Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #241

Сообщение BABAH » 18 ноя 2017, 13:35

Улица N36, в месте её пересечения с Аутопистой находится автобусный терминал Варадеро, там касса по продаже билетов, зал ожидания, рассписание, оттуда же уезжают автобусы. Покупать билеты очень просто, говорите куда, вам говорят сколько это стоит, необходимо при этом предьявлять паспорт.
В Гаване посложнее, но вы на терминал уже сами приедете из Варадеро и будете знать где он находится, покупать билеты придётся в кассе 'ультима ора' (последний час), эта касса не внизу, а на верху. До терминала от центра Гаваны пешком не дойти, а такси будет стоить 5-7 cuc, и говорить таксисту надо 'терминаль Виасул', а то могут отвезти на обычный автобусный, а там Виасул не останавливается.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #242

Сообщение oven7703 » 03 дек 2017, 09:03

Бывалые, а подскажите, пожалуйста вот такие детали. Вот приеду я на терминал Виазул в Гаване за час до отправления (из этой ветки понял, что лучше заранее приехать) с распечаткой брони из почты.
Где мне найти этого чела, который поменяет распечатку на билет? Или это в кассе имеется ввиду? Как написал ВАВАН, там есть какая то касса внизу и какая то наверху. В какую по поводу обменять распечатку на билет? и как найти потом нужный автобус? Там вообще терминал большой? Много автобусов?
oven7703
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #243

Сообщение Dimani4 » 03 дек 2017, 09:21

oven7703 писал(а) 03 дек 2017, 09:03:Бывалые, а подскажите, пожалуйста вот такие детали. Вот приеду я на терминал Виазул в Гаване за час до отправления (из этой ветки понял, что лучше заранее приехать) с распечаткой брони из почты.
Где мне найти этого чела, который поменяет распечатку на билет? Или это в кассе имеется ввиду? Как написал ВАВАН, там есть какая то касса внизу и какая то наверху. В какую по поводу обменять распечатку на билет? и как найти потом нужный автобус? Там вообще терминал большой? Много автобусов?

Про бронь не знаю,но знаю что купленные билеты потом надо повторно регистрировать за час до отправления в отдельном офисе.К сожалению в Гаване я только билеты покупа,выезжал из Санта-Клары.Советую за пару часов до отправления приехать дабы разобраться что и как,этож Куба.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #244

Сообщение BABAH » 03 дек 2017, 10:17

Oven, даже не задумывайтесь, всё там просто, разберётесь, терминал маленький и он только VIAZUL, это автобусов 10 в сутки. Поменяет вам бронь на билет естественно кассир, часа вполне достаточно. Касса ваша - внизу, но ночью она закрыта, по этому всех обслуживает верхняя, уж разберётесь. Кассу наверху они совсем недавно придумали, чтобы тем кто хочет уехать прям сейчас не толпиться внизу, назвали - Ultima Hora. Я отстояв разок в нижнюю кассу минут 30, вместо билета получил от кассира совет - идти наверх, и покупать билет там, потому что тем кто уезжает сейчас - билеты продают там. Так и есть, им так удобнее, они видят автобус, знают сколько брони, сколько людей уезжает, сколько в итоге свободных мест.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #245

Сообщение Dimani4 » 03 дек 2017, 11:35

BABAH писал(а) 03 дек 2017, 10:17:Oven, даже не задумывайтесь, всё там просто, разберётесь, терминал маленький и он только VIAZUL, это автобусов 10 в сутки. Поменяет вам бронь на билет естественно кассир, часа вполне достаточно. Касса ваша - внизу, но ночью она закрыта, по этому всех обслуживает верхняя, уж разберётесь. Кассу наверху они совсем недавно придумали, чтобы тем кто хочет уехать прям сейчас не толпиться внизу, назвали - Ultima Hora. Я отстояв разок в нижнюю кассу минут 30, вместо билета получил от кассира совет - идти наверх, и покупать билет там, потому что тем кто уезжает сейчас - билеты продают там. Так и есть, им так удобнее, они видят автобус, знают сколько брони, сколько людей уезжает, сколько в итоге свободных мест.

Возьму на заметку.А ты не в курсе,такая касса только в Гаване?
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #246

Сообщение BABAH » 03 дек 2017, 12:05

Ultima Hora? Да, только в Гаване. Ну ты Dimani должен помнить сам терминал, внизу кассы и рассписание, вверху лавочки и туалет, по стене где туалет они отгородили себе кусочек, стёклышки, 2 окошка.
Это же вечная кубинская тема, начнём продавать билеты когда приедет автобус, раньше они носились вверх - вниз, он кассы к автобусу, сейчас сделали себе удобнее. Меня всегда бесило и плющило это 'подождите, не ссыте, уедете', 10 минут до отбытия и всем пофигу, всегда так, уже 100 раз уезжал, но всё равно плющит, не понимаю почему бы не продать билет и пусть турист сидит на попе ровно, нет будут до последнего себе конец оттягивать.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #247

Сообщение oven7703 » 03 дек 2017, 14:10

BABAH писал(а) 03 дек 2017, 10:17:Oven, даже не задумывайтесь, всё там просто, разберётесь, терминал маленький и он только VIAZUL, это автобусов 10 в сутки. Поменяет вам бронь на билет естественно кассир, часа вполне достаточно. Касса ваша - внизу, но ночью она закрыта, по этому всех обслуживает верхняя, уж разберётесь. Кассу наверху они совсем недавно придумали, чтобы тем кто хочет уехать прям сейчас не толпиться внизу, назвали - Ultima Hora. Я отстояв разок в нижнюю кассу минут 30, вместо билета получил от кассира совет - идти наверх, и покупать билет там, потому что тем кто уезжает сейчас - билеты продают там. Так и есть, им так удобнее, они видят автобус, знают сколько брони, сколько людей уезжает, сколько в итоге свободных мест.

ВАВАН, спасибо за подсказку! А вот еще такой нюанс. Может быть в курсе. Можно ли бронь на билет поменять не в день отъезда, а заранее например подойти (за день - за два)? и нужно ли в этом случае в день отъезда заранее регистрироваться?
oven7703
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #248

Сообщение Dimani4 » 03 дек 2017, 14:35

BABAH писал(а) 03 дек 2017, 12:05:Ultima Hora? Да, только в Гаване. Ну ты Dimani должен помнить сам терминал, внизу кассы и рассписание, вверху лавочки и туалет, по стене где туалет они отгородили себе кусочек, стёклышки, 2 окошка.
Это же вечная кубинская тема, начнём продавать билеты когда приедет автобус, раньше они носились вверх - вниз, он кассы к автобусу, сейчас сделали себе удобнее. Меня всегда бесило и плющило это 'подождите, не ссыте, уедете', 10 минут до отбытия и всем пофигу, всегда так, уже 100 раз уезжал, но всё равно плющит, не понимаю почему бы не продать билет и пусть турист сидит на попе ровно, нет будут до последнего себе конец оттягивать.

Я только на нижней кассе был,наверх не поднимался.Ещё взбесило,занял себе там очередь в баньос сходить,прихожу а чела этого уже нет и хрен там чего кому докажешь.Пришлось по второму кругу стоять
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #249

Сообщение DeMarco » 03 дек 2017, 17:03

А мне как-то билеты на весь маршрут от Варадеро до Сантьяго и обратно с несколькими 2х-3х-дневными остановками прямо из кассы по телефону бронировали, узнавая сколько ещё свободных мест осталось - очень весело было слушать их переговоры, а заодно и все новости друг-дружке рассказывали)
Но тогда был конец августа и начало сентября - полный аншлаг, так что автобус был битком и даже кубаши на Виазуле ехали...
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #250

Сообщение BABAH » 03 дек 2017, 20:02

Oven, я мало что знаю про бронирования, только в общих чертах, т.к. ни когда этой услугой не пользовался.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #251

Сообщение oven7703 » 03 дек 2017, 20:27

BABAH писал(а) 03 дек 2017, 20:02:Oven, я мало что знаю про бронирования, только в общих чертах, т.к. ни когда этой услугой не пользовался.

Все, я уже забронировал. Теперь по факту буду смотреть. За подсказки спасибо.
oven7703
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #252

Сообщение Undel » 03 дек 2017, 22:33

Бронировал ли кто-нибудь билеты Trinidad - Playa Larga и Playa Larga - Habana ?
На сайте расписание маршрута из Тринидада до Гаваны показывает один рейс с остановкой в Плая Ларга, но при выборе ее как пункта назначения - сайт пишет, что прямых маршрутов нет...
Undel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 10.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #253

Сообщение msvn » 04 дек 2017, 23:10

Ездил на Виазуле в ноябре, check-in (обмен распечатки на билеты) начинался за 30 минут до отправления, посадка в автобус минут за 10, отправление ровно по расписанию. Приходить за час смысла нет, все успевали обменять минут за 15. После получения билета необходимо получить бирку на багаж с отрывным талоном, который сверяют при получении багажа назад (бирку дают не в кассе, а другой сотрудник вокзала, сидит где написано baggage как правило).
msvn
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.04.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #254

Сообщение Echis » 08 дек 2017, 18:41

Вопрос возможно простой, но ответа не нашел. Есть билет Гавана - Плая Хирон и Плая Хирон- Тринидад, тк до Плая Ларга направление есть, а билетов нет. Остановиться думаю на Плая Ларга. Вопрос: как мне сесть на утренний автобус (он идет через Плая Ларга) - будет ли у него точно остановка или все же лучше доехать по Плая Хирон и там сесть на официальной остановке?
Не забывайте выдыхать!!!

Total flown 306133 km
Around the world 7.64x
To the Moon 0.796x
176 segments, 306133 km, 19 days 12:30
Аватара пользователя
Echis
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #255

Сообщение Dimani4 » 08 дек 2017, 19:20

Echis писал(а) 08 дек 2017, 18:41:Вопрос возможно простой, но ответа не нашел. Есть билет Гавана - Плая Хирон и Плая Хирон- Тринидад, тк до Плая Ларга направление есть, а билетов нет. Остановиться думаю на Плая Ларга. Вопрос: как мне сесть на утренний автобус (он идет через Плая Ларга) - будет ли у него точно остановка или все же лучше доехать по Плая Хирон и там сесть на официальной остановке?

Лучше когда приедешь на Плая Хирон и потом на Плая Ларга,спрашивать у водителей.Я тут на форуме ещё ни одного человека не видел который туда автобусами горел желанием добираться.В том районе нужно авто.
Я наверное отстал от жизни,но тебе в тех краях будет очень проблематично без кочи доехать и до крокофермы и до Лос Песос.Но я как то в один выходной день застал там рынок,я был пьян умеренно,но точно помню что там было куча палаток(торговых в смысле),куча автобусов(не Виасуль и ТрансТур),но куда они ехали меня не интересовало.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #256

Сообщение msvn » 08 дек 2017, 19:32

Ехал на автобусе Виазуль Тринидад-Варадеро, автобус останавливался и в Плайя Хирон и в Плайя Ларго, но в Плайя Хирон он заезжал на остановку и стоял минут 5-10, люди выходили и садились, а в Плайя Ларго остановился на улице только чтобы высадить людей.
msvn
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.04.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #257

Сообщение Echis » 08 дек 2017, 20:47

Нашел инфу что там есть местный автобус который как раз на ферму, пляжи и через оба городка ходит за 3 кук в день
Не забывайте выдыхать!!!

Total flown 306133 km
Around the world 7.64x
To the Moon 0.796x
176 segments, 306133 km, 19 days 12:30
Аватара пользователя
Echis
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #258

Сообщение KrugoSvetka » 14 дек 2017, 01:18

Кто-то может объяснить, как выглядит на сайте Viazul, что билетов нет?
Вот на скриншоте приведен пример маршрута Гавана-Тринидад: слева показывает наличие, в том числе 0 мест на второй рейс, а справа (обратный путь) не показывает вообще ничего. При этом если нажать на Round Trip Reservation, то переходит на следующую страницу к бронированию (дальше не пробовала).
Если выбирать сразу маршрут Тринидад-Гавана, то по нему также не показывает никакой информации (как и на моем скриншоте для обратного маршрута).
И еще, если я тыкаю на рейс с нулем сбоку, то сайт переходит на страницу бронирования (но дальше тоже не пробовала).
Ничего не понимаю вообще, почему показывает наличие не везде, или где не показывает - это как раз и есть ситуация, что нет мест? Почему тогда ноль отдельно фигурирует... И почему при нуле дает перейти к брони. Короче полное непонимание.

Путешествие по Кубе на автобусах Viazul
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #259

Сообщение Verkher » 14 дек 2017, 01:21

Если не указано количество оставшихся мест, значит билеты есть и их много.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #260

Сообщение KrugoSvetka » 14 дек 2017, 01:28

Спасибо. А Вы так предполагаете или именно из собственного опыта покупки? Просто тут через каждое сообщение все пишут, что на Новый год с билетами полная засада, мест нет, надо все бронить заранее. Я потому никак не могу понять - у них что-то изменилось что ли, если на пиковые даты с наличием вроде как все нормально? Я тыкаю в разные даты и маршруты около Нового года, и мало где вообще показываются эти циферки сбоку от рейса.
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль