Аренда авто в Канаде

все вопросы с перемещениями в Канаду, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в Канаде. Внутренние перелеты по Канаде цены. Авиакомпании Канады. автобусы в Канаде бюджетно. поездки по Канаде, ж/д сообщение и билеты купить в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Канаде

Сообщение: #1

Сообщение angrybambr » 16 июн 2013, 13:41

Планирую с 20 июля на месяц взять вэн в прокате(типа семья , двое детей и все такое) посоветуйте дешевый прокат с недорогим CDW. Может кто из местных канадолов откликнется?Заранее благодарен.

Аренда авто в Канаде для тех у кого есть не российские карты
angrybambr
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
наши права в Канаде

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #2

Сообщение TEl » 16 июн 2013, 21:13

К сожалению я не рентую, сегодня мой сын приедет, он постоянно это делает- спрошу у него.
А пока просто советы, если позволите... а зачем вам вэн для 4 человек, он же гораздо дороже, чем full size car? И какого возраста дети - может понадобится booster seat. Смотрите еще сколько километров включено в цену, если собираетесь далеко и много ездить, будут брать деньги за дополнительные км. Некоторые кредитные карты (типа Gold) уже имеюt страховку и если вы букаете машину на эту карту, то дополнительную страховку покупать не надо.
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #3

Сообщение angrybambr » 16 июн 2013, 22:45

У меня две золотых карты visa и у обеих нет страховки нужен Amex платиновый, но платить 12000 руб за год обслуживания не хочу, да и банк эмитент - стремный. Про бустеры уже в курсе, куплю в walmart или Canadian tire. Вэн нужен вот по какой причине: детям по 4 года один из них иногда плохо переносит поездки и нужно чтоб кто- то сидел рядом лучше с комфортом. Поэтому full size как вариант пока не рассматриваю. Прицеливаюсь к Dodge Grand Caravan,Chrysler Voyager либо Volkswagen Routan, последний конечно по комфортней. Хочу уложиться в 1600 CAD 1700 tops вместе с CDW.
angrybambr
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #4

Сообщение TEl » 17 июн 2013, 18:43

Сын берет машину в Enterprise, но у них специальные цены на выходные. Вообще сын сказал, что цена на вэны высокая. А если со страховкой брать, то вряд ли вы в желаемую цену уложитесь. У нас еще таксы сверху цены, не забывайте. Марку машины вы выбрать не можете (во всяком случае в онлайн), это будет вэн, но какой марки... Смотрите многие точки закрыты в выходные, а цена может зависеть где забираешь машину. Еще, если возвращаешь машину рано (типа 9-10 часов утра), то во многих компаниях цена дешевле, не намного, но лучше, чем ничего. Если вам не критично, то лучше брать машину в рабочие дни, машин больше. Есть непопулярные точки, там цена дешевле, но помните, что возвращать надо туда же (сравните например цены на вэн в Enterprise в 301 Rexdale или 4687 Yonge с остальными locations)
Eще есть веб сайт rentalcars.com, я его не люблю, тк увидишь машину с привлекательной ценой, начинаесь букать, а он показывает, что этой машины уже нет, а на самом деле, тот рентал просто не работает в день когда надо забирать или сдавать машину. Но там зато перечислены все крупные компании, которые занимаются рентом машин. Как мне сказали, самый дешевый рент у русских (правда машины оставляют желать лучшего), но у них нет веб сайта, надо звонить по объявлениям из русских газет. Вот.
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #5

Сообщение angrybambr » 17 июн 2013, 18:56

Спасибо за направление, я обычно тоже беру в Enterprise на Woodbine, а вэн как-то брал Discount на Laidlaw. Думал, что раз месяц буду рентовать,то и цена будет приятной, но не тут то было не торопятся буржуи скидками завлекать клиентов.:-(
angrybambr
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #6

Сообщение TEl » 17 июн 2013, 19:58

Rental Car Coupons and Discounts не пробовали в интернете искать?
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #7

Сообщение angrybambr » 17 июн 2013, 21:12

Спасибо за наводку!!!!! В итоге взял в Budget через cheaptickets.com 1580 + 288CAD, но я им еще звякну уточню, благо под руками есть канадский номер работающий через Magic Jack. Удивительно, но все поисковики по ренту не давали такой цены в Budget. Большинство вываливалось за 2000CAD
angrybambr
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #8

Сообщение angrybambr » 27 авг 2013, 00:08

Вернулся из Канады пару дней назад. В прокат машину брал в Budget Dodge Grand Caravan, 2013 года все за те же деньги, что и писал выше. За месяц пользования машиной накатал чуть меньше 3000 тысяч километров. Посещал национальные парки(Awenda)Единственная проблема поездки по 407 му платному хайвею в Торонто , брал транспондер у брата. только гадский прибор пару раз не сработал теперь жду счета из рента.
angrybambr
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #9

Сообщение TEl » 27 авг 2013, 00:53

angrybambr писал(а) 27 авг 2013, 00:08:Единственная проблема поездки по 407 му платному хайвею в Торонто , брал транспондер у брата. только гадский прибор пару раз не сработал теперь жду счета из рента.

Можете получить Video Toll Charges. Напишите потом update пожалуйста во сколько вылился счет
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #10

Сообщение Subic » 28 сен 2013, 23:58

Когда начал подготовку к поездке в Канаду, удивился скупости какой-либо информации об этой стране на форуме. Сейчас хочу поделиться своим опытом аренды машины, а впоследствии может и отчет напишу.
Автомобиль нужен был для поездки в парки Banff и Yoho. Точка пикапа Vancouver Intl. Airport, возврат в аэропорту Калгари. Т.к. маршрут one-way, то по опыту европейской аренды в голову сразу пришел ресурс -, который показывает цену сразу с учетом сбора за one-way. Звучит как джинса, но это действительно так - другие брокеры не дают такой информации, что жутко неудобно. Я пробовал искать и через сайты самих прокатчиков, но там были либо сумасшедшие по цене предложения, либо вообще запрещалось делать такой маршрут. ? же показывал очень неплохие цены в 250-300 баксов за неделю. Машину заказывал компакт, на автомате.
В итоге вот что вышло - прокатчик Alamo, первый раз на моем опыте предложили на выбор несколько моделей. Правда все из предложенных были эконом, а не компакт, но это не сильно расстроило, остановились на Kia Rio и не прогадали - ей оказалась красная красотка с пробегом 200 км (!) Очень понравилась, да и моторчик судя по разгону был сильнее 1.6. За неделю откатали 2100 км, возврат прошел без проблем за 5 минут, в аэропорту Калгари все предельно понятно с этим.
По деньгам в итоге вышло: 221 CAD на месте + 34 EUR предопалата = 8500 руб и это с учетом доплаты за второго водителя.

Если модераторы посчитают нужным создать отдельную ветку про рент в BC и Alberta, я только за )
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #11

Сообщение Nemo. » 16 окт 2015, 11:20

небольшой вопрос.
Беру машину в аренду с Монреаля до Торонто.
Период декабрь 2015-январь 2016
искал на rentalcars
Устраивает Alamo (и цена, и написано отсутствие one way сбора)

при оплате появляется опция добавить зимнюю резину (22.2 долларов в день)
если ее не брать, то зимой машина в Канаде будет на летней резине?

я просто думал зимой все на зимней, а переплачивать за эту опцию не охота
But I know this: I was blind, and now I can see!
Nemo.
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #12

Сообщение Alex_G » 19 окт 2015, 16:30

Nemo. писал(а) 16 окт 2015, 11:20:если ее не брать, то зимой машина в Канаде будет на летней резине?

Скорее всего на всесезонной (all season tires).
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #13

Сообщение Nemo. » 19 окт 2015, 16:59

Alex_G писал(а) 19 окт 2015, 16:30:
Nemo. писал(а) 16 окт 2015, 11:20:если ее не брать, то зимой машина в Канаде будет на летней резине?

Скорее всего на всесезонной (all season tires).

а ну тогда отлично. неделю терпимо.
тем более машину беру в основном чтобы доехать с Монтреаля до Торонто.
But I know this: I was blind, and now I can see!
Nemo.
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #14

Сообщение Любопытный путешественник » 20 окт 2015, 21:17

Alex_G писал(а) 19 окт 2015, 16:30:
Nemo. писал(а) 16 окт 2015, 11:20:если ее не брать, то зимой машина в Канаде будет на летней резине?

Скорее всего на всесезонной (all season tires).

В Квебеке с 15 декабря машина, зарегистрированная в Квебеке, должна быть с зимней резиной.
Всесезонная не разрешена, только зимняя.
Ключевое слово: "зарегистрированная в Квебеке" - т.е. с квебекскими номерами.
В прокате могут быть другие номера, например, мне доставались и онтарийские, и Нового Браунсвика. Какая резина будет в этом случае - я не знаю, надо смотреть правила других провинций.
Например, у U-Haul (рент грузовичков, не легковых машин) номера штата Аризона и эти грузовички зимой ездят на летней резине. Что не является особой проблемой в городе.
Но на трассу без зимней резины я бы не поехал.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #15

Сообщение artur71 » 11 фев 2016, 07:32

Друзья, на какую сумму замораживают депозит при получении авто в Канаде, если я беру на день и оплачиваю заранее ? Депозит обязательно ? Спасибо
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #16

Сообщение Nemo. » 11 фев 2016, 13:40

artur71 писал(а) 11 фев 2016, 07:32:Друзья, на какую сумму замораживают депозит при получении авто в Канаде, если я беру на день и оплачиваю заранее ? Депозит обязательно ? Спасибо

у меня 100 кан. долларов блокировали. брал на 7 дней. контора Budget
But I know this: I was blind, and now I can see!
Nemo.
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #17

Сообщение Ixeon » 09 май 2016, 23:42

Нам потребуется машина в Торонто на 5 дней. Вообще без разница какая машина, главное чтобы подешевле. Хотелось бы узнать подробнее об этом процессе, как это делается и какие подводные камни существуют.
Узнал также, что с водителей до 25 лет полагается брать дополнительный оброк, потому думаю записать машину на мать, но за рулём чтобы был всё равно я. Или это незаконно? Какие ещё подводные камни могут быть? Страховки какие?
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #18

Сообщение Любопытный путешественник » 10 май 2016, 17:17

Ixeon писал(а) 09 май 2016, 23:42:Нам потребуется машина в Торонто на 5 дней. Вообще без разница какая машина, главное чтобы подешевле. Хотелось бы узнать подробнее об этом процессе, как это делается и какие подводные камни существуют.
Узнал также, что с водителей до 25 лет полагается брать дополнительный оброк, потому думаю записать машину на мать, но за рулём чтобы был всё равно я. Или это незаконно? Какие ещё подводные камни могут быть? Страховки какие?

Бронирование заранее обычно дешевле.
Сайты контор Avis, Budget, Thrify, Dollar, Enterprise вам в помощь. Там, как правило, все страховки расписаны. Страховку вы можете добавить когда будете забирать машину.
Кредитная карта должна быть на имя водителя.
Записать машину на другого человека не очень законно, возможны проблемы в страховом случае. В некоторых штатах/провинциях есть правило (не знаю, закон ли это), что машиной может управлять супруг основного водителя даже, если он(а) не записан вторым водителем. Но это не ваш случай.
Еще проверьте правила, некоторые конторы берут дополнительный сбор (возраст меньше 25) только для дорогих машин.
Ну и посмотрите, каков он. Если несколько долларов в день, может проще будет заплатить.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #19

Сообщение Subic » 11 май 2016, 10:35

Ixeon
Оформите машину на мать, а себя доп.водителем сделайте. За это тоже есть доплата, но если она меньше сбора за возраст, то будет профит.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #20

Сообщение Ixeon » 11 май 2016, 14:19

Subic
А вариант матери отъехать за угол и поменяться местами? Просто что за доп водителя, что за возраст, берут почти 70 баксов, многовато как-то
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумТранспорт Канада: авиа, городской, паромы, аренда авто в Канаде



Включить мобильный стиль