Пересадка в Монреале

все вопросы с перемещениями в Канаду, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в Канаде. Внутренние перелеты по Канаде цены. Авиакомпании Канады. автобусы в Канаде бюджетно. поездки по Канаде, ж/д сообщение и билеты купить в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пересадка в Монреале

Сообщение: #1

Сообщение Ольга Бекман » 20 июн 2017, 11:08

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, распланировать поездку в Ванкувер.

Лечу из Израиля на Canadian Airlines с пересадкой в Монреале на местный рейс до Ванкувера.
Промежуток между рейсами - час с небольшим.
А тут меня напугали, что в Монреале нет транзитных услуг, следовательно, я должна где-то получить свой багаж (1 чемодан), снова пройти таможню и еще успеть на рейс Монреаль-Ванкувер.
Я испугалась. Настолько, что готова отказаться от поездки, потому что боюсь не успеть, потеряться с багажом и пропустить рейс. И что я тогда буду делать? Как до Ванкувера добираться, если самолет уже улетел?
Обратный путь тоже предлагает мне сложности: Ванкувер-Торонто, потом перерыв около часа, а что там будет с багажом - непонятно. И дальше - запыхавшись, если успею, Торонто-Тель Авив.
Подскажите, кто знает! Что делать в Монреале? Куда бежать после приземления? Где искать багаж? И куда потом с этим багажом бечь?
Ольга Бекман
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2017
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский
Канада виза

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #2

Сообщение senator » 26 июн 2017, 11:33

Ольга Бекман писал(а) 20 июн 2017, 11:08:Куда бежать после приземления?

На паспортный контроль.
Ольга Бекман писал(а) 20 июн 2017, 11:08:Где искать багаж?
Там где его выдают.
Ольга Бекман писал(а) 20 июн 2017, 11:08:И куда потом с этим багажом бечь?

На следующий рейс до Ванкувера.
Ольга Бекман писал(а) 20 июн 2017, 11:08:получить свой багаж (1 чемодан), снова пройти таможню
Это лишнее...
Ольга Бекман писал(а) 20 июн 2017, 11:08: И что я тогда буду делать?

Покупать новый билет.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #3

Сообщение Ulmer » 26 июн 2017, 18:50

В Канаде действует система очень похожая на американскую. По прилету вы проходите границу, а затем уже идете на следующий рейс. Если состыковки очень короткие, дай об этом знать борт проводникам. Тогда есть шанс проскочить, минуя очередь.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #4

Сообщение Neochaus » 06 июл 2017, 04:19

senator писал(а) 26 июн 2017, 11:33:Покупать новый билет.

Ну а вот это уже неправда. Если опаздываете на рейс до Ванкувера, то Вас просто посадят на следующий. В зависимости от времени суток придется подождать от получаса до 5 часов. Самолеты в Ванкувер часто летают.
Обратите внимание, что после получения багажа есть отдельный выход для транзитных пассажиров. Это позволит сэкономить время на контроле безопасности.
Neochaus
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.11.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #5

Сообщение Любопытный путешественник » 11 июл 2017, 16:03

Ольга Бекман писал(а) 20 июн 2017, 11:08:Подскажите, кто знает! Что делать в Монреале? Куда бежать после приземления? Где искать багаж? И куда потом с этим багажом бечь?

Час с небольшим - очень мало.
Бежать на паспортный контроль и говорить про короткую стыковку. Перед очередью будут стоять работники-регулировщики очередей (граждане Канады и США - направо, остальные - налево), вам нужно им сказать, что у вас extremely short connection.
После прохождения паспортного контроля - направо и по лестнице вниз за багажом, к тому моменту, скорее всего, он уже будет выгружен. С багажом - на выход через таможню, перед выходом в общий зал будет стойка приема транзитного багажа - вам нужно туда сдать багаж. Потом выход в общий зал, бегом на второй этаж на предполетный досмотр и посадку в самолет.
Много раз видел пассажиров бегающих кросс от стойки приема транзитного багажа на второй этаж, это наводит меня на мысль, что отдельного прохода в чистую зону для транзитников (международный прилет - вылеты по Канаде) нет. Но могу ошибаться.
Если ваш багаж примут, то шансы успеть на самолет у вас хорошие. Или на сдаче багажа вы узнаете, что летите следующим рейсом (если билет у вас один). Если у вас два разных билета, то лучше их поменять.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #6

Сообщение bor11 » 28 авг 2017, 23:05

Перед входом в очередь на паспортный контроль в Монреале есть отдельная короткая очередь (слева) для стыковочных пассажиров. Встаёте в эту очередь и быстро проходите паспортный контроль. После этого спускаетесь в нижний зал и получаете багаж. С багажом идёте на выход и отдаёте таможенную декларацию офицеру. Не выходя в зал ожидания (между дверями) видите багажную ленту и сотрудников аэропорта. Ставите свой багаж на эту ленту, а сами идёте к выходу на посадку на рейс до Ванкувера. Если Ваш рейс задержался, в этой зоне повторной выдачи багажа Вас встретит сотрудник Air Canada и вручит посадочный талон на следующий рейс. А также ваучер для получения питания в аэропорту (при задержке свыше 3 часов... я не уверен, при каком точно времени задержи дают ваучер)

Если нет осложнений, вся процедура в Монреале обычно не занимает больше 45 минут.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #7

Сообщение old_Nick » 19 июл 2018, 12:16

Привет, друзья!
Увы, но я подумал о маршруте после того, как купил билеты.
Первая проблема - транзитная виза - на этапе ожидания реакции в посольстве.
Вторая проблема: стыковки. Звонил в авиакомпанию, где мне подтвердили, что багаж получать в транзитных аэропортах НЕ нужно.
Теперь к вопросу: нужно ли получать багаж в аэропорту YUL ?
маршрут такой: Лос-Анджелес - Москва
Лос-Анджелес Интернешнл (LAX) -> Дорваль (YUL) Пересадка (YUL), 2h 16m -> Брюссель Пересадка (BRU), 55m
Бонусный вопрос: нужно ли получать багаж в аэропорту BRU ?
Экстра бонусный вопрос: каковы наши шансы потерять багаж ?
old_Nick
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2018
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #8

Сообщение Любопытный путешественник » 19 июл 2018, 16:44

old_Nick писал(а) 19 июл 2018, 12:16:Вторая проблема: стыковки. Звонил в авиакомпанию, где мне подтвердили, что багаж получать в транзитных аэропортах НЕ нужно.
Теперь к вопросу: нужно ли получать багаж в аэропорту YUL ?
маршрут такой: Лос-Анджелес - Москва
Лос-Анджелес Интернешнл (LAX) -> Дорваль (YUL) Пересадка (YUL), 2h 16m -> Брюссель Пересадка (BRU), 55m
Бонусный вопрос: нужно ли получать багаж в аэропорту BRU ?
Экстра бонусный вопрос: каковы наши шансы потерять багаж ?

Air Canada, вроде как, начала сама перегружать багаж в Монреале. Спрашивайте на стойке регистрации. Я бы, после паспортного контроля, потратил бы несколько минут на изучение багажной ленты. Для самоуспокоения.
В Брюсселе - нет.
50 на 50: или потеряете, или нет.
Шансы, на мой взгляд, небольшие.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #9

Сообщение bor11 » 19 июл 2018, 22:11

Ранее в этом году летели Оттава-Монреаль-Лос-Анжелес-Окленд. Багаж был зарегистрирован до Окленда (Н.Зеландия), нигде не получали, всё долетело по назначению. Обратно было Окленд-Лос-Анжелес-Торонто-Оттава, тоже нигде ничего не получали, все автоматически перегрузилось.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #10

Сообщение Olavi » 03 авг 2018, 13:17

Ольга!
Как Вы совершили пересадку в Монреале в прошлом году? Надо ли было получать багаж?
Olavi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #11

Сообщение SergSm » 21 сен 2018, 16:29

Недавно летел по маршруту Москва-Париж-Монреаль-Галифакс. В Монреале после выхода из самолета надо пройти по указателю "CONNECTION FLIGHTS", где предъявив посадочные талоны попадаешь в зал с терминалами для регистрации въезда в Канаду. Их довольно много и очереди к ним нет. Если летите семьей, то можно регистрироваться одновременно.Последовательно сканируются паспорта и делается фотографии. После чего также в электронном виде заполняется таможенная декларация. Если процесс прошел успешно, то вылезает распечатка. Мое фото по какой-то причине не получилось и вместо него на распечатке стоял жирный крест. После этого надо пройти пограничника. К ним была очередь минут на десять. Пограничник мельком смотрит паспорта, сканирует посадочные талоны,задает пару вопросов. Штампики в паспорта не ставит, только делает пометки в распечатке. Далее по отдельному коридору попадаешь в общий зал выдачи багажа, по пути еще пару раз проверяют посадочные. Багаж к этому времени только начали разгружать. Вылавливаем наш багаж, гордо проходим таможню, где сдаем распечатанную декларацию. Затем по указателю "CONNECTION FLIGHTS" подходим к отдельным багажным лентам с названием авиакомпаний. Выбираем ту на которую летим и ставим на нее вещи, бирки проверяют. После чего выходим в дверь и оказываемся в общем зале в "грязной" зоне аэропорта. Чтобы попасть к гейтам надо пройти досмотр. Если вы прикупили что-то жидкое в предыдущем аэропорту,то это наверно лучше засунуть в багаж перед сдачей, если это конечно разрешено. На досмотр была очередь минут на десять-пятнадцать,но есть и отдельная линия для опаздывающих.
SergSm
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 31.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #12

Сообщение Любопытный путешественник » 21 сен 2018, 16:52

SergSm писал(а) 21 сен 2018, 16:29:Если вы прикупили что-то жидкое в предыдущем аэропорту,то это наверно лучше засунуть в багаж перед сдачей, если это конечно разрешено.

Разрешено, конечно. И даже рекомендуется.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #13

Сообщение Irinabis » 29 авг 2023, 15:24

Добрый день, подскажите, если длительная ночная пересадка, там есть, где посидеть? Вроде как и нет смысла в отель ехать на 4 часа по конским ценам
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #14

Сообщение vlil » 30 авг 2023, 18:48

Irinabis писал(а) 29 авг 2023, 15:24:там есть, где посидеть?

Если вы про обычные сидячие места, то полно. А если про специальные зоны с удобными креслами, как к примеру во Франкфурте - таких не видел...
Irinabis писал(а) 29 авг 2023, 15:24:на 4 часа

Если 4 часа между рейсами - то на "посидеть" у вас будет максимум три, а скорее всего меньше. Граница, багаж, boarding time, и т.д. Шатл в отель и обратно - еще минут 30-40.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #15

Сообщение Irinabis » 31 авг 2023, 07:08

Там 8 часов между рейсами, это я чистыми посчитала 4. Но отели от 20 тр, что то сильно дорого. Нашла там неподалеку круглосуточную кофейню, если что, проще туда сходить
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #16

Сообщение vlil » 31 авг 2023, 18:50

Irinabis писал(а) 31 авг 2023, 07:08:отели от 20 тр, что то сильно дорого

Чей-то вы загнули... это почти 300 CAD. Полно отелей в районе 150-170, посмотрел на букинге. Правда дату вашу не знаю.
Но на 4-5 часов я бы наверное тоже не заморачивался. Хотя фиг знает... если мне к примеру домой, то из Монреаля 4 часа лететь, а потом еще 5 ехать. Это все индивидуально.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Монреале

Сообщение: #17

Сообщение Icewine29 » 07 сен 2023, 15:18

Посмотрите здесь, может вам подойдёт
https://www.loungebuddy.com/YUL?filters ... open%22%7D
Я просто набрала в поиске "Montreal airport lounge"
Сама не была, не знаю. Но с отелем за такие деньги и на несколько часов, я бы не заморачивалась. Больше устанете туда-сюда ходить и ездить.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумТранспорт Канада: авиа, городской, паромы, аренда авто в Канаде



Включить мобильный стиль