Торонто-Нью Йорк на Megabus.

все вопросы с перемещениями в Канаду, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в Канаде. Внутренние перелеты по Канаде цены. Авиакомпании Канады. автобусы в Канаде бюджетно. поездки по Канаде, ж/д сообщение и билеты купить в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #1

Сообщение depozitariy » 04 май 2016, 12:47

Несколько дней проведу в Торонто, после чего собираюсь в Нью Йорк на Megabus. Канадская и американская визы есть, США уже посещал. Интересует процесс пересечения границы с США на автобусе, как это происходит, насколько долго и как это вообще выглядит?
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской
Стоимость бензина в Канаде

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 04 май 2016, 13:32

depozitariy писал(а) 04 май 2016, 12:47:Интересует процесс пересечения границы с США на автобусе, как это происходит, насколько долго и как это вообще выглядит?

Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #3

Сообщение A. Fig Lee » 04 май 2016, 14:23

depozitariy писал(а) 04 май 2016, 12:47:Несколько дней проведу в Торонто, после чего собираюсь в Нью Йорк на Megabus. Канадская и американская визы есть, США уже посещал. Интересует процесс пересечения границы с США на автобусе, как это происходит, насколько долго и как это вообще выглядит?


Выходите на границе с чумоданами, идете на проверку. Проходите проверку, вас сажают обратно. Пол часа примерно. Может и около часа.
Могут еще и очереди быть до границы. Вообще поездка на автобусе утомительна
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #4

Сообщение Neochaus » 04 май 2016, 16:26

Процесс перехода границы, как и везде в принципе: с вещами на выход, чемодан на сканер, пассажира к погранцу "на допрос"... Пол часа - это очень оптимистичный сценарий. Скорее час, а иногда (если в автобусе попадется недобросовестный товарищ с плохими документами), то могут и 3 часа разбираться (автобус ждет до момента принятия решения по допуску в страну последнего пассажира). Очередь у автобусов отдельная, так что время ожидания зависит от того, кто раньше доедет Мегабас или Грейхаунд.
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #5

Сообщение Ixeon » 09 май 2016, 14:31

Кто ездил, что можете сказать насчёт мегабуса? Удобства, бесплатный кофе и прочие ништяки есть? Остановки делает какие-нибудь? Ездил однажды мегабусом в Великобритании, за трёхчасовую поездку он не делал никаких остановок на перекуры.
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #6

Сообщение Neochaus » 09 май 2016, 15:18

Ixeon писал(а) 09 май 2016, 14:31:Кто ездил, что можете сказать насчёт мегабуса? Удобства, бесплатный кофе и прочие ништяки есть? Остановки делает какие-нибудь? Ездил однажды мегабусом в Великобритании, за трёхчасовую поездку он не делал никаких остановок на перекуры.


Мегабас - это не тот сервис, который с ништяками. Это тот, который с билетами по 1 доллару . Туалет у них есть, и его даже моют 1 раз перед отправлением. Насчет остановок на маршруте до Нью Йорка не помню, по пути к Вашингтону на самом длинном перегоне, который 7 часов (Буффало - Филадельфия), одну остановку делал минут на 15. Не ждите многого от автобусов на американском континенте - это самый бюджетный транспорт для обезбашенных путешественников.
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #7

Сообщение depozitariy » 09 май 2016, 15:57

А я, честно говоря, думал ( и похоже ошибочно), что Мегабас более комфортен, чем Грейхаунд. На ГХ однажды довелось ехать, по впечатлениям - хуже наших междугородних. Может какие-то альтернативы есть? Хотелось именно проехаться по этому маршруту на приличном басе. Машину не рассматривал,потому что после такого переезда за рулем не до прогулок по Манхэттену будет, а придется отсыпаться.
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #8

Сообщение A. Fig Lee » 09 май 2016, 16:10

На автобусе ехать тяжело. Машина легче переносится. Правильный маршрут надо. Заехать по пути в Корнинг музей стекла, ваткинс глен. Если летом, то в тремптон парке искупаться в водопаде. Howe caverns тоже по дороге
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #9

Сообщение Neochaus » 09 май 2016, 16:24

depozitariy писал(а) 09 май 2016, 15:57:А я, честно говоря, думал ( и похоже ошибочно), что Мегабас более комфортен, чем Грейхаунд. На ГХ однажды довелось ехать, по впечатлениям - хуже наших междугородних.

Не лучше и не хуже. Автобус и автобус. Мегабас еще больше народу на борт берет. Еще больше грязных н. в него влезает. (И в Баффало они действительно в него влезают и именно они самые). Вы смотрите чего вам надо от автобуса (Шашечки или ехать). Я ж так понимаю, что поедете в одиночку, без грудных младенцев, да и сами вы не девушка...
Машина на одного может быть и утомительно и накладно. Если не автобус, то лучше лететь. Тут около 50 прямых рейсов в день по этому маршруту. Посмотрите Портер, у него часто скидки бывают. Самое дешевое, за что я летал: 130 Канадских в Нью Йорк, 80 канадских - обратно.
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #10

Сообщение depozitariy » 09 май 2016, 16:45

Neochaus писал(а) 09 май 2016, 16:24:
depozitariy писал(а) 09 май 2016, 15:57:А я, честно говоря, думал ( и похоже ошибочно), что Мегабас более комфортен, чем Грейхаунд. На ГХ однажды довелось ехать, по впечатлениям - хуже наших междугородних.

Не лучше и не хуже. Автобус и автобус. Мегабас еще больше народу на борт берет. Еще больше грязных н. в него влезает. (И в Баффало они действительно в него влезают и именно они самые). Вы смотрите чего вам надо от автобуса (Шашечки или ехать). Я ж так понимаю, что поедете в одиночку, без грудных младенцев, да и сами вы не девушка...
Машина на одного может быть и утомительно и накладно. Если не автобус, то лучше лететь. Тут около 50 прямых рейсов в день по этому маршруту. Посмотрите Портер, у него часто скидки бывают. Самое дешевое, за что я летал: 130 Канадских в Нью Йорк, 80 канадских - обратно.

Ясно, спасибо. Буду думать. А эти самые "грязные н." у меня хоть и особой симпатии не вызывают, но и особого дискомфорта тоже, довелось в даунтауне Балтимора пожить, насмотрелся на всяких.
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #11

Сообщение A. Fig Lee » 09 май 2016, 17:01

Дешевле всех эйр кэнада. Но летом по 80 рублей билетов не бывает. Может в машину к кому набиться? В автобусе я токо нетрезвым могу
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #12

Сообщение Любопытный путешественник » 09 май 2016, 17:13

Ixeon писал(а) 09 май 2016, 14:31:Кто ездил, что можете сказать насчёт мегабуса? Удобства, бесплатный кофе и прочие ништяки есть? Остановки делает какие-нибудь?

Автобус имеет смысл только ночной, чтобы хоть как-то поспать.
Убивать день поездкой в автобусе? Ну не знаю, на мой взгляд это мазохизм.
Поезда, самолеты, кар-шеринг...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #13

Сообщение depozitariy » 09 май 2016, 17:24

"В автобусе я токо нетрезвым могу"
"Автобус имеет смысл только ночной, чтобы хоть как-то поспать"
Я,собственно, микс из этих двух вариантов и планировал. Кар-шеринг не рассматривал, кстати.
Аватара пользователя
depozitariy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #14

Сообщение Ixeon » 09 май 2016, 18:32

Любопытный путешественник писал(а) 09 май 2016, 17:13:
Ixeon писал(а) 09 май 2016, 14:31:Кто ездил, что можете сказать насчёт мегабуса? Удобства, бесплатный кофе и прочие ништяки есть? Остановки делает какие-нибудь?

Автобус имеет смысл только ночной, чтобы хоть как-то поспать.
Убивать день поездкой в автобусе? Ну не знаю, на мой взгляд это мазохизм.
Поезда, самолеты, кар-шеринг...

Взял как раз ночной туда и обратно, хотя всё равно же граница будет, поспать не дадут толком. Надеюсь народа много не будет. Ночной ещё взял и потому, что мало ли день жаркий будет, по жаре в автобусе ехать и столько времени удовольствие ещё то.
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #15

Сообщение Alex_G » 12 май 2016, 03:24

Ixeon писал(а) 09 май 2016, 18:32:Ночной ещё взял и потому, что мало ли день жаркий будет, по жаре в автобусе ехать и столько времени удовольствие ещё то.

В автобусах кондиционеры шпарят так, что даже в жару в них реально холодно. Рекомендую взять с собой свитер, серьезно.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #16

Сообщение AndriyB » 10 май 2019, 17:00

Мегабас поднимает цены на билеты только от количества проданных? Или более хитрая система?

Т.е. например, мне нужна дата примерно через месяц, альтернатив Мегабасу нет. Именно на мою дату (июнь, воскресение) цена Мегабаса волшебным образом поднята вдвое от остальных июньских цен. Есть ли смысл подождать или брать что есть?
AndriyB
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #17

Сообщение Neochaus » 10 май 2019, 17:16

AndriyB писал(а) 10 май 2019, 17:00:Мегабас поднимает цены на билеты только от количества проданных? Или более хитрая система?


Мне кажется, что у них все легко и просто: цена зависит только от одной переменной. Во всяком случае, лично я не видел, чтоб цены снижались

AndriyB писал(а) 10 май 2019, 17:00:Т.е. например, мне нужна дата примерно через месяц, альтернатив Мегабасу нет. Именно на мою дату (июнь, воскресение) цена Мегабаса волшебным образом поднята вдвое от остальных июньских цен. Есть ли смысл подождать или брать что есть?


Вроде как на любое воскресенье июня билетик стоит 65 долларов. На другие дни действительно дешевле, но не на воскресенья ж Насчет альтернатив - еще грейхаунд ездит, но он на 7$ дороже.
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #18

Сообщение AndriyB » 10 май 2019, 17:41

Смотрю на другой маршрут, из Кингстона (Онтарио) в Торонто. Там Грейхаунд едет со стыковкой сильно дороже и дольше, альтернатива - жд, но цена тоже заметно больше, плюс конечная точка - Ниагара, и, получается, что с вокзала до автобусного терминала тоже нужно добираться. Да... в Канаде чуть свернешь с центральных маршрутов и сразу все плохо... ни выбора ни цен.
AndriyB
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #19

Сообщение diams » 18 апр 2023, 21:52

Я так понимаю Грейхаунд ушел, и все умерло. Ценники от 100+ долларов Торонто-Нью Йорк и это на бюджетном фликс басе!!!. Все, конец? Или есть варианты?
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Торонто-Нью Йорк на Megabus.

Сообщение: #20

Сообщение senator » 19 апр 2023, 12:17

diams писал(а) 18 апр 2023, 21:52:и все умерло. Ценники от 100+ долларов Торонто-Нью Йорк и это на бюджетном фликс басе!!!. Все, конец? Или есть варианты?

есть варианты
Снимок666.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумТранспорт Канада: авиа, городской, паромы, аренда авто в Канаде



Включить мобильный стиль