США-Куба-США

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: США-Куба-США

Сообщение: #21

Сообщение aviato » 15 сен 2009, 11:55

А как можно добраться до кубы из США если я не резидент. По российскому паспорту. Ни в Мексику, ни в Канаду визы нет. Через Венесуэллу чтоли?
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: США-Куба-США

Сообщение: #22

Сообщение dvaldov » 15 сен 2009, 16:39

Я собираюсь через Ямайку. А обратно, наверное, через Багамы. Обе страны безвизовые для RU.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: США-Куба-США

Сообщение: #23

Сообщение aviato » 15 сен 2009, 19:58

dvaldov писал(а):Я собираюсь через Ямайку. А обратно, наверное, через Багамы. Обе страны безвизовые для RU.


O! It's a good idea. Тогда я сначала в Маями а потом на Ямайку. Спасибо.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: США-Куба-США

Сообщение: #24

Сообщение Cossackoff » 14 июл 2010, 19:58

Господа, а между США и кубой совсем отсутствует сообщение? Я краем ухом слышал, что некоторым (например журналистам) разрешено посещать
остров, значит что-то должно быть. Я хотел бы добраться из Майми в Гавану, поскольку пасспорт у меня европейский (например немецкий) поидее побоку, что думает правительство США, о том куда мне можно ехать. А в идеале, я бы хтотел попутешествовать пару недель по флориде и по кубе,
всякий ямайки-доминиканы не интересуют. Да и билет из Европы в Майами обично на пару сотень дешевле. Буду рад советам.
Cossackoff
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.07.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: США-Куба-США

Сообщение: #25

Сообщение Nfal » 21 ноя 2010, 01:26

Из Майами летит в Гавану Cayman Airways - от 17000 р. туда и обратно
Стыковка на Каймановых островах - не знаю, нужна ли британская виза?
Аватара пользователя
Nfal
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: США-Куба-США

Сообщение: #26

Сообщение elena2007 » 25 ноя 2010, 05:46

Летала из Багам (Нассау) до Гаваны и обратно. В неделю 4 рейса Кубана Авиасьон (советский Ан-26). И, наверно, столько же рейсов Багамской компании. Самолеты забиты, почти все американцы, с рейса из Майами и на рейс в Майами. Визу (тархета туристика, тур. карта) дают прямо в покупкой билета, просто за билет платишь на 15 (по-моему) больше и все. Билет 333 доллара, включая 47 долларов депарчер такс. В Гаване на вылете платите 25 гринов в спец. окне также налог на выезд.
В Гаване не ставят печать, надо просить и не раз, чтобы поставили, я хотела на память. То же на Багамах.
То есть проблем ни американцев, ни у тех, кто из Америки, нет вообще.
Практически все эти рейсы (Канкун, Нассау- Гавана живут с Американцев летящих на кубу).
Есть также прямые (но не регулярные) рейсы в Майями из Гаваны. Я видела какую-го информацию и цены в офисе Кубаны Авиасьон. Но это по каким-то особым понятиям, типа гуманитарные.
Также я точно знаю, что Амеры могут ездить официально на Кубы с разрешением, лицензией, они называют лайсенс.
elena2007
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 30.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: США-Куба-США

Сообщение: #27

Сообщение Уныние » 25 ноя 2010, 06:02

На прошлой неделе прилетела в Майами, и в аропорту (искала номер багажной ленты) с удивлением увидела на этом табло аж 2 рейса из Гаваны. Прямо так и написано было: Гавана-Куба. Была парализована увиденным, поэтому на название а\к внимания не обратила.
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: США-Куба-США

Сообщение: #28

Сообщение Уныние » 14 фев 2011, 23:55

На обратном пути сфоткала, до вот руки, только сейчас дошли!
США-Куба-США
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: США-Куба-США

Сообщение: #29

Сообщение cinic » 15 фев 2011, 09:58

Piz Dosia писал(а):На обратном пути сфоткала, до вот руки, только сейчас дошли!
Летают,только похоже чартеры это,в регулярных рейсах на сайтах этих компаний Кубы нет
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: США-Куба-США

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 15 фев 2011, 10:03

Теперь осталось найти желающих лететь из Майами на Кубу.
Мы с трудом переварили однодневный круиз во Фрипорт (Багамы) - уж ечень контраст тяжелый, по всем позициям.
Что же с Кубой-то тогда?
Хотя, наверное, есть фанаты Кастро, или любители острых ощущений.
Тем не менее, 30 января в Майами рейс до Гаваны на табло видели. Целых два.
Гость

 

Re: США-Куба-США

Сообщение: #31

Сообщение cinic » 15 фев 2011, 10:13

Andrey Po писал(а):Теперь осталось найти желающих лететь из Майами на Кубу.
Мы с трудом переварили однодневный круиз во Фрипорт (Багамы) - уж ечень контраст тяжелый, по всем позициям.
Что же с Кубой-то тогда?
Хотя, наверное, есть фанаты Кастро, или любители острых ощущений.
Тем не менее, 30 января в Майами рейс до Гаваны на табло видели. Целых два.
Коль в США проживает 2млн.кубинцев нетрудно догадаться,что сии рейсы пользуются популярностью
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: США-Куба-США

Сообщение: #32

Сообщение ltl_jamm » 15 апр 2016, 18:54

как то улучшилась ситуация по поездкам на Кубу из США для резидентов? нигде не могу найти разъяснений. пробовать на авось с маленьким ребенком (родившимся в США) не хочется. буду благодарен за своет
ltl_jamm
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 14.12.2009
Город: Миннеаполис
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: США-Куба-США

Сообщение: #33

Сообщение akimkiter » 25 окт 2016, 00:22

Буду в феврале в Майами 2,5 недели. Хочется разбавить отдых недорогой поездкой куда-либо. Подумываю смотаться в Гавану дня на 3. Есть ли какой-нибудь способ добраться дешевле авиа (160 долл туда-обратно) ? может паром какой? Пляжный отдых на Кубе не интересен. есть ли смысл куда-нибудь съездить из Гаваны или хватит интересностей там? Понимаю, что пишу в ветке любителей Кубы, но все же спрошу:есть ли смысл ехать на Кубу, или лучше не выезжать из "цивилизации". Просто за теже 160 баксов можно слетать в Лас-Вегас и посетить гранд каньон.
akimkiter
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: США-Куба-США

Сообщение: #34

Сообщение akimkiter » 25 окт 2016, 09:44

попробовал купить (в другой ветке читал про какие-то препятствия) на сайте Американ Аирлайнс. Дошел до оплаты (всел номер утерянной карты). Никаких проблем. Билеты продаются. Если бы были какие-то препятствия, они, мне кажется возникли бы до оплаты
akimkiter
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: США-Куба-США

Сообщение: #35

Сообщение FedotVal » 11 дек 2016, 20:55

Купила билеты JetBlue Гавана -Нью-Йорк-Гавана (прямые). Лечу 5.01.2017.
Звонила в Консульство США в России проконсультироваться - сказали, что, если виза США есть, то могу влетать из любой страны, включая Кубу.
Потом писала в какой-то Штатский Комитет по взаимоотношениям с Кубой, оттуда мне ответили, что в данном случае я попадаю под действие законов США наравне с гражданами США (осталась польщенеа ), поэтому должна принадлежать к одной из 12 категорий граждан, которым разрешено летать на Кубу (роственники кубинцев, представители СМИ, священнослужители и т.д.). Ну, ясен пень, я ни к одной из этих категорий не отношусь
Так что, видимо, шанс 50/50 - вернусь 11.01 в Москву, расскажу, как прошло:)
FedotVal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: США-Куба-США

Сообщение: #36

Сообщение Фимочка » 12 дек 2016, 00:35

FedotVal писал(а) 11 дек 2016, 20:55:Купила билеты JetBlue Гавана -Нью-Йорк-Гавана (прямые). Лечу 5.01.2017.
Звонила в Консульство США в России проконсультироваться - сказали, что, если виза США есть, то могу влетать из любой страны, включая Кубу.
Потом писала в какой-то Штатский Комитет по взаимоотношениям с Кубой, оттуда мне ответили, что в данном случае я попадаю под действие законов США наравне с гражданами США (осталась польщенеа ), поэтому должна принадлежать к одной из 12 категорий граждан, которым разрешено летать на Кубу (роственники кубинцев, представители СМИ, священнослужители и т.д.). Ну, ясен пень, я ни к одной из этих категорий не отношусь
Так что, видимо, шанс 50/50 - вернусь 11.01 в Москву, расскажу, как прошло:)

мне на кубу нужно 4 января, и я тоже не отношусь ни к одной категории, рисковать или нет?
Не хочу потом иметь проблемы с визой США.
Фимочка
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 04.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль