Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: BARCA132 и гости: 2

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #181

Сообщение Аутентика » 02 май 2017, 15:26

BABAH писал(а) 02 май 2017, 15:23:Город конечно, в Хосе Марти ценник зарядят - мало не покажется. Как то можно купить там трасфер до Варадеро на автобусе, 25 кук с носа, но как это делать - я не знаю.

Как раз сейчас ищу такой трансфер (отсюда пока)) - меньше 6т на двоих не получается (
И это на автобусе.
Аутентика
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #182

Сообщение Meiveda016 » 28 май 2017, 12:10

Скажите, пожалуйста, а из Виньялеса в Тринидад реально добраться? Смотрю на сайте как-то странно написано, что такого маршрута нет
Meiveda016
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #183

Сообщение Lizz31 » 06 июн 2017, 15:52

Летим на НГ на Кубу. В первый раз, поэтому может быть дурацкий вопрос.
В планах погреться и посмотреть. Передвигаться между крупными городами планируем на автобусах Viazul.

Говорят, НГ высокий сезон. Имеет ли смысл все билеты купить сейчас? Или с ними не возникает проблем и можно на месте купить "на станции" скажем так?
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #184

Сообщение BABAH » 06 июн 2017, 18:48

На новый год - только бронирование, вообще ВСЕГО что поддаётся бронированию.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #185

Сообщение maxuser » 10 июл 2017, 19:55

А в несезон (весна/осень) такое же адище с бронью на три недели вперед или можно как-то договориться с водилами/астрами?
Есть мысли в середине ноября податься бюджетно, но бронировать заранее все перемещения неохота.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #186

Сообщение BABAH » 10 июл 2017, 21:41

maxuser писал(а) 10 июл 2017, 19:55:А в несезон (весна/осень) такое же адище с бронью на три недели вперед или можно как-то договориться с водилами/астрами?
Есть мысли в середине ноября податься бюджетно, но бронировать заранее все перемещения неохота.

'Середина ноября' вааще забейте на бронирование, раз не хочется. Нет проблем в ноябре, акуратнее стоит быть только вечером пятницы уезжая из Гаваны.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #187

Сообщение maxuser » 10 июл 2017, 21:51

Года два-три назад и не парился, но нынешний нг какой-то совсем адовый был по всем направлениям (рентакар/виасул/самолеты/жилье в Гаване), потому и спрашиваю.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #188

Сообщение BABAH » 10 июл 2017, 23:03

Даже не знаю что сказать, из будущего у меня информации нет, а в ноябре 2016 с Виасул проблем не было.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #189

Сообщение maxuser » 10 июл 2017, 23:09

Ну раз год назад, то наверное и в этом не стоит париться. Спасибо за информацию.
На прошлый декабрь еще за месяц некоторые рейсы были заполнены.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #190

Сообщение BABAH » 10 июл 2017, 23:41

Наверно вы говорите о рейсах на Кубу, потому что я дважды двигал в декабре даты своего вылета AFLT, на 12 а потом и 29 декабря, ни каких проблем даже с изменением даты, в итоге летел в самолете который не был заполнен даже на треть.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #191

Сообщение maxuser » 10 июл 2017, 23:48

Нет, речь о виасуле, он был заранее заполнен. Как и местные перелеты, не говоря уже об аренде тачек. С международными рейсами проблемы были в терминале - очереди везде и на всё, многочасовые задержки багажа и т.п. Инфраструктуру перегрузили основательно в пиковый сезон, но это уже за рамками темы.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #192

Сообщение BABAH » 11 июл 2017, 13:14

Да уж, при слове 'рейсы' я представляю исключительно самолёты.
Ноябрь самый спокойный месяц низкого сезона, как правило всё доступно, можно зарезервировать места за день до отправления, на терминале города из которого уезжаете.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #193

Сообщение Алексей_C » 26 июл 2017, 11:58

Добрый день,форумчане!
У меня одно из перемещений по Кубе планируется по Маршруту Варадеро-Кайо Санта Мария-Тринидад автобусами viazul.Возникли вопросы,ответы на которые здесь не нашел:
1.Не смог найти на карте гугл и на сайте виазула в разделе офисы информацию по остановке на Кайо Санта Мария, письмо в офис виазула отправил, но надежд не питаю
2. Единственный возможный вариант экономный вариант перемещения на двоих по плечу Варадеро-Кайо Санта Мария через Виазул это с пересадкой через Санта Клару и дальше в Ремидиос, а дальше на такси? Тогда ее могу понять,почему из Ремидиоса не идет автобус в Санта Марию,ведь есть же рейс Тринидад-Санта Мария и автобус наверняка проходит через этот город,наверное просто нет там остановки
3.Выезд из Варадеро в 7 утра,буду иметь при себе оплаченные брони, которые мне нужно будет поменять на билеты. Работают ли так рано кассы или это можно сделать на день до отправления?
Буду очень благодарен, если кто сможет ответить на вопросы
Алексей_C
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #194

Сообщение qwertina » 26 июл 2017, 12:44

Алексей_C писал(а) 26 июл 2017, 11:58:Добрый день,форумчане!
У меня одно из перемещений по Кубе планируется по Маршруту Варадеро-Кайо Санта Мария-Тринидад автобусами viazul.Возникли вопросы,ответы на которые здесь не нашел:
1.Не смог найти на карте гугл и на сайте виазула в разделе офисы информацию по остановке на Кайо Санта Мария, письмо в офис виазула отправил, но надежд не питаю
2. Единственный возможный вариант экономный вариант перемещения на двоих по плечу Варадеро-Кайо Санта Мария через Виазул это с пересадкой через Санта Клару и дальше в Ремидиос, а дальше на такси? Тогда ее могу понять,почему из Ремидиоса не идет автобус в Санта Марию,ведь есть же рейс Тринидад-Санта Мария и автобус наверняка проходит через этот город,наверное просто нет там остановки
3.Выезд из Варадеро в 7 утра,буду иметь при себе оплаченные брони, которые мне нужно будет поменять на билеты. Работают ли так рано кассы или это можно сделать на день до отправления?
Буду очень благодарен, если кто сможет ответить на вопросы

есть прямой автобус Варадеро - Санта Мария и обратно. Так же есть Гавана-Санта Мария и обратно. Тоже самое есть и для Кайо Гильермо. Выезд из Гаваны или Варадеро рано утром, приезжают на остров в обед. Немного отдохнут и едут обратно в Варадеро или Гавану. Это нечто вроде туристического группового трансфера. Стоит недорого. Мы покупали через московский Гаванатур, сразу вместе с отелем. На месте тоже вроде можно купить через любое турагентство.
Едут без остановок (ну только что если по требованию), делают несколько остановок у придорожных кафешек где есть WC, на островах объезжают все отели.
Видели аналогичный трансфер у Гавиоты. Как мне показалось, он предпочтительнее, хотя цен не знаю. Они более организованные и сервис получше. Хотя не суть важно. И остальное сойдёт.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #195

Сообщение Алексей_C » 26 июл 2017, 13:12

У сожаления, этот вариант не подходит,Гавана тур продает трансфер вместе с проживанием.
Алексей_C
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #196

Сообщение BABAH » 26 июл 2017, 14:53

qwertina, вот зачем вы путаете людей? Нет прямых автобусов на Санта Мария из Гаваны, нет и из Варадеро, это ТРАНСФЕРЫ гавиота, транстур и т.д. но даже их может не быть, если людей будет недостаточно + сезонность. Решить вопрос таким образом конечно можно, но планировать нельзя.

Алексей, единственный автобус Виасул на Санта Марта это автобус Тринидад - Санта Марта, самый новый маршрут, раньше и такого не было. В Санта Кларе пересядете на него с утреннего Варадеро - Тринидад, не вижу проблемы. От кого то слышал что этот автобус на самом Санта Мария ездит по всем отелям, их там не много.
На станциях Виасул во время прибытия/отбытия автобуса ВСЕГДА есть персонал, как минимум - кассир.
Алексей, вы в Варадеро удилите час на посещение турагентств, там узнаете о возможных трансферах, если ни чего вам там устраивающего не предложат, езжайте Виасул. В Варадеро основные агентсва расположены примерно с 35 по 27 улицу, но лично я сомневаюсь что вас устроят их трансферы, и дело даже не в том что они 'с проживанием', трансфер это туда - обратно, а у вас на 'обратно' другие планы. Я бы договорился с водителями этих трансферов, но вы не я, вам нужно точно. Правильно вы всё с Виасул придумали, не совсем понятно почему возникли вопросы. Я вот тоже не понимаю почему автобус из Ремедиоса не идёт на Санта Мария, точнее я не понимаю почему вы так решили, Ремедиос - остановка на маршруте, но не конечная.
Последний раз редактировалось BABAH 26 июл 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #197

Сообщение Алексей_C » 26 июл 2017, 15:18

ВАВАН,спаибо,я просто в 3 соснах заблудился,все дело в том,что из Варадеро автобус прибывает в Санта Клару в 10:20,а выезжает из Санта Клары в Санта Марию в 11/30, так что успеваю,отлично.
А вот по станции в Санта Марии вопрос связан с тем,что мне нужно будет менять предоплаченную бронь на билет и для этого нужна будет касса
Алексей_C
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #198

Сообщение BABAH » 26 июл 2017, 15:34

Похоже нет офиса Виасул на кайо Санта Марта, по крайней мере нет инфы на сайте Виасул, нет её и в желтых страницах. Не знаю как вы там будете менять свои брони, вы спрашивали про Варадеро. А в Санта Клара вы успеваете без проблем.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #199

Сообщение Алексей_C » 26 июл 2017, 16:12

На иностранных сайтах нашел обсуждение темы viazul на CSM,пишут что автобус забирает из отелей, но вот по всем ли он отелям ездит или нет, я не пойму. И как мне быть с бронью,я тоже не разобрался.Могу ли я за 4 дня ло поездки, когда я буду в Санта Кларе поменять в кассе?
Алексей_C
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #200

Сообщение BABAH » 26 июл 2017, 16:41

Я про брони ни чего не знаю т.к. ни когда ими не пользовался, как раз по этим самым причинам, напланируешь, а потом не понятно что с этими планами делать. Вам лучше задуматься как эту бронь отсюда отменить, вернуть деньги, а потом купите на нужную дату. Возможно вам скажут - 'все эти вопросы решаются в Гаване' и адьёс. По идее, так как хотите вы просто не бывает, все обмены - через возврат.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль