АЭРОФЛОТ- овербукинг

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение El_Principal » 12 дек 2008, 14:25

Овербукинг конечно бывает, но с нами приключилась более забавная вещь. Как нам потом объяснили тоже был овербукинг. Мы благополучно, одними из первых прошли регистрацию в Гаване, получили посадочные и особо не парились. НО при посадке в самолет, при пропуске посадочного через считывающее устройство, оно его выплевывало. Позвали представителя аэрофлота, он посмотрел на посадочные, на нас, улыбнулся и сказал что аэрофлот нам дарит перелет в бизнес-классе и вручил новые посадочные с нашими фамилиями. Вот.
El_Principal
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12

Сообщение: #22

Сообщение ginger:) » 15 дек 2008, 16:34

А есть ли вероятность попасть на такой вот овербукинг, если у меня электронный билет от Аэрофлота с уже определенными местами?
Это хоть какую-то гарантию дает или надо все равно появляться как можно раньше на регистрации?
Аватара пользователя
ginger:)
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Arch » 15 дек 2008, 20:10

ginger:) писал(а):А есть ли вероятность попасть на такой вот овербукинг, если у меня электронный билет от Аэрофлота с уже определенными местами?
Это хоть какую-то гарантию дает или надо все равно появляться как можно раньше на регистрации?


Это не 100% гарантия мест - один раз моя резервация конкретного места в самолете была снята и отдана другому человеку.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1698
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #24

Сообщение MATILDA » 15 дек 2008, 20:23

Arch писал(а):Это не 100% гарантия мест - один раз моя резервация конкретного места в самолете была снята...


Обычная практика, особенно при смене борта и/или его компановки.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение vitrysk » 15 дек 2008, 22:31

ginger:) писал(а):А есть ли вероятность попасть на такой вот овербукинг, если у меня электронный билет от Аэрофлота с уже определенными местами?
Это хоть какую-то гарантию дает или надо все равно появляться как можно раньше на регистрации?


уже заходил тут разговор об этом в отношении тайцев. могу на спор в любой авиакомпании выбить любое место сколько бы человек заранее его ни бронировал. за исключением случаев когда конкретное место стоит конкретных денег - тогда и только тогда авиакомпания его гарантирует. иначе - это всего лишь ваше предпочтение, выдает места агент на чекине без вариантов.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Keter » 17 фев 2009, 22:12

vitrysk писал(а):уже заходил тут разговор об этом в отношении тайцев. могу на спор в любой авиакомпании выбить любое место сколько бы человек заранее его ни бронировал. за исключением случаев когда конкретное место стоит конкретных денег - тогда и только тогда авиакомпания его гарантирует. иначе - это всего лишь ваше предпочтение, выдает места агент на чекине без вариантов.
Спорить мне не на что, но тетушка на регистрации один раз в Ш-2 [SU] (которой я успел испортить настроение, а она мне...) пыталась отдать мои места другим, но не вышло - система не дала (я просто торжествовал...). Как это работает я не знаю. Вряд ли было дело в серебряной карте Аэрофлота.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1783
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #27

Сообщение vitrysk » 17 фев 2009, 22:15

значит тетенька была неопытная или супервайзера рядом не было еще раз - месте - не являются гарантированной услугой.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Sincerely yours » 19 май 2009, 16:58

Товарисчи, в общем, по овербукингу:
1. Это зло и авиакомпании об этом знают, борются с этим, но отменить невозможно - надо будет сразу же ценник задрать на 15-20%.
2. Судебная перспектива - ноль и это аксиома. Поверьте, я знаю о чем говорю.
3. Надо избегать этого, для чего существует масса способов:
- первый и самый простой - заказывайте спецпитание за 36 часов и никто Вас с рейса не снимет
- второй - приезжайте на регистрацию заранее
- третий - пользуйтесь программами FFP
- четвертый и самый действенный - регистрируйтесь через инет.
4. Несмотря на плачевность ситуации многие компании стараются сгладить ситуацию, поэтому существуют стандартные правила поведения при возникновении такой ситуации:
а) просите апгрейд до следующего класса; если невозможно, то
б) просите отправить рейсом партнера по альянсу (например AirFrance через Париж), это трудно для станции вне аэропорта базирования, но вполне возможно - практически у всех авиакомпаний заключены двусторонние договора на этот случай и все что необходимо - получить разрешение-телеграмму из центрального офиса; если и это нереально, то
в) просите ваучер на проживание-трансфер-питание в отеле города
г) плюс ко всему по приезду направляйте письмо в центральный офис с запросом компенсации - обычно удовлетворяют,
д) плюс, если Вы участник FFP авиаокмпании (не компании-партнеру по альянсу, а именно авиакомпании-перевозчика, допустившего овербукинг), то скорее всего Вам кредитнут счет на сумму до 20000 миль.

Вроде все ...)))
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: АЭРОФЛОТ- овербукинг

Сообщение: #29

Сообщение maria-puzzle » 24 ноя 2013, 19:37

Не нужно постить одно и то же сообщение во все темы. ЛОТ не имеет никакого отношения к Аэрофлоту. Тозита
maria-puzzle
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: АЭРОФЛОТ- овербукинг

Сообщение: #30

Сообщение Dimitar » 24 ноя 2013, 19:41

maria-puzzle писал(а) 24 ноя 2013, 19:37:На тиматике

Ммм??
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2317
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 36
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: АЭРОФЛОТ- овербукинг

Сообщение: #31

Сообщение makus » 24 ноя 2013, 19:56

Уважаемые форумчане, подскажите!
Ситуация такая: купили Москва-Нью-Йорк у поляков, со стыковкой в Варшаве. Часть Москва-Варшава и Варшава -Москва выполняет аэрофлот. После оплаты появилось подтверждение брони с загадочной надписью: Места, не присвоенные ниже, являются местами, не подлежащими продаже по крайней мере для одного из сегментов авиаперелета в данное время Что бы это значило? Овербукинг? На места Варшава-НЙ-Варшава стоит "подтверждено", на Москва-Варшава и Варшава -Москва - "Не подтверждено". Т.е. мест нет, получается? Сумму сняли полностью. На тиматике то же самое. в целом у каждого рейса стоит "подтвержден", в т.ч. на Москва-Варшава и Варшава -Москва, а возле мест -"Не подтверждено"


Да перестаньте красным писать и по сто раз везде постить. Вам просто не подтвердили конкретные места и все.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8192
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: АЭРОФЛОТ- овербукинг

Сообщение: #32

Сообщение maria-puzzle » 24 ноя 2013, 21:07

To Тозита: эта часть выполняется Аэрофлотом, поэтому сюда написала. Не знала,куда лучше

To makus: спасибо, на это и надеялись

To Dimitar: в разделе, где checkmytrip.
maria-puzzle
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль