшний день 80-110 $, хотя везде в интернете читала, что 25 кук ( они по ценности равны с $) красная цена! За сколько все же можно добраться до Гаваны на обычном такси сейчас??


Я заказывала такси через турагентство в Гаване.
Гавана-Варадеро - 103 долл
Варадеро - Гавана - 113 долл
Новая машина, кондиционер. Мы вышли из аэропорта в Гаване - таксист нас ждал с табличкой.
Обратная дорога - таксист приехал за полчаса до отъезда.
Это было в апреле 2016. Может быть, дороговато, но как удобно!!!
max&maks
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #44

Сообщение MarinaShmeleva » 19 янв 2017, 21:41

16 марта пребываем в аэропорт Гаваны
кто хочет присоединиться к нам доехать до Варадеро ?
нас 2е ))
круиз на MSC Splendida в 2013 средиземноморье
круиз на MSC Preziosa в 2016 средиземноморье.острова
круиз на MSC Opera в 2017 Куба. Карибские острова
собираемся в круиз на новейшем корабле MSC в 2018г. по восточному средиземноморью
Аватара пользователя
MarinaShmeleva
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.09.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #45

Сообщение denn1 » 21 янв 2017, 18:23

Думаю вполне можно доехать и на автобусе (или несколько очень дёшево). Стандарт цена в автобусе 40 коп (местных песо).
Это конечно при знании минимального разговорного испанского и коммуникативных навыков! Со знанием английского - шансов найти такие автобусы у вас равняются нулю. Просто не объясните и не поймёте кубинцев.
Вообще местные ездят по всей Кубе очень дёшево ,иногда и бесплатно. Лично было , что ездил и бесплатно из центра Гаваны.
С Палатино в центр и потом на другом автобусе на пляж в Гуанабо я заплатил 80 местных копеек и обратно столько же. Если же вы даёте 1 песо (сдачи конечно вам водитель не даст).
В Барадеро не ездил , но видел автобусы которые туда идут. Просто туда 100 км или больше . Несколько часов в одну сторону не радовало. Но это всё - не для элитных туристов , которые только на такси ездят. Просто кто хочет дёшево передвигаться по Гаване и между городами - это реально.
На 1 кук - наверно можно все города посетить).
Стандарт такси - Аэропорт - Гавана - 24 кука. Туда ехал - на такси.
Обратно на 2 автобусах (2 местных песо без сдачи) с дома и в конце подъехал на машине к аэропорту (3 автобус не дождался и водитель машины сам предложил за 20 песо). Общая сумма обратно на дорогу 22 песо (25 песо - 1 кук). Менее 1 кука.
Ещё раз повторяю - только знание испанского открывает для вас много дверей. Может вам повезёт и вам подскажут и на английском. Даже не пробывал там говорить на инглише. Всё таки учу испанский и практика нужна. В Украине с испанским очень плохо......
Удачи!
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #46

Сообщение denn1 » 22 янв 2017, 03:54

Несколько часов подождать - это слишком. Даже самые редкие автобусы ездят чаще). На пляж - автобус ждал в районе 10 мин. что туда , что обратно.
А ехать в жигули не намного лучше , кондиционера там нет , сиденья разорваны обычно , как на железе сидишь. Нормальных машин - там очень мало.....
Да я бы не сказал , что в декабре-январе 25-26 градусов - это жара. Так немного тепло. Жара - это Тайланд , Сингапур или Индонезия. А на Кубе вечером даже холодно иногда.
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #47

Сообщение denn1 » 22 янв 2017, 21:56

Вы в каком городе ездили ? В Гаване точно никаких проблем с общественным транспортом. Я не говорю - что все бусы приходят через 5 мин , но и часами никто не ждёт. Может в других городах и есть проблемы , не знаю... С аэропорта если ехать в Гавану - автобус общественный не останавливается прямо возле выхода из аэропорта! Его надо ещё найти!
Также как в Сальвадоре. Когда спрашиваешь - где автобус , а вы что не на такси в город едите ??? Я говорю нет , только на автобусе. И потом объясняют, что автобус на самом деле есть. В конце концов за 60 амэрикан цэнт еду в Эль Сальвадор. Конечно - это для бюджетных туристов я пишу! Если для вас доступно отели по 100$ в сутки , вы не будете ездить с местными в обычных бусах. Но мне никаких проблем , это не вызывает.
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #48

Сообщение Roller » 24 янв 2017, 16:04

Стандарт 25 кук. Откуда вобще такая сумма 25 кук?
С торгом без проблем уехать и за 15.


я вот тоже не пойму что это за стандарт такой. Я уезжал из аэропорта в Гавану за 20
поздно вечером. И эту сумму мы ещё с ребятами располовинили. То есть водитель за 20
доехал до двух адресов.
Назад в аэропорт я доехал уже на P16 за 1 песо. Его кольцо было рядом с моей касой. Удобно.
Интервал движения P16 примерно 15 мин.
От посадки в автобус до момента входа в сам аэропорт путь занял 1 час 10 мин.
Кому надо - обращайтесь, распишу подробно где выходить и куда шагать.
Испанский при этом знать не надо)))
Roller
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #49

Сообщение MarinaShmeleva » 29 янв 2017, 09:40

Roller писал(а) 24 янв 2017, 16:04:Назад в аэропорт я доехал уже на P16 за 1 песо. Его кольцо было рядом с моей касой. Удобно.
Интервал движения P16 примерно 15 мин.
От посадки в автобус до момента входа в сам аэропорт путь занял 1 час 10 мин.
Кому надо - обращайтесь, распишу подробно где выходить и куда шагать.
Испанский при этом знать не надо)))


1,расскажите где была ваша каса?
2,где вообще можно посмотреть расписания местных автобусов ?
3,из варадеро нас Виазул довезет до зоопарка в Гавану. вопрос: как добраться от зоопарка до порта ? ходит ли там местный автобус неподалеку?
4,P16 который вез вас до аэропорта,доехал до какого терминала? или он все проезжает? слышала что в 3й терминал не ходит (куда как раз все туристы прилетают)
круиз на MSC Splendida в 2013 средиземноморье
круиз на MSC Preziosa в 2016 средиземноморье.острова
круиз на MSC Opera в 2017 Куба. Карибские острова
собираемся в круиз на новейшем корабле MSC в 2018г. по восточному средиземноморью
Аватара пользователя
MarinaShmeleva
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.09.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #50

Сообщение роберто » 29 янв 2017, 21:58

Открыли три новых маршрута из аэропорта. Соответственно из терминалов 1,2,3 - Т1.Т2,Т3.
Только эти красного цвета, не путать с синими за куки что в самой Гаване. Эти за 1 песо, простые автобусы без кондиционеров. Т1как идет не знает. Т2 выезжает на авениду Ранчо буерос, она же ближе к центру Эндоперенсия, дал нейшее движение пока выясняеться. А вот с Т3 известно. Едет через технологический институт после по 23 улице через Капитолий к железнодорожному вокзалу т.е. терминал дэ трэнэ.
Инфориацию любезно предоставила Валентина Малюхова. Т1 .2 выясняетьмя своими ногами при случае.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #51

Сообщение Гренада » 30 янв 2017, 07:25

роберто писал(а) 29 янв 2017, 21:58:Открыли три новых маршрута из аэропорта. Соответственно из терминалов 1,2,3 - Т1.Т2,Т3.
Только эти красного цвета, не путать с синими за куки что в самой Гаване. Эти за 1 песо, простые автобусы без кондиционеров. Т1как идет не знает. Т2 выезжает на авениду Ранчо буерос, она же ближе к центру Эндоперенсия, дал нейшее движение пока выясняеться. А вот с Т3 известно. Едет через технологический институт после по 23 улице через Капитолий к железнодорожному вокзалу т.е. терминал дэ трэнэ.
Инфориацию любезно предоставила Валентина Малюхова. Т1 .2 выясняетьмя своими ногами при случае.

Интервал движения известен? Остановки по маршруту есть? Куки в оплату, как понимаю, не берут?
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #52

Сообщение Roller » 30 янв 2017, 11:16

А вот с Т3 известно. Едет через технологический институт после по 23 улице через Капитолий к железнодорожному вокзалу т.е. терминал дэ трэнэ


я правильно понял, что остановка T3 прямо у 3-го терминала? Это прямо революционная информация.
Где именно? Автобус красного цвета?
Cтоимость точно 1 песо?
1,расскажите где была ваша каса?
2,где вообще можно посмотреть расписания местных автобусов ?
3,из варадеро нас Виазул довезет до зоопарка в Гавану. вопрос: как добраться от зоопарка до порта ? ходит ли там местный автобус неподалеку?
4,P16 который вез вас до аэропорта,доехал до какого терминала? или он все проезжает? слышала что в 3й терминал не ходит (куда как раз все туристы прилетают)


1 Улица Сoncordia. Условно на границе Ведадо и Центральной Гаваны
2 не знаю. и не вижу смысла. расписание всё равно нарушается.
одно и то же расстояние я один раз ехал 40 мин а другой почти час.
3 сорри не знаю.
4 правильно. не ходит. вы выходите на трассе. через одну остановку от Fontanar и шагаете пешком
ещё примерно 2 км до 3-го терминала. И как вариант там велорикши дежурят. Могут подкинуть. За сколько не знаю.
Roller
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #53

Сообщение роберто » 30 янв 2017, 18:18

Посмотреть расписание на автобусы и маршруты всегда там проблема. Автобус отходит где стоят такси в очереди у выхода терминала слева если выходить. Там еще остановка для автобусов "коннектес" что ходят меж терминалов. По информации Т3 ходит один раз в час, без 20 мин. каждого часа. Но может и чаще. Валентина ездила сама два раза, и изучаеться это все опытным путем, Остановки есть, люди выходят и заходят. Кубинцы сами ещё не знают про этот маршрут и на остановках спрашивают при посадке водителя.
Т3 -2-1 красного цвета, и не туристические, а местные, и цена там 1 песо национале, ну и за багаж наверное так же.
Рассказываю это не сам а из переписки.Человек очень хороший и провереный. Она и сама бы отписала, но в прошлом году много народу забанили на форуме и её в том числе, вроде сказали как за рекламу, но я от нее такого не видел.
Скопирую переписку лучше. Копировал отдельные тексты и не по порядку получилось, но вроде все ясно.

Роберт, привет!
Раз уж ты меня вовлек в Форум Винского, то будь добр, вставь этот текст, как ответ на вопрос об автобусе Т 3: "Интервал неизвестен, но один раз в час точно проходит, без 20 минут каждый час, возможно чаще. Останавливается на всех существующих остановках для обычных городских автобусов, около которых проезжает. Стоимость 1 песо МН, примет без проблем 5 центаво в валюте (КУК), который в данном случае равноценен 1 песо МН".

Информация для форума, когда сможешь:

Автобус Т3 останавливается у терминала, как выйдешь налево, где стоят такси в очереди, где кончается навес есть пара скамеечек, там его и ждать. Там же и остановка автобуса, связывающего все терминалы, на нем написано CONEXION, он сине-белый, вывозит на Бойерос, ходит раз в час, в точное время, например, в 15.00. Цена точно 1 песо, проверено на практике. Начал циркулировать около двух недель назад.
Обыкновенно автобусы ВИАЗУЛ останавливаются в Старой гаване, после выезда из тунеля, так что нет смысла ехать до конечной остановки. Но если вдруг доедете до конечной остановки, то там, напротив автобусного вокзала ВИАЗУЛ находится остановка городского автобуса, сядете на номер 27 и он Вас доставит прямо в порт. Едет через Ведадо, Центральную и Старую Гавану.

Мне кажется, что я видела Т2 по Бойерос, буду присматриваться. Этои автобусы с Аэропортов ходят недавно, еще и кубинцы мало об этом знают, хотя в газете было сообщение, что будут ходить. Я уже два раза ездила.
Не помню, если я тебе писала, что сейчас пустили из Аэропорта Хосе Марти 3 до Гаваны (Железнодорожный вокзал) автобус Т 3. Идет из Аэропорта 3 по муниципио Марианао мимо Политехнического института, Военного и Глазного госпиталей, мимо репарто Коли, по 23й улице в Ведадо, далее по Сан Лазаро, Галиано, Паркэ Фратернидад, Железнодорожный вокзал.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #54

Сообщение dve700 » 02 мар 2017, 09:14

Кто-нибудь ездил на этом автобусе из аэропорта?
dve700
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 20.08.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #55

Сообщение роберто » 02 мар 2017, 22:32

Ездили конечно. Не от балды же писал.
Через 15 дней сам поеду на нем.
Раньше ходил пешком через терминал 2 к дороге Байрос и далее на автобусе или таксиколективо. А щас удобней, тем более в обед прилетаю. Вечером плохо времени в обрез.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #56

Сообщение dve700 » 03 мар 2017, 03:42

Спасибо за информацию! Просто в инете совсем нет никакой информации!
dve700
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 20.08.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #57

Сообщение роберто » 03 мар 2017, 10:57

С Кубой всегда так. Газеьы читать надо!
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #58

Сообщение Гренада » 21 мар 2017, 18:25

роберто писал(а) 29 янв 2017, 21:58:Открыли три новых маршрута из аэропорта. Соответственно из терминалов 1,2,3 - Т1.Т2,Т3.
Только эти красного цвета, не путать с синими за куки что в самой Гаване. Эти за 1 песо, простые автобусы без кондиционеров. Т1как идет не знает. Т2 выезжает на авениду Ранчо буерос, она же ближе к центру Эндоперенсия, дал нейшее движение пока выясняеться. А вот с Т3 известно. Едет через технологический институт после по 23 улице через Капитолий к железнодорожному вокзалу т.е. терминал дэ трэнэ.
Инфориацию любезно предоставила Валентина Малюхова. Т1 .2 выясняетьмя своими ногами при случае.


Вот что нашел (публикация от февраля 2017 г):
Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #59

Сообщение Aunik » 29 мар 2017, 08:19

Привет форумчанам!
Есть желающие 23.04.17 располовинить такси до Варадеро от Хосе Марти?
Aunik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как самим добраться из аэропорта Гаваны в Варадеро?

Сообщение: #60

Сообщение Fl@sh » 03 апр 2017, 07:44

роберто писал(а) 29 янв 2017, 21:58:Открыли три новых маршрута из аэропорта.
А вот с Т3 известно. Едет через технологический институт после по 23 улице через Капитолий к железнодорожному вокзалу.

Скажите, я так понимаю, что и обратно в аэропорт можно будет на нём от ж/д вокзала уехать?
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль