Москва-Гавана: особенности перелета

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Pavbez » 04 окт 2007, 15:58

matvey писал(а):А что помешает надраться не бесплатно.


Неистребимая любовь к халяве!

Кстати, а как с этим делом у других компаний? В том числе у Кубаны и Франса?
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #42

Сообщение Viktor1976 » 04 окт 2007, 16:14

Pavbez писал(а):
matvey писал(а):А что помешает надраться не бесплатно.


Неистребимая любовь к халяве!

Кстати, а как с этим делом у других компаний? В том числе у Кубаны и Франса?


Я про Кубану и писал. У них то и запрещено на борту разносить и продавать, но когда я летел, принесли из дьютика и пили, не отбирали, сейчас не знаю как! Потом, когда все выпили, уснули и проснулись трезвыми, пошел к стюардесам и купил у них за 20$ две бутылки вина, больше ничего не было.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Эдуардо » 16 окт 2007, 08:48

Рейс кубаны выполняется аэрофлотом, самолет русский, стюардесы русские и фашистские аэрофлотовские порядки. Хотя хрен их поймешь, туда летели бухало куча народа слоняясь по салону и кубинцы и русские. Парни курили в туалете залепляя датчик дыма жвачкой и ниче. Назад летели была идилия все трезвые, а кто пил пил весьма скромно (скромно в смысле не афишируя). Кто то покурил. думаю те же кто туда с нами летел. Так вот про курение в самолете я узнал из страшного объявления стюардесы, причем реально я испытал бесспокойство, началось оно так и таким голосом что я сначала подумал что мы как минимум падаем. а при поимке нарушителей им лет пять дадут с поражением в правах. Вот и подумайте надо ли там курить

Любопытно что в одном и том же самолете летят пассажиры с кубанскими билетами и аэрофлотовскими, но кубанские то дешевле. Гражданин который увидел у меня билеты и выяснив скакой я авиакомпанией лечу,загрустил. Вобщем летайте самолетами CUBANA DE AVIACION
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #44

Сообщение baNkir » 16 окт 2007, 09:04

MATILDA писал(а):"В очередь, сукины дети, в очередь" (с). К самолетам это тоже относится. Короче, кто устел к терминалу - того и тапочки.


Ты не права. Кто сколько платит - тот так и "паркуется".
Шарик - база Ерофлота, поэтоиу их рейсы - по трубе, скорее всего.
Всякие бюджетники - на самых дальних стоянках, ибо это дешевле.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Dimkasun » 17 окт 2007, 10:35

Ни какой зависимости. Как получится!
Аватара пользователя
Dimkasun
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

на фиг

Сообщение: #46

Сообщение Mike29 » 18 окт 2007, 09:26

Эдуардо писал(а):
Любопытно что в одном и том же самолете летят пассажиры с кубанскими билетами и аэрофлотовскими, но кубанские то дешевле. Гражданин который увидел у меня билеты и выяснив скакой я авиакомпанией лечу,загрустил. Вобщем летайте самолетами CUBANA DE AVIACION

в
корне неправильная позиция... за перелет Москва -Гавана АФ получаешь 15000 статусных миль... 2 перелета в год -серебряный статус... 3 перелета - почти бесплатный билет(50000 миль) (+ 1000 миль АФ на каждый День Рождения дает+ недостающее можно картой Сбера или Альфы поднабрать)... Разница в билетах-максимум 100 баксов...

простая экономика -спрашивается-на куя нам Кубана?
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: на фиг

Сообщение: #47

Сообщение Эдуардо » 18 окт 2007, 10:18

Mike29 писал(а):
Эдуардо писал(а):
Любопытно что в одном и том же самолете летят пассажиры с кубанскими билетами и аэрофлотовскими, но кубанские то дешевле. Гражданин который увидел у меня билеты и выяснив скакой я авиакомпанией лечу,загрустил. Вобщем летайте самолетами CUBANA DE AVIACION

в
корне неправильная позиция... за перелет Москва -Гавана АФ получаешь 15000 статусных миль... 2 перелета в год -серебряный статус... 3 перелета - почти бесплатный билет(50000 миль) (+ 1000 миль АФ на каждый День Рождения дает+ недостающее можно картой Сбера или Альфы поднабрать)... Разница в билетах-максимум 100 баксов...

простая экономика -спрашивается-на куя нам Кубана?



Я заплатил за кубану 820 евро а мужик 1200, насчет 15 000 миль не знаю но если бы я мог летать на кубу три раза в год то подарки аэрофлота мне были бы пох. это первое
второе привяжут тебя этими милями к ерофлоту а тут чартер дешевый и будешь ты потом репу чесать
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #48

Сообщение matvey » 18 окт 2007, 10:23

Да все то на то выходит. В итоге подсчитаешь, будет одинаково. А если редко летаешь - смысл переплачивать. Надеясь, что когда нибудь бонусы обломятся?
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: на фиг

Сообщение: #49

Сообщение Mike29 » 18 окт 2007, 12:49

Эдуардо писал(а):

Я заплатил за кубану 820 евро а мужик 1200, насчет 15 000 миль не знаю но если бы я мог летать на кубу три раза в год то подарки аэрофлота мне были бы пох. это первое
второе привяжут тебя этими милями к ерофлоту а тут чартер дешевый и будешь ты потом репу чесать



У мужика был не самый дешевый тариф -если бы пораньше брал --разница максимум 100 евро с Кубаной

3 раза не в год а вообще - мили не сгорают НИКОГДА если ты хотя бы раз в три года летаешь Афлотом

Кроме Афлота также весело и бесплатно можно прокатиться на эйр Франс

Скажу про себя летал только что бизнесом за 75000 миль -всю дорогусмотрел ДВД, пил коньячок французский и все 13 часов полета провел лежа...
весь билет обошелся в 2500 рублей сборов...


дешево всегда бывает куево
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: на фиг

Сообщение: #50

Сообщение Pavbez » 18 окт 2007, 20:55

Mike29 писал(а): в корне неправильная позиция... за перелет Москва -Гавана АФ получаешь 15000 статусных миль... 2 перелета в год -серебряный статус...

Где можно взять информацию об этом?
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

на сайте Бонуса

Сообщение: #51

Сообщение Mike29 » 18 окт 2007, 21:02

я правда считал уже с серебряной картой но это не суть важно
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: на фиг

Сообщение: #52

Сообщение matvey » 18 окт 2007, 21:42

Pavbez писал(а):статусных миль... 2 перелета в год -серебряный статус...

Где можно взять информацию об этом?[/quote]

На сайте аэрофлота
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: на фиг

Сообщение: #53

Сообщение thecat » 19 окт 2007, 11:42

Mike29 писал(а):вкорне неправильная позиция... за перелет Москва -Гавана АФ получаешь 15000 статусных миль... 2 перелета в год -серебряный статус... 3 перелета - почти бесплатный билет(50000 миль) (+ 1000 миль АФ на каждый День Рождения дает+ недостающее можно картой Сбера или Альфы поднабрать)... Разница в билетах-максимум 100 баксов...
простая экономика -спрашивается-на куя нам Кубана?

это когда как - когда я брал билеты на нужный мне период времени у аэрофлота был только эконом по 64к у кубаны на тот же самый рейс - по 35к.
Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит. (с) А. Ф. Бышовец
Аватара пользователя
thecat
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2007
Город: soy ruso
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: на фиг

Сообщение: #54

Сообщение Эдуардо » 19 окт 2007, 13:59

thecat писал(а):
Mike29 писал(а):вкорне неправильная позиция... за перелет Москва -Гавана АФ получаешь 15000 статусных миль... 2 перелета в год -серебряный статус... 3 перелета - почти бесплатный билет(50000 миль) (+ 1000 миль АФ на каждый День Рождения дает+ недостающее можно картой Сбера или Альфы поднабрать)... Разница в билетах-максимум 100 баксов...
простая экономика -спрашивается-на куя нам Кубана?

это когда как - когда я брал билеты на нужный мне период времени у аэрофлота был только эконом по 64к у кубаны на тот же самый рейс - по 35к.


Уточни цены pleas. 64 к и 35 к это что? Хотя в чем бы эти цены не были у кубаны явно дешевле
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: на фиг

Сообщение: #55

Сообщение thecat » 19 окт 2007, 14:32

Эдуардо писал(а):Уточни цены pleas. 64 к и 35 к это что? Хотя в чем бы эти цены не были у кубаны явно дешевле

дело было в августе - покупали билеты на ноябрь - пошли в кассу ерофлота - попросили самые дешевые билеты Москва-Гавана на ноябрь - 64 туда обратно с морды лица. класс - эконом. на вопрос "чё так дорого то?" ответом было "популярное направление, высокий сезон.. дешевле вряд ли будет..вся бронь выкуплена.. вы бронируйте и тп..."
взял билеты тот же самый рейс ( 333 ) в кубане - 34 кб.
миль за москва-гавана можно много поиметь, это конечно здорово, но 64к за эконом это перебор ваще то.
Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит. (с) А. Ф. Бышовец
Аватара пользователя
thecat
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2007
Город: soy ruso
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: на фиг

Сообщение: #56

Сообщение Эдуардо » 19 окт 2007, 15:01

thecat писал(а):
Эдуардо писал(а):Уточни цены pleas. 64 к и 35 к это что? Хотя в чем бы эти цены не были у кубаны явно дешевле

дело было в августе - покупали билеты на ноябрь - пошли в кассу ерофлота - попросили самые дешевые билеты Москва-Гавана на ноябрь - 64 туда обратно с морды лица. класс - эконом. на вопрос "чё так дорого то?" ответом было "популярное направление, высокий сезон.. дешевле вряд ли будет..вся бронь выкуплена.. вы бронируйте и тп..."
взял билеты тот же самый рейс ( 333 ) в кубане - 34 кб.
миль за москва-гавана можно много поиметь, это конечно здорово, но 64к за эконом это перебор ваще то.


Знаешь что самое смешное, я хотел улететь в августе и билетов вообще не было, спрашиваю почему, отвечают популярное направление , не сезон типа чартеры не летают регулярные рейсы отменены, типа люфтганзы. Аэрофлот забит. Мне туроператор обещал бронь аэрофлотовскую за 43 штуки и я был рад потому что иначе лететь бы пришлось через париж за 68. В итоге за 2 дня до отпуска бронь мне обламывают и я в отчаянии звоню в кубану зная что билетов нет, так, на удачу и удача мне улыбнулась. Я улетел за 28 в нужный мне день и прилетел также. Viva Cuba. Viva Cubana
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #57

Сообщение Vanos » 22 окт 2007, 09:03

Эдуардо, thecat, странно читать про такие цены...
хотя возможно даты разные у нас - мы тоже в августе покупали билеты в Москве на конец ноября в аэрофлоте - цена 34 с хвостом ну и бонусы еще
Vanos
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #58

Сообщение Эдуардо » 22 окт 2007, 09:51

Vanos писал(а):Эдуардо, thecat, странно читать про такие цены...
хотя возможно даты разные у нас - мы тоже в августе покупали билеты в Москве на конец ноября в аэрофлоте - цена 34 с хвостом ну и бонусы еще



я сам ничего не пойму как у них цены формируютя. вот кстати счет за кубануПокупатель:
Адрес:
ИНН:
КПП:
Р/с: в банке:
К/с:
БИК:
Код по ОКОНХ:
Код по ОКВЭД:
СЧЕТ № 169 от 31 июля 2007 г.

Поставщик: " АО ""АО Кубана де Авиасьон"", Представительство Акционерного общества ""АО Кубана де Авиасьон""
"
Адрес: Юр.119049, г. Москва, ул. Коровий вал, д.7, секц.5.
Поч. 119180,г.Москва, Коровий вал, д.7, стр.1 этаж 11, офис 85.
ИНН: 9909019171
Р/с: 40807810600000000012
В банке: ООО КБ «АДМИРАЛТЕЙСКИЙ» г.Москва
К/с: 30101810500000000131
БИК: 044579131
КПП 773851001
Код по ОКПО: 40284450
Код по ОКОГУ: 49009
Просьба ставить код валютной операции «оплата резидентом нерезиденту услуг»:
{VO21010 , или 70080, или 350020} согласно инструкции ЦБ

Наименование Товара Ед. изм. Кол-во Цена рублей Сумма рублей Ставка НДС Всего С НДС
Оплата за авиабилеты Москва-Гавана-Москва с 06-13/08 2007г. Билет 2 28 755,00 57 510,00 -
ИТОГО К ОПЛАТЕ: 2 57 510,00 -

Всего по счету: Пятьдесят семь тысяч пятьсот десять рублей 00копеек.

НДС не облагается.

Руководитель Омар Гослин
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #59

Сообщение thecat » 22 окт 2007, 11:13

Эмм.. прямо русская то есть русско-кубинская рулетка какая то - я был в офисе продаж аэрофлота в середине августа - нужны были просто билеты
туда-обратно чтобы там побыть 2 недели, просто любые билеты на любые даты в ноябре...где то с неделю я их обзванивал и заходил узнать не появилось ли что нибудь человечное... потом плюнул и пошел в кубану.
не иначе звезды так сложились.

Эдуардо писал(а):
Vanos писал(а):Эдуардо, thecat, странно читать про такие цены...
хотя возможно даты разные у нас - мы тоже в августе покупали билеты в Москве на конец ноября в аэрофлоте - цена 34 с хвостом ну и бонусы еще
Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит. (с) А. Ф. Бышовец
Аватара пользователя
thecat
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2007
Город: soy ruso
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль