МВУ в Канаде. Надо или обойдусь?

все вопросы с перемещениями в Канаду, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в Канаде. Внутренние перелеты по Канаде цены. Авиакомпании Канады. автобусы в Канаде бюджетно. поездки по Канаде, ж/д сообщение и билеты купить в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: МВУ в Канаде. Надо или обойдусь?

Сообщение: #21

Сообщение norsmith » 21 мар 2017, 20:45

Любопытный путешественник писал(а) 21 мар 2017, 20:16: нужно будет сдавать 2 дорожных экзамена: G1 и G2. По отзывам (я не сдавал) G2 - сложный экзамен (сложнее, чем наш квебекский).

- Реально сложный? Я сдавал сразу второй (у нас он по другому называется) - просто практическая езда по городу. Если есть опыт, то никаких проблем не возникает. Старши сын сдавая второй никакой особой разницы с первым не почувствовал. Напротив, изрядно поездив ему было легко. Первый, кстати говоря, экзамен у младшего - ему тоже дался легко.

Любопытный путешественник писал(а) 21 мар 2017, 20:16:Самое главное - страховка. Выясняйте в вашей страховой как включить вас в страховку на машину. У нас водителей, которые проживают вместе с владельцем машины, нужно обязательно включать в страховку. Т.е. моя страховка включает, условно говоря, моего соседа, если я ему дам покататься, но не включает членов моей семьи, проживающих со мной, если они не вписаны в полис.

Любопытно! У нас не так. У нас (ВС) в страховку никто не включается. Могу давать машину кому угодно. Но есть ньюанс - если у меня максимальная скидка, то на машине
могут ездить (чтобы я имел эту скидку) только те у кого стаж не менее 10 лет.
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумТранспорт Канада: авиа, городской, паромы, аренда авто в Канаде



Включить мобильный стиль