Аренда авто в Канаде

все вопросы с перемещениями в Канаду, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в Канаде. Внутренние перелеты по Канаде цены. Авиакомпании Канады. автобусы в Канаде бюджетно. поездки по Канаде, ж/д сообщение и билеты купить в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Канаде

Сообщение: #21

Сообщение angrybambr » 16 июн 2013, 13:41

Планирую с 20 июля на месяц взять вэн в прокате(типа семья , двое детей и все такое) посоветуйте дешевый прокат с недорогим CDW. Может кто из местных канадолов откликнется?Заранее благодарен.

Аренда авто в Канаде для тех у кого есть не российские карты
angrybambr
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #22

Сообщение Subic » 11 май 2016, 14:47

Ixeon
Не, ну если в целом вы готовы ездить "неофициально", то хоть сразу садитесь, там на стоянке никто за вами не будет следить)) Но при инциденте каком-то или проверке документов сами понимаете, что возникнут вопросы.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #23

Сообщение LevAris » 04 июл 2018, 13:45

Буду в августе в Торонто, хотел бы прояснить некоторые вопросы по ренте автомобиля.
1) Действительно ли нужны права международного образца, или обычные, которые принимают в Европе, подойдут?
2) Если взять машину частного лица, а не фирмы, можно ли делать так с точки зрения их правил?
2а) Есть сервис жопа, по типу ., там можно брать в аренду машины у частных лиц. Цены заманчивые. Порше в Торонто на день - полторы сотни местных долларов. Машина эконом класса - 40-50 долларов. Но все они являются машинами частных лиц. Потому и интересно, как оно со страховкой.
LevAris
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #24

Сообщение Travel Maniac » 31 авг 2018, 10:38

Друзья,
Все привет!

Подскажите, пожалуйста, как можно арендовать машину в городе Уайтхорс, Юкон?
Не могу найти на обычных ренталах...
Travel Maniac
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #25

Сообщение P0leg » 01 сен 2018, 13:12

Travel Maniac,
1. Поиск в Гугл
2. Шортлист того, что есть на основании карты
3. Е-мейлы с вопросами
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #26

Сообщение degen777 » 02 окт 2019, 18:13

Доброго всем времени суток! Прошу не бить сильно, и особенно тапками не кидаться ))) Не приходилось брать в аренду авто ни в Европе, ни в США и Канаде. Едем в Канаду первый раз. И вот суть вопроса: уже пол бутылки виски выпил, а до меня всё не дойдёт никак следующее: страховой депозит и франшиза, которые морозятся на карте считать как сумму депозита + сумму франшизы? В моих вариантах это в среднем 400 + 600, т.е. 1000 долларов канадских, что весьма критично. Или же всё же морозится только страховой депозит? А если есть вариант, где депозит = 0, а франшиза 1057 долларов? Это что и как это понимать, а главное сколько денег морозится на кредитной карте?
P.S.: кредитные карты российских банков подойдут же? Альфа в частности.
degen777
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.05.2013
Город: Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #27

Сообщение Любопытный путешественник » 02 окт 2019, 20:14

degen777 писал(а) 02 окт 2019, 18:13:И вот суть вопроса: уже пол бутылки виски выпил, а до меня всё не дойдёт никак следующее: страховой депозит и франшиза, которые морозятся на карте считать как сумму депозита + сумму франшизы? В моих вариантах это в среднем 400 + 600, т.е. 1000 долларов канадских, что весьма критично. Или же всё же морозится только страховой депозит? А если есть вариант, где депозит = 0, а франшиза 1057 долларов? Это что и как это понимать, а главное сколько денег морозится на кредитной карте?
P.S.: кредитные карты российских банков подойдут же? Альфа в частности.

Блокируется, обычно, только депозит.
Еще, иногда, сразу блокируется предполагаемая оплата, которая потом списывается.
Для карт важна система, как правило это MasterCard или Visa.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #28

Сообщение Cherflow » 02 авг 2023, 12:39

Добрый день, подскажите пожалуйста кто в курсе , можно ли все таки арендовать машину в Канаде, а конкретнее в Калгари в аэропорту, без кредитной карты ? есть только дебетовая европейская и есть кредитная канадская сына, но он не будет за рулем, у него нет прав , но будет со мной . Мы едем в Калгари , хотели в Банф на машине на пару дней прокатится.
Cherflow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #29

Сообщение vlil » 02 авг 2023, 18:09

За всех не скажу, но вот Авис в Штатах европейские дбитки принимает (при условии что это Виза/Мастеркард).
Однако в канадском написано следующее:
Canadian and U.S. Debit (Interac) cards are not accepted at Canadian locations as credit identification at the time of rental.
However, Canadian and U.S. Debit cards may be use for payment of charges at the conclusion of the rental.

https://www.avis.ca/en/customer-service ... servations
Что совершенно понятно и объяснимо, только вот про европейские ни слова нету... Интерак - это чисто канадский прикол.
А вы карту проверьте по BIN, может впоплне биться как кредитная. Просто с нулевым лимитом.
Только проверяйте несколько раз на разных сайтах, ибо бывает врут.

Enterprise вроде в аэропорту обещает взять, хоть и не без оговорок:
Debit/check cards are any non-credit cards bearing the VISA®, Mastercard® or Discover® logo. Prepaid cards or any other non-credit cards without one of these logos are not accepted.
At airport locations, debit cards are only accepted at the time of rental if accompanied by a ticketed return travel itinerary. The name and address shown on the renter’s driver’s license must match their current home address. Active-duty military personnel are exempt from address requirements. Other than the Renter’s spouse or domestic partner, no other additional drivers are allowed. If using a debit card for any amounts owed, the available funds in the account associated with Renter’s debit card will be reduced by those amounts. Additionally, Renter is responsible for any overdraft fees incurred.

https://www.enterprise.ca/en/help/faqs/ ... yment.html
Последний раз редактировалось vlil 02 авг 2023, 18:16, всего редактировалось 2 раз(а).
vlil
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #30

Сообщение wizard-traveler » 09 фев 2024, 16:31

Приветствую!

Не появилось ли новых сведений относительно возможности оформить аренду автомобиля в Канаде? Есть карта иностранного банка, оформленная на имя основного водителя, но она однозначно дебетовая. Правильно ли понимать, что её будет недостаточно? Есть возможность использовать кредитную карту, оформленную на имя иного человека (который любезно её предоставит, но в Канаду не поедет). Нужно полагать, что прокатная контора такую карту не примет? А если вместе с такой картой предоставить письменное согласие её держателя и копию его паспорта? Спасибо
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #31

Сообщение vlil » 09 фев 2024, 21:01

wizard-traveler писал(а) 09 фев 2024, 16:31:сть карта иностранного банка, оформленная на имя основного водителя, но она однозначно дебетовая. Правильно ли понимать, что её будет недостаточно?

Совершенно не факт. Если она Visa/MasterCard, то с большой вероятностью пройдет. Но надо уточнять в конкретнойкомпании и даже конкретной локации. Ну и депозит будет заблочен из ваших денег, а не денег банка... :)
wizard-traveler писал(а) 09 фев 2024, 16:31:использовать кредитную карту, оформленную на имя иного человека (который любезно её предоставит, но в Канаду не поедет). Нужно полагать, что прокатная контора такую карту не примет?

Однозначно нет.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #32

Сообщение wizard-traveler » 09 фев 2024, 21:13

vlil писал(а) 09 фев 2024, 21:01:Если она Visa/MasterCard, то с большой вероятностью пройдет


Да, так и есть.

vlil писал(а) 09 фев 2024, 21:01:депозит будет заблочен из ваших денег, а не денег банка


Это не смущает. Сколько примерно холдируется? Никогда не брал автомобиль в Канаде. Неоднократно брал машину в аренду в США, при этом использовал дебетовую карту российского банка (ещё до начала известных событий), но не помню, чтоб какую-то сумму блокировали. Да и в целом процесс бронирования и получения автомобиля проходил так легко, что деталей в памяти совсем не осталось.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #33

Сообщение vlil » 09 фев 2024, 21:19

wizard-traveler писал(а) 09 фев 2024, 21:13:Сколько примерно холдируется?

Из моего опыта - сплошная угадайка. Даже в одном и том же месте, с одним и тем же корпоративным аккаунтом, у меня варьировалось от 200 долларов до 700. В Штатах было как правило не больше 200-300.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #34

Сообщение wizard-traveler » 09 фев 2024, 21:26

vlil писал(а) 09 фев 2024, 21:19:от 200 долларов до 700


Ну, в аспекте общей стоимости поездки в те края означенная сумма - сущая ерунда, я готов и на большее, лишь бы автомобиль дали. Напомните, как это происходит? Сумму аренды списывают сразу? Для этого достаточно предоставить банковскую карту и помнить её пин-код, верно? А как холдируют средства? Какие-то подтверждающие смс нужны? Или достаточно предоставить карту физически? Спасибо
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #35

Сообщение vlil » 09 фев 2024, 21:57

wizard-traveler писал(а) 09 фев 2024, 21:26: Сумму аренды списывают сразу? Для этого достаточно предоставить банковскую карту и помнить её пин-код, верно?

По-разному, от локации зависит. Бывает через терминал с ПИНом, бывает просто карту достаточно предъявить. А бывает и ничего не спрашивают, кроме Driver's License - если карта к аккаунту привязана. Просто тупо чарджат, и все. Соответственно, если через терминал - никакие СМС не нужны. А в других вариантах- зависит от вашего банка наверное.
Да, во время взятия авто. А если FastBreak/QuickPass (Budget/Avis соответственно) - так и вообще с живым человеком общаться не надо, ключи в ящичке забрал и пошел в авто. На выезде только ВУ проверили и поехал. Кстати, если карта пройдет для верификации с одним из этих вариантов - то 99% никаких проблем не будет. Не во всех локациях оно есть правда, но в аэропортах в основном да.
А еще, не знаю как с дебитками, или это от банка зависит - но у меня авторизация депозита на кредитке как правило сама отваливается в течение 5-7 дней, еще до окончания рента.
Ну и я за все рентконторы не скажу конечно, мой опыт ограничен Enterprise/Avis/Budget, по причине корпоративных скидок. Ну Аламо еще когда-то было.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #36

Сообщение Curly3003 » 10 фев 2024, 14:05

Сколько примерно холдируется?

Чаще всего холдинуется стоимость аренды плюс бак бензина. Или стоимость аренды могут списать сразу, тогда только бак бензина. Но еще зависит от условий страховки. Если повреждения/угон включены в нее, то - см.вышенаписанное. Иначе могут дополнительно захолдить какую-то сумму на случай повреждений.
Последний раз редактировалось Curly3003 14 фев 2024, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4303
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #37

Сообщение Cherflow » 12 фев 2024, 11:34

Добрый день, хотела поделится информацией , как я съездила и хотела взять машину в аренду. Вообщем план был такой - прилететь в Калгари , взять машину и съездить в Банф. С собой было все, для кемпинга: палатка, спальники и т.д. Забронировала машину в enterprise. У меня была карта дебетовая Mastercard, но Болгарского банка - Токуда банк. Мало известного в Канаде. Забронировать машину на сайте - позволило , но когда мы с сыном приехали в Калгари в аэропорт получать - нам не дали машину . У него была кредитная карта канадского банка , но у него не было прав, он не водит , а у меня были права , но моя карта почему-то не считывалась у них . И вообщем они нам машину не дали. Сказали , что не важно - кредитная или дебетовая, им нужна была читаемая карта для подтверждения моей благонадежности что-ли. А деньги они могли бы и с карты сына залочить, как депозит . Ну мы поехали на автобусе до Банф и вообщем-то по сути правильно сделали , потому что там развитая автобусная сеть и на некоторые озера в заповеднике даже нельзя на машине приезжать .
Cherflow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #38

Сообщение Любопытный путешественник » 14 фев 2024, 21:39

wizard-traveler писал(а) 09 фев 2024, 16:31:Есть возможность использовать кредитную карту, оформленную на имя иного человека (который любезно её предоставит, но в Канаду не поедет). Нужно полагать, что прокатная контора такую карту не примет? А если вместе с такой картой предоставить письменное согласие её держателя и копию его паспорта?

Карта должна быть основного водителя. Карту, оформленную на другого человека не примут.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #39

Сообщение likson » 13 апр 2024, 13:56

Cherflow писал(а) 12 фев 2024, 11:34: с сыном приехали в Калгари в аэропорт получать - нам не дали машину . У него была кредитная карта канадского банка , но у него не было прав, он не водит , а у меня были права , но моя карта почему-то не считывалась у них . И вообщем они нам машину не дали. Сказали , что не важно - кредитная или дебетовая, им нужна была читаемая карта для подтверждения моей благонадежности что-ли. А деньги они могли бы и с карты сына залочить

То есть вариант, если я забронирую дистанционно машину на сайте Routes.ca (ценник хорош), а при аренде приеду вместе с сыном и его канадской кредиткой (+своей дебетовой казахстанской), то возможно все будет хорошо?
Или как это уточнить? Есть у кого реальный опыт?


А то ведь даже если примут для депозита дебетовую Визу, то на ней должно быть баксы и на аренду и на депозит, а это ведь довольно ощутимая сумма + потом хз как быстро ее вернут
likson
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 18.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #40

Сообщение vlil » 13 апр 2024, 21:30

likson писал(а) 13 апр 2024, 13:56:если я забронирую дистанционно машину на сайте

Без разницы, бронируйте где хотите.
likson писал(а) 13 апр 2024, 13:56:приеду вместе с сыном и его канадской кредиткой

Права у сына есть? Если да - нет проблем (возраст еще может сыграть, если до 25 - депозит побольше попросят, страховку, и т.п.) Если нет - пойдете лесом.
likson писал(а) 13 апр 2024, 13:56:на ней должно быть баксы и на аренду и на депозит, а это ведь довольно ощутимая сумма

Точно так. "А вы думали в сказку попали?" (С)
likson писал(а) 13 апр 2024, 13:56:потом хз как быстро ее вернут

Обычно от банка зависит.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #41

Сообщение likson » 14 апр 2024, 08:11

vlil писал(а) 13 апр 2024, 21:30:Права у сына есть? Если да - нет проблем (возраст еще может сыграть, если до 25 - депозит побольше попросят, страховку, и т.п.) Если нет - пойдете лесом.

Нет прав.
vlil писал(а) 13 апр 2024, 21:30:Точно так. "А вы думали в сказку попали?" (С)

Да вы прям жжете шутками. Смешно. Ваш "стёб" дома оставьте
likson
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 18.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумТранспорт Канада: авиа, городской, паромы, аренда авто в Канаде



Включить мобильный стиль