Autopista nacional

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Autopista nacional

Сообщение: #21

Сообщение Ленин » 14 дек 2009, 05:19

ruslan_valeev писал(а):А как до Кайо Коко доехать не напишите?
Руслан! Там вообще просто...и указателей тьма, держите курс на Морон, потом левее...там в ту сторону вообще одна дорога, так что до дамбы доберетесь и в путь...если есть время, рекомендую свернуть но К.Коко налево и поехать на К.Гильермо, там местечко в конце острова есть Плайа-Пилар....очень здорово...
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #22

Сообщение Ruslan_RV » 14 дек 2009, 09:48

Ленин писал(а):Руслан! Там вообще просто...и указателей тьма, держите курс на Морон, потом левее...там в ту сторону вообще одна дорога, так что до дамбы доберетесь и в путь...если есть время, рекомендую свернуть но К.Коко налево и поехать на К.Гильермо, там местечко в конце острова есть Плайа-Пилар....очень здорово...


Спасибо за совет. Лишь бы не заблудиться там окончательно. А вы по GPS-у катались или по карте дорог?
Аватара пользователя
Ruslan_RV
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 08.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #23

Сообщение Pablo Rojo » 14 дек 2009, 10:47

Ruslan_RV писал(а):Спасибо за совет. Лишь бы не заблудиться там окончательно. А вы по GPS-у катались или по карте дорог?


Я обычно по компасу, мху на пальмах и муравейникам...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #24

Сообщение Ruslan_RV » 14 дек 2009, 11:31

Pablo Rojo писал(а):Я обычно по компасу, мху на пальмах и муравейникам...


Ну это в детсве надо было на кружок скаутов ходить... Так я точно далеко от Гаваны не уеду.
Аватара пользователя
Ruslan_RV
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 08.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #25

Сообщение Ленин » 14 дек 2009, 12:47

Ruslan_RV писал(а): А вы по GPS-у катались или по карте дорог?
мой главный навигационный прибор, всю дорогу, была банка Буканеро и примитивная карта купленная "кем-то" в аэропорту...во второй раз обошлись даже без покупки карты-скачивал на Форуме джипеговские варианты, печатал на цветном принтере, так и ездили....
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #26

Сообщение Pablo Rojo » 14 дек 2009, 13:18

Ruslan_RV писал(а):
Pablo Rojo писал(а):Я обычно по компасу, мху на пальмах и муравейникам...


Ну это в детсве надо было на кружок скаутов ходить... Так я точно далеко от Гаваны не уеду.


Бля, ну так же интереснее - никогда точно не знаешь куда кривая аутописты тебя приведет сегодня... Что ж это за тенденции последнее время на форуме все пропланировать, просчитать, билеты на виазул купить уже в Москве... Проще будьте товарищи, проще. На Кубе везде интересно. А т.к. вы выбрали путь отдыха дикарем, то зачем планировать маршрут, который все равно будет накатан до вас, т.е. почти туристический. Катайтесь куда глаза гледят, по маленьким деревушкам, заброшенным дорогам. Открывайте новые места, не описанные на форуме.

Поиню в мае 2008 ехали из Гаваны в Сьенфуэгос и принципиально решили не ехать до конца пути по аутописте, а свернули к карибскому морю и почти до пункта назначения фигарили по проселочным дорогам по южному побережью. Там какя-то заповедная зона, шлакбаум, солдат стот - пускает только по паспорту и записи в тетрадочку. Но было очень клево. Машин нет, туристов нет, ящерицы, змеи, нетронутое побережье...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #27

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 14 дек 2009, 14:13

Pablo Rojo писал(а):...фигарили по проселочным дорогам по южному побережью. Там какя-то заповедная зона, шлакбаум, солдат стот - пускает только по паспорту и записи в тетрадочку. Но было очень клево. Машин нет, туристов нет, ящерицы, змеи, нетронутое побережье...


Сапата, наверное? Мы ездили в Плайя Ларга, там где Залив Свиней. Помню, сначала мы увидели нескольких раздавленных крабов на дороге, а потом едем, вдруг смотрю - ещё один, на этот раз живой, тоже огромный, стоит на дороге прямо на нашем пути, клешни вверх тянет. Тормозить было поздно, пришёлся он как раз между колёс, протарабанил по днищу прокатного "Акцента" так, как будто пустое ведро переехали. Самое интересное, что на обратном пути мы этого краба раздавленным так и не увидели, хотя место я запомнил хорошо.
Последний раз редактировалось ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ 14 дек 2009, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #28

Сообщение Pablo Rojo » 14 дек 2009, 14:50

4real писал(а):Сапата, наверное?

Нее, Сапата левее. Мы ехали по той части побережья, что правее Башмака - их как раз разделяет Залив, и направо к Сьенфуэгосу...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #29

Сообщение SerjioMax » 14 дек 2009, 21:16

4real писал(а): Помню сначал мы увидели нескольких раздавленных крабов на дороге, а потом едем, вдруг смотрю - ещё один, на этот раз живой, тоже огромный, стоит на дороге прямо на нашем пути, клешни вверх тянет. Тормозить было поздно, пришёлся он как раз между колёс, протарабанил по днищу...
Лучше не тормозить. Если едешь быстро, то вероятность пробить колесо намного меньше об краба.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #30

Сообщение Ленин » 15 дек 2009, 03:56

SerjioMax писал(а):Лучше не тормозить. Если едешь быстро, то вероятность пробить колесо намного меньше об краба.
да я думаю они просто крабика пожалели, а что касается "не тормозить" - так это факт - вообще если живность какая через дорогу ломится, то лучше не тормозить, а сбивать - гораздо меньший вариант улететь с трассы в кювет....фиксируешь руль двумя руками, готовишься к удару, бах, ловишь машину на трассе - останавливаешься - смотришь повреждения - оказываешь первую помощь(или отдаешь последние почести)безумному животному
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #31

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 15 дек 2009, 08:57

Ленин писал(а):
SerjioMax писал(а):Лучше не тормозить. Если едешь быстро, то вероятность пробить колесо намного меньше об краба.
да я думаю они просто крабика пожалели,

Я к "зелёным" не отношусь, но если бы была возможность безопасно затормозить, я бы так и сделал

Ленин писал(а):вообще если живность какая через дорогу ломится, то лучше не тормозить, а сбивать - гораздо меньший вариант улететь с трассы в кювет....фиксируешь руль двумя руками, готовишься к удару, бах

и пиздец, если на спидометре 140, а там лось или корова.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #32

Сообщение Ленин » 15 дек 2009, 10:18

4real писал(а):если на спидометре 140, а там лось или корова.
а ты лосей часто на Кубе встречал? корову сбивать тоже никак нельзя - кстати, мы никого еще не предупредили, что за корову дадут больше чем за человека? ....
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #33

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 15 дек 2009, 10:34

Ленин писал(а):а ты лосей часто на Кубе встречал?

Нет, про лося, это я уже мысленно на отечественную аутописту перенёсся

Ленин писал(а):корову сбивать тоже никак нельзя - кстати, мы никого еще не предупредили, что за корову дадут больше чем за человека? ....

В этом можно даже и не сомневаться. Кто-нибудь делился воспоминаниями из тех, с кем происходило такое несчастье?
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #34

Сообщение Ленин » 15 дек 2009, 12:12

4real писал(а): Кто-нибудь делился воспоминаниями из тех, с кем происходило такое несчастье?
надо спросить гуру кубинских.... Я читал где-то что корова задницей на капот села, но осталась жива/невредима, в отличии от машины...там всё обошлось.... Кто-нибудь...выдайте уже правду, какое наказание понесет турист за сбитую корову???
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Autopista nacional

Сообщение: #35

Сообщение cinic » 17 дек 2009, 15:10

Поиню в мае 2008 ехали из Гаваны в Сьенфуэгос и принципиально решили не ехать до конца пути по аутописте, а свернули к карибскому морю и почти до пункта назначения фигарили по проселочным дорогам по южному побережью. Там какя-то заповедная зона, шлакбаум, солдат стот - пускает только по паспорту и записи в тетрадочку. Но было очень клево. Машин нет, туристов нет, ящерицы, змеи, нетронутое побережье...
похоже это после Плайа-Хирон было,повезло тогда что солдатик пустил,мог и не пустить,в этом месте частенько народ контрабандой уплывает(вроде там течение правильное) кстати там есть окуительное местечко зовется Калета дель Торро,недалеко от шлагбаума,(1км где-то)только в ебенях,действительно местечко райское
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль