Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #21

Сообщение BABAH » 06 янв 2018, 10:48

Ровно 10 кук стоит терминал Варадеро - терминал Гавана, но до терминала Варадеро с авоськами на такси 5 кук, и до Хосе Марти с гаванского терминала повезут куков за 30-40, а не за привычные 25. Итого: если 1 человек, то с Виасул выходит сплошное попадалово, если 2 человека, то с Виасул по деньгам выходит также как с трансфером, но движений куда больше, гемор + потеря времени. Если человека 3-4, то на Виасуль ехать вообще бред, потому что такси 'по хорошему' из Варадеро до Хосе Марти стоит 60 кук. Всё понятно мистер Pa?
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #22

Сообщение Pa.strel » 06 янв 2018, 16:05

Всё понятно мистер Pa?


Да, предельно. А где конкретно находится Виасул в городе, не подскажите?
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #23

Сообщение BABAH » 06 янв 2018, 17:30

Ра, вы так хорошо знаете Гавану, чтобы вам это было так важно? ))) 5 - 10 кук до Капитолия на такси. Рядом с терминалом нету ни чего кроме зоопарка. На сайте Виасула всё написано.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #24

Сообщение BABAH » 06 янв 2018, 20:18

Потому что на терминале особо наглые рожи))) и то что тебе на самолёт все прекрасно понимают - трэнта.
2 раза я так людей отправлял, сам удивлялся, хотя по сути не чему удивляться. Такси до Капитолия - 30 кук, Капитолий - Хосе Марти 25, и это не какие то там часовые торги, а стандартные цены. Так что Тонис, 60 это на 5 кук больше чем если всем создать проблемы - водителям больше ездить, а самому придется ловить второе такси у Капитолия)))) 60 это со всех сторон правильная цена.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #25

Сообщение BABAH » 07 янв 2018, 10:10

TonyS писал(а):С каких это пор 30 стало стандартной ценой из Варадеро до центра Гаваны?

Понятия не имею, но в 2010 уже была такая цена, и в 2017 осенью цена была точно такой же. Терминал Варадеро - Капитолий Гавана стоит 30 кук на нормальном такси. Такси за 30 кук должно быть либо черно-желтым государственным, либо иномарочка в хорошей форме. Убитые америкосы, старые советские машины минус 5 кук. Тонис это как 'здрасьте', вообще не обсуждается. Спроси любого кто хоть немножко в этом поварился, тебе ответят 'это стоит 30 кук'.
А терминал Гавана-Варадеро стоит 60, возможно есть и там варианты, но я о них не знаю.
Я частенько ездил из Варадеро в Гавану за лекарствами, первые разы на Виасул, а как врубился в цены - только на такси. 5 кук стоит терминал Гавана - Капитолий, 10 стоит Виасул, мне нужно всегда в центр - итого 15. Это тоже самое если поехать с одним попутчиком на такси - с каждого по 15, если попутчиков двое, то с каждого по 10. Дело не в экономии, автобус идет 3 часа, а на машине час с небольшим, и повеселее.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #26

Сообщение BABAH » 07 янв 2018, 10:35

Хватит Тонис говорить о том чего не знаешь, не веришь мне - спроси у другого, естественно не у ложка какого нибудь.
Такси стоит 30 кук, а уж как они среди пассажиров дербанятся - дело десятое. Если не нравится мой ответ - найди другой который тебя устроит, но реальность от этого не изменится. Ты просто врубись сколько раз я был в Варадеро, а сколько раз ты, и было ли тебе надо пользоваться общественным транспортом так как мне. Подумай об этом, я знаю потому что опыт, не нравится - спроси у другого.
Последний раз редактировалось BABAH 07 янв 2018, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #27

Сообщение BABAH » 07 янв 2018, 10:56

Это стандартная цена. Приходишь на терминал - говоришь 30 и уезжаешь, или говоришь что 30 в одно лицо тебе много - ищите мне попутчиков, закидываешь вещи в машинку, а сам идешь пить Бруху, там кафетерия метров 100, нашли попутчика - за тобой заехали или побибикали, всё - по коням. Цена реально 'стандартная', всё что выше - чужие интересы, или просто обман.
Короче: всё подтверждается экспериментом, у меня конкретно этого опыта дофига, не веришь - поставь свои эксперимент, результаты сравним.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #28

Сообщение Pa.strel » 30 янв 2018, 15:17

BABAH писал(а) 06 янв 2018, 10:48:Итого: если 1 человек, то с Виасул выходит сплошное попадалово, если 2 человека, то с Виасул по деньгам выходит также как с трансфером, но движений куда больше, гемор + потеря времени. Если человека 3-4, то на Виасуль ехать вообще бред, потому что такси 'по хорошему' из Варадеро до Хосе Марти стоит 60 кук.


Прямо в точку оказалось. Трансфер из любого отеля в Варадеро до аэропорта Гаваны 25 куков за человека. Подбирает в лобби, довозит прямо к выходу на посадку практически Самый лучший вариант транспортировки и комфортабельный. Интересная информация - если бронировать трансфер из Гаваны до Варадеро (в любом отеле можно и в тур офисах) то цена 12 кук - вообще вне конкуренции ИМХО.
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #29

Сообщение BABAH » 30 янв 2018, 18:52

Pa.strel, спасибо что подтвердили. Парой постов выше вашего 'цитирования' я писал про трансфер за 25. Но то что можно это решить за 12 в турагентсвах, для меня открытие! Вааще сказочкая цена! Спасибо!!!
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #30

Сообщение Pa.strel » 30 янв 2018, 23:20

BABAH писал(а) 30 янв 2018, 18:52:Pa.strel, спасибо что подтвердили. Парой постов выше вашего 'цитирования' я писал про трансфер за 25. Но то что можно это решить за 12 в турагентсвах, для меня открытие! Вааще сказочкая цена! Спасибо!!!


Можно НО только за три дня до отправления и я так подозреваю надо им технично намекнуть, чтоб они не забыли. Но информация точная - подтвердили в "TURASSIST"
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #31

Сообщение AnconTur » 31 янв 2018, 23:31

BABAH писал(а) 07 янв 2018, 10:35:Хватит Тонис говорить о том чего не знаешь, не веришь мне - спроси у другого, естественно не у ложка какого нибудь.
Такси стоит 30 кук, а уж как они среди пассажиров дербанятся - дело десятое. Если не нравится мой ответ - найди другой который тебя устроит, но реальность от этого не изменится. Ты просто врубись сколько раз я был в Варадеро, а сколько раз ты, и было ли тебе надо пользоваться общественным транспортом так как мне. Подумай об этом, я знаю потому что опыт, не нравится - спроси у другого.

Цена 30 КУК из аэропорта Варадеро до Гаваны НЕРЕАЛЬНАЯ!!!
Не нужно вводить форумчан в заблуждение.
Лучше вспомните урок математики в 3 классе.
Аэропорта Варадеро до Гаваны около 140 км, обратно нет гарантии, что он возьмёт пассажира (гаванские таксисты могут побить). Значит, ещё 140 км. Итого 280 км. Какой расход бензина у сильно подержаной машины (все такси на Кубе - авто после проката, кроме новых Лад). Цена бензина для таксистов- 1 КУК/л + таксист должен заплатить аренду за авто около 30 КУК/день
Аватара пользователя
AnconTur
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва/Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #32

Сообщение AnconTur » 01 фев 2018, 00:20

TonyS писал(а):AnconTur,
Цена реальная, но только при определенных условиях.
Не с любым таксистом, а только с тем который уже кого то отвез за условные 100 кук и чтобы назад не ехать порожняком уже едет и за 30.

Да. Это верно. 30-70 КУК . Но в аэропорту Варадеро это не проходит. Гаванские такси можно искать на остановке Виазуль в Варадеро, но это бывает не всегда.
Аватара пользователя
AnconTur
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва/Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #33

Сообщение BABAH » 01 фев 2018, 10:40

AnconTur, вы чем читаете?
Я где писал АЭРОПОРТ?
Найдите пожалуйста, и меня туда носом. Писалось про терминал VIAZUL, а не про аэропорт Хуан Гомес. Если вы со мной не согласны, тогда я очень стал про вас плохого мнения, т.к. не имеете опыта в элементарном. И про математику мне не надо, это просто опыт и знание как там устроен процесс перевозки. Сколько стоит уехать из АЭРОПОРТА я реально не знаю, т.к. НИ РАЗУ так не ездил. Если для вас аэропорт Хуан Гомес и Варадеро одно и тоже, увы и ах, т.е. просто нет слов. За такси от терминала Варадеро до аэропорта Хуан Гомес всегда нормальной ценой было 15 кук, других цен связанных с этим аэропортом я не знаю.

Да. Это верно. 30-70 КУК . Но в аэропорту Варадеро это не проходит. Гаванские такси можно искать на остановке Виазуль в Варадеро, но это бывает не всегда.

'Остановка Виасул', вы там вообще были? Мне не верится, вот не назовёт человек 'остановкой' здание 50 на 20 метров, с двумя туалетами, кафе, залом ожидания, офисом и много чем ещё.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #34

Сообщение AnconTur » 01 фев 2018, 18:00

BABAH писал(а) 01 фев 2018, 10:40:AnconTur, вы чем читаете?
Я где писал АЭРОПОРТ?
Найдите пожалуйста, и меня туда носом. Писалось про терминал VIAZUL, а не про аэропорт Хуан Гомес. Если вы со мной не согласны, тогда я очень стал про вас плохого мнения, т.к. не имеете опыта в элементарном. И про математику мне не надо, это просто опыт и знание как там устроен процесс перевозки. Сколько стоит уехать из АЭРОПОРТА я реально не знаю, т.к. НИ РАЗУ так не ездил. Если для вас аэропорт Хуан Гомес и Варадеро одно и тоже, увы и ах, т.е. просто нет слов. За такси от терминала Варадеро до аэропорта Хуан Гомес всегда нормальной ценой было 15 кук, других цен связанных с этим аэропортом я не знаю.

Да. Это верно. 30-70 КУК . Но в аэропорту Варадеро это не проходит. Гаванские такси можно искать на остановке Виазуль в Варадеро, но это бывает не всегда.

'Остановка Виасул', вы там вообще были? Мне не верится, вот не назовёт человек 'остановкой' здание 50 на 20 метров, с двумя туалетами, кафе, залом ожидания, офисом и много чем ещё.

Здравствуйте, BABAH!
Прочитал Ваше послание (без удовольствия).
Вся информация свалена в кучу и трудна для восприятия.
Рекомендую, заняться самообразованием и научится чётко формулировать свои мысли (в Вашем возрасте уже пора).
Этим Вы поможете новым форумчанам лучше разобраться в ситуации на Кубе.

С уважением,
AnconTur
Аватара пользователя
AnconTur
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва/Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #35

Сообщение BABAH » 01 фев 2018, 19:14

AnconTur писал(а) 31 янв 2018, 23:31:Цена 30 КУК из аэропорта Варадеро до Гаваны НЕРЕАЛЬНАЯ!!!
Не нужно вводить форумчан в заблуждение.
Лучше вспомните урок математики в 3 классе.
Аэропорта Варадеро до Гаваны около 140 км, обратно нет гарантии, что он возьмёт пассажира (гаванские таксисты могут побить). Значит, ещё 140 км. Итого 280 км. Какой расход бензина у сильно подержаной машины (все такси на Кубе - авто после проката, кроме новых Лад). Цена бензина для таксистов- 1 КУК/л + таксист должен заплатить аренду за авто около 30 КУК/день

Я ошибся в одном - не процитировав ваше изначальное сообщение. Вот это бла бла бла на тему Аэропорта. Прекрасно вас как организатора трансферов Варадеро-Гавана понимаю, и желания ваши уважаю, но переть против Правды вам это право не даёт. Зачем было приплетать аэропорт мне совершенно не понятно, да и ваш последний пост мне не ясен. Был бы в ЛС - был бы понятен, а так, о чём вы сказали? Что я 43 летний лось? Вот уж я этого сам не знал )))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #36

Сообщение AnconTur » 01 фев 2018, 21:19

BABAH писал(а) 01 фев 2018, 19:14: Что я 43 летний лось?

Внимательно прочтите моё сообщение. Слово лось я не писал.
К сожалению, у меня нет времени вести с Вами дальнейшую переписку, тк много работы.

С уважением,
AnconTur
Аватара пользователя
AnconTur
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва/Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #37

Сообщение BABAH » 01 фев 2018, 21:45

AnconTur, а я принципиально не веду переписок которые не несут ни какого конструктива, посмотрите свои два последние поста, это раз. А во вторых исправьте пол в своём профиле, ведь сейчас это всё писала женщина, это видно по примитивности манипуляций.
Всё там точно было написано, терминал Варадеро - Капитолий, и вот зачем нужен был весь этот замес для меня загадка.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #38

Сообщение Pa.strel » 03 фев 2018, 15:29

Как-то задержался я в ветке про Кубу, но здесь жутко интересные дискуссии все время))

Внесу лепту, как турист впервые побывавший на Кубе. Такси из Варадеро до Аэропорта Гаваны стоит 85 кук официально (спрашивали в двух отелях, у двух разных стоек оператора), на улице пытались взять такси - спрашивали правда один раз всего - кубинский товарищ согласился довести за 75 кук.

Если вас два человека едет, то лучше официального трансфера за 25 кук/чел ничего, по моему мнению, нет. Комфортабельный и современный автобус забирает прямо из отеля и довозят прямо до аэропорта (даже до нужного терминала, потому что в Хосе Марти их два или три)
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #39

Сообщение user_fm » 11 фев 2018, 11:48

Друзья, какие последние расценки на такси из аэропорта Гаваны Хосе Марти в центр города? Владелица касы предлагает за 30 кук, кажется многовато. Из зоны Departures реально уехать на такси дешевле (с таксистом, который привез туриста в аэропорт)? Про самый дешевый вариант автобусом слышал, но после долгих перелетов вряд ли захочется.
user_fm
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.12.2013
Город: Гинген
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Гаваны и назад в аэропорт

Сообщение: #40

Сообщение doctorwolf » 11 фев 2018, 12:58

Реальная цена из аэропорта до Гаваны 25 кук. Если немного знанте язык и умеете торговаться можно и за 20. Если вы первый раз, то не факт, что после 15 часов в дороге и 2-3 часов в аэропорту вы сможете договориться даже на 25. Если в себе не уверены, то при стоимости билетов на Кубу в 40 тр заморачиваться из-за разницы на трансфер менее чем а 300 рублей - ну не знаю. Думайте сами.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль