Внутренний перелет: Торонто-Ванкувер и обратно!

все вопросы с перемещениями в Канаду, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в Канаде. Внутренние перелеты по Канаде цены. Авиакомпании Канады. автобусы в Канаде бюджетно. поездки по Канаде, ж/д сообщение и билеты купить в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Внутренний перелет: Торонто-Ванкувер и обратно!

Сообщение: #1

Сообщение Tata Shats » 06 апр 2015, 19:56

Всем доброго времени суток!

Я получила учебную визу в Канаду и 4 мая у меня начинаются занятия в школе города Ванкувер.
И у меня шальная идея: хочу обязательно побывать в Торонто, увидеть Ниагарский водопад! Вылетаю из Москвы.
Идеальный маршрут такой: Москва - Ванкувер, Ванкувер -Торонто, Торонто - Москва. Т.е. хочу по завершении учебного курса улететь в Торонто и от туда уже домой, в Москву, не возвращаясь в Ванкувер.
Брать билеты в один конец крайне не выгодно. Есть идея взять билет Москва - Торонто, Торонто - Москва, а внутренний до Ванкувера взять местным лоукостером. Мне так советует моя учебный консультант. Правда на сайте Spirit.com вообще не могу найти вариант такого внутреннего перелета... Может есть другие лоукостеры? Хоть посмотреть сколько стоят внутренние перелеты?..

Помогите, пожалуйста, советом, кто может - Как лучше спланировать маршрут, чтобы он был вообще возможен в рамках приемлемой цены?

Заранее спасибо!
Tata Shats
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
как доехать до города в Канаде

Re: Внутренний перелет: Торонто-Ванкувер и обратно!

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 06 апр 2015, 20:27

На скорый поиск компания WestJet совершает такие перелеты. Учитывая расстояние (лететь около 5 часов) цена не очень бюджетная.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренний перелет: Торонто-Ванкувер и обратно!

Сообщение: #3

Сообщение P0leg » 06 апр 2015, 20:46

Tata Shats
Тут вопрос попадания на низкую цену. И сразу скажу, что Вы ее пропустили - они были месяц назад от Sunwing Airlines по 363 канадских рубля туда и обратно. Разобрали примерно за день.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Внутренний перелет: Торонто-Ванкувер и обратно!

Сообщение: #4

Сообщение Norzoed » 06 апр 2015, 20:54

Tata Shats писал(а) 06 апр 2015, 19:56:Идеальный маршрут такой: Москва - Ванкувер, Ванкувер -Торонто, Торонто - Москва.

Так и надо делать. Ищите авиакомпанию, которая летает и в Москву, и в Торонто, и в Ванкувер, и покупайте билет с тарифом open jaw (из A в B + из C в A), он будет стоить практически столько же, сколько соответствующий round trip.

Я летал в Канаду похожим способом (Москва - Монреаль, Ванкувер - Москва), на KLM через Амстердам. Смею предположить, что и в вашем случае это будет оптимальный вариант. Но посмотрите и другие европейские авиакомпании (Lufthansa, Air France, British Airways, etc). Если есть американская виза - можно глянуть и американские, хотя я бы предпочел через Европу.

Такие маршруты можно бронировать на сайтах всех авиакомпаний, ищите кнопку типа "Multiple destinations", и набирайте маршрут (без стыковочного Амстердама - оно само догадается). Если условие open jaw выполнено - правильный тариф будет посчитан автоматически.

Из Ванкувера в Торонто - WestJet-ом. Почти наверняка это будет дешевле Air Canada (хотя у меня один one way такого типа был на Air Canada). Сильно бюджетно не будет, но покупайте заранее, вкусные тарифы распродаются быстро.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Внутренний перелет: Торонто-Ванкувер и обратно!

Сообщение: #5

Сообщение P0leg » 06 апр 2015, 21:41

Norzoed писал(а) 06 апр 2015, 20:54:покупайте билет с тарифом open jaw (из A в B + из C в A)

Сомневаюсь, что open jaw будет лучше чем просто стоповер в Торонто.
Norzoed писал(а) 06 апр 2015, 20:54:Но посмотрите и другие европейские авиакомпании

+Swiss и Аэрофлот если мы просто о стоповере в Торонто.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Внутренний перелет: Торонто-Ванкувер и обратно!

Сообщение: #6

Сообщение Tata Shats » 07 апр 2015, 15:35

Большое всем спасибо за помощь!

Авиакасса вчера предложила мне такой вариант, пока он наиболее оптимальным мне кажется:
Москва - Ванкувер (с пересадкой в Лондоне)
Ванкувер -Торонто
Торонто - Москва
Это мультибилет, т.е. единый набор. Очень удобно с багажом - в Москве сдала, в Ванкувере получила и так же обратно через Торонто. До Лондона летим Аэрофлотом, а по Канаде - Air Canada. Цена - 57000р. При таком комплекте скидка на внтуренний перелет 50%. Думаю, вполне хороший вариант. Как считаете? Брать?

Если брать стыковочные рейсы, то по времени не совпадает стыковка, и с багажом придется носится...

P0leg писал(а) 06 апр 2015, 21:41:
Norzoed писал(а) 06 апр 2015, 20:54:покупайте билет с тарифом open jaw (из A в B + из C в A)

Сомневаюсь, что open jaw будет лучше чем просто стоповер в Торонто.
Norzoed писал(а) 06 апр 2015, 20:54:Но посмотрите и другие европейские авиакомпании

+Swiss и Аэрофлот если мы просто о стоповере в Торонто.

Простите мне мою серость, но я правда ни на одном сайте-агрегаторе кроме как на Озоне не могу найти такой вариант запроса перелета!
Tata Shats
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Внутренний перелет: Торонто-Ванкувер и обратно!

Сообщение: #7

Сообщение Norzoed » 07 апр 2015, 21:13

P0leg писал(а) 06 апр 2015, 21:41:Сомневаюсь, что open jaw будет лучше чем просто стоповер в Торонто.

Да, идея кругового билета, кот. выписывается европейской авиакомпанией, с перелетом внутри Канады на Air Canada, - хорошая.

P0leg писал(а) 06 апр 2015, 21:41:+Swiss и Аэрофлот если мы просто о стоповере в Торонто.

Аэрофлот, к сож., прикрыл рейс Москва-Торонто.

Tata Shats писал(а) 07 апр 2015, 15:35:Простите мне мою серость, но я правда ни на одном сайте-агрегаторе кроме как на Озоне не могу найти такой вариант запроса перелета!

А не надо пользоваться агрегаторами (хотя у них и есть наборные маршруты). Покупайте напрямую у аваиакомпаний. Оно конечно дело вкуса, но история Эвитерры, на мой взгляд, ставит точку. Искать - пожалуйста, покупать и попадать в зависимость от третьей стороны - увольте. Проблемы начинаются, если что-то идет не так - обмен, возврат, опоздание первого сегмента к стыковке, etc. Решать эти проблемы должен тот кто выписал билет.

Tata Shats писал(а) 07 апр 2015, 15:35:Очень удобно с багажом - в Москве сдала, в Ванкувере получила и так же обратно через Торонто.

Ровно это происходит, если вы летите со стыковкой в европейском хабе одной авиакомпанией.

Tata Shats писал(а) 07 апр 2015, 15:35: До Лондона летим Аэрофлотом,

Я бы не советовал такие комбинации, когда стыкуются рейсы разных авиакомпаний, даже если билет один. Все должно работать, но риск того, что что-то пойдет не так - в случае большого числа контрагентов больше. Билет выписан агрегатором, до Лондона везет Аэрофлот, из Лондона не Аэрофлот. К тому же, Лондон (по опыту знакомых) не всегда ловко перебрасывает багаж. И плюс к тому - обратите внимание на изменившиеся правила транзита через UK. Я бы себе такой билет не купил ни за что, но решать вам.

Tata Shats писал(а) 07 апр 2015, 15:35:Цена - 57000р.

Цена хорошая. Я любопытства ради попробовал поискать такой круговой вариант на Lufthansa, и влет нашел варианты за 60 с небольшим тысяч. Почему смотрел именно Lufthansa - потому что они с Air Canada в Star Alliance. В принципе, можно и других смотреть. Единственное, на сегмент Air Canada по билету Lufthansa вы, скорее всего, не зачекинитесь онлайн, но это не большая беда.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Внутренний перелет: Торонто-Ванкувер и обратно!

Сообщение: #8

Сообщение Любопытный путешественник » 07 апр 2015, 21:33

Tata Shats писал(а) 06 апр 2015, 19:56:Правда на сайте Spirit.com вообще не могу найти вариант такого внутреннего перелета...

Spirit - авиакомпания в США, т.е. из Ванкувера вам надо ехать в Портленд, из него лететь в Детройт, из Детройта ехать в Торонто.
Не очень удобно. Стоит это (в мае) около 160 USD.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренний перелет: Торонто-Ванкувер и обратно!

Сообщение: #9

Сообщение Photofarer » 09 апр 2015, 23:45

Norzoed писал(а) 07 апр 2015, 21:13:Я бы не советовал такие комбинации, когда стыкуются рейсы разных авиакомпаний, даже если билет один. Все должно работать, но риск того, что что-то пойдет не так - в случае большого числа контрагентов больше. Билет выписан агрегатором, до Лондона везет Аэрофлот, из Лондона не Аэрофлот. К тому же, Лондон (по опыту знакомых) не всегда ловко перебрасывает багаж.


Я могу подтвердить, на своём примере, что Air Canada вообще отказывается регистрировать багаж до Москвы (из Ванкувера). На стойке регистрации тётя богом клялась, что в Лондоне нас встретят и помогут забрать багаж, естественно, ни кто нас не встретил. Чтобы было понятно, для получения багажа нужно покинуть транзитную зону, а для этого нужна виза (которой, скорее всего, у вас нет). Как потом оказалось, багаж стоял буквально в 20-ти метрах за спиной офицера, если бы не стенка, мы бы свой чемодан увидели. С тех пор Air Canada идёт глубоко боком.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внутренний перелет: Торонто-Ванкувер и обратно!

Сообщение: #10

Сообщение P0leg » 09 апр 2015, 23:56

Photofarer писал(а) 09 апр 2015, 23:45:Чтобы было понятно, для получения багажа нужно покинуть транзитную зону, а для этого нужна виза (которой, скорее всего, у вас нет)

Не нужна и это описано в соответствующей теме С 1.12.2014 отменяется TWOV в Великобритании
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Внутренний перелет: Торонто-Ванкувер и обратно!

Сообщение: #11

Сообщение Photofarer » 10 апр 2015, 00:02

P0leg писал(а) 09 апр 2015, 23:56:Не нужна и это описано в соответствующей теме С 1.12.2014 отменяется TWOV в Великобритании


Хорошо, тогда напишу "нужно было", потому что таким маршрутом я больше не летаю.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумТранспорт Канада: авиа, городской, паромы, аренда авто в Канаде



Включить мобильный стиль