Дамба между Кайо Санта Мария и основным островом...

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дамба между Кайо Санта Мария и основным островом...

Сообщение: #1

Сообщение Senya2006 » 29 янв 2009, 22:54

Кто нибудь самостоятельно по дамбе между Кайо Санта Мария и основным островом ездил? Нормальная дамба или это 50 километров в стиле "а если вы боитесь смотреть вперед, то закройте глаза"?
Senya2006
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
бензин стоимость на кубе

Сообщение: #2

Сообщение Dik » 29 янв 2009, 23:30

Нормальная дорога. Немного даже расслабляет.Будьте осторожнее- местами не очень хорошая без предупреждения..
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Senya2006 » 29 янв 2009, 23:39

Dik писал(а):Нормальная дорога. Немного даже расслабляет.Будьте осторожнее- местами не очень хорошая без предупреждения..

Что значит, не очень хорошая? Мне жену успокоить.
Senya2006
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение Dik » 30 янв 2009, 00:05

Нормальная дорога,как и везде на Кубе,по качеству как проселочная дорога в Средней Полосе.Распологает к быстрой езде ибо прямая и пустынная.Ехали 170,сколько позволял двигатель.Что и привело к необходимоти резко тормозить ибо были короткие участки с неровностями.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Senya2006 » 30 янв 2009, 00:15

Dik писал(а):Нормальная дорога,как и везде на Кубе,по качеству как проселочная дорога в Средней Полосе.Распологает к быстрой езде ибо прямая и пустынная.Ехали 170,сколько позволял двигатель.Что и привело к необходимоти резко тормозить ибо были короткие участки с неровностями.

Спасибо. Жена будет спокойна. Она где-то вычитала, что на Кубе плохие дороги, а по дамбе ездят опытные местные водилы.

Кстати, какой, как правило, на Кубе скоростной режим? Чтобы нарушать надо знать что нарушаешь.
Senya2006
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение Dik » 30 янв 2009, 00:20

Скоростной режим такой чтобы было безопасно.Радар я у них видел один раз и то на трассе Гавана-Варадеро,останавливают на глазок-типа Вы быстро ехали.Ну как у нас при Союзе.Правила в принципе такие же как и у нас.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Cubanuto » 30 янв 2009, 11:16

Dik писал(а):Скоростной режим такой чтобы было безопасно.Радар я у них видел один раз и то на трассе Гавана-Варадеро,останавливают на глазок-типа Вы быстро ехали.Ну как у нас при Союзе.Правила в принципе такие же как и у нас.


Я бы уточнил: радары за последний месяц видел уже несколько раз и не только в Гаване. Скоростной режим за городом 80-90, возле постов 40. В городе 50-60 нормуль (правда, в зависимости от города я бы эту скорость корректировал до 30-40 - больно уж неприятно тормозить в пол, когда упираешься в повозки, велосипедистов и т.п.). По автописте формально 100, но в принципе можно втопить от души, правда, я бы оговорился - только при наличии навыков контраварийного управления автомобилем и экстренного маневрирования на скорости 150-170 в условиях резко меняющейся дорожной обстановки (неоднородность покрытия, внезапное появление на ровном месте ямы размером с колесо, резкое изменение профиля дороги, внезапное изменение траектории движения обгоняемого транспортного средства, неожиданное появление из-за кустов на разделительной трактора в крайней левой полосе, появление поезда, велосипедиста, гужевой повозки и т.п.).
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Pablo Rojo » 01 фев 2009, 04:34

Все так. Особенно опасны перемещения транспорта во время его обгона. Практика вождения по всему острову большая, но в последний раз чуть не убрался. Дело было на автописте. Ехал 180 в левой полосе. Впереди машина. Сбрасываю до 150 и удивляюсь, что не нужно делать обгон справа, Т.к. Авто перемещается правее, уступая мне полосу! Я начинаю обгон и в последний момент человек начинает возвращаться в левую полосу назад. Тормозить я уже не успеваю, жму в пол, уходя двумя колесами на грунт. Как итог - снесенное у него зеркало, полоса вдоль всего борта от пластмассы (при удаче авто все оттер) у меня.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль